Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Глаз, крыло, эволюция

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Глаз, крыло, эволюция

Сообщение  Нюся в 22.11.13 0:26

Елена-христианка пишет:Нет , назови диплом, только не ври. Laughing Насколько помню- ты психолог. А психолог такой же медик, как баянист в опере.Laughing Мед. образования нет.Wink Так что не выпендривайся по поводу прочих профессий  людей, обсуждающих эту тему. Так будет честнее. 
    Я заметила плоды этой "психологии" : не отвечать прямо на вопросы ( лукавство), искажать тему( опять лукавство,) выводить человека из себя притворством недоумения при показной доброжелательности( трижды лукавство). Это - уже болезнь души, и боюсь, духа.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 22.11.13 0:32

Нюся пишет:Я заметила плоды этой "психологии"
    А ты что в этом понимаешь, Нюся?
    Нюся пишет:
    : не отвечать прямо на вопросы ( лукавство), искажать тему( опять лукавство,) выводить человека из себя притворством недоумения при показной доброжелательности( трижды лукавство). Это - уже болезнь души, и боюсь, духа.
    Твоей души и твоего духа))).Не вешай ярлыки, Нюся, если не понимаешь сути того, о чем говоришь?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.11.13 0:37

Девана пишет:А ты что в этом понимаешь, Нюся?
    Твоей души и твоего духа))).Не вешай ярлыки, Нюся, если не понимаешь сути того, о чем говоришь?
    Что тут понимать, психолог? Всё в постах...

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.13 0:40

Нюся пишет:Что тут понимать, психолог? Всё в постах...
    А ну да))) - поэзия). Это тоже в постах. И не лги, что я ухожу от твоих прямых ответов. Я ухожу от прямых оскорблений твоих предметов поклонения, но если хочешь, я могу вещи называть так, как по-моему они заслуживают называться.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 22.11.13 1:08

Девана пишет:
    Андрей Зар пишет:Да ладно, не рассуждают. )
    Гвозди забивают? Доски пилят? А резину клеем... для бумаги клеят?

Ты мне лучше скажи, сколько раз в году ты сама бываешь мойщиком окон? Smile
    Кто из нас устал, Андрей?
    Будем считать, что с мойщиками окон разобрались: окна у тебя в доме чистые. )
    С рассуждениями о структуре стекла и древесине - тоже.

А устала ты, Валь. Ну что это в самом-то деле ... от обезьяны Smile Cool 
    "Держать марку" - утомительное занятие, и... бесполезное. Нет? Тогда скажи, в чем польза?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.13 1:16

Андрей Зар пишет:Будем считать, что с мойщиками окон разобрались: окна у тебя в доме чистые. )
    С рассуждениями о структуре стекла и древесине - тоже.

А устала ты, Валь. Ну что это в самом-то деле ... от обезьяны Smile Cool 
    Ты все еще удивлен?))).
    Андрей Зар пишет:
    "Держать марку" - утомительное занятие, и... бесполезное. Нет? Тогда скажи, в чем польза?
    Андрей. Форумом я не утомлена и для меня это приятное время препровождение. Так что никакой усталости и никаких "держимарок"

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.11.13 1:26

Девана пишет:А ну да))) - поэзия). Это тоже в постах. И не лги, что я ухожу от твоих прямых ответов. Я ухожу от прямых оскорблений твоих предметов поклонения, но если хочешь, я могу вещи называть так, как по-моему они заслуживают называться.
    Давно пора.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.13 1:29

Нюся пишет:Давно пора.
    Я не думаю, что тебе это понравится.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.11.13 1:46

Девана пишет:Я не думаю, что тебе это понравится.
    А я ничем не отличаюсь от других. Так что не стесняйся.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 22.11.13 11:24

Loki пишет:Фантазируете, просто не хотите признать, что коммунистическая идеология - форма религиозности. Со всеми атрибутами. Так что если сторонники одной формы религиозности убивают своих конкурентов..Это логично. Называть их при этом атеистами - глупость.
    Хотите учиться? Читайте научные работы и диссертации на эту тему, не хотите - фантазируйте дальше.

РЕЛИГИЯ
    (от лат. religio — благочестие, святыня, предмет культа). Светские авторы обычно определяют Р. как мироощущение, моральные нормы и тип поведения, которые основаны на вере в существование сверхъестественного мира или сверхъестественных существ — Бога или богов, определяющих судьбы людей, а также совокупность специфических действий (религиозный культ), обеспечивающих связь человека со сверхъестественными силами, и соответствующие (церковные) объединения и сообщества.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1036/%D0%A0%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%93%D0%98%D0%AF

Далее http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EA%F1%E8%E7%EC-%EB%E5%ED%E8%ED%E8%E7%EC
    эволюции марксизм—ленинизм стал состоять из следующих основных элементов:

диалектический материализм, который самим Марксом не был описан;
    исторический материализм, который был включён в диалектический материализм в конце 1970-х гг. и истолкован как распространение принципов последнего на область общественных явлений;
    критический анализ капитализма, имевший целью приспособить старое описание капитализма к реалиям XX века — необходимо было отстоять, вопреки фактам,
    устаревшую теорию, что общий кризис капитализма продолжает углубляться;
    теория партии особого типа и связанного с партией революционного движения, развитая Лениным; такая теория отсутствовала в ортодоксальном марксизме;
    коммунистическое пророчество — построение коммунизма то объявлялось делом ближайших десятилетий, то отодвигалось на «исторически обозримый период».

Далее:

Диалекти́ческий материали́зм (Диама́т) — направление в философии, материалистически интерпретированная диалектика Гегеля, является философской основой марксизма. Диалектический материализм основан на онтологической первичности материи относительно сознания и постоянного развития материи во времени. Согласно диалектическому материализму:
    материя — единственная основа мира;
    мышление — неотъемлемое свойство материи;
    движение и развитие мира — результат преодоления его внутренних противоречий.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-11-08
    Вероисповедание : Нет

Сообщение  Loki в 22.11.13 18:49

andrey_17 пишет:
    РЕЛИГИЯ
    (от лат. religio — благочестие, святыня, предмет культа). Светские авторы обычно определяют Р. как мироощущение, моральные нормы и тип поведения, которые основаны на вере в существование сверхъестественного мира или сверхъестественных существ — Бога или богов, определяющих судьбы людей, а также совокупность специфических действий (религиозный культ), обеспечивающих связь человека со сверхъестественными силами, и соответствующие (церковные) объединения и сообщества.
    Вместо рая в загробной жизни обещают рай на Земле "вот-вот", вместо Богов - партийные деятели, им ставят памятники, поклоняются. Наделяют их различными сверхчеловеческими качествами. Это можно наглядно проследить на северокорейской идеологии чучхе и поведении северокорейцев в целом.
    Материализм - унылое прикрытие. Чем дальше маразм такого общества, тем меньше шанс у человека с не промытой головой выжить. Там ведь свои иконы, свои крёстные ходы, культы мучеников и прочее
    Край - "1984" Оруелла, всегда нужно помнить, чтобы самим к этому не прийти.

Я не настаиваю на том, чтобы коммунизм именно классифицировали так "религия", мне кажется верно будет "искажённая форма религиозности".

Далее - Маркс. Его осилит далеко не каждый, не было ещё попытки построить "коммунизм" в обществе, где половина освоила или хотя бы потенциально может освоить идеи Маркса.

Вообще это здорово, вы смотрите какие-то статьи, определения. Не то что Админ. Видно, что диалог возможен.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 20:00

Девана пишет:А ну да))) - поэзия). Это тоже в постах. И не лги, что я ухожу от твоих прямых ответов. Я ухожу от прямых оскорблений твоих предметов поклонения, но если хочешь, я могу вещи называть так, как по-моему они заслуживают называться.
    Поясни.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 20:05

Девана пишет:Лен))) Клиническая психология - это область психиатрии. Этому учат в мед универах))).
    Но не тебя, верно?Wink Иначе ты вела бы себя немного по другому.Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 20:28

Loki пишет:... 
    А Вам, молодой человек, не стоит потрафлять чужой лжи и гордыне. Думаю, что не этому вас учил папа...

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 20:38

Елена-христианка пишет:А Вам, молодой человек, не стоит потрафлять чужой лжи и гордыне. Думаю, что не этому вас учил папа...
    Вы уже совсем с ума сходите..)
    Ваши заметки о том, где люди учатся на клиническую психологию - глупость, это и пришлось Вам указать, вы ведь говорите на тему о которой не знаете. Я просто интересовался, самому была интересна психиатрия и смежное.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 20:46

Loki пишет:Вы уже совсем с ума сходите..)
    Ваши заметки о том, где люди учатся на клиническую психологию - глупость, это и пришлось Вам указать, вы ведь говорите на тему о которой не знаете. Я просто интересовался, самому была интересна психиатрия и смежное.
    Молодой человек, научитесь приличию. А если мозгов не хватает понять, о чем я пишу, то извиняйте.Wink  Ну не могу я на всякого недоросля распространять свои мысли. Либо подтянитесь в интеллекте, либо не пишите ахинею.
    Мои заметки- о конкретном индивидууме- Деване, которая не училась ни на какую клиническую психологию\психиатрию. Соответственно, у нее нет мед образования, в т.ч. биологического и химического.Поэтому не ей тут выпендриваться, что люди разных профессий пишут по данной теме.
    Если уж и  так до Вас не дошло, то попробуйте подумать хотя бы , о чем идет речь. чтобы не выглядеть полным иди...мIdea
    Желаю Вам ....Laughing

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 20:50

Елена-христианка пишет: А если мозгов не хватает
    Вы успокойтесь) Вы сказали глупость, когда упомянули, что на клиническую психологию учат где угодно и это не мед. образование, что и было замечено) Хватит демагогии..)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.11.13 20:54

Loki пишет:Вы уже совсем с ума сходите..)
    Погодите, не спешите, Локи. Разве форум - площадка для психологического тренинга? Или показа практики оккультных "наук",  всякого рода влечений и лечений?
    Есть "специализированные" сектора Интернета.  Туда,туда всяко шаманство, шарлатанство и пр. А лучше в печку огненную.Laughing Не так?

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 20:57

Нюся пишет:Погодите, не спешите, Локи. Разве форум - площадка для психологического тренинга? Или показа практики оккультных "наук",  всякого рода влечений и лечений?
    Есть "специализированные" сектора Интернета.  Туда,туда всяко шаманство, шарлатанство и пр. А лучше в печку огненную.Laughing Не так?
    Да я не спешу) Просто Елена перепутала немножко насчёт специальностей и обучения, а когда ей сказали, видимо, разозлилась. Это всё, что я хотел сказать)
    Шаманство-шарлатанство, а Вы знаете, что многие люди также относятся к Вашей религии? И тоже считают, что Вам в печку. Вы не другие, вот и всё.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 21:12

Loki пишет:Да я не спешу) Просто Елена перепутала немножко насчёт специальностей и обучения, а когда ей сказали, видимо, разозлилась. Это всё, что я хотел сказать)
    Шаманство-шарлатанство, а Вы знаете, что многие люди также относятся к Вашей религии? И тоже считают, что Вам в печку. Вы не другие, вот и всё.
    Еще раз повторяю, это касалось именно профессии Деваны. Ну а клиническая психология преподается не только в мед.институте, о чем я и писала. Ну напр.,клин.психология  Московского Городского Психолого-Педагогического университета.  http://sp.mgppu.ru/453
    Где тут мед институт?Shocked 
    Следите за постами, чтобы не попасть в просак.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 21:23

Елена-христианка пишет:Еще раз повторяю, это касалось именно профессии Деваны. Ну а клиническая психология преподается не только в мед.институте, о чем я и писала. Ну напр.,клин.психология  Московского Городского Психолого-Педагогического университета.  http://sp.mgppu.ru/453
    Где тут мед институт?Shocked 
    Следите за постами, чтобы не попасть в просак.
    Вы ясно утверждали, что клиническая психология не подразумевает мед образования, это не так, всё просто)
    Ну хватит, хватит выкручиваться, переходить на личности и тд.)
    А психолог такой же медик, как баянист в опере.Laughing Мед. образования нет.
    С психиатрией не перепутали?
    А я ведь не путаю, психология и клиническая психология немножко разные направления подготовки.. Ну не знали, что в этом такого-то, я всего лишь уточнил и тут началось "ты пишешь бред!!1 дурак, ты ещё маленький!!11 Да я вообще не про это говорила!!11" Детский садик.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 21:28

Loki пишет:Вы ясно утверждали, что клиническая психология не подразумевает мед образования, это не так, всё просто)
    Ну хватит, хватит выкручиваться, переходить на личности и тд.)
    А я ведь не путаю, психология и клиническая психология немножко разные направления подготовки.. Ну не знали, что в этом такого-то, я всего лишь уточнил и тут началось "ты пишешь бред!!1 дурак, ты ещё маленький!!11 Да я вообще не про это говорила!!11" Детский садик.
    Достал, дорогой недоросль.
    Я сказала, что психологии учат в любом вузе " Рога и Копыта". И это факт. Медицинским образованием там не пахнет.
    Не верите? тогда гугл в помощь!
    А насчет дурака и детсада, то не далеко ушли.Wink

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.11.13 21:30

Loki пишет:Да я не спешу) Просто Елена перепутала немножко насчёт специальностей и обучения, а когда ей сказали, видимо, разозлилась. Это всё, что я хотел сказать)
    А вы, Локи? Совсем другой?Laughing 

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 22:09

Елена-христианка пишет:Достал, дорогой недоросль.
    Я сказала, что психологии учат в любом вузе " Рога и Копыта". И это факт. Медицинским образованием там не пахнет.
    Не верите? тогда гугл в помощь!
    А насчет дурака и детсада, то не далеко ушли.Wink
    Вы снова путаете психологию и клиническую психологию, вторая- отрасль психиатрии и абитуриент по необходимости получает медицинские знания.)
    Успокойтесь уже, на личности будете на базаре переходить, не нужно форум превращать в нечто подобное.)
    Нюся пишет:А вы, Локи? Совсем другой?
    Во многом похож, только не верю во многое из принятого Вами, вот и всё.)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 22:26

Loki пишет:Вы снова путаете психологию и клиническую психологию, вторая- отрасль психиатрии и абитуриент по необходимости получает медицинские знания.)
    Успокойтесь уже, на личности будете на базаре переходить, не нужно форум превращать в нечто подобное.)
    Я ничего не путаю, а Вам , молодой человек, следовало бы обратиться к гуглу. именно клиническую психологию в т.ч. преподают все , кому не лень, без мед образования. Но не о ней шла речь. Это Вы зациклились на этом .Sleep 
    Примите душ для вразумления.
    Драть Вас надо было , как сидрову козу, а не по головке гладить....Тут ваш папа проглядел упертый эгоизм. Но это лишь мое мнение. 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.11.13 22:29

Loki пишет:Вы снова путаете психологию и клиническую психологию, вторая- отрасль психиатрии и абитуриент по необходимости получает медицинские знания.)
    Во многом похож, только не верю во многое из принятого Вами, вот и всё.)
    НЕ верьте, но не настаивайте, себе во вред. Вы очень любите отрицать ОЧЕВИДНОЕ!Idea 

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 22:38

Елена-христианка пишет:Я ничего не путаю, а Вам , молодой человек, следовало бы обратиться к гуглу. именно клиническую психологию в т.ч. преподают все , кому не лень, без мед образования. Но не о ней шла речь. Это Вы зациклились на этом .Sleep 
    Примите душ для вразумления.
    Драть Вас надо было , как сидрову козу, а не по головке гладить....Тут ваш папа проглядел упертый эгоизм. Но это лишь мое мнение. 
    Вам уже наверное больше, чем мне лет, а вы разговаривать не умеете в приличном обществе. Очень жаль)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.11.13 22:47

Loki пишет:Вам уже наверное больше, чем мне лет, а вы разговаривать не умеете в приличном обществе. Очень жаль)
    Думаю, что ваша цитата- тоже пробел в вашем воспитании.Laughing 

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 22.11.13 22:49

Нюся пишет:
    НЕ верьте, но не настаивайте, себе во вред. Вы очень любите отрицать ОЧЕВИДНОЕ!Idea 
    Верьте, но не настаивайте, себе во вред. Для Вас это прозвучит также нелепо, как Ваши слова для меня)
    Что же очевидное я отрицаю?)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:39

Текущее время 07.12.16 11:39