Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Молитвослов

Поделиться

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Re: Молитвослов

Сообщение  Sevlagor в 16.11.13 22:39

О должном отношении к демонам

Должное отношение к павшим духам показал нас Сам Господь Иисус Христос, когда по попущению Божию сатана пытался искусить Его, предлагая все мирские блага за поклонения себе. Богочеловек сказал: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4, 10). Во - вторых, Он повелел демонам молчать, когда они вопияли из одержимых ими. Воплем своим они провозглашали правду; они не лгали, когда говорили: «Иисусе, Сыне Божий и Святый Божий» (Мф. 8, 29; Мр. 1, 24). Но Господь не желал, чтобы истина проповедывалась нечистыми устами, особенно же устами демонов, чтобы они, воспользовавшись этим случаем, не примешали по злому произволению чего-либо своего, и не насеяли бы его»спящим человекам» (Мф. 13, 25). По этой причине Иисус Христос не потерпел, чтобы бесы говорили, и нам не позволил допускать им это, сделав предостережение в следующих словах: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в одеждах овечьих, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7, 15), и через Апостолов предупредил: «Не всякому духу верьте» (1 Иоан. 4, 1).

Имея такое указание Господа нашего Иисуса Христа, мы должны беречься то всякого общения со злыми духами. Не слушать волхвов, магов, колдунов, астрологов, экстрасенсов, контактёров НЛО, различных прорицателей и гадалок. Ибо, если даже демон через них и притворяется говорить правду, то мы, не зная его цели в этом действии, по справедливости должны отвергнуть его словами Священного Писания: «Грешнику же рече Бог: всякою ты поведаеши оправдания Моя» (грешнику же говорит Господь: напрасно ты проповедуешь законы Мои) (Пс. 49, 16), и «Не красна похвала во устах грешника» (неприятна похвала в устах грешника) (Иисус Сирах 15, 9).

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 16.11.13 22:42

Девана пишет:Я уверена, что Вы сами знаете это состояние и вам не нужны мои слова. Вы же наверное ходите на исповеди, причащаетесь?
    Я вам расскажу про первое своё Причастие,после  мне скорую вызывали.Вот так оно бывает.Я год из больниц не выходил.

"Слышал я твоего Карузо, сосед напел. Не впечатлило")))
    А мне все равно впечатлило вас или нет.Я вам правду сказал,а вы сами делайте вывод.
    Люди не понимая лезут в святая святых в душу человека будучи сами тьмою,а потом удивляются и что это у них в жизни всё как то не складывается или складывается но не так.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 16.11.13 22:43

Дим21 пишет:Вмешаюсь, если позволите. Как я понимаю, молитва - это обращение к Богу, к святым. Заговор - тоже обращение к иным силам, но не факт, что к Богу.
    Если Вы имеете в виду христианского Бога, то есть и такие заговоры. Уверяю Вас - их очень много.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.11.13 22:44

ОльгаСофия пишет:Я выше спрашивала: что такое заговор? Все молчат...
    Надо посмотреть, что нам Святые Отцы об этом говорят? Кто найдет, скиньте ссылочки, пожалуйста.
    Вы кого спрашивали? Лично я не знаю, что такое заговор,потому что не пользуюсь.)))

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 22:48

Стахий пишет:Я вам расскажу про первое своё Причастие,после  мне скорую вызывали.Вот так оно бывает.Я год из больниц не выходил.
    Интересно). А бы задала вам наводящие вопросы, но не уверена, что это вам понравится)
    Стахий пишет:
    А мне все равно впечатлило вас или нет.Я вам правду сказал,а вы сами делайте вывод.
    Люди не понимая лезут в святая святых в душу человека будучи сами тьмою,а потом удивляются и что это у них в жизни всё как то не складывается или складывается но не так.
    А в святые святых - это куда? Если человеческое тело и человеческая душа повреждены, Вы предлагаете так и оставить? Вы никогда не обращались к врачу?

Последний раз редактировалось: Девана (16.11.13 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 16.11.13 22:49

ОльгаСофия пишет:Я выше спрашивала: что такое заговор? Все молчат...
    Надо посмотреть, что нам Святые Отцы об этом говорят? Кто найдет, скиньте ссылочки, пожалуйста.
    18.Ворожеи не оставляй в живых.

20. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа,
    да будет истреблен.

Библия, Ветхий Завет, «Исход»

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 16.11.13 22:50

Девана пишет: Но все же правильное словосочетание в молитве прежде всего греет душу молящемуся. Это все равно как чтение стиха или наслаждение красивой мелодии. Это приносит покой душе. Слово лечит и слово убивает.
    Вникнем.
    Ты пишешь:
    Девана пишет: Но всё же правильное словосочетание в молитве прежде всего греет душу молящемуся. Это все равно как чтение стиха или наслаждение красивой мелодии. Это приносит покой душе. Слово лечит и слово убивает.
    Итак. Правильное словосочетание энергетичеки - это и есть заговор. Молитва не поддаётся словосочетанию. Она соответствует особенностям языка и наречия смыслово и грамматически стихийно, и это естественно в речи. Но она Не строится, не клеится, не составляется. Она гармонично Живёт уже в сердце, уме и даже в теле. Посмотрите на молящегося исподволь. Он не может видеть своего лица. Он не может и не хочет сдержать ни порыва сокрушения перед Богом и Его святыми, Пречистой, ни радости общения.
    И "наслаждение", простите, тут уже - прелесть. Ищите другое слово, совсем иное. Если вам, Девана, это ещё возможно при обращению к Спасителю от греха и Вечной смерти!

Последний раз редактировалось: Нюся (16.11.13 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 22:50

Стахий пишет:Вы кого спрашивали? Лично я не знаю, что такое заговор,потому что не пользуюсь.)))
    Тогда ответьте, что такое молитва?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 16.11.13 22:51

Горюшкин пишет:18.Ворожеи не оставляй в живых.

да будет истреблен.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.11.13 22:53

Девана пишет:Интересно). А бы задала вам наводящие вопросы, но не уверена, что это вам понравится)
    Задавайте.Понравится мне или нет какая разница,среди воров всё честно.)))
    А в святые святых - это куда? Если человеческое тело и человеческая душа повреждены, Вы предлагаете так и оставить? Вы никогда не обращались к врачу?
    Святая святых душа человека.
    Человеческая душа и тело повреждено,и лечить надо ,но только не так когда одно лечим другое калечим.К врачам хожу и очень верю в разум человеческий.

Последний раз редактировалось: Стахий (16.11.13 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 22:55

Стахий пишет:К врачам хожу и очень верю в разум человеческий.
    И что же вас смущает в народной, нетрадиционной медицине?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 16.11.13 22:58

Стахий пишет:Вы кого спрашивали? Лично я не знаю, что такое заговор,потому что не пользуюсь.)))
    Стахий, вот здесь: http://www.predanieneo.com/t6426p30-topic#362553

Всех спрашивала, кто знает? )))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 16.11.13 22:58

Девана пишет:Если Вы имеете в виду христианского Бога, то есть и такие заговоры. Уверяю Вас - их очень много.
    Ну, назови...Laughing 

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.11.13 23:00

Девана пишет:И что же вас смущает в народной, нетрадиционной медицине?
    Смущает непонятные действия в том числе и заговоры,только не надо говорить про всякую гармонию и унисон.)))

В современная наука далеко шагнула в деле лечения человека,только вот что мне не нравится в ней это разбили человека на составные части и каждый специалист лечит эту часть отдельно от организма,я считаю такой подход неправильным.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 16.11.13 23:01

Горюшкин пишет:18.Ворожеи не оставляй в живых.

да будет истреблен.

Благодарю!

Вот здесь, сейчас нашла: http://www.pravmir.ru/zagovor.html

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 23:01

Елена-христианка пишет:Ну, назови...Laughing 
    Я не буду. Но могу тебе ради смеха дать вот этот текст:

Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 16.11.13 23:03

Девана пишет:Если Вы имеете в виду христианского Бога, то есть и такие заговоры. Уверяю Вас - их очень много.
    Девана,почему в инор мой пост?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.11.13 23:05

Я как понимаю в этом тексте призывают языческого бога на помощь.Вы понимаете что пытаетесь вместе с бесами лечить людей? Так сказать плечом к плечу в одном строю.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 16.11.13 23:06

Девана пишет: Если говорить приближенно к научному языку, то молитвы, заговоры воспринимаются слухом на определенной частоте и тем самым достигается эффект унисона.
    Истинно так.
    Самый грубый пример: Спасибо - от Спаси Бог. (пожелание)
    Аз Есмь - "я Сущий". Самый краткий и самый ёмкий ответ Бога своему творению.

Когда Бог говорит "человек" - многие не понимают, что он говорит это слово с большой буквы.

Последний раз редактировалось: xmission (16.11.13 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 23:07

Стахий пишет:Я как понимаю в этом тексте призывают языческого бога на помощь.Вы понимаете что пытаетесь вместе с бесами лечить людей? Так сказать плечом к плечу в одном строю.
    Я же дала этот текст Лене посмеяться. Вот в такую и подобную ей ахинею некоторые "знахарки" вставляют имя Христа. Это сплошь и рядом.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.11.13 23:08

Девана пишет:Я не буду. Но могу тебе ради смеха дать вот этот текст:

Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
    е-мое!Sleep  нет слов. Ты сама -то поняла, что приписываешь  языческие заговоры христианству...rendeer    

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 23:08

xmission пишет:Истинно так.

Когда бог говорит "человек" - многие не понимают, что он говорит это слово с большой буквы.
    Спасибо, Тарас.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 23:09

Елена-христианка пишет:е-мое!Sleep  нет слов. Ты сама -то поняла, что приписываешь  языческие заговоры христианству...rendeer    
    Ты уверена, что хорошо меня поняла?)))

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.11.13 23:09

xmission пишет:Истинно так.

Когда бог говорит "человек" - многие не понимают, что он говорит это слово с большой буквы.
    Тарас,что истинно? Что Бога опять приняли за безликую субстанцию,за какой то объект,главное правильно и на правильной частоте произнести заговор,а Бог то никуда не денется.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.11.13 23:10

ОльгаСофия пишет:Благодарю!

Вот здесь, сейчас нашла: http://www.pravmir.ru/zagovor.html
    заговор – это общение с бесами, их призвания для тех или иных целей.
    и я о том же.Laughing 

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 16.11.13 23:11

Молитва – это обращение к Богу или к Святым Угодникам.
    Святой Иоанн Златоуст говорит, что молитва – это наша благоговейная беседа с Богом. Молитва сама по себе вовсе не является гарантией того, что испрошенное в ней обязательно исполнится. Господь, как мудрый Отец, подает человеку благопотребное для его жизни именно тогда, когда это необходимо, а не по прихоти человека.

Заговор же, в отличии от молитвы, является ее полной противоположностью. Человеку, прочитавшего заговор дается чуть ли не 100% гарантия исполнения прошения. Довольно часто для прикрытия в заговорах обильно используется православная терминология. Поэтому многие люди не всегда могут отличить православную молитву от заговора.

Объясняет священник: http://www.pravmir.ru/zagovor.html

По-моему, коротко и ясно. Very Happy

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.11.13 23:14

Девана пишет:Ты уверена, что хорошо меня поняла?)))
    А как тебя понимать? Я спросила о заговорах, ты ответила.Wink 
    Насчет посмеяться, то не все так смешно, потому и не стоило куражиться.  Вернись к моему вопросу и дай соответствующий ответ.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 23:15

ОльгаСофия пишет:А это что за ахинея такаяQuestion Question Question 
    Да вот. Бывает всякое)))

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 16.11.13 23:16

Девана пишет:Да вот. Бывает всякое)))
    Объясните. А то это можно расценить, как колдовство?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 16.11.13 23:19

Елена-христианка пишет:А как тебя понимать? Я спросила о заговорах, ты ответила.Wink 
    Насчет посмеяться, то не все так смешно, потому и не стоило куражиться.  Вернись к моему вопросу и дай соответствующий ответ.
    Ты просила меня заговор с упоминанием Христа. Так? Я тебе привела текст ( могу еще), как именем Христа пользуются бабки шептухи, бабки знахарки, экстрасенсы и маги. Нужно только заменить имя богов. Как и в этот текст можно вставить имя Перуна или еще кого нибудь:

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Последний раз редактировалось: Девана (16.11.13 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:31

Текущее время 07.12.16 11:31