Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор MaximSh. Сегодня в 15:02

» Взорвали Храм
автор Holder Сегодня в 14:54

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Беседы о сути христианства

Поделиться

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Беседы о сути христианства

Сообщение  Петра в 11.11.13 10:52

xmission пишет: Раздевшись догола
    На этой же Красной площади, во время оно, св.Василий Блаженный нагим бегал, и даже храм Покрова Пресвятой Богородицы больше под его именем известен - покрывала Матерь Божия его наготу.

Это, как "модуль числа": по виду, вроде, то же самое, но "знак" может быть, как плюс, так и минус.
    И как есть антихристы, так есть и "антиюродивые".

Я даже как-то имела знакомство с одной такой женщиной.
    Мы только переехали сюда жить, корову держали, прикармливала я её - молоко за копейки продавала, с огорода помидор-огурцов и проч., даже писала письма её родственникам и ходила к главе администрации, чтобы помогли ей в дом газ провести...

Потом заметила, что она поздоровей меня будет, пенсия у неё больше, чем у меня, дом-огород есть, и, ГЛАВНОЕ, когда я с ней о монахах заговорила (я рядом с мужским монастырём живу), то... она мгновенно преобразилась: из смиренненькой такой бабушки превратилась в злую ведьму даже по виду, тону речи, шипела, только что не плевалась...
    Собственно, после этого я и прекратила с ней общение.
    Не хватает личной святости бесов изгонять, как бы мне её ни жалко было.  

Есть юродивые, а есть одержимые. Это не сразу, но довольно быстро, распознаётся - по плодам. От юродивых, при всём их внешне эпатажном поведении, - благо людям.

У этого же несчастного уже по глазам всё видно - он, может, и раздевается донага, чтобы от глаз своих отвлечь внимание, в которых... тьма и холод. Стеклянные глаза. "Художник", от слова "худо".  

Но для страны нашей в целом плохой знак, предупреждающий, да. Если у нас сейчас в "главном" храме и на "главной" площади страны не святые блаженные, хоть и нагие, а пусси и этот гражданин, хоть и тоже нагие...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Re: Беседы о сути христианства

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 11:07

Петра пишет:...
    Полностью поддерживаю! Одержимых, их видно. Когда я внимательно смотрел на одну девушку из Пусси, было тягостное, мучительное чувство инфернальности её личности...
    Что-то отталкивало взгляд...думая о этом явлении, пришёл к выводу о сильном бесовском помрачении.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 11.11.13 11:11

Петра пишет:...
    Спасибо за то что написали свои мысли, а не просто краткую оценку, как любят многие.

Я во многом соглашусь.
    Добавлю лишь, что пока мы не духовидцы - судить по глазам на фото не можем. Я потому стараюсь воздерживатся от таких суждений. Бог тоже - не на лице, а в сердце зрит. Но у него есть на то возможности. Мы тоже можем, но для этого надо потрудиться, а... все в лени духовной.

Мы грешны, ленивы духовно, но горды. И потому лукавим и избираем "лёгкий" путь святости - осудить исходя из ложного мнения что "я - православный". Назваться - не значит быть.

Потому зачастую гордыня и лукавый толкают нас на осуждение:
    1) сатане потеха - столкнул христианина в осуждение (дело Бога)
    2) гордыне удовлетворение - я "христианин", потому могу судить.

На самом деле судить может только чистый душой и мудрый. Все грешны по словам Христа, и нет ни одного безгрешного. Даже святые не судили. Они говорили мнение о поступке, но не вешали ярлык.

Я вот в начале темы назвал этого человека "Д Е Б И Л". Хотел дать оценку поступку, но получается повесил ярлык и осудил. Теперь жалею.

У меня есть власть удалить моё сообщение. Но что это даст?
    Я сделал действие - озвучил и написал.
    Если я удалю - я буду как Адам прячущийся от Бога в кустах, когда Бог звал  его "Адам, где ты?"

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 11:17

xmission пишет:
    Если я удалю - я буду как Адам прячущийся от Бога в кустах, когда Бог звал  его "Адам, где ты?"
    Нет, Тарас, не то Петра, как кажется мне, пыталась донести...
    НЕ судит она человека, а описывает ощущения, понимаете? Я тоже попытался это донести. И потом, где-то в Писании есть слова о глазах! Что зеркало Души, они.
    Понимаете, нельзя скрыть глаза! Они - дверь в душу. Даже если пытаться закрывать эту дверь, не получится. Это субъективизм конечно, но для внимательного взгляда, скажет очень много.
    Простите.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.11.13 11:18

Петра пишет:
    xmission пишет: Раздевшись догола
    На этой же Красной площади, во время оно, св.Василий Блаженный нагим бегал, и даже храм Покрова Пресвятой Богородицы больше под его именем известен - покрывала Матерь Божия его наготу.

Это, как "модуль числа": по виду, вроде, то же самое, но "знак" может быть, как плюс, так и минус.
    И как есть антихристы, так есть и "антиюродивые".

.
    Согласен с вами. Очень глубокая мысль.

Беру её на вооружение в качестве осколочного снаряда против защитников Пусек, которые пытаются выставить их юродивыми праведниками.  Very Happy 

Вы сформулировали в нескольких фраза то, что я как-то во время пусси-баттлов пытался сформулировать большом и пространном посте.

Последний раз редактировалось: Admin (11.11.13 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.11.13 11:18

Андрей Кир пишет:
    Полностью поддерживаю!
    Андрей, точно "полностью"?   Ты же математику лучше знаешь, а я гуманитарий в чистом виде.
    Мужу прочитала, а он говорит: "Модуль числа всегда только положительный".
    Да я-то это знаю со школы, но может, и некорректное сравнение, всё же: почему-то мне показалось, что в контексте можно про "модуль" этот, понятнее будет, что имею в виду.
    Говорю ему: "Убрать про модуль?" - "Не, - говорит, - оставь".

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 11.11.13 11:20

xmission пишет:
    "Д Е Б И Л".
    Будем считать, что это опечатка такая.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 11.11.13 11:22

Андрей Кир пишет:Простите.
    За что извиняетесь? Я такой же грешный. Наобоот спасибо за мысли. Каждый из нас видит истину в "кривом зеркале" своего мировоззрения. Потому вместе - находим истину и свои заблуждения - очищаемся от "плевел" и находим "зёрна" (истины).

Петра сказала: "У этого же несчастного уже по глазам всё видно - он, может, и раздевается донага, чтобы от глаз своих отвлечь внимание, в которых... тьма и холод. Стеклянные глаза. "Художник", от слова "худо"."

Разве это не констатация "факта" - осуждение?
    "По глазам видно - там тьма и холод" не равно "какие-то у него стеклянные глаза"

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 11.11.13 11:31

Петра пишет:
    Мужу прочитала, а он говорит: "Модуль числа всегда только положительный".
    Да я-то это знаю со школы, но может, и некорректное сравнение, всё же: почему-то мне показалось, что в контексте можно про "модуль" этот, понятнее будет, что имею в виду.
    Говорю ему: "Убрать про модуль?" - "Не, - говорит, - оставь".

=) Я слушал одного богослова. И он сказал такую мысль...

Нарисовал круг и в центре ядро со знаком плюс. Ну как рисуют в школе атом и орбиту электрона ( как луна вокруг земли)
    Мы все стремимся к Богу. Бог - в центре жизни христианина. Орбита - наши дела и мысли вокруг Истины

И спросил:  "Если Бог - истина (плюс), то какой знак по отношению к Богу имеют любые наши действия?"

минус.

Как бы мы не были чисты и идеальны - всё равно мы не можем быть единосущны истине.

Последний раз редактировалось: xmission (11.11.13 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 11.11.13 11:31

Все это субьективно, условно и зыбко: стеклянные - плюшевые, холодные - теплые, бесовские - ангельские.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.11.13 11:39

xmission пишет: "Если Бог - истина (плюс), то какой знак по отношению к Богу имеют любые наши действия?"

минус.

Как бы мы не были чисты и идеальны - всё равно мы не можем быть единосущны истине.
    Мыслив стиле ильина.

Вычитать свое ограниченное несовершенство из бесконечного совершенства Божества.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 11.11.13 11:40

Admin пишет:Мыслив  стиле ильина.

Вычитать свое ограниченное несовершенство из бесконечного совершенства Божества.
    Краткость сестра таланта. Немного заумно он говорит - простому смертному не понять.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.11.13 11:45

xmission пишет: мы не духовидцы - судить по глазам на фото не можем.
    У дороги две обочины, дорогой Тарас. Не стоит шарахаться от осуждения других (левой обочины) к втаптыванию себя в грязь и "смиренничанью" (правая обочина), а держаться царского пути - золотой середины.

Говорить же "мы" в таком контексте, как вы сейчас говорите, действительно, имеют право только святые отцы в кругу учеников, внимающих им и прекрасно сознающих, что такой человек, говорит "мы" только из скромности, а на самом деле они эту его речь должны СЕБЕ на ус намотать.
    Как например в сегодняшнем слове прп.Феофана Затворника:

"Мы смежили очи свои или обратили их в другую сторону, оттого и не видим; а не видя, не занимаемся делами Господа".
    Разве св. Феофан Затворник такой?  Нет, он очень зрячий был.

И я стараюсь говорить только за СЕБЯ - я так увидела. А у других свои глаза есть, пусть смотрят - и на плоды, и ваще.

Но, в целом, согласна, конечно, с тем, что вы сказали, дорогой Тарас, - классика!  

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 11:49

xmission пишет:За что извиняетесь? Я такой же грешный. Наобоот спасибо за мысли. Каждый из нас видит истину в "кривом зеркале" своего мировоззрения. Потому вместе - находим истину и свои заблуждения - очищаемся от "плевел" и находим "зёрна" (истины).

Петра сказала: "У этого же несчастного уже по глазам всё видно - он, может, и раздевается донага, чтобы от глаз своих отвлечь внимание, в которых... тьма и холод. Стеклянные глаза. "Художник", от слова "худо"."

Разве это не констатация "факта" - осуждение?
    "По глазам видно - там тьма и холод"  не равно "какие-то у него стеклянные глаза"
    Все мы "кривые зеркала". Но неужели, не холод? Ледяной холод. Совсем его не осуждаю, просто это ощущение, и не больше. Ну как утром выйти и посмотреть на небо...а оно - хмурое. Но небо же не может быть хмурым? Это субъективизм. Но субъективизм сугубо релятивисткий, психологически направленный...
    Понимаете?

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 12:00

xmission пишет:Краткость сестра таланта. Немного заумно он говорит - простому смертному не понять.
    Понять его можно и нужно. Ильин совершенно замечательно мыслит, чётко, ясно и глубоко. Так же красиво умел мыслить св. И. Брянчанинов.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 11.11.13 12:02

Петра пишет:У дороги две обочины, дорогой Тарас. Не стоит шарахаться от осуждения других (левой обочины) к втаптыванию себя в грязь и "смиренничанью" (правая обочина), а держаться царского пути - золотой середины.

Говорить же "мы" в таком контексте, как вы сейчас говорите, действительно, имеют право только святые отцы в кругу учеников, внимающих им и прекрасно сознающих, что такой человек, говорит "мы" только из скромности, а на самом деле они эту его речь должны СЕБЕ на ус намотать.
    Как например в сегодняшнем слове прп.Феофана Затворника:

"Мы смежили очи свои или обратили их в другую сторону, оттого и не видим; а не видя, не занимаемся делами Господа".
    Разве св. Феофан Затворник такой?  Нет, он очень зрячий был.

И я стараюсь говорить только за СЕБЯ - я так увидела. А у других свои глаза есть, пусть смотрят - и на плоды, и ваще.

Но, в целом, согласна, конечно, с тем, что вы сказали, дорогой Тарас, - классика!  
    Говоря "мы" - я имею в виду всё "человечество" - людей живших, живущих и не родившихся.
    Все грешны и нет ни одного бнзгрешного (слова Христа) - даже святые в прелести, и не бояться о себе такое говорить. А мы - боимся, потому как гордость не позволяет. Ну как же я прелести если я христианин?
    Первый пример - первозванный апостол Пётр. Христос сказал ему - отречёшься от меня до первых петухов. Апостол не поверил, потому что был в прелести относительно своей веры и святости.

так что не обижайтесь. Если я говорю "мы" - то я в этом "мы" - на первом месте.

И.. вас поддерживаю.
    Тот-же богослов, который привёл мысль про атом и электрон - сказал: "Лучше проявить себя - сказать, сделать, и потом сделать выводы, чем не проявить себя и жить в ложном мире иллюзий своей внутренней вселенной, отгородившись от остального мира". ("Уж лучше вы были холодны или горячи, чем теплы. Ибо извергну таковых из уст моих")

Тёплые - колеблющиеся туда-сюда, и потому готовые к принятию любых предлогов от бесов и сатаны. Готовые вновь искуситься и пасть, если окажуться на небесах.

Избавиться от "нейтральности" - смысл падения Адама в мир.
    Жизнь - время для познания добра и зла, и потому отсидка в уголке - не засчитается Богом за жизнь.
    Адам уже пытался прятаться в кустах..
    Тот кто прячеться - ни на шаг не ушёл от ветхого Адама - и остаётся ветхозаветным Адамом по сути.
    Значит в новую обитель не войдёт. Бог ждёт "нового Адама"

Последний раз редактировалось: xmission (11.11.13 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.11.13 12:03

Андрей Кир пишет:
    xmission пишет:Краткость сестра таланта. Немного заумно он говорит - простому смертному не понять.
    Понять его можно и нужно. Ильин совершенно замечательно мыслит, чётко, ясно и глубоко. Так же красиво умел мыслить св. И. Брянчанинов.
    Я очень рад, что вам тоже нравится Ильин.
    Это мой любимый философ.  

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 12:07

Admin пишет:Я очень рад, что вам тоже нравится Ильин.
    Это мой любимый философ.  
    Очень уважаю Ильина.  

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.11.13 12:10

Андрей Кир пишет:
    Это мой любимый философ.  
    Очень уважаю Ильина.  
    И я. За последние месяцы я прочел все его основополагающие труды.

Аксиомы Религиозного опыта это просто шедевр.

А еще Ильин во многих своих трудах красной нитью проводит учение о подлинном национализме.

По-моему, никому не не удавалось так мастерски сформулировать понятие национализма, как Ильину.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 11.11.13 12:11

Это мой любимый философ.  
    Я не говорю что он плох. Я его не читал и сказал своё мнение относительно этой последней приведенной фразы и тем отрывкам, которые ты приводил ранее.
    Он хорош для философского склада ума, но не для мирян и людей далёких от глубоких размышлений о смысле жизни.
    Христос пришёл для всех, чтобы спасти каждую заблудшую овцу и потому говорил просто о сложном - притчами, не мудрствуя.
    Если бы он не "фильтровал" свою речь, он бы мог спокойно рассказать притчу о виноградарях терминами квантовой запутанности электронов.

Вот потому я и говорю что лучше простые примеры. Тогда любой человек будет напрягать мозг не на то чтобы разобраться что имел в виду автор, говоря экзистенциально, а на то, чтобы углубиться в саму суть мысли.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.11.13 12:17

xmission пишет:
    И спросил:  "Если Бог - истина (плюс), то какой знак по отношению к Богу имеют любые наши действия?"

минус.

Ой-ёй!  
    А как же вы тогда обожение понимаете?

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились
    (Ин.1:12-13).

Впрочем, это не по теме уже, прошу простить.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 12:20

xmission пишет:Я не говорю что он плох. Я его не читал и сказал своё мнение относительно этой последней приведенной фразы и тем отрывкам, которые ты приводил ранее.
    Он хорош для философского склада ума, но не для мирян и людей далёких от глубоких размышлений о смысле жизни.
    Христос пришёл для всех, чтобы спасти каждую заблудшую овцу и потому говорил просто о сложном - притчами, не мудрствуя.
    Если бы он не "фильтровал" свою речь, он бы мог спокойно рассказать притчу о виноградарях терминами квантовой запутанности электронов.

Вот потому я и говорю что лучше простые примеры. Тогда любой человек будет напрягать мозг не на то чтобы разобраться что имел в виду автор, говоря экзистенциально, а на то, чтобы углубиться в саму суть мысли.
    Почитайте, может тоже понравятся его труды.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 11.11.13 12:21

Петра пишет:Ой-ёй!   

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились

Если человек стремящийся к солнцу, и говорящий - "я как солнце", сможет стать таким же большим и нагреться до 10 000 градусов, то я с ним соглашусь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 11.11.13 12:23

Петра пишет:Ой-ёй!   

Пока мы живем "здесь" надо скромничать. А культурно оттягиваться будем "там".

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 12:39

Горюшкин пишет:Не надо надо так с культурной женщиной.
    Он и не понял, думаю, что "феня", есть недостойное, человека. 

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 11.11.13 12:48

Holder пишет:Во-во, лучше уж мне кости перемывайте, чем обсасывать великий подвиг деятеля культуры.
    А как вы думали. Это серьёзный повод поговорить о проблемах и вызовах времени.
    А хамить не нужно, что вам и сказал человек.

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (11.11.13 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.11.13 12:48

evimov пишет:           Раньше бы при нормальной власти обследовали бы в психиатрии , а если не болен то посадили бы в колонию за хулиганство. а там бы человеку объяснили зачем нужны половые органы....
    Они ему не нужны.
    Протест против власти - Не поступай, КАК ведут себя представители власти, если они ведут себя против Заповеди Христа и ведут за собою других, в ещё большее себе осуждение на Страшном Нелицеприятном Судилище Христовом!

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.11.13 12:54

xmission пишет:
    Первый пример - первозванный апостол Пётр. Христос сказал ему - отречёшься от меня до первых петухов. Апостол не поверил, потому что был в прелести относительно своей веры и святости.
    Это было ДО сошествия на ап.Петра Духа Святаго. ПОСЛЕ же он закончил жизнь в теле мученически, причём был распят вниз головой, САМ попросил, не испугался. Почему? Переродился.
    Если человек стремящийся к солнцу, и говорящий - "я как солнце", сможет стать таким же большим и нагреться до 10 000 градусов, то я с ним соглашусь.
    А вы читали, дорогой Тарас, "Мастера и Маргариту" Булгакова?
    Может, помните, там сатана (Воланд) в разговоре с "Левием Матвеем" употребляет такой "непробиваемый" аргумент в защиту ВЕЧНОГО сосуществования добра и зла в мире: чтобы тени не было, придётся, мол, ВСЕ предметы, вообще ВСЁ с лица земли стереть - пустыня останется. И надувается при этом важно, какой я, типа, умный.

Так вот, такой козырный его аргумент разбивается на раз, если вспомнить, что в Царстве Небесном только те, кто ИМЕЕТ в самом себе источник Света. А светильники тени не отбрасывают! Другой вопрос, что

иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе (1Кор.15:41).

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.11.13 13:02

Петра пишет:.
    Это было ДО сошествия на ап.Петра Духа Святаго. ПОСЛЕ же он закончил жизнь в теле мученически, причём был распят вниз головой, САМ попросил, не испугался. Почему? Переродился.
    Нам ещё пример: Уговорили его ученики, св. Апостола Петра, уйти из Рима, страха ради римского, чтобы спасти свою жизнь. Пришлось Христу являться ему и сказать известные всем слова, на вопрос уже освящённого Святым Духом, уже поработавшему Господу своему для Славы Его АПОСТОЛА:" Камо грядеши, Господи?"
     Будь человек сто раз освящён и просвещён - до последней минуты он уязвим, И без благодати Божьей - ничто...

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 11.11.13 13:22

Дорогой Holder, простите, ради Христа, простившего нас, за клевету, если вы действительно всей душой сострадаете этому несчастному, одержимому бесом, который глумится над человеком, образом Божиим, внушая выполнять такие действия, а не презираете его, как мне показалось, называя "недоумком".

Также простите, что спровоцировала на грубость: не все же могут, как я, хвалу и клевету приемля равнодушно (А.С.Пушкин).  

А не оспоривать глупца и я ещё не научилась. Embarassed 
    Но научусь, с Божьей помощью.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:06

Текущее время 06.12.16 15:06