Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Сегодня в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Сегодня в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Сообщение  Елена-христианка в 08.11.13 22:52

Андрей Кир пишет:Я, Татьяна, верю, что вижу. А вижу - страшное желание оправдать преступление. Придать ему вид опасности в "продавливании" создания государства Израиль и пр.пр. Мировая закулиса и вечный жидомасонизм в головах - это и есть яркий всплеск сатанинской крови.
    Хотите восторгов? Приведу цитаты из книги. Аплодисменты будут обеспечены. Не верите?
    Но не буду.

Опротивело мараться.
    Ты , Андрей, лучше бы вспомнил остальных погибших в СССР- 50 млн.чел. разной национальности. В Белоруссии каждый 4-й погиб! У моего мужа мама -ребенком со всей своей семьей  была в Освенциме, а теперь говорят, что там были одни евреи...мда...
    А ты все о евреях только плачешься. Прям все фашисты, если не верят в холокост?
    А какие основания верить? Фактов нет! Зато есть продавленная политика о холокосте.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 22:52

Нюся пишет:
    Ты живёшь не в Росии, вижу, горя не хлебнул. Ну, да. Бог с тобою. И с нами Бог. Хватит бузить!
    В России. И моя душа выболела за всё-то, что принёс фашизм и сталинизм. И мне хочется, чтобы заповеди Христовы были целеуказанием.

Возлюби.

Бог с вами.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.11.13 22:53

Андрей Кир пишет:
    Нюся пишет:А зачем?
    Только ответь и ты, Андрей: нет, и никогда не было жидо-масонов? И убийц Христа и апостолов тоже Не было?
    Христа распяли бы в любое время. Ибо Он, неукладывается в рамки земных представлений. Свой крест Спаситель выбрал. И в высшем смысле - Искупление не могло быть другим.
    Жидо-масонов? Нет. Негодяев полно в любой нации. Но миф о мировой жидомасонской закулисе и есть плодотворные соки фашизма. Его корень. А стебель - проявления ненависти к евреям. Плоды - ад души.
    Ну при чем тут любовь или не любовь?В отношении к евреям ведущую роль должны играть не любовь или не любовь, а анализ исторических фактов.

В среде революционеров и коммунистических партийных деятелей был очень высокий процент евреев, это не может не наводить на определенные мысли о том, кто устроил революцию и, кому она была нужна.

Бронштейн (Троцкий), Розенфельд (Каменев), Моше Урицкий, Пинхус Вайнер (Войков), Розалия Землячка, Бела Кун, Каганович... Это же не выдуманные персонажи, так ведь?

Непосредственным руководителем расстрела царской семьи был Яков Юровский, что тоже не может не наводить на определенные мысли.

А одним из главных спонсоров коммунистической революции был никто иной, как американский банкир еврейского происхождения Якоб Шифф.

Это все не означает, что евреев нужно ненавидеть как таковых, просто нужно все это знать и иметь в виду.

Это же история...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-11-08
    Вероисповедание : Нет

Сообщение  Loki в 08.11.13 22:57

Admin пишет:
    Это же история...
    Так при Сталине же их только так подрезали. Это ведь тоже история, где-то даже списки валялись, расстрелянных и убитых при Сталине партийных евреев

И действительно, при таком отношении..Очень "удивительно" что евреи пошли в революцию

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 22:59

Елена-христианка пишет:Ты , Андрей, лучше бы вспомнил остальных погибших в СССР- 50 млн.чел. разной национальности. В Белоруссии каждый 4-й погиб! У моего мужа мама -ребенком со всей своей семьей  была в Освенциме, а теперь говорят, что там были одни евреи...мда...
    А ты все о евреях только плачешься. Прям все фашисты, если не верят в холокост?
    А какие основания верить? Фактов нет! Зато есть гнусная продавленная политика о холокосте.
    Я читал документальные материалы. С цифрами. Как и о геноциде сталинском. У меня большая библиотека исторических материалов. Разных источников.
    Мне жаль всех. И евреев, особенно. Ибо фашизм - это и есть евреефобия. И она хорошо разогрета и постоянно подаётся в различных соусах.
    Гнусность - говорить о продавленной политике.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.11.13 23:00

Андрей Кир пишет: И мне хочется, чтобы заповеди Христовы были целеуказанием.

Возлюби.

И всё же, наравне с "Любите"
    сказал нам всё-таки Христос
    ещё слова. И слово "Бдите"
    Он не поставил под вопрос!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 23:02

Loki пишет:
    Admin пишет:
    Это же история...
    Так при Сталине же их только так подрезали. Это ведь тоже история, где-то даже списки валялись, расстрелянных и убитых при Сталине партийных евреев

И действительно, при таком отношении..Очень "удивительно" что евреи пошли в революцию
    Каганович успешно действовал и при Сталине, да и потом долго и счастливо жил после него.
    Да и сам Сталин имел в роду евреев, не даром у него говорящая фамилия ДЖУГАшвилли.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 08.11.13 23:05

Скоро и до геноцида индейцев дойдёт. Сколько наций вырезали те, кто сейчас вещает о равенстве? Сколько ещё вырежут? Всё на крови, любая религия, любое государство, любая нация.

Я и не говорил, что всех до одного убили. Да здорово, а что плохого в евреях? Героическая нация, разве нет? Сколько они всего претерпели и в итоге принесли миру, то же христианство, например. Фашизм, тоже, много еврейских идей впитал. И ещё множество прекрасных идеологий, религий, идей.

Последний раз редактировалось: Loki (08.11.13 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 08.11.13 23:06

Андрей Кир пишет:Я читал документальные материалы. С цифрами. Как и о геноциде сталинском. У меня большая библиотека исторических материалов. Разных источников.
    Мне жаль всех. И евреев, особенно. Ибо фашизм - это и есть евреефобия. И она хорошо разогрета и постоянно подаётся в различных соусах.
    Гнусность - говорить о продавленной политике.
    Глупость говорить о фашизме, как о ненависти только к евреям. Не знаю, с чем у тебя это связано, мож они тебе братья по крови? Вот только документов от тебя я так и не увидела.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 23:07

Admin пишет:Ну при чем тут любовь или не любовь?В отношении к евреям ведущую роль должны играть не любовь или не любовь, а анализ исторических фактов.

В среде революционеров и коммунистических партийных деятелей был очень высокий процент евреев, это не может не наводить на определенные мысли о том, кто устроил революцию и, кому она была нужна.

Бронштейн (Троцкий), Розенфельд (Каменев), Моше Урицкий, Пинхус Вайнер (Войков), Розалия Землячка, Бела Кун, Каганович... Это же не выдуманные персонажи, так ведь?

Непосредственным руководителем расстрела царской семьи был Яков Юровский, что тоже не может не наводить на определенные мысли.

А одним из главных спонсоров коммунистической революции был никто иной, как американский банкир еврейского происхождения Якоб Шифф.

Это все не означает, что евреев нужно ненавидеть как таковых, просто нужно все это знать и иметь в виду.

Это же история...
    Можно привести фамилии русские. Надо? И кстати. Молох революции сожрал её создателей и вдохновителей. Так всегда бывает. Ибо цель сатаны - убивать. Убивать. А не жалеть и любить.
    Гражданскую сделали русские люди. И они убивали друг друга. В основном. Брат на брата. И потом, отринули всё былое и стали строить "светлое будущее" Ибо душа русская - она извечно тянется к Богу. Бог порушил такую страну.

И храмы засияли новыми куполами.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 08.11.13 23:10

Андрей Кир пишет:
    Ну это как сказать. На куйрам-байраме в большом русском городе был? И не советую.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 23:15

Loki пишет:Скоро и до геноцида индейцев дойдёт. Сколько наций вырезали те, кто сейчас вещает о равенстве? Сколько ещё вырежут?  
    . Вот США, например, в годы войны загоняли в концлагеря десятки тысяч собственных граждан японского происхождения и до сих пор как ни в чем не бывало первые всюду твердят о "свободе", "демократии" и "правах человека", даже право бомбить несогласных себе присвоили, прикрываясь "гуманизмом" и "демократией".

Да и Англия, первая придумавшая истреблять людей в концлагерях (во время Англо-Бурской войны был создан первый в истории концлагерь), не торопится с извинениями перед мировой общественностью.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 23:18

Андрей Кир пишет:

Разве одними куполами, Андрей? А Душ сколько!!!!Very Happy 

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 23:22

Елена-христианка пишет:Глупость говорить о фашизме, как о ненависти только к евреям. Не знаю, с чем у тебя это связано, мож они тебе братья по крови? Вот только документов от тебя я так и не увидела.
    Фашизм без евреефобии? Всегда нужен враг. И евреи - очень внятная мишень. Можно конечно иметь и другие нации в прицеле, но ничто так не заводит брожение в жилах, как еврейский вопрос.
    Евреев не любят. Но ксенофобия тут особая. С пристрастием.

А хоть бы и были мне они братьями по крови, то что? Хотя я русский. Мне брат и чеченец и турок.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 08.11.13 23:25

Андрей Кир пишет:Фашизм без евреефобии? Всегда нужен враг. И евреи - очень внятная мишень. Можно конечно иметь и другие нации в прицеле, но ничто так не заводит брожение в жилах, как еврейский вопрос.
    Евреев не любят. Но ксенофобия тут особая. С пристрастием.

А хоть бы и были мне они братьями по крови, то что? Хотя я русский. Мне брат и чеченец и турок.
    Ну евреи тоже когда-то не любили, разве нельзя сказать, что фашизм зародился среди евреев?

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 08.11.13 23:28

Нюся пишет:Но ты же сам понимаешь, что всё это БЕЗ Христа - или коммунизм, или фашизм, или иной -изм! Я уже спрашивала не раз: где в фашизме место Господу нашему Иисусу Христу и ЕГО Церкви, в данном случае - Православной. Нетути!Shocked 
    Ты с таким же успехом могла спросить: где место Христу в земледельчестве, в вождении автомобиля, в вышивании гладью?... Все это дела человеческие, они в земном измерении, а Христос - везде.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 23:31

Holder пишет:Ты с таким же успехом могла спросить: где место Христу в земледельчестве, в вождении автомобиля, в вышивании гладью?... Все это дела человеческие, они в земном измерении, а Христос - везде.
    Не едь влево! Ходи прямо, дорогоЙ! Отвечай: у фашистов Господь Иисус Христос кто?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 23:31

Нюся пишет:Не едь влево! Ходи прямо, дорогоЙ! Отвечай: у фашистов Господь Иисус Христос кто?
    Он и у них Господь Иисус Христос.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 23:34

Admin пишет: Вот США, например, в годы войны загоняли в концлагеря десятки тысяч собственных граждан японского происхождения и до сих пор как ни в чем не бывало первые всюду твердят о "свободе", "демократии" и "правах человека", даже право бомбить несогласных себе присвоили, прикрываясь "гуманизмом" и "демократией".

Да и Англия, первая придумавшая истреблять людей в концлагерях (во время Англо-Бурской войны был создан первый в истории концлагерь), не торопится с извинениями перед мировой общественностью.
    Это проявления государственной спеси, гордыни. Элементы фашизма. Но в этих странах есть противовесы и ограничители, какие не приводят к полноценному фашизму. Открытому.
    Мир лежит во зле. Есть сила - есть желание сделать так, чтобы тебе было лучше, чем соседу. Повреждённая природа человека берёт своё. Поэтому фашизм рядом, у изголовья сатаны. Как его мощное оружие. Не возлюби, а убей!

Все эти новомодные вещи, типа сексуальной революции и пр. есть подлог лукавого, в цели которого, вымарать Богом установленное достоинство Человека. Низвергнуть его в своё смрадное ложе...

А ненависть и есть ток антисемитизма. Если говорить о евреях.

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (08.11.13 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 23:36

Андрей Кир пишет:Все эти новомодные вещи, типа сексуальной революции и пр. есть подлог лукавого. в цели которого, вымарать богом установленное достоинство Человека.
    Какая блестящая опечатка: "бог" - со строчной буквы, "Человек" - с заглавной Laughing 
    Вот же недаром пословица говорит...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 23:36

Ненависть и есть ток антисемитизма. Если говорить о евреях.
    Как нельзя кстати здесь приходятся два высказывания из статьи Кураева "Можно ли не праздновать 8 марта?":
    -Есть ли другой народ на земле, который с веселием празднует день заведомо безнаказанных массовых убийств (Пурим).
    -Итак, в истории еврейской мысли есть течение, которое полагает, что все народы — враги евреев. Однако, такая идея имеет место. Взять, к примеру, цитату: «Только евреи являются людьми, неевреи — это животные.» (Баба Мециа 114а — 114в) Talmud. Или: «Даже лучшие из неевреев должны быть убиты.» (Вавилонский талмуд) Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907).

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 08.11.13 23:42

Admin пишет:Как нельзя кстати здесь приходятся два высказывания из статьи Кураева "Можно ли не праздновать 8 марта?":
    -Есть ли другой народ на земле, который с веселием празднует день заведомо безнаказанных массовых убийств (Пурим).
    -Итак, в истории еврейской мысли есть течение, которое полагает, что все народы — враги евреев. Однако, такая идея имеет место. Взять, к примеру, цитату: «Только евреи являются людьми, неевреи — это животные.» (Баба Мециа 114а — 114в) Talmud. Или: «Даже лучшие из неевреев должны быть убиты.» (Вавилонский талмуд) Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907).
    Возможно. Но я не видел, чтобы по России бродили толпы евреев с топорами. Зато друзья-азиаты взрываются постоянно.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 23:42

Holder пишет:Какая блестящая опечатка: "бог" - со строчной буквы, "Человек" - с заглавной Laughing 
    Вот же недаром пословица говорит...
    Верно. Только вот цель ваша - лукава. Как вижу? Исправил, конечно. Просто "шифт" у меня часто не пропечатывает, а набираю я, не глядя на монитор.
    Вот так, брат.

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (08.11.13 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 23:43

Holder пишет:Он и у них Господь Иисус Христос.
    т.е. Он - есть глава их цеShocked ркви???
    Всё приехали. Я ухожу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 23:45

Все эти новомодные вещи, типа сексуальной революции и пр. есть подлог лукавого, в цели которого, вымарать Богом установленное достоинство Человека. Низвергнуть его в своё смрадное ложе...
    Согласен с вами. Это и есть либерализм, завладевший Западным миром. В Германии есть министр, который не стыдится заявлять о том, что он открытый содомит....
    И любая критика всего этого со стороны либералов тут же вызывает обвинения в нетолерантности и фашизме.

Последний раз редактировалось: Admin (08.11.13 23:51), всего редактировалось 2 раз(а)

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 23:46

Нюся пишет:т.е. Он - есть глава их цеShocked ркви???
    Всё приехали. Я ухожу.
    Это тролль. Ну да Бог с ним.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 23:47

Нюся пишет:т.е. Он - есть глава их цеShocked ркви???
    Всё приехали. Я ухожу.
    А какая такая у них особая "церковь"? Они ж католики, ничего нового в эту религиозную доктрину привносить не собирались.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 23:51

Горюшкин пишет:Возможно. Но я не видел, чтобы по России бродили толпы евреев с топорами. Зато друзья-азиаты взрываются постоянно.
    Да не об том спич.
    А о холокосте - как о христоненавистнической пропагандистской операции.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 08.11.13 23:55

Holder пишет:
    А о холокосте - как о христоненавистнической пропагандистской отраве.
    Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):

в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов. Наряду с геноцидом армян в Османской империи считается одним из самых известных примеров геноцида в XX веке.

в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования фашистской Германии
    ------------

Отрицать холокост глупо.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 23:57

Holder пишет:Да не об том спич.
    А о холокосте - как о христоненавистнической пропагандистской операции.
    Яд брызжет, да Бог видит.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:29

Текущее время 10.12.16 23:29