Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Сообщение  Нюся в 08.11.13 16:33

Admin пишет:

В моем отношении к евреям ведущую роль играет не любовь или не любовь, а анализ исторических фактов.
    О, это уже из Фашистской доктрины Дуче! Миру - мир, всем людям - благоденствие!

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.11.13 16:42

Holder пишет:

Ну, когда возразить по существу нечего, то сразу начинаются параллели с "фашизмом" и поиск цитат в "Майн Кампфе". Либералы думают на этих страшилках вечно прожить.
    Я просто для женской половины объясняю, с кем они имеют дело. А то тут некоторые говорят так завуалированно, что не все могут понять. Вот, например, Петра пишет:

"Очень рада, дорогой Админ. И нас не двое, согласных, а как минимум, трое, потому что я с мужем сверила своё мнение по этому поводу и получила "добро", прочитав свой пост сначала ему."

Теперь она будет знать, что она с мужем две веточки в одной прогитлеровской связке с Админом. Просто, чтобы было ясно. И потом не говорила, что она типа не так что-то поняла.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.11.13 16:47

Валерий (Миклош) пишет:
    Holder пишет:

Ну, когда возразить по существу нечего, то сразу начинаются параллели с "фашизмом" и поиск цитат в "Майн Кампфе". Либералы думают на этих страшилках вечно прожить.
    Я просто для женской половины объясняю, с кем они имеют дело. А то тут некоторые говорят так завуалированно, что не все могут понять.  Вот, например, Петра пишет:

"Очень рада, дорогой Админ. И нас не двое, согласных, а как минимум, трое, потому что я с мужем сверила своё мнение по этому поводу и получила "добро", прочитав свой пост сначала ему."

Теперь она будет знать, что она с мужем две веточки в одной прогитлеровской связке с Админом. Просто, чтобы было ясно. И потом не говорила, что она типа не так что-то поняла.
    Как это типично для дискуссионно-бессильных атеистов, коммунистов и либералов...

Как только им становится нечего сказать, они тут же начинают выискивать фашизм (и т.д.) и притягивают в русло разговора не пойми что.

Эта черта, кстати, является еще одним доказательством того, что коммунизм является инобытием либерализма... Общая тематика, ненависть к традиционным религиям, жаргон (свобода, равенство и т.д) и, даже методы уклонения от честной полемики у приверженцев этих мировоззрения почти одинаковые.

Теперь она будет знать, что она с мужем две веточки в одной прогитлеровской связке с Админом.
    Ну-ну...Все, кто против воинствующего безбожия, бездуховности и легализации гомо-"браков" это пособники фашизма, находящиеся в прогитлеровской связке. Laughing Laughing Laughing Laughing 

Эх... иных аргументов я не ожидал услышать. Rolling Eyes Wink

ПС.

Кстати, Валерий (Миклош), а вы знаете, что был такой Миклош Хорти, который был регентом королевства Венгрия и воевал на стороне Гитлера?

Вы что? Фашист и находитесь в прогитлеровской связке, судя по вашему нику?

Звучит, конечно глупо, и написал я это в шутку, но полемическая логика же тут ваша. Very Happy Laughing Laughing 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 08.11.13 17:18

Ingwar пишет: Хорошие размышления для монаха. Но не для мiрянина.
    Государство должно закрепить своими законами защиту Церкви Христовой от возможных посягательств, в том числе от возможных ересей и различных версий либерализма.
    А это уже и политика, и история, и ещё много чего.
    А молиться за всех и помогать ближним - это хорошо. Я так и стараюсь поступать.
    Но добро - это не только милостыня и молитва. Добро - это ещё и меч, и бич!
    Вам напомнить об этом? Или сами найдёте в Св.Писании?
    Попробую ещё раз. Царство Христа не от мира сего. Кто хочет идти к Богу, тот забывает про этот мир. Если вы хотите найти Христа в этом мире, то даже не старайтесь, Его распяли в этом мире. и просто поверьте, вам никто и ничего не должен. Хотите быть с Христом, живите по Его заповедям, хотите блага этого мира, забудьте про Христа. Не служат двум Господам, Божие, Богу, Кесарево, Кесарю. Про меч тоже напишу, взявший меч, мечом и погибнет. Если я верю в Христа, то я верю, и ничего не боюсь, и смерть для меня, это встреча с Господом. Не пишите поэм, пишите коротко. саму суть. Помоги вам Бог.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 08.11.13 17:31

Ищущий пишет:Попробую ещё раз. Царство Христа не от мира сего. Кто хочет идти к Богу, тот забывает про этот мир. Если вы хотите найти Христа в этом мире, то даже не старайтесь, Его распяли в этом мире. и просто поверьте, вам никто и ничего не должен. Хотите быть с Христом, живите по Его заповедям, хотите блага этого мира, забудьте про Христа. Не служат двум Господам, Божие, Богу, Кесарево, Кесарю. Про меч тоже напишу, взявший меч, мечом и погибнет. Если я верю в Христа, то я верю, и ничего не боюсь, и смерть для меня, это встреча с Господом. Не пишите поэм, пишите коротко. саму суть. Помоги вам Бог.
    Да, Царство Христа не от мiра сего. Но Христа распял мiр.
    И апостолов распял мiр. И Церковь сейчас распинаема мiром.
    И мне на это не наплевать.
    И про меч тоже напишу.
    Господь сказал: "Продай одежду и купи меч!"
    И апостола Павла могу вспомнить. И всё Святое Предание.
    А вот толстовства мне не нужно.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 08.11.13 17:33

Валерий (Миклош) пишет:Теперь она будет знать, что она с мужем две веточки в одной прогитлеровской связке с Админом. Просто, чтобы было ясно. И потом не говорила, что она типа не так что-то поняла.
    Налицо грубый шантаж, клевета и запугивание.

Недаром обращено к "женской половине форума", в расчете на женские страхи и слабинки.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 08.11.13 17:37

Нюся пишет:О, это уже из Фашистской доктрины Дуче!  Миру - мир, всем людям - благоденствие!
    А ты против этого слогана?

Если против, то это экстремизм и призыв к войне. Если нет, то тогда докажи, что это из "фашистской доктрины".

А то ведь любой либерал, коммунист и пацифист ничтоже сумняшеся подпишутся под этими словавми.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 08.11.13 17:50

Валерий (Миклош) пишет:
    Я просто для женской половины объясняю, с кем они имеют дело. А то тут некоторые говорят так завуалированно, что не все могут понять.  
    Дорогой Валерий, мне нравятся слова Писания, которые я, в своё время, восприняла, как откровение, когда только уверовала в Бога и "эволюционировала", проходя "эмбриональное развитие" веры в самой себе, в том числе через баптистские заблуждения о роли (недопустимости) икон, крещения младенцев, о почитании святых и Матери Божией и т.д. Слова это такие:

...не спеши с первыми временами помышлять суетное, дабы не судить тебе с такою же поспешностью о временах последних (3Ездр.,6:34).

Вы просто поспешили, потому что на тот пост Админа я не ответила, как вы видели: болею. С одной стороны, это причина моего присутствия на форуме, вместо общественно-полезной деятельности,  а с другой - ну, не совсем трудоспособный человек Embarassed  , когда болит, сами понимаете.

У меня есть (и сразу было), что возразить (или, скорее, откорректировать) Админу, поверьте, на тот его пост.

Поэтому простите, пожалуйста, за нерасторопность, и благодарю вас за искреннюю отеческую заботу о просвещении мозгов "женской половины" форума в моём лице.   drunken sunny 

А именно по смыслу того моего сообщения, в котором наши с Админом взгляды совпали, у вас есть, что возразить, дорогой Валерий, или вы тоже согласны?
    Или, может, зря я, как тот кулик (или "антикулик" Arrow ) в сторону от Холокоста вильнула?

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 08.11.13 18:05

Ingwar пишет: Да, Царство Христа не от мiра сего. Но Христа распял мiр.
    И апостолов распял мiр. И Церковь сейчас распинаема мiром.
    И мне на это не наплевать.
    И про меч тоже напишу.
    Господь сказал: "Продай одежду и купи меч!"
    И апостола Павла могу вспомнить. И всё Святое Предание.
    А вот толстовства мне не нужно.
    Попробуйте для начала себя спасти, вступите в борьбу с духом злобы. живите как Христос. для людей, не осуждая никого, помогая всем, себе откажи, а ближнему помоги. Вы все красиво говорите, мы христиане, порвём за Христа, а живёте, что и страшно подумать, что в вас есть от Христа, кроме лозунгов. Христос любит этот мир и жизнь положил за этот мир, придёт второй раз и переделает Его, и поверьте, Христу не нужны ваши услуги в помощи, Он сам пришёл нас спасти. Сверх-наглость нахала, внушить человеку, что он кому-то может помочь, кроме себя, да и себя не спасёт сам, без Христа. Закончим на этом наш диалог, даже стесняюсь вас спросить, как вы боритесь с духом злобы. Помоги вам Господь.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 08.11.13 18:08

Ищущий пишет:Попробуйте для начала себя спасти, вступите в борьбу с духом злобы. живите как Христос. для людей, не осуждая никого, помогая всем, себе откажи, а ближнему помоги. Вы все красиво говорите, мы христиане, порвём за Христа, а живёте, что и страшно подумать, что в вас есть от Христа, кроме лозунгов. Христос любит этот мир и жизнь положил за этот мир, придёт второй раз и переделает Его, и поверьте, Христу не нужны ваши услуги в помощи, Он сам пришёл нас спасти. Сверх-наглость нахала, внушить человеку, что он кому-то может помочь, кроме себя, да и себя не спасёт сам, без Христа. Закончим на этом наш диалог, даже стесняюсь вас спросить, как вы боритесь с духом злобы. Помоги вам Господь.
    Ты сказал.Neutral 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 08.11.13 21:21

Holder пишет:Ах, Познер... Ну, как же, как же. Баалшой аффтаритет Laughing 
    Idea Wink 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 21:38

Holder пишет:А ты против этого слогана?

Если против, то это экстремизм и призыв к войне.  Если нет, то тогда докажи, что это из "фашистской доктрины".

А то ведь любой либерал, коммунист и пацифист ничтоже сумняшеся подпишутся под этими словавми.
    Но ты же сам понимаешь, что всё это БЕЗ Христа - или коммунизм, или фашизм, или иной -изм! Я уже спрашивала не раз: где в фашизме место Господу нашему Иисусу Христу и ЕГО Церкви, в данном случае - Православной. Нетути!Shocked 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 08.11.13 21:45

Андрей Кир пишет:Отрицание Холокоста?  
    Но в процентом отношении, гибель евреев в Европе - самая большая. Как помню, около 50% от всех евреев, живущих в оккупированной Европе.
    Вообщем толерантно...Arrow Так. Вроде как админ, вина Евреев и в захвате власти большевиками? Вы очень любите переложить вину за красный террор на них. Я не прав? А защитили (спасли) бы вы евреев, если могли?
    Андрей , есть тема о холокосте, там по всем разборам нет фактов о таком огромном количестве погибших евреев.
    Тут люди говорят не о том, что отрицается гибель евреев, а о том, что эту гибель преувеличили в 100 раз и на этом сделали нового идола поклонения- холокост евреев. А причина- продавливание создания государства Израиль.

Нет НИ ОДНОГО ФАКТА о такой массовой гибели именно евреев , а не всех подряд. 

Посмотри здесь http://www.predanieneo.com/t1073-topic?highlight=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

и здесь http://www.predanieneo.com/t1073-topic?highlight=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 21:51

Елена-христианка пишет: А защитили (спасли) бы вы евреев, если могли?
    Конечно. И помогали, кто как.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 22:01

Нюся пишет:
    Елена-христианка пишет: А защитили (спасли) бы вы евреев, если могли?
    Конечно. И помогали, кто как.
    Вильгельм Канарис, начальник абвера, спас много евреев от преследования, переправляя их в нейтральные страны под видом  немецких агентов. А ведь абвер это немецкая спецслужба, которая с 1944 входила в РСХА и подчинялась самому Гиммлеру.Среди спасённых Канарисом евреев числится и духовный лидер иудейского религиозного движения любавических хасидов (Хабад) Йосеф Ицхок Шнеерсон, вывезенный офицерами абвера в начале 1940 года из Варшавы в Берлин, а оттуда в Ригу и далее через Швецию в США.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 22:07

Елена-христианка пишет:Андрей , есть тема о холокосте, там по всем разборам нет фактов о таком огромном количестве погибших евреев.
    Тут люди говорят не о том, что отрицается гибель евреев, а о том, что  эту гибель преувеличили в 100 раз и на этом сделали нового идола поклонения- холокост евреев. А причина- продавливание создания государства Израиль.

Нет НИ ОДНОГО ФАКТА о такой массовой гибели именно евреев , а не всех подряд. 

Посмотри здесь http://www.predanieneo.com/t1073-topic?highlight=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

и здесь http://www.predanieneo.com/t1073-topic?highlight=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82
    Холокост - ещё недооцененён. Ибо евреев убивали где и как могли...современные исследования говорят о цифре превышающей 12 млн. человек. Да хоть 100 тысяч. Холокост от этого менее отвратительным не станет.

Я не раз ставил уже эксперименты с цитатами из Майн Кампфа...очень многие и сейчас - обычные фашисты.
    И случись подобное - были в стройных рядах.

Убеждён.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 08.11.13 22:14

Андрей Кир пишет:Холокост - ещё недооцененён. Ибо евреев убивали где и как могли...современные исследования говорят о цифре превышающей 12 млн. человек. Да хоть 100 тысяч. Холокост от этого менее отвратительным не станет.

Я не раз ставил уже эксперименты с цитатами из Майн Кампфа...очень многие и сейчас - обычные фашисты.

Убеждён.
    Ох, Андрей. Достанется Вам, наверное, от истинных арийцев.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 22:22

Андрей Кир пишет:Холокост - ещё недооцененён. Ибо евреев убивали где и как могли...современные исследования говорят о цифре превышающей 12 млн. человек. Да хоть 100 тысяч. Холокост от этого менее отвратительным не станет.

Убеждён.
    А я - нет. Посмотри "Тевье-молочника". Одно дело - распятие Христа, убийства христиан иудеями, детьми диавола (слова Господа к ним тогда) , и другое дело простой человек в беде. Не надо, Андрей и Горюшкин, подливать ни масла в огонь, ни в воду спирт!

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 22:23

Горюшкин пишет:
    Ох, Андрей. Достанется Вам, наверное, от истинных арийцев.

Фашизм - это довольно растространённое мировоззрение. Потому книга Шикльгрубера под запретом. Многие не отдают себе отчёта, что они фашисты. Им кажется, что они католики, православные, атеисты...
    Но кто знаком с творчеством сатаны, тот хорошо представляет, какие доводы и цели ставятся, например в еврейском вопросе. Гитлер только использовал эти глубинные токи сатанизма. А они сидят во многих людях так крепко, что выдавить раба сатаны из себя, не получается до смертного одра.
    Думаю таких людей поболее 10%...
    Обычно при этом они противники идей превосходства нации и пр. Но в мозгах - они горячо ЗА! Это двуличие хорошо видно. Вот чем опасен фашизм. Он в крови. У огромного к-ва населения. И только поэтому, он обрёл такую силу и мощь в Третьем рейхе...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 08.11.13 22:24

Нюся пишет: Не надо, Андрей и Горюшкин, подливать ни масла в огонь, ни в воду спирт!
    Я ж сказал, сейчас начнется. И мне заодно попадет.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 22:27

Горюшкин пишет:Я ж сказал, сейчас начнется. И мне заодно попадет.
    Не рви, Паша, текст.
    Повторю, для ясности:

Нюся пишет: Посмотри "Тевье-молочника". Одно дело - распятие Христа, убийства христиан иудеями, детьми диавола (слова Господа к ним тогда) , и другое дело простой человек в беде. Не надо, Андрей и Горюшкин, подливать ни масла в огонь, ни в воду спирт!

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 22:30

Нюся пишет:А я - нет. Посмотри "Тевье-молочника". Одно дело - распятие Христа, убийства христиан иудеями, детьми диавола (слова Господа к ним тогда) , и другое дело простой человек в беде. Не надо, Андрей и Горюшкин, подливать ни масла в огонь, ни в воду спирт!
    Я, Татьяна, верю, что вижу. А вижу - страшное желание оправдать преступление. Придать ему вид опасности в "продавливании" создания государства Израиль и пр.пр. Мировая закулиса и вечный жидомасонизм в головах - это и есть яркий всплеск сатанинской крови.
    Хотите восторгов? Приведу цитаты из книги. Аплодисменты будут обеспечены. Не верите?
    Но не буду.

Опротивело мараться.

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (08.11.13 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 22:32

Все говорят о Холокосте, а о голодоморе, истреблении армян турками, Нанкинской резне, геноциде индейцев правительством США и изобретении концлагерей Великобританией в ходе Англо-Бурской войны почему-то либо вообще не вспоминают, либо говорят изредка и нехотя. А ведь то же истребление индейцев или коммунистический голодомор это явления не только сопоставимые с Холокостом, но даже превосходящие его по числу жертв.

Неужели только один Холокост заслуживает внимания? Чем еврейский народ отличается от других страдавших народов?

Последний раз редактировалось: Admin (08.11.13 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 22:33

Андрей Кир пишет:Я, Татьяна, верю, что вижу. А вижу - страшное желание оправдать преступление. Придать ему вид опасности в "продавливании" создания государства Израиль и пр.пр. Мировая закулиса и вечный жидомасонизм в головах - это и есть яркий всплеск сатанинской крови.
    Хотите восторгов? Приведу цитаты из книги. Аплодисменты будут обеспечены. Не верите?
    А зачем?
    Только ответь и ты, Андрей: нет, и никогда не было масонов? И убийц Христа и апостолов тоже Не было?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 08.11.13 22:37

Опять крайности... Опять бесы маятник раскачивают и души христиан, вбивая помеж нами клинья.

"Узким путём идите" Христос

Были гонения и исстребления. Но говорить что вообще небыло или было 20 миллионов - крайности.
    Точное количество уже трудно узнать, зная как любит каждое новое поколение политиков переписывать школьные учебники истории с нуля..
    Какая разница сколько?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 22:39

xmission пишет:Опять крайности... Опять бесы маятник раскачивают и души христиан, вбивая помеж нами клинья.

"Узким путём идите" Христос

Были гонения и исстребления. Но говорить что вообще небыло или было 20 миллионов - крайности.
    Точное количество уже трудно узнать, зная как любит каждое новое поколение политиков переписывать школьные учебники истории с нуля..
    Какая разница сколько?
    Давайте говорить или Да, или Нет. Если я грешу, то говорю ли я Господу то Да то Нет?

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 22:42

Нюся пишет:А зачем?
    Только ответь и ты, Андрей: нет, и никогда не было жидо-масонов? И убийц Христа и апостолов тоже Не было?
    Христа распяли бы в любое время. Ибо Он, неукладывается в рамки земных представлений. Свой крест Спаситель выбрал. И в высшем смысле - Искупление не могло быть другим.
    Жидо-масонов? Нет. Негодяев полно в любой нации. Но миф о мировой жидомасонской закулисе и есть плодотворные соки фашизма. Его корень. А стебель - проявления ненависти к евреям. Плоды - ад души.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.11.13 22:44

Андрей Кир пишет:Христа распяли бы в любое время. Ибо Он, неукладывается в рамки земных представлений. Свой крест Спаситель выбрал. И в высшем смысле - Искупление не могло быть другим.
    Жидо-масонов? Нет. Негодяев полно в любой нации. Но миф о мировой жидомасонской закулисе и есть плодотворные соки фашизма. Его корень. А стебель - проявления ненависти к евреям. Плоды - ад души.
    Ты живёшь не в Росии, вижу, горя не хлебнул. Ну, да. Бог с тобою. И с нами Бог. Хватит бузить!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.11.13 22:48

Нюся пишет:
    Ты живёшь не в Росии, вижу, горя не хлебнул. Ну, да. Бог с тобою. И с нами Бог. Хватит бузить!
    Причем тут хлебание горя?! Если человек живет вне России, то он может допускать явно незрелые высказывания и допускать изгибы идеологической линии. Думает, что за рубежами Родины его не найдут и не привлекут к ответу. Как знать!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 08.11.13 22:49

Нюся пишет: Давайте говорить или Да, или Нет. Если я грешу, то говорю ли я Господу то Да то Нет?
    Вы профессор истории с кандидатской по исстреблению евреев? Или вы там были и видели лично сколько евреев уничтожили?
    Если нет - то к чему ваши слова?

Говорить ДА и НЕТ можно о своих делах, а тут люди без фактов спорят о том чего не знают наверняка.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:25

Текущее время 05.12.16 5:25