Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Поделиться

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Re: Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 14:11

Admin пишет:

Я всегда стараюсь победить оппонента в корректном диспуте не на эмоциональном уровне ругани, а на уровне твердых аргументов и неопровержимых фактов.
    Победить оппонента нельзя. Задетое самолюбие будет огрызаться бес-конечно. Но только заставить подумать... всегда пытаюсь это сделать.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.11.13 14:12

Ingwar пишет:
    Поэтому и каяться за убийство евреев, которых никто не убивал, также глупо.
    Евреи погибали, но погибали они также как и все остальные люди, пострадавшие от войны.

Поэтому случаи гибели евреев были, так же. как были случаи гибели немцев, русских, поляков, американцев, англичан, китайцев, венгров и других представителей народов, которые принимали участие в войне.

Война это всегда жестокость и зверство.

Последний раз редактировалось: Admin (08.11.13 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 14:13

Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:

Я всегда стараюсь победить оппонента в корректном диспуте не на эмоциональном уровне ругани, а на уровне твердых аргументов и неопровержимых фактов.
    Победить оппонента нельзя. Задетое самолюбие будет огрызаться бес-конечно. Но только заставить подумать... всегда пытаюсь это сделать.
    Под победой я имею в виду не унижение оппонента, а его добровольное и искреннее признание неправоты и согласие с приведенными аргументами.

Само слово "полемика" с греческого языка переводится как "борьба".

Последний раз редактировалось: Admin (08.11.13 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 08.11.13 14:14

Смердяков пишет:Авось мусульмане будут меньше переть в Европу, если им объяснить, что там не только женщины, но и голубые ходят без хиджаба,  а детей в школах учат, что гомосексуализм - это разновидность сексуальной ориентации. Одно плохо - вдруг они вместо Западной Европы попрут в Россию? И это будут не наши бывшие советские мусульмане, а самые исконные - из Африки и Ближнего Востока? 
    Я понял Ваш вариант: сдаться сначала пидарасам, а потом мусульманам Laughing 

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 08.11.13 14:16

xmission пишет: а что было?
    Осетино-ингушский конфликт. Ингуши требовали, чтобы им отдали территорию, которая в составе СССР относилась административно к Осетии.
    Очень массовая демонстрация в Грозном, мирная и челобитная, можно сказать, которую очень жёстко разогнали, по автобусам распихала всех рота ОМЗДОНа.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 14:16

Ingwar пишет:Не думаю, что травили.
    И это давно уже доказано некоторыми исследователями.

Насчёт вины ваши общие рассуждения интересны, но это другая тема.
    Нет смысла обсуждать вину немцев, если я считаю, что её вообще нет, а вы считаете, что она есть.
    Каяться - хорошо. Но только в том случае, если есть за что. А каяться за то, чего не было, как минимум глупо.
    Например, мне каяться за убийство Авраама Линкольна - глупо. Я его не убивал. Хотя и одобряю его ускоренную отправку на Суд Божий.
    А вот в убийстве Михаила Горбачёва каяться ещё глупее. Поскольку он жив.
    А учитывая то, что на этой несуществующей вине построили целую политическую систему преследования и отбирания денег, то это ещё и преступно!
    Вы знаете...не люблю когда бьют лежачих. Дам в морду. Поэтому с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать резко.
    Дисскутировать с тем, кто не признаёт зверств фашизма - не буду.

Бог с вами.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 14:17

Holder пишет:
    Смердяков пишет:Авось мусульмане будут меньше переть в Европу, если им объяснить, что там не только женщины, но и голубые ходят без хиджаба,  а детей в школах учат, что гомосексуализм - это разновидность сексуальной ориентации. Одно плохо - вдруг они вместо Западной Европы попрут в Россию? И это будут не наши бывшие советские мусульмане, а самые исконные - из Африки и Ближнего Востока? 
    Я понял Ваш вариант: сдаться сначала пидарасам, а потом мусульманам Laughing 
    Лучше уж сразу сдаться арабам и неграм, так как если сдаться сначала содомитам, то можно потом очутиться вместе с ними в арабской голубой петле.

А так, если повезет, есть шанс отделаться сидением в зиндане или работой в качестве прислуги в доме халифа. Laughing

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 08.11.13 14:23

Admin пишет:

А так, если повезет, есть шанс отделаться сидением в зиндане или работой в качестве прислуги в доме халифа. Laughing
    Или евнухом в гареме - тепло и сытно.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 14:25

Admin пишет:Евреи погибали, но погибали они также как и все остальные люди, пострадавшие от войны.

Поэтому случаи гибели евреев были, так же. как были случаи гибели немцев, русских, поляков, американцев, англичан, китайцев, венгров и других представителей народов, которые принимали участие в войне.

Отрицание Холокоста?  
    Но в процентом отношении, гибель евреев в Европе - самая большая. Как помню, около 50% от всех евреев, живущих в оккупированной Европе.
    Вообщем толерантно...Arrow Так. Вроде как админ, вина Евреев и в захвате власти большевиками? Вы очень любите переложить вину за красный террор на них. Я не прав? А защитили (спасли) бы вы евреев, если могли?

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (08.11.13 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.11.13 14:25

Admin пишет:
    Только будучи в единстве, в единомыслии, только, находясь в одной связке, мы сможем противостоять вызовам эпохи.   
    Одинокий прутик можно легко переломить, но если множество прутиков связать воедино, то такую связку оппонентам будет сломать непросто.
    А заодно можешь проиллюстрировать сказанное, поместив римский топорик со связкой веток. Тот, от названия которого и происходит слово "фашизм".  (фаши - вязанка веток. Та самая, которую не переломить). А можешь сразу свой портрет в немецкой форме, чего стесняться.

Кстати, цитата не из Майн Кампфа?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 14:29

Ingwar пишет:Каяться - хорошо. Но только в том случае, если есть за что. А каяться за то, чего не было, как минимум глупо.
    Например, мне каяться за убийство Авраама Линкольна - глупо. Я его не убивал. Хотя и одобряю его ускоренную отправку на Суд Божий.
    А вот в убийстве Михаила Горбачёва каяться ещё глупее. Поскольку он жив.
    А учитывая то, что на этой несуществующей вине построили целую политическую систему преследования и отбирания денег, то это ещё и преступно!
    Истинно так!
    Безбожные гуманисты, очень любящие навязчиво говорить "от имени Христа", навязали тему "всеобщего покаяния", между тем как никакого "всеобщего покаяния" быть не может, каждый человек может каяться перед Богом только за то, что лично сделал.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 08.11.13 14:31

Валерий (Миклош) пишет:А заодно можешь проиллюстрировать сказанное, поместив римский топорик со связкой веток. Тот, от названия которого и происходит слово "фашизм".  (фаши - вязанка веток. Та самая, которую не переломить). А можешь сразу свой портрет в немецкой форме, чего стесняться.

Очень давно, я имел возможность лицезреть сиё на одном форуме. Кстати, сохранился скан, где в форме и с атрибутами...
    Не любит админ евреев...
    Зато моя цитата из Майн Кампфа подошла кстати. Потом правда пришлось сказать, откуда...

Вы это помните ещё, Валерий?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 08.11.13 14:33

Андрей Кир пишет:Вы знаете...не люблю когда бьют лежачих. Дам в морду. Поэтому с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать резко.
    Дисскутировать с тем, кто не признаёт зверств фашизма - не буду.

Бог с вами.
    А кто у нас лежачие? По-моему фашисты (хотя в отношении немцев правильнее было бы говорить - национал-социалисты).
    Вот вы и пинаете поверженного льва.
    Кто его только не пинает.

А "зверства"... Наверное, были.
    Но со стороны Красной Армии, англичан и американцев зверств было на порядок больше. И никого за них не осудили. Это справедливо?

Уверен, что ваше отношение к "зверствам фашистов" вызвано советским школьным образованием. Винить я вас за это не могу. Могу лишь посоветовать разобраться и почитать не только тексты обвинителей.
    И Бог с вами.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 14:36

Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:Евреи погибали, но погибали они также как и все остальные люди, пострадавшие от войны.

Отрицание Холокоста?
    Смотря что под этим понимать.
    Притеснение евреев и случаи жестокости по отношению к ним, несомненно, имели место. Вопрос в масштабах.

Но в процентом отношении, гибель евреев в Европе - самая большая. Как помню, около 50% от всех евреев, живущих в оккупированной Европе.
    Буду очень рад ознакомиться с материалами по данной статистике.

Толерантно
    Не люблю это слово. Я использую слово терпимость. К евреям как таковым я не испытываю ненависти с биологической точки зрения. Евреи тоже люди, они созданы Богом и имеют право на жизнь.

Вроде как админ, вина Евреев и в захвате власти большевиками? Вы очень любите переложить вину за красный террор на них. Я не прав?
    В среде революционеров и коммунистических партийных деятелей был очень высокий процент евреев, это не может не наводить на определенные мысли о том, кто устроил революцию и, кому она была нужна.

Бронштейн (Троцкий), Розенфельд (Каменев), Моше Урицкий, Пинхус Вайнер (Войков), Розалия Землячка, Бела Кун, Каганович... Это же не выдуманные персонажи, так ведь?

Непосредственным руководителем расстрела царской семьи был Яков Юровский, что тоже не может не наводить на определенные мысли.

А одним из главных спонсоров коммунистической революции был никто иной, как американский банкир еврейского происхождения Якоб Шифф.

Это все не означает, что евреев нужно ненавидеть как таковых, просто нужно все это знать и иметь в виду.

Это же история...

А защитили (спасли) бы вы евреев, если могли?
    Конечно. Если бы в моих силах было бы спасти невиновных от расправы, я бы, не раздумывая, сделал все необходимое для их спасения.

Последний раз редактировалось: Admin (08.11.13 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)

ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-11-27
    Вероисповедание : православный

Сообщение  ASCII в 08.11.13 14:40

Ingwar пишет:
    Нет за немцами как нацией никакой вины. Им её внушили.
    А раз нет вины, то и каяться им не в чем.
    Верно. Если вина за конкретными людьми, совершавшими те или иные деяния.
    Так же как нет вины на всех евреях, на которых наложили обвинение что они Христа распяли. Забывая о том, что среди всего того народа который участие имел в процессе были кроме евреев ещё и римляне и те из других народов языченских кто так же кричал "Распни его".

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.11.13 14:41

Андрей Кир пишет:Очень давно, я имел возможность лицезреть сиё на одном форуме. Кстати, сохранился скан, где в форме и с атрибутами...
    Не любит админ евреев...
    Зато моя цитата из Майн Кампфа подошла кстати. Потом правда пришлось сказать, откуда...

Вы это помните ещё, Валерий?
    Боюсь, что нет. Можете напомнить

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 14:41

Admin пишет:Лучше уж сразу сдаться арабам и неграм, так как если сдаться сначала содомитам, то можно потом очутиться вместе с ними в арабской голубой петле.
    Да, после арабов уже сдаваться некому будет.
    А либералам ведь так хочется еще кому-нибудь сдаться...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 14:44

Валерий (Миклош) пишет:А заодно можешь проиллюстрировать сказанное, поместив римский топорик со связкой веток. Тот, от названия которого и происходит слово "фашизм".  (фаши - вязанка веток. Та самая, которую не переломить). А можешь сразу свой портрет в немецкой форме, чего стесняться.

Ну, когда возразить по существу нечего, то сразу начинаются параллели с "фашизмом" и поиск цитат в "Майн Кампфе". Либералы думают на этих страшилках вечно прожить.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 14:44

Валерий (Миклош) пишет:
    Admin пишет:
    Только будучи в единстве, в единомыслии, только, находясь в одной связке, мы сможем противостоять вызовам эпохи.   
    Одинокий прутик можно легко переломить, но если множество прутиков связать воедино, то такую связку оппонентам будет сломать непросто.
    А заодно можешь проиллюстрировать сказанное, поместив римский топорик со связкой веток. Тот, от названия которого и происходит слово "фашизм".  (фаши - вязанка веток. Та самая, которую не переломить).
    Не знаю откуда у вас такие ассоциации. Я протсо провел аналогию с прутиками, а вы почему-то вспомнили о фашизме. Sad 

Бабушки на рынке продают веники, веники состоят из прутиков, по-вашему бабушки, торгующие ими, тоже фашистки? Very Happy 

ПС.
    Я , кажется, понял, о каких топориках вы говорите.

Эти топорики на данный момент являются элементами интерьерного оформления Конгресса США:

А еще такой топорик присутствует на гербе Федеральной Службы Судебных Приставов РФ:

Вот, оказывается, оно что... Кто бы мог подумать, что судебные приставы РФ и конгрессмены СШа это фашисты.

А можешь сразу свой портрет в немецкой форме, чего стесняться.
    Просто у вас нет аргументов, чтобы оспорить мое мнение и вы пытаетесь спровоцировать меня на ответные подколы.

Последний раз редактировалось: Admin (08.11.13 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.11.13 14:47

xmission пишет:Либерализм будет как маятник сменяться деспотизмом туда-обратно если не будет общей идеи, способной вывести из метания. Идея - всеобщее благо - давно была сказана - "да любите друг друга".
    Это было сказано 2000 лет назад и эту общую идею формально никто не отменял. Однако вскоре после провозглашения Идеи наступил полный развал на тысячу с лишним лет. И только вместо боев гладиаторов народ забавляли сожжением еретиков.

xmission пишет:Только идею выкинули и заменили на "любите вождя пролетариата".
    Но ведь и раньше провозглашали многая лета царствующему дому и призывали бить врагов Отечества. А идею любить друг друга внедряли с большими оговорками. (Как, впрочем и при большевиках)
    xmission пишет:На западе та же фигня - "любите деньги, и они дадут вам счастье"
    Полного счастья никто не гарантирует. Но повышение благосостояния увеличивает продолжительность жизни и снижает уровень бытового насилия. То что не смогли дать проповеди и литургии в течении полутора тысяч лет!

xmission пишет:Смотрите выше. Это опять метания без цели - бесцельные. Тех убить, тех сослать всё разрушить, вернуться к коллективизации, потом к язычеству. Вы это хвалите?
    Я разве это хвалю? Но некоторые критикуют большевиков только за то, что у них идеология была немножко неправильная. А кабы они творили то же самое, ссылаясь на Церковь и Христа, то и проблемы бы особой не было. (только не говорите, что это невозможно. История показывает обратное)

xmission пишет: Поскольку вы в Бога не верите судя по всему -то не в курсе, что иконы и богослужение - средство, а не цель.
    Я разве говорю, что я в Бога не верую? Конечно, не усматриваю связи между Богом и богослужениями и тем более иконами. В этом признаюсь!

xmission пишет:Богу не нужно чтобы мы ходили и поклонялись иконам. Ему нужно чтобы мы вели себя, думали и действовали разумно - как совершенные люди, которыми были созданы. Храмы и иконы нужны как средство очищения душ.
    Это дело сугубо индивидуальное! Одному человеку богослужение, может и очистит душу. Другому наоборот, особенно если богослужения длинное, однообразное, непонятное и его приходится посещать в порядке дисциплины и лояльности властям. (Это уже наблюдалось в последние предреволюционные годы)

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 14:49

Admin пишет:Не знаю откуда у вас такие ассоциации. Я протсо провел аналогию с прутиками, а вы почему-то вспомнили о фашизме. Sad 
    Ну, наверное, у товарисча "Майн Кампф" настольная книга, если все измеряет этой меркой.

Либералы очень любят повторять, что "гомофобы - латентные геи". Так я уже не в первый раз убеждаюсь, что все либеральные антифашисты - это латентные нацисты, подсознательно мечтающие помыть руки в крови жертв холокоста Laughing 

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 08.11.13 14:49

"...США 8 ноября потеряли право голоса в Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), сообщает Associated Press.

Американская делегация лишилась права влиять на принимаемые организацией решения автоматически. Это произошло вследствие отказа США от оплаты своего ежегодного взноса в бюджет ЮНЕСКО в знак протеста против признания Палестины полноценным государством — членом ЮНЕСКО в 2011 году."

Вопрос в тему - почему США пошло на исключение из ЮНЕСКО, ради НЕпризнания враждебной Израилю страны? Где-же хвалёная  демократия? неудобно как-то получилось...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 14:54

Андрей Кир пишет:
    Не любит админ евреев...
    Ну при чем тут любовь или не любовь?

К евреям как таковым я не испытываю расовой и биологической неприязни, так же, как нет у меня этой неприязни и к каким-либо иным народам, хотя я и придерживаюсь мнения, согласно которому расовые или этнические факторы играют решающую роль в развитии человеческого общества. Я считаю  расу ключом к пониманию движущих сил истории, но отрицаю неравенство рас.

Поэтому я во всеуслышание заявляю, что ни в коем случае не считаю евреев плохими в расовом отношении.

В моем отношении к евреям ведущую роль играет не любовь или не любовь, а анализ исторических фактов.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.11.13 14:57

noname пишет:Или евнухом в гареме - тепло и сытно.
    А лучше шабес-гоем у какого-нибудь раввина! Сутки через шесть! Всю неделю валяешься на пляже в Тель-Авиве или Эйлате. Пиво дуешь. А в пятницу вечером приезжаешь в Иерусалим. Работа не пыльная - разогреть обед или включить свет старому мудрому ребе, потому что ему самому не положено. Всего сутки, а потом опять шесть дней можно гулять.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 15:01

Смердяков пишет:А лучше шабес-гоем у какого-нибудь раввина! Сутки через шесть! Всю неделю валяешься на пляже в Тель-Авиве или Эйлате. Пиво дуешь. А в пятницу вечером приезжаешь в Иерусалим. Работа не пыльная - разогреть обед или включить свет старому мудрому ребе, потому что ему самому не положено. Всего сутки, а потом опять шесть дней можно гулять.
    А как они платят шабесгоям - сдельно, по расценкам? Например, включить свет - столько-то шекелей, выключить - дороже?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 08.11.13 15:05

Это было сказано 2000 лет назад и эту общую идею формально никто не отменял. Однако вскоре после провозглашения Идеи наступил полный развал на тысячу с лишним лет. И только вместо боев гладиаторов народ забавляли сожжением еретиков.

Но ведь и раньше провозглашали многая лета царствующему дому и призывали бить врагов Отечества. А идею любить друг друга внедряли с большими оговорками. (Как, впрочем и при большевиках)

Полного счастья никто не гарантирует. Но повышение благосостояния увеличивает продолжительность жизни и снижает уровень бытового насилия. То что не смогли дать проповеди и литургии в течении полутора тысяч лет!
    Вот именно, от невоплощения и искажения Идеи - пошёл развал. Чем дальше, тем больше.

Провозглашали "помазаннику Божиему". Глубоко веруюущему царю, точнее династии. Которая вывела Россию на уровень недостигнутый никакой более страной - она была полностью независима от мира экономически и по сырью. Были созданы бесплатные школы. Нравственности в воспитании уделелялся огромное внимание. Честь офицера -было не просто расхожее слово. Было построено множество монастырей. Духовному, христианскому развитию уделялось огромное значение. Земные дела увязывались с богом данными заповедями. Рабочие получали зарплату сравнимую с зарплатами рабочих америки и европы, а то и больше. Так что не надо принижать успехи царской России. Сравните с успехами сегодняшними.

По поводу счастья - тут вы правы. Сытости там действительно больше. Правда из сытости (чревоугодия) растут все остальные грехи праздности - и сексуальные извращения - первые на очереди. Ну раз в Бога веруете - должны сами помнить.

Это дело сугубо индивидуальное! Одному человеку богослужение, может и очистит душу. Другому наоборот, особенно если богослужения длинное, однообразное, непонятное и его приходится посещать в порядке дисциплины и лояльности властям. (Это уже наблюдалось в последние предреволюционные годы)
    Это правда, вера растёт с опытом и годами. Сначала человек себя понуждает. Чтобы душа сама тянулась, а не по принуждению - она должна убедиться на своей "шкуре" в благе от упражнения в духовном, коим являются участие в таинствах, молитвы и т.д.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 08.11.13 15:05

Смердяков пишет:
    ...повышение благосостояния увеличивает продолжительность жизни и снижает уровень бытового насилия.
    А у меня есть другая информация.
    Когда я был в Северной Ирландии, то там мне сказали, что после заключения между Англией и И.Р.А. мирного договора "Доброй Пятницы", повысилось бытовое насилие.
    Отсюда вывод, что бытовое насилие повышается в результате невозможности применения насилия в отношении внешних врагов.
    И уровень благосостояния здесь вообще не причём.

Смердяков пишет:
    То что не смогли дать проповеди и литургии в течении полутора тысяч лет!
    Извините, но у проповедей и литургии не было цели снизить уровень бытового насилия.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.11.13 15:21

Admin пишет:
    Эти топорики на данный момент являются элементами интерьерного оформления Конгресса США:

Вот оно что! Фошызм порылся в самой цитадели демократии!!!!

Надо срочно принимать меры. Потребовать от войск НАТО немедленно взять под контроль это фошыстское гнездо и решительно навести там порядок, применяя все виды оружия.

Почему бы там в память жертв холокоста не установить, например, могендовид с обеих сторон флага?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.11.13 16:11

Ищущий пишет: если вы считаете, что кто-то пострадал больше еврейского народа, который до сих пор ненавидит весь этот мир, то это ваше право и ваши слова, про выпущенные слова вы написали. Помоги вам Господь.
    Христос за мир пострадал, а евреи до СИХ пор его, мир, и людей ненавидят? Вы сказали.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.11.13 16:25

Ingwar пишет:
    Когда я был в Северной Ирландии, то там мне сказали, что после заключения между Англией и И.Р.А. мирного договора "Доброй Пятницы", повысилось бытовое насилие.
    Отсюда вывод, что бытовое насилие повышается в результате невозможности применения насилия в отношении внешних врагов.
    В идеале все люди должны жить мирно, но негативные силы все равно находят выход в войнах и насилии.
    Извините, но у проповедей и литургии не было цели снизить уровень бытового насилия.
    Снижение бытового насилия, это скорее сопутствующий эффект.

Целью проповеди было распространение истинной веры. А снижение насилия это уже результат того, как люди веру принимают. Если всем сердцем принимают и на деле, а не на словах, то и уровень бытового насилия снижается.

Ведь любовь к ближним вряд ли можно совместить с желанием подраться?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:02

Текущее время 09.12.16 1:02