Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 12:17

» Антихрист и его печати.
автор Монтгомери Сегодня в 12:15

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 11:58

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 11:18

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 11:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 15:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 10:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 9:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 9:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 9:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 7:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 7:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 7:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 15:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 14:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 13:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Раввин рассказывает о евреях и холокосте

Сообщение  Admin в 06.11.13 5:24

Смердяков пишет:
    Admin пишет:
    Это мнение еврея, разве он не имеет право выражать свое мнение?
    Ну почему мнение только еврея? Это мнение любого религиозного фундаменталиста, который объясняет любые проблемы и несчастья (как личные так и общенародные) отступлением от требований Талмуда, шариата и церковных уставов.
    Так ведь не без оснований находятся такие объяснения. Отход от морали всегда приводит к хаосу и разложению.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 06.11.13 5:38

Admin пишет:Почему?

Может. Его даже могут выражать содержащиеся в психушке. Ты будешь их мнение принимать близко к сердцу?.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 5:42

Перестукин пишет:
    Admin пишет:Почему?

Может. Его даже могут выражать содержащиеся в психушке. Ты будешь их мнение принимать близко к сердцу?.
    Это ты протсо негативно относишься к мнению, которое противоречит твоему.

Так пациенты психушек как раз сейчас и держат власть в  ЕС, в той же Германии, например, есть в правительстве министр, который даже не скрывает то, что он открытый содомит.

Ты кому веришь? Больным людям из европейских правительств (содомия это же психическая болезнь, надеюсь, ты не будешь это отрицать), проповедующим либерализм или здоровым и умным раввинам? Very Happy

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 06.11.13 5:44

Admin пишет:Это ты протсо негативно относишься к мнению, которое противоречит твоему.
    А почему я должен к нему относиться позитивно?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 5:45

Перестукин пишет:
    Admin пишет:Это ты протсо негативно относишься к мнению, которое противоречит твоему.
    А почему я должен к нему относиться позитивно?
    Относиться негативно это твое право, но зачем же вешать ярлыки и обзывать несогласных? Мне, может быть, отвратителен европейский капиталистический гомо-либерализм, но я же не обзываюсь на либералов и не говорю, что все несогласные с моими мнением автоматически являются безумцами  

Вот ты конкретно в чем не согласен с раввином?  Можешь сказать, с чем ты конкретно не согласен и почему?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 06.11.13 5:51

Admin пишет:Относиться негативно это твое право
    Именно.

Admin пишет:Вот ты конкретно в чем не согласен с раввином?
    Со всем.

Admin пишет:Можешь сказать, с чем ты конкретно не согласен и почему?
    Не хочу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 6:02

Перестукин пишет:Со всем.

.
    Википедия пишет:Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса.
    А вот Википедия с этим раввином согласна. Idea

Выходит, что ты в своем несогласии не прав и твое несогласие являет деструктивным, а не конструктивным.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 06.11.13 6:05

Admin пишет:А вот Википедия с этим раввином согласна. Idea
    Мне всё равно.

Admin пишет:Выходит, что ты в своем несогласии не прав и твое несогласие являет деструктивным, а не конструктивным.
    Мне это не доставляет никаких мучений.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 06.11.13 6:05

Admin пишет:Так ведь не без оснований находятся такие объяснения. Отход от морали всегда приводит к хаосу и разложению.
    Не надо путать мораль и религиозные догматы. Это совершенно разные сферы и если они в чем-то пересекаются, то совсем немного. Бывает и религия без морали (в бытовом смысле слова), бывает и мораль без религии и веры в сверхъестественное.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 6:07

Перестукин пишет:
    Admin пишет:А вот Википедия с этим раввином согласна. Idea
    Мне всё равно.

Admin пишет:Выходит, что ты в своем несогласии не прав и твое несогласие являет деструктивным, а не конструктивным.
    Мне это не доставляет никаких мучений.
    Твое право быть не правым. Very Happy 

Я не могу заставить тебя перестать упиваться неправотой и прекратить закрывать глаза на очевидные факты.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 06.11.13 6:10

Admin пишет:
    Я не могу заставить тебя перестать упиваться неправотой и прекратить закрывать глаза на очевидные факты.
    Это главное завоевание демократии.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 6:20

Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Это главное завоевание демократии.
    Ты опять не прав. Заставить человека внутренне отказаться от какой-либо идеи или принять её невозможно ни при демократии, ни при монархии, ни при тоталитаризме в самом изощренном его виде.
    Внутренне убеждение, как писал Ильин, всегда автономно.

Насилие не есть средство убеждения.

дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-04
    Вероисповедание : ПравоВерный христианин

Сообщение  дядя Коля в 06.11.13 7:07

xmission пишет:Громко сказано =)
    Если уж говорить искренне - то правильнее сказать - Мы распяли Бога, замутили революцию, убили руками вашего народа вашего православного царя.
    Если говорить точнее, то распяли Иисуса не евреи, а римляне. И давайте не будем смешивать евреев и иудеев. Вы сами хорошо знаете, что среди евреев есть христиане, атеисты и даже мусульмане.

Бог он сам по своей Воле, изволил воплотиться среди иудеев, и сам изволил чтобы любой на земле мог принять Его Новый Завет между Богом и человеком.
    Бога никто принудить не сможет. Здесь Вы правы.

Бог - он Бог не иудейский, не тешьте себя такой мыслью. Он Бог всего человечества.
    И то что некоторые его называют евреем - бред. Бог нации не имеет, слишком мелки для Него такие параметры как паспорт и место рождения.
    Воплотился в нации иудейской  - да, но не более.
    Не совсем так. Многие могут сказать, мол Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
    «Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
    Обратите внимание, что не сказано, что Спаситель послан ко всему человечеству, но сказано, что ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Вы овцы дома Израилева? Поэтому извините, но Ваши домыслы неуместны. На Руси еврейский народ живет очень давно, может даже больше, чем эти преславутые славяне, поэтому это наша земля. Если вы приняли нашего Христа, то будьте любезны исполнять Его Заповеди, а не нести околесицу.

Была Богом избранная нация, а не нация выбравшая Бога. Была избрана Богом, но не справилась с задачей.
    Христос был распят по попущению Божьему, с подачи фарисеев, поэтому сюда не нужно примешивать еврейский народ. Так же можно сказать и про русский народ. Вашего царя Николая Второго кто расстреливал? Бывшие воцерквленные русские люди, так называемые бывшие славяне. Они легко отказались от своих корней, приняв другую Веру, и так же легко предали своего царя. Поэтому патриарх и сказал, что славяне варвары и люди второго сорта. Вы не согласны с нашим патриархом?

Попрали Бога и сейчас попирают. Я не говорю за всех, но христиан среди еврейской нации - крупинка в море. А остальных иногда аж тилипает от вида распятия, настолько ненависть к Христу сквозь века пропитала сознание.
    Можно сказать, что нас евреев мало в христианстве, но этого вполне достаточно, чтобы управлять народом, приобщая его к истинным ценностям.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 06.11.13 7:14

дядя Коля пишет:Бывшие воцерквленные русские люди, так называемые бывшие славяне. Они легко отказались от своих корней, приняв другую Веру, и так же легко предали своего царя.
    Неоязычник детектед.

дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  дядя Коля в 06.11.13 7:18

Holder пишет:Неоязычник детектед.
    Мне Ваши штампы не интересны, так что не трудитесь.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 7:20

дядя Коля пишет:Если говорить точнее, то распяли Иисуса не евреи, а римляне. И давайте не будем смешивать евреев и иудеев. .
    Пилату в принципе не было дела до религиозных проблем иудеев и, если бы первосвященники не настаивали на казни и толпа бы не кричала "распни Его!", то римляне не имели никакого интереса в распятии.
    Пилат даже нехотя пытался отделаться от назойливых вождей народа и хотел отпустить Христа под предлогом ежегодного помилования одного из узников, но ТОЛПА потребовала помилования разбойника Вараввы.

«Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
    Обратите внимание, что не сказано, что Спаситель послан ко всему человечеству, но сказано, что ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Вы овцы дома Израилева?
    Вы евангелие читали полностью?

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19)

Они легко отказались от своих корней, приняв другую Веру, и так же легко предали своего царя. Поэтому патриарх и сказал, что славяне варвары и люди второго сорта. Вы не согласны с нашим патриархом?
    Патриарх сказал, что с точки зрения античных греков и римлян славяне были варварами и людьми второго сорта, а христиане славян не считали таковыми и принесли им свет истины как своим братьям.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 7:21

дядя Коля пишет:
    Holder пишет:Неоязычник детектед.
    Мне Ваши штампы не интересны, так что не трудитесь.
    Ну так вы неоязычник или нет?

Просто вы подозрительно педалируете тему "православия и правоверия", которую уж очень любят неоязычники.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 06.11.13 7:24

дядя Коля пишет:Мне Ваши штампы не интересны, так что не трудитесь.
    Кто б говорил о штампах...
    Стандартная тухлая неоязыческая пурга, все ходы и определения легко распознаются. Но провокационно изрекаемая от имени какого-то "еврея".

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07

Сообщение  Ingwar в 06.11.13 7:32

дядя Коля пишет:
    Если говорить точнее, то распяли Иисуса не евреи, а римляне. И давайте не будем смешивать евреев и иудеев. Вы сами хорошо знаете, что среди евреев есть христиане, атеисты и даже мусульмане.
    Врёте вы. Иисуса распяли именно евреи-иудеи. Хотя и руками римлян.
    Или Св.Писание не читали?

А кто там из евреев стал христианином, атеистом или мусульманином значения не имеет.
    Кровь Христа на всех евреях-иудеях.

И не мы смешиваем евреев и иудеев. А такие как вы.

дядя Коля пишет:
    Многие могут сказать, мол Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
    Обратите внимание, что не сказано, что Спаситель послан ко всему человечеству, но сказано, что ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Вы овцы дома Израилева? Поэтому извините, но Ваши домыслы неуместны. На Руси еврейский народ живет очень давно, может даже больше, чем эти преславутые славяне, поэтому это наша земля. Если вы приняли нашего Христа, то будьте любезны исполнять Его Заповеди, а не нести околесицу.
    Околесицу несёте вы, поскольку вырываете отдельные фрагменты из Св.Писания.
    Или может быть вы не читали, что Иисус сказал своим апостолам: "Идите, научите ВСЕ народы".

Иисус пришёл к евреям-иудеям, потому что они знали Писание.
    Они и должны были Его принять. Но не приняли. А наоборот распяли. И распят Он был за всех людей, а не за евреев-иудеев, и учеников своих послал всем народам.
    Так что голову нам тут своим учением не морочьте!

дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  дядя Коля в 06.11.13 7:57

Ingwar пишет:Врёте вы. Иисуса распяли именно евреи-иудеи. Хотя и руками римлян.
    Или Св.Писание не читали?
    Я другого не говорил. Еще раз перечитайте мой пост.

А кто там из евреев стал христианином, атеистом или мусульманином значения не имеет.
    Кровь Христа на всех евреях-иудеях.
    А кровь Николая Второго тогда на ком? На русском народе. Бревно из глаза выньте.

И не мы смешиваем евреев и иудеев. А такие как вы.
    Это я призываю не смешивать евреев и иудеев.

Околесицу несёте вы, поскольку вырываете отдельные фрагменты из Св.Писания.
    Или может быть вы не читали, что Иисус сказал своим апостолам: "Идите, научите ВСЕ народы".
    Потрудитесь полностью выставлять цитаты. Вот что в них сказано:«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).

Иисус пришёл к евреям-иудеям, потому что они знали Писание.
    Они и должны были Его принять. Но не приняли. А наоборот распяли. И распят Он был за всех людей, а не за евреев-иудеев, и учеников своих послал всем народам.
    Так что голову нам тут своим учением не морочьте!
    Вы не читали Новый Завет, поэтому не понимаете суть. Множество народа сопровождало Иисуса в Его проповедях, так что учите матчасть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 8:11

дядя Коля пишет:А кровь Николая Второго тогда на ком? На русском народе. Бревно из глаза выньте.

Пинхус Вайнер (он же Войков) ,являвшийся  одним из активных организаторов убийства царской семьи и непосредственный руководитель расстрела Яков Юровский это, конечно же, русские до мозга костей люди.

Таким макаром в число русских можно записать и Бронштейна (Троцкого), Моше Урицкого, Розенфельда (Каменева), Бланка (Ленина), Кагановича, Розалию Землячку, Бела Буна и еще много кого.

Последний раз редактировалось: Admin (06.11.13 8:16), всего редактировалось 2 раз(а)

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07

Сообщение  Ingwar в 06.11.13 8:11

дядя Коля пишет:Я другого не говорил. Еще раз перечитайте мой пост.

А кровь Николая Второго тогда на ком? На русском народе. Бревно из глаза выньте.

Это я призываю не смешивать евреев и иудеев.

Потрудитесь полностью выставлять цитаты. Вот что в них сказано:«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).

Вы не читали Новый Завет, поэтому не понимаете суть. Множество народа сопровождало Иисуса в Его проповедях, так что учите матчасть.
    По нём поминки, а он с четвертинкой!
    Хватит народ баламутить ересями!
    Нету на вас св. Джованни Капистрано и св. Иосифа Волоцкого!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 06.11.13 8:14

дядя Коля пишет:А кровь Николая Второго тогда на ком? На русском народе. Бревно из глаза выньте.
    Это всем известный факт, кто был идеологом, и занимался финансированием смуты в России приведшей к революции. Да русские люди виновны в том что поддались смутьянам, но корень зла в тех кто отравил умы.

дядя Коля пишет:Вот что в них сказано:«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите НАИПАЧЕ к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).
    А теперь включаем мозги.
    "Наипаче" - не "только к ним", а "в первую очередь к ним"
    Почему? Не от того что лучше других, а наоборот - "к погибшим", отошедшим от веры и погрязшим в фарисействе и книжничестве. И потому наиболее туго принимающим Новый Завет, который принёс Спаситель.
    А потом уж, когда спасут, тех кому нужна реанимация духовная - можно идти и к язычникам, потому как те были более готовы принять новую весть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.11.13 8:18

xmission пишет:Это всем известный факт, кто был идеологом, и занимался финансированием смуты в России приведшей к революции. Да русские люди виновны в том что поддались смутьянам, но корень зла в тех кто отравил умы.

Согласен с вами, некоторые русские люди тоже несут вину за то, что поддались искусителям.

и занимался финансированием смуты в России
    Одним из наиболее известных магнатов, финансировавших революцию в России, был американский банкир и еврей Якоб Шифф.

дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  дядя Коля в 06.11.13 8:35

Admin пишет:Пинхус Вайнер (он же Войков) ,являвшийся  одним из активных организаторов убийства царской семьи и непосредственный руководитель расстрела Яков Юровский это, конечно же, русские до мозга костей люди.

Таким макаром в число русских можно записать и Бронштейна (Троцкого), Моше Урицкого, Розенфельда (Каменева), Бланка (Ленина), Кагановича, Розалию Землячку, Бела Буна и еще много кого.
    Эти люди вершили свои задачи, но никто не заставлял соглашаться с тем, что не нравилось. Русский народ сам выбрал то, что и получил потом, чего же здесь пенять на забор. Вот вам православный менталитет этого народа. Если бы люди верили в чистое христианство без примесей, то и результат был бы другим.

дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  дядя Коля в 06.11.13 8:43

Ingwar пишет:По нём поминки, а он с четвертинкой!
    Хватит народ баламутить ересями!
    Нету на вас св. Джованни Капистрано и св. Иосифа Волоцкого!
    Иосиф Волоцкий меня бы поддержал. Он как раз боролся за чистоту Веры, отсекая книжников и вольнодумцев, которые бросали тень на подлинное христианство.

дядя Коля
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  дядя Коля в 06.11.13 9:09

Admin пишет:Пилату в принципе не было дела до религиозных проблем иудеев и, если бы первосвященники не настаивали на казни и толпа бы не кричала "распни Его!", то римляне не имели никакого интереса в распятии.
    Пилат даже нехотя пытался отделаться от назойливых вождей народа и хотел отпустить Христа под предлогом ежегодного помилования одного из узников, но ТОЛПА потребовала помилования разбойника Вараввы.
    Здесь не вина Иудеев, потому что они исповедывали свою Веру. Дело в том, что иудеи на Пасху приносили в жертву человека, тем более что распятие совпадало с пророчеством Исаии. Христос был как раз в теме.

Вы евангелие читали полностью?

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19)

Патриарх сказал, что с точки зрения античных греков и римлян славяне были варварами и людьми второго сорта, а христиане славян не считали таковыми и принесли им свет истины как своим братьям.
    Нельзя нести полумеры, потому что это еще хуже, чем ничего. Когда послушник принимает постриг монаха, то он отрекается от ВСЕГО мирского. Вы можете представить, что это принимается, а другое нет? Что получите? Я об этом. Либо Вера христианская, либо никакая. Вот никакую Веру и имеете. На форумах только и слышишь одни вопросы, а ответов нет. Только малое число верующих понимают, о чем я говорю.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 06.11.13 9:42

дядя Коля пишет:Потрудитесь полностью выставлять цитаты. Вот что в них сказано:«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).

Толкования на Мф. 10:5

Блаж. Иероним Стридонтский

Ст. 5-6 Не идите по направлению к язычникам и не входите в город Самарянский, а идите преимущественно к погибшим овцам дома Израилева.

- Это место не противоречит тому повелению, которое дается потом: Идите, учите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф 28:19), потому что первое повеление дано до воскресения, а второе - после воскресения. Действительно, сначала должно было возвестить пришествие Христово иудеям, чтобы они не имели основания оправдываться (ne justam haberent excusationem), говоря, что они потому отвергли Господа, что Он послал апостолов к язычникам и Самарянам. В переносном смысле нам, носящим имя христиан, заповедуется, чтобы мы не блуждали по пути еретиков и язычников, так что, отделяясь [от них] в вере, мы должны отличаться [от них] и своей жизнью.

Ст. 7-8 А идя проповедуйте, говоря, что приблизилось царство небесное; немощных исцеляйте, мертвых воскрешайте, прокаженных очищайте, демонов изгоняйте.
    - А чтобы люди простые, не обладающие прелестями красноречия, неученые, некнижные, встретили у всех веру, когда они будут обещать Царство Небесное, Он дает им власть исцелять больных, очищать прокаженных и изгонять демонов, чтобы величие обетовании было подтверждено величием знамений [или: чудес]. А так как духовные дары, - если награда за труд бывает средней, - всегда бывают дешевле, то Он присоединяет осуждение скупости в словах:
    Даром получили, даром давайте. - Я - Господь и Учитель дал вам это без платы, и вы раздавайте также без платы, чтобы благодать Евангелия не потерпела ущерба.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 06.11.13 9:45

дядя Коля пишет:Эти люди вершили свои задачи, но никто не заставлял соглашаться с тем, что не нравилось. Русский народ сам выбрал то, что и получил потом, чего же здесь пенять на забор. Вот вам православный менталитет этого народа. Если бы люди верили в чистое христианство без примесей, то и результат был бы другим.
    Причём тут христианство? Или вы на попа Гапона намекаете - подстрекателя?
    Я давал ссылку на сегодняшнюю ситуацию у Обамы. Он вынужден бороться против еврейского лобби чтобы избежать войны. Там же подробно описано с какими трудностями это связано. Евреи миллиарды тратят на то чтобы поддержать благоприятный имидж Израиля, начиная от студентов колледжа до высокопоставленных чиновников. Чтобы не дай Бог негативчик не пролез, реальность. А в случае с Россией - всё было наоборот. Миллионы тратились на дискриминацию власти в другой стране.
    Нечего тут туфту лить какие мы все виноватые, а вы такие белые и пушистые.

Последний раз редактировалось: xmission (06.11.13 9:49), всего редактировалось 2 раз(а)

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.11.13 9:46

ОльгаСофия пишет:

Даром получили, даром давайте. - Я - Господь и Учитель дал вам это без платы, и вы раздавайте также без платы, чтобы благодать Евангелия не потерпела ущерба.
    А как же современные ценники в православной Церкви, которая типа самая истинная преемница?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:19

Текущее время 04.12.16 12:19