Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Сегодня в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Платное образование в СССР

Поделиться

evidentpepper
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-02
    Вероисповедание : православный

Re: Платное образование в СССР

Сообщение  evidentpepper в 04.11.13 18:00

noname пишет:Никто работать не хочет!
    С Вас берут пример

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 04.11.13 18:02

evidentpepper пишет:С Вас берут пример
    Я инвалид, мне можно не работать. Я устаю быстро.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 18:03

evidentpepper пишет:С Вас берут пример
    Ну хватит. Мало ли что в жизни бывает.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 18:18

Admin пишет: а у нас частные вузы это жуткая клоака, в которую поступают "элитные детки", которым нужен лишь формальный диплом с возможностью не ходить на занятия и вообще ничего не делать. Частные ВУЗы в большинстве случаев  это конторы для легальной продажи дипломов, не более того.
    Здесь тоже такого "добра" хватает. Как правило, туда идут те, кому обещана руководящая синекура по блату.
    Вы догадываетесь, о какой категории граждан я говорю.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 04.11.13 18:19

Сергей мск пишет:
    Admin пишет: а у нас частные вузы это жуткая клоака, в которую поступают "элитные детки", которым нужен лишь формальный диплом с возможностью не ходить на занятия и вообще ничего не делать. Частные ВУЗы в большинстве случаев  это конторы для легальной продажи дипломов, не более того.
    Здесь тоже такого "добра" хватает. Как правило, туда идут те, кому обещана руководящая синекура по блату.
    Вы догадываетесь, о какой категории граждан я говорю.
    Чиновники?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 18:28

Admin пишет:Чиновники?
    В том числе и они. По секрету скажу, что у них чутьё на сильные в технологическом и рыночном отношении фирмы, не только государственные.
    Просто иногда нужно пристроить "парашютиста-отставника", как правило на специально созданную для него руководящую должность. Ну а там,
    для приличия, не только липовый диплом нужен, но желательно "учёное" звание. Руководители обычно соглашаются, если не хотят иметь слож-
    ностей с разными, сами понимаете какими структурами.
    Но это полбеды, прокормить бездельника можно, я лично, платил бы им за то, чтобы они работой не занимались, так и вреда от них меньше. А то
    создавая имитацию бурной деятельности сводят не нет усилия других, профессиональных работников.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 04.11.13 19:26

Admin пишет:Ну а кто хочет за копейки на вредном производстве горбатится и подыхать, извините за выражения, раньше срока за гроши?

У нас в области японцы построили завод по производству шин. На этом заводе зарплата в среднем от 13 до 20 000 рублей где-то, в лучшем случае 25 000.

А в Японии на аналогичном производстве рабочие получают около 3 000 $.

Так, что пусть на заводы пойдут сначала дети чиновников, бывшего партактива и торгашей. А то только и умеют ныть, что "никто на рабочие специальности не идет", а сами своих детей устраивают на теплые места или вообще вывозят их за границу.
    Да ты, радость моя, вообще нигде не хочешь работать.Sleep Тебе бы надо было родится в мешке с деньгами . И там бы нашел, к чему придраться. Типа, почему денег меньше, чем у соседа Васи? Wink 
    А за что тебе платить большие деньги? У тебя ни опыта, ни нормальных знаний... Сначала приобрети необходимое, потом можешь на что-то претендовать. А то заикаешься о японских рабочих... 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.11.13 19:32

Сергей мск пишет:Есть и такое. Однако, следует учесть уровень падающего образования. На той фирме,
    где я работаю, я обычно участвую в собеседованиях с соискателями вакансий, хотя я
    и являюсь "нулём без палочки".
    Сейчас приходит молодёжь, хорошо владеющая компьютерами (играми проч), слабое
    знание физики, математики, (а у нас спрос на технарей), в последнее время ЕГЭшники,
    те вообще в угадайку....!
    Так что теперь спрос не на знания, а на умение и желание к обучению, хотя и для этого
    первичные навыки нужны.
    Что касается "частных лавочек", то уровень обучения, как нам представляется, там выше,
    люди знают за что платят деньги. Да  мне самому ещё год учиться в платном ВУЗе, таков
    мой уже второй выбор.
    Согласна со всем, кроме того, что платные вузы дают хорошие знания. Если вуз государственный с платными потоками- это одно. А если сам по себе , созданный на пустом месте ( а их большинство), то и знания там на соответствующем уровне. 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 19:36

Елена-христианка пишет:Да ты, радость моя, вообще нигде не хочешь работать.Sleep Тебе бы надо было родится в мешке с деньгами . И там бы нашел, к чему придраться. Типа, почему денег меньше, чем у соседа Васи? Wink 
    Это все пустой разговор.
    Ты сама прекрасно знаешь о том, на каком дне обитает сейчас большинство российских бюджетников.

А за что тебе платить большие деньги? У тебя ни опыта, ни нормальных знаний... Сначала приобрети необходимое, потом можешь на что-то претендовать. А то заикаешься о японских рабочих... 
    Ага. то есть молодые специалисты, которые пошли работать по специальности должны жить впроголодь до тех пор, пока у них не наберется десяток-другой лет стажа?

А что толку? У нас кандидаты наук с опытом работы в 40 лет работают за 6 000 в месяц, так, что тут ты опять не права.

Ты живешь в Москве и ты никогда не нуждалась, поэтому тебе не дано понять простых честных русских бюджетников.

А то заикаешься о японских рабочих
    Японские и европейские рабочие получают достойные зарплаты как только приходят на работу, а со временем их благосостояние еще больше увеличивается благодаря появлению у них опыта работы и профессионального мастерства.  

Сначала приобрети необходимое, потом можешь на что-то претендовать.
    Интересно, возможно ли такие в США или в Японии, чтобы для человека с ВО сразу после института пойти работать по специальности означало бы впасть в нищету?

Да, они получают меньше профессионалов с многолетним стажем, но даже этих небольших по западным меркам денег, хватает молодым специалистам для того, чтобы жить достойно. Пусть молодой учитель в какой-нибудь Австрии получает 3 000 евро в месяц, а учитесь со стажем - 4 000 или 5 000, но, сама понимаешь, что это не идет ни в  какое сравнение с тем положением, в которое государство вогнало российских учителей, как начинающих, так и опытных.

Последний раз редактировалось: Admin (04.11.13 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 19:38

Елена-христианка пишет:Согласна со всем, кроме того, что платные вузы дают хорошие знания.  Если вуз государственный с платными потоками- это одно. А если сам по себе , созданный на пустом месте ( а их большинство), то и знания там на соответствующем уровне. 
    Я как раз имел в виду те ВУЗы, которые поколениями устоялись. А те, которые (не хочу делать антирекламы),
    образовались недавно , ещё не известны тем, чтобы выпускники их завоевали своё место в реальных конку-
    рентных условиях . На примере одного поколения как людей, так и выпускников судить трудно. Другое дело,
    выпускники частных гимназий, лицеев. Там совсем другие результаты, другой интеллект, но таких мало.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.11.13 19:43

noname пишет:Никто работать не хочет! Все хотят сидеть в тепле и чистоте в офисе перед монитором, пить кофе.
    Я к чему этого говорю...считаю, что правильная политика была у Сталина в вопросе образования. Он ограничил ВО, чтобы не потерять основную часть населения, которое должно созидать, а не просиживать штаны с кофием . Грамотная политика.Idea 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 19:48

Елена-христианка пишет:Я к чему этого говорю...считаю, что правильная политика была у Сталина в вопросе образования. Он ограничил ВО, чтобы не потерять основную часть населения, которое должно созидать, а не просиживать штаны с кофием . Грамотная политика.Idea 
    Ну да, конечно же!Laughing  Успехи в генетике и кибернетике налицо!Sad
    Медицина у нас самая передовая в мире и в компьютерах мы впереди
    планеты всей!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 19:49

Елена-христианка пишет:
    noname пишет:Никто работать не хочет! Все хотят сидеть в тепле и чистоте в офисе перед монитором, пить кофе.
    Я к чему этого говорю...считаю, что правильная политика была у Сталина в вопросе образования. Он ограничил ВО, чтобы не потерять основную часть населения, которое должно созидать, а не просиживать штаны с кофием . Грамотная политика.Idea 
    Это ты так говоришь потому, что советская власть в  твоем роду никого не кулачила и не убивала.

Если бы тебя коммунисты вместе с восемью детьми на мороз выгнали бы, разграбили бы твое имущество, а потом, несколько лет помучив в статусе "лишенцев" убили бы твоего мужа, то ты бы сейчас по-другому пела.

Последний раз редактировалось: Admin (04.11.13 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 04.11.13 19:52

Елена-христианка пишет:Я к чему этого говорю...считаю, что правильная политика была у Сталина в вопросе образования. Он ограничил ВО, чтобы не потерять основную часть населения, которое должно созидать, а не просиживать штаны с кофием . Грамотная политика.Idea 
    А себя Елена, ты представляешь в роли крестьянки в колхозе, у которой нет паспорта и гражданских прав? А есть только обязанность работать по 10 часов в сутки, за БЕСПЛАТНО?
    Грамотная говоришь политика? Ну, ну. Из коренных москвичей?
    Как я заметил, все сталинисты, любят примерять сей кафтан на других...
    При Сталине, специально сделали поправки в УК, чтобы раздавать "десятки" и гнать людей на стройки...Чтобы экономно было. За баланду. ГУЛАГ, называется.
    Так вот. Кто там был, мало прожил. И восторгов по поводу такой политики, не имел.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 19:53

Сергей мск пишет:
    Ну да, конечно же!Laughing  Успехи в генетике и кибернетике налицо!Sad
    планеты всей!
    За генетику и кибернетику много ученых было расстреляно и погибло в ГУЛАге... В те годы коммунисты очень "заботились" о науке... Так заботились, что Сикорский и Зворыкин, великие русские ученые, успевшие вовремя унести ноги, спаслись от смерти и изобрели вертолет и телевизор в США, а генетик Вавилов, который на что-то надеялся и вовремя не уехал из СССР, был арестован и заморен до смерти за свой талант и гениальные идеи.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 19:55

А все-таки колхозы, совхозы зря развалили. Надо было бы перестроить по-умному. В Беларуссии они, я слышал, довольно успешно существуют.

А фермерство у нас, говорят, не очень прививается.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 04.11.13 19:56

Да, много зла народу принесли Сталин и коммунисты.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 19:56

Андрей Кир пишет:А себя Елена, ты представляешь в роли крестьянки в колхозе, у которой нет паспорта и гражданских прав? А есть только обязанность работать по 10 часов в сутки, за БЕСПЛАТНО?

Сомневаюсь, что сторонники коммунистической власти представляют себя  в роли тех, кого эта власть грабила, загоняла в лагеря или раненых заживо закапывала в расстрельных рвах.

Последний раз редактировалось: Admin (04.11.13 20:02), всего редактировалось 2 раз(а)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 19:58

Admin пишет:

Я искренне надеюсь, что они были танкистами или летчиками.а не сотрудниками НКВД или КГБ...
    Внутренние органы по-любому нужны. Или нет?

Госбезопасность, все-таки.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 19:59

Admin пишет: великие русские ученые, успевшие вовремя унести ноги, спаслись от смерти .
    Новосёлов и Гейм, Брин и другие тоже унесли ноги. Их не расстреляли бы, конечно, сочли бы за городских
    сумасшедших, как например Григория Перельмана, но графены и разные там гуглы изобрели или открыли
    бы другие люди. Не наши с Вами соотечественники. Никто не злой, но такова "матрица".

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 04.11.13 19:59

Горюшкин пишет:А все-таки колхозы, совхозы зря развалили. Надо было бы перестроить по-умному. В Беларуссии они, я слышал, довольно успешно существуют.

А фермерство у нас, говорят, не очень прививается.

Я живу в колхозе. Обычный колхозник. Как были, так и остались. С фермерством долгий разговор...Я всю жизнь прожил в деревне, всё знаю и вижу. Много могу рассказать.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 20:00

Андрей Кир пишет:Я живу в колхозе. Обычный колхозник. Как были, так и остались. С фермерством долгий разговор...Я всю жизнь прожил в деревне, всё знаю и вижу. Много могу рассказать.
    Вы в России живете?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 20:01

Горюшкин пишет:
    Admin пишет:

Я искренне надеюсь, что они были танкистами или летчиками.а не сотрудниками НКВД или КГБ...
    Внутренние органы по-любому нужны. Или нет?

Они важны и очень нужны, но не для того, чтобы быть орудием грабежа и массового террора по отношению к невиновным русским людям: крестьянам, интеллигенции и рабочим.

Почти все, кто служил в органах госбезопасности в сталинскую эпоху являются в той или иной мере виновными в страданиях народа. Нельзя было в ту пору работать в красной мясорубке и не испачкаться кровью.

Последний раз редактировалось: Admin (04.11.13 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 20:03

Андрей Кир пишет:Я живу в колхозе. Обычный колхозник. Как были, так и остались. С фермерством долгий разговор...Я всю жизнь прожил в деревне, всё знаю и вижу. Много могу рассказать.
    А я думаю: у кого мне сюжетов для литературы почерпнуть?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 20:04

Горюшкин пишет:А все-таки колхозы, совхозы зря развалили. Надо было бы перестроить по-умному. В Беларуссии они, я слышал, довольно успешно существуют.

А при крепостном праве было ещё слаще: читал, что помещики заставляли петь, чтобы
    собирающие вишню не ели её слишком много. В перерыве между песнями, - пожалуйста, сколько хочешь.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.11.13 20:04

Admin пишет:Это все пустой разговор.
    Ты сама прекрасно знаешь о том, на каком дне обитает сейчас большинство российских бюджетников.
    Я-то знаю, а ты вот  постоянно утрируешь- плачешься, хотя зарплаты давно подняты по всем регионам. Разные, но не те, о которых ты пишешь.  
    Ты претендуешь на хорошую зарплату, а с какого перепуга, если у тебя нет ни одного дня опыта работы по профессии?Wink 

Ага. то есть молодые специалисты, которые пошли работать по специальности должны жить впроголодь до тех пор, пока у них не наберется десяток-другой лет стажа?
    Начнем с того, что японские рабочие, получающие з\пл в 3 т.долл. далеко не профаны и не начинающие. Да и работают они только в Японии, японскую технику на экспорт собирают в 3-х странах с мизерными з\пл. 
    А молодые спецы всегда садились на маленькую зарплату из-за своего отсутствия опыта. Да, терпели и нарабатывали опыт, если хотели чего-то достичь в своей профессии. Ты же хочешь все здесь и сейчас, прям с неостывшим дипломом. 

А что толку? У нас кандидаты наук с опытом работы в 40 лет работают за 6 000 в месяц, так, что тут ты опять не права.
    Не ври!  Мож начальная ставка и в 6 т.р., но там накручиваются всякие категории, годы выслуги и проч. В среднем , не менее 25-30 т.руб. Это я об учителях.
    В Москве- порядка 50-60 т.руб.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 20:06

Сергей мск пишет: Гейм, Брин... Перельмана,.
    Этих бы и в 20- е, и в 30-е годы не тронули бы.

Свои своих не бьют.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 04.11.13 20:07

Горюшкин пишет:

Нужны. Но в 37 году очень многие люди из этих служб, пустили себе пулю. Честь офицера, солдата, не смогла осилить всей этой мразости. Отказаться они не могли...но "шить" дела, совесть не позволяла.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.11.13 20:09

Сергей мск пишет:Ну да, конечно же!Laughing  Успехи в генетике и кибернетике налицо!Sad
    планеты всей!
    Компьютера во времена Сталина ни где не было.Медицина была не на последнем местеLaughing  А если ты о сегод. дне, то скажи спасибо не Сталину. 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 20:10

Admin пишет:

Свои своих не бьют.

Да я не об этом, о другом...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:48

Текущее время 06.12.16 22:48