Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Куда делся марксистский пролетариат или кого защищают леваки?
автор Holder Сегодня в 1:21

» Почему я против
автор noname Вчера в 12:22

» Разрушение семьи
автор Варвара Ф. Вчера в 3:35

» Убийство царской семьи
автор Holder 22.01.17 20:35

» Как нонейм ходил в воскресную школу
автор noname 22.01.17 18:31

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева 22.01.17 12:35

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Нюся 22.01.17 12:28

» Против атеизма
автор Holder 21.01.17 19:42

» Максимович Таня, 3 года 8 мес, ДЦП. Срочный сбор на ЕВДКС!
автор Всё будет хорошо 21.01.17 17:17

» Антихрист и его печати.
автор Монтгомери 21.01.17 11:10

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор noname 21.01.17 10:55

» Свидетельства жизни
автор Нюся 20.01.17 23:39

» Искажение русской истории (пример и развенчание)
автор мышкин 20.01.17 15:37

» Сталин-это
автор мышкин 20.01.17 12:54

» Совет современникам (Серафим Роуз)
автор мышкин 20.01.17 10:40

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 19.01.17 19:45

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Россия и загнивающий запад

Поделиться

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Россия и загнивающий запад

Сообщение  Перестукин в 03.11.13 18:11

Петра пишет:
    Да, операция, что на теле человека, что на "теле" целого, православного некогда, но отрекшегося, блудного, как сын, государства - это очень и очень... больно.
    Но, дорогой Перестукин, ведь у нас и волосы на голове все сочтены?
    Нюся права: слава Богу за ВСЁ!
    Да что вы такое говорите? Shocked  МИЛЛИОН(МИЛЛИОН) ваших сограждан за нехрен что положили на поле боя. Немцы в бундесвере до сих пор преподают военным эту операцию. Как Вы можете говорить спокойно об этом неся такую ахинею "про волосы"?

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 03.11.13 18:27

Перестукин пишет:Да что вы такое говорите? Shocked  МИЛЛИОН(МИЛЛИОН) ваших сограждан за нехрен что положили на поле боя. Немцы в бундесвере до сих пор преподают военным эту операцию. Как Вы можете говорить спокойно об этом неся такую ахинею "про волосы"?
    По-плотски мыслите, Перестукин. И хамите при этом. Это, несомненно взаимосвязано.
    Сомневаюсь я что-то, чтобы за НАШИХ сограждан - за деда моего мужа, который пять фашистских концлагерей прошёл, с тех пор, как его в 41-м взяли во время отступления раненым, без сознания, пока уже в 45-м не убежал окончательно (наши недалеко уже были), а потом ещё наши его долго и нудно проверяли, как всех военнопленных; за отца моего, которого, пацаном ещё, машина немецкая на родине, в Крыму, сбила и не остановилась - калекой остался, но прожил 77 лет! - и т.д., сомневаюсь, говорю, чтобы вы, дорогой Перестукин, больше переживали за этот миллион, чем я.
    Однако, ахинеей слово Божие не называю и до ропота против судов Божиих не опускаюсь, слава Богу!

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.11.13 18:29

Петра пишет:По-плотски мыслите, Перестукин. И хамите при этом. Это, несомненно взаимосвязано.
    Сомневаюсь я что-то, чтобы за НАШИХ сограждан - за деда моего мужа, который пять фашистских концлагерей прошёл, с тех пор, как его в 41-м взяли во время отступления раненым, без сознания, пока уже в 45-м не убежал окончательно (наши недалеко уже были), а потом ещё наши его долго и нудно проверяли, как всех военнопленных; за отца моего, которого, пацаном ещё, машина немецкая на родине, в Крыму, сбила и не остановилась - калекой остался, но прожил 77 лет! - и т.д., сомневаюсь, говорю, чтобы вы, дорогой Перестукин, больше переживали за этот миллион, чем я.
    Однако, ахинеей слово Божие не называю и до ропота против судов Божиих не опускаюсь, слава Богу!
    А сомневаться это Ваше право Петра. Только у меня из-за таких хренокомандиров 7 мужчин по обеим линиям погибло. 7 МУЖЧИН. И мне их жаль. Ну очень жаль.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 03.11.13 18:44

Перестукин пишет:А сомневаться это Ваше право Петра. Только у меня из-за таких хренокомандиров 7 мужчин по обеим линиям погибло. 7 МУЖЧИН. И мне их жаль. Ну очень жаль.
    Царство Небесное вашим родным, дорогой Андрей, павшим смертью героев в боях за Отечество!
    Но Господь ведь предупреждал, что без Него не можем делать НИЧЕГО, в том числе и командовать, руководить боевыми действиями? Но всё старо, как мир - сказать мало, всё сказано уже давно, в Библии, ещё и показать надо, чтобы взмолились:
    Господи-и-и-и-и-и!

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.11.13 18:47

Петра пишет:Царство Небесное вашим родным, дорогой Андрей, павшим смертью героев в боях за Отечество!
    Но Господь ведь предупреждал, что без Него не можем делать НИЧЕГО, в том числе и командовать, руководить боевыми действиями? Но всё старо, как мир - сказать мало, всё сказано уже давно, в Библии, ещё и показать надо, чтобы взмолились:
    Господи-и-и-и-и-и!
    Петра простите, но я выхожу из этого разговора. Благодарю, что хоть не вытерли об память о моих погибших ноги.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 03.11.13 18:57

Горюшкин пишет:
    Нюся пишет:Ты не уважил Победу, брат. И не сказал Слава Богу за ВСЁ!
    Нюся, хватит бросаться громкими словами "не уважил Победу". Честь им и слава, погибшим и победившим.

Но это позор: кричать "забросаем всех шапками", "бить врага только на его территории" а потом сдаваться в плен сотнями тысяч. И отрекаться от сдавшихся в плен. И сажать их потом в лагеря и позорить.

Да отродясь такого отношения к своим на Руси не было.

Согласен с вами. Для советской власти русские люди не представляли никакой ценности.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 03.11.13 19:05

Перестукин пишет:Петра простите, но я выхожу из этого разговора. Благодарю, что хоть не вытерли об память о моих погибших ноги.
    Простите и вы меня - не все вмещают...
    Как говорил Мафусал - "артистизма" мне не хватает, рублю правду-матку, как она есть, а некоторым слово о втором, неблагоразумном разбойнике на кресте, который вопил "за что?!" вместо покаяния, - да и любое другое Слово Божие говорить - это как неразбавленный героин в кровь вливать (так Мафусал сказал).
    А туда же, лезу со своими высказываниями... Вот, вместо пользы вам, может, в соблазн было то, что я сказала.
    Ещё раз прошу прощения, если так, и вы правы - лучше мне помолчать.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.11.13 19:09

Петра пишет:Простите и вы меня - не все вмещают...
    Как говорил Мафусал - "артистизма" мне не хватает, рублю правду-матку, как она есть, а некоторым слово о втором, неблагоразумном разбойнике на кресте, который вопил "за что?!" вместо покаяния, - да и любое другое Слово Божие говорить - это как неразбавленный героин в кровь вливать (так Мафусал сказал).
    А туда же, лезу со своими высказываниями... Вот, вместо пользы вам, может, в соблазн было то, что я сказала.
    Ещё раз прошу прощения, если так, и вы правы - лучше мне помолчать.
    Да ладно проехали. Одни гнали на смерть просто, мол "бабы ещё нарожают", а у других всё просто как бы "на всё воля Божья". Всё просто. Кругом сплошь и рядом одна простота в игре с судьбами, поколениями и жизнями. Правда наверное не вмещаю. И от этого страшно становится, что будет если вмещу.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 03.11.13 19:19

Или как Алеша Карамазов обидеться на всех. А еще, я слышал, Достоевский его вовсе хотел революционером сделать.

Или как Иван Карамазов:

Слушай: если все должны страдать, чтобы страданием купить вечную гармонию, то при чем тут дети, скажи мне пожалуста? Совсем непонятно, для чего должны были страдать и они, и зачем им покупать страданиями гармонию?.. слишком дорого оценили гармонию, не по карману нашему вовсе столько платить за вход. А потому свой билет на вход спешу возвратить обратно. И если только я честный человек, то обязан возвратить его как можно заранее. Это и делаю. Не бога я не принимаю, Алеша, я только билет ему почтительнейше возвращаю.

— …Представь, что это ты сам возводишь здание судьбы человеческой с целью в финале осчастливить людей, дать им наконец мир и покой, но для этого необходимо и неминуемо предстояло бы замучить всего лишь одно только крохотное созданьице, вот того самого ребеночка, бившего себя кулаченком в грудь и на неотомщенных слезках его основать это здание, согласился ли бы ты быть архитектором на этих условиях, скажи и не лги!
    — Нет, не согласился бы, — тихо проговорил Алеша.
    — И можешь ли ты допустить идею, что люди, для которых ты строишь, согласились бы сами принять свое счастие на неоправданной крови маленького замученного, а приняв, остаться навеки счастливыми?
    — Нет, не могу допустить.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 03.11.13 19:54

Горюшкин пишет:
    Нет, не могу допустить.
    Ну вот, а мы допускаем, что Христос, невиновный, за нас виновных умер... Живём с этим. Да как ещё живём!.. 

И был на самом деле такой Предвечный Совет, который на иконе Рублёва "Троица": Бог, Который НАД временем, знал, что предстоит пережить Его детям и Ему Самому, и тем не менее - сотворил человека!

А эта иванова упадническая философия имеет конечное логическое завершение: "не надо и детей рожать, потому что нет людей, которым бы в какой-то мере страдания на их веку не выпали, не говоря уж о том, что через смерть ВСЕМ придётся пройти".
    А кто хочет, чтобы дети не рождались и род человеческий прекратился? Правильно. Вот кто "Ивану" в уши-то надул, такой "гуманизм" и "жалостливость".

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 03.11.13 21:41

Петра пишет:

И был на самом деле такой Предвечный Совет, который на иконе Рублёва "Троица": Бог, Который НАД временем, знал, что предстоит пережить Его детям и Ему Самому, и тем не менее - сотворил человека!

О, Любовь Безмерная, Ты такая верная!

Да. Потому, что ты, душа - Радость Моя первая!!!

( Получается, что человек для Бога - радость...)

Neversovsem
    Гость

Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

Сообщение  Neversovsem в 04.11.13 11:43

Смердяков пишет:Да ладно вам пугать. Даже коммунистам не удалось своротить Россию с этого пути.
    А вы надеетесь, что у вас получится?
    Может быть, но при условии, что вы устроите террор не сталинский, а полпотовский.
    Тогда может быть. No 

А может не так и пугают, в нашей стране все может быть, к сожалению у нас первична идеология, а уровень жизни и её качество на 5 или 10 месте, а как известно когда ничего нет..., остаётся только гордится своей самостью.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 12:19

Смердяков пишет:Да ладно вам пугать. Даже коммунистам не удалось своротить Россию с этого пути.
    А коммунисты разве не насаждали всюду материализм?

Коммунизм это западное изобретение, являющееся своего рода инобытием либерализма.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 12:27

Чего вас всех так заклинило на этом либерализме? Настоящих, идейных либералов совсем немного.

Просто свое чрезмерное "я" толкает людей на всякие глупости.

Но в человеке всегда живет желание свободы и воли. И это естественно.

А человек не всегда понимает, что такое свобода и воля.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.11.13 21:09

Горюшкин пишет:

А человек не всегда понимает, что такое свобода и воля.

Ограничение чьей-то свободы для кого-то тоже свобода. Ну пока её не ограничат.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 04.11.13 22:26

Перестукин пишет:Ограничение чьей-то свободы для кого-то тоже свобода. Ну пока её не ограничат.
    Любая свобода- это уже ограничение чьей-то  свободы.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.11.13 22:33

Елена-христианка пишет:Любая свобода- это уже ограничение чьей-то  свободы.
    Без баланса прав и свобод не обойтись.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 22:38

А как это объяснить той уважаемой публике, которая никак не поймёт, что ничего в мире
    без обратных связей не существует. Что слон устойчив не за счёт толщины ног, а из-за
    того, что у него функционирует вестибулярный аппарат. В крошечном мозжечке.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 22:38

"Любая свобода- это уже ограничение чьей-то свободы."

Не согласен. Почему? Я много раз бывал в ситуациях, когда ничья свобода не ограничивалась. Ну или почти не ограничивалась.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 22:38

Перестукин пишет:
    Елена-христианка пишет:Любая свобода- это уже ограничение чьей-то  свободы.
    Главное, чтобы права и свободы здорового большинства не ущемлялись ради прихотей нездорового меньшинства, как это сейчас происходит на Западе.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.11.13 22:40

Сергей мск пишет:
    А как это объяснить той уважаемой публике, которая никак не поймёт, что ничего в мире
    без обратных связей не существует. Что слон устойчив не за счёт толщины ног, а из-за
    того, что у него функционирует вестибулярный аппарат. В крошечном мозжечке.
    Не знаю Сергей. Кто-то наверное старается это делать, а кто-то уезжает туда где по его мнению этот баланс существует. Не все видят смысл что-то обьяснять.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 22:43

Admin пишет:Главное, чтобы права и свободы здорового большинства не ущемлялись ради прихотей нездорового меньшинства, как это сейчас происходит на Западе.
    Власть большинства и на Западе тоже, при уважении и соблюдении прав меньшинств. Любых.
    Ничего не поделаешь, базовые ценности. Исходя из них, высок  и жизненный уровень, и всё остальное.
    Это данность, а не чья-либо прихоть.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 22:47

А мне кажется неправильным делить всё на большинство и меньшинство.

Лот был в меньшинстве. Да и праведников всегда не так уж много.

Свет во тьме светит и тьма его не обьемлет.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.11.13 22:49

Горюшкин пишет:

Так в западном обществе никто и не делит. И праведники видны сами собою.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 22:49

Перестукин пишет:
    Горюшкин пишет:

Так в западном обществе никто и не делит. И праведники видны сами собою.
    Но и злу там дозволено вести свою мерзкую пропаганду и глумиться над праведностью... Sad 

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.11.13 22:55

Admin пишет:Но и злу там дозволено вести свою мерзкую пропаганду и глумиться над праведностью... Sad 
    Тогда праведники страдают за веру. Это нормально.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 22:58

Admin пишет:Но и злу там дозволено вести свою мерзкую пропаганду и глумиться над праведностью... Sad 
    А когда было иначе в мире? И КАК должно быть иначе?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.11.13 22:58

Перестукин пишет:
    Тогда праведники страдают за веру. Это нормально.
    А зло пресекать разве не нужно?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.11.13 22:59

Admin пишет:А зло пресекать разве не нужно?
    Нужно. Но нужно и понимать как именно его пресекать.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 04.11.13 23:04

Admin пишет:А зло пресекать разве не нужно?
    Нужно. И погромы тоже. И не только в Бирюлёве.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:06

Текущее время 24.01.17 8:06