Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Воцерковление Нонейма -2

Поделиться

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Re: Воцерковление Нонейма -2

Сообщение  пинна в 23.01.14 20:46

noname пишет:Эх, впереди два дня поста - пятница и суббота, в воскресенье вторую попытку причаститься буду делать.
    Да ты хотя бы какой-нибудь канон читаешь?И вообще,со священником советуешься,как тебе готовиться или сам по себе,т.е. никак не готовиться?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 23.01.14 20:51

пинна пишет:
    Да ты хотя бы какой-нибудь канон читаешь?И вообще,со священником советуешься,как тебе готовиться или сам по себе,т.е. никак не готовиться?
    В субботу я читаю "Последование ко Святому Причащению" на русском языке, так как удалнено язык не понимаю. Как готовиться к Причащению спрашивал у отца Сергия по емейлу.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 23.01.14 21:07

noname пишет:
    В субботу я читаю "Последование ко Святому Причащению" на русском языке, так как язык не понимаю. Как готовиться к Причащению спрашивал у отца Сергия по емейлу.
    Молодец!Это хорошо,так держать!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 23.01.14 22:19

noname пишет:
    В субботу я читаю "Последование ко Святому Причащению" на русском языке, так как ЦСЯ язык не понимаю. Как готовиться к Причащению спрашивал у отца Сергия по емейлу.
    Ты же, как помнится, тут разглагольствовал десятки раз о своих Причастиях, Сергей!
    А тут, как бы и вовсе не с курсах... Shocked

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 23.01.14 22:57

noname пишет:
    пинна пишет:
    В субботу я читаю "Последование ко Святому Причащению" на русском языке, так как удалнено язык не понимаю. Как готовиться к Причащению спрашивал у отца Сергия по емейлу.

[mod]Предупреждение тебе за оскорбление официального богослужебного языка[/mod]

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.01.14 18:33

А я опять завтра не причащаюсь! Завтра годовщина смерти бабушки, родители попросили помочь с организацией поминок. Это с самого утра. Эх... Всё равно я Последование сегодня не читал... Что-то не выходит у меня вторую неделю причаститься! Может, это знак какой? Есть духоносные старцы или старицы на форуме?

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 25.01.14 18:59

noname пишет:А я опять завтра не причащаюсь! Завтра годовщина смерти бабушки, родители попросили помочь с организацией поминок. Это с самого утра. Эх... Всё равно я Последование сегодня не читал... Что-то не выходит у меня вторую неделю причаститься! Может, это знак какой? Есть духоносные старцы или старицы на форуме?
    Сергей, по моему у Вас в Вашей же теме, сплошной офф-топ. Вы позицируете ее как воцерковление, а на лицо, очевидное антивоцерковление в Вашем лице.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.01.14 19:02

Что Вы называете антивоцерковлением, я не понимаю. То, что я завтра помогу родителям? Годовщина смерти один раз бывает, а воскресений в году 50 с лишним.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 25.01.14 19:11

noname пишет:А я опять завтра не причащаюсь! ... Что-то не выходит у меня вторую неделю причаститься! Может, это знак какой? Есть духоносные старцы или старицы на форуме?

Ой, знак, Серега, ой, знак!   
    Это все оттого, что тебя отец Андрей "катехизнул"! 

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 25.01.14 19:14

noname пишет:Что Вы называете антивоцерковлением, я не понимаю. То, что я завтра помогу родителям? Годовщина смерти один раз бывает, а воскресений в году 50 с лишним.
    Выполнение своих земных обязанностей перед родителями, дело хорошее, но еще не есть воцерковление. Так поступают и язычники.
    В остальном, так же, полное антив оцерковление.
    В общем, давайте договоримся, либо Вы пишите по заявленной Вами же теме, либо придется ее закрыть.
    По теме, это значит положительные примеры Вашего воцерковления, а не причины , почему Вы этого не делаете.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.01.14 19:17

Ультиматумы мне ставить не надо. Моя тема, что хочу, то и пишу - всё по теме. Не получится у меня завтра в храм сходить и причаститься - завтра поминки по бабушке будут, ровно год исполнится. Это - по теме. Всё я сказал.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 25.01.14 19:29

noname пишет:Ультиматумы мне ставить не надо. Моя тема, что хочу, то и пишу - всё по теме. Не получится у меня завтра в храм сходить и причаститься - завтра поминки по бабушке будут, ровно год исполнится. Это - по теме. Всё я сказал.
    Не буду Вам мешать в помощи родителям.
    [mod]*М* за офф-топ и вступление в спор с модератером бан 7 дней.[/mod]

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:14

Текущее время 04.12.16 15:14