Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор мышкин Сегодня в 16:38

» Взорвали Храм
автор Holder Сегодня в 14:54

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Крестное знамение

Поделиться

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-21
    Вероисповедание : православный

Re: Крестное знамение

Сообщение  evimov в 28.11.13 22:05

Перестукин пишет:И тем не менее пятидесятников и баптистов принимающих католицизм не перекрещивают. Такова практика КЦ.
    Я когда читаю буквосочетание КЦ, сразу вспоминаю фильм " Кин-Дза-Дза", там так сера на спичках называлась помоему.

Последний раз редактировалось: evimov (28.11.13 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.11.13 22:05

evimov пишет:        Нет от историков, но историки ведь тоже могут быть из раскольниковVery Happy  Кого так сильно из истории интересовал раскол , очевидно самих раскольников историков, которые сейчас старательно искажают все факты, и прячут источники изобличающие их ересь.
    Вот и я о том...Wink Но зачем Вы это несете на форум?

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  evimov в 28.11.13 22:07

Елена-христианка пишет:.
    Вот и я о том...Wink Но зачем Вы это несете на форум?[/quote]
    Грешен, не проанализировал, читаешь историк и думаешь что человек объективен, а оказывается тайный историко-раскольник.Sad 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.11.13 22:11

evimov пишет:      Грешен, не проанализировал, читаешь историк и думаешь что человек объективен, а оказывается тайный историко-раскольник.Sad 
    Бывает.

Владимiръ
    Гость

Дата регистрации : 2013-11-10
    Вероисповедание : .

Сообщение  Владимiръ в 29.11.13 2:23

Елена-христианка пишет:
    Я не собираюсь повторять Вам вашу хулу и оскорбления на Церковь и священство. Разберитесь сами. Посты Вам в помощь.:.
    Правильно, потому что повторять нечего. Никакой хулы и оскорблений не было. Повторять нечего, выдаете желаемое за действительное.| 

И что Вас не устраивает? это ваш пред. 2 пункт, на который я уже ответила- неповиновение Церкви и упорство в двуперстии, которое на тот момент являлось символом еретиков-несториан.
    Армене монофизиты, а никак не несториане. Это в церковно-приходской школе в первом классе изучают.
    Церковь здесь не причем. Нет в Церкви учения, никогда не было и не будет, чтобы за два пальца людей предавать анафеме и объявлять еретиками; а затем еще и убивать.
    Елена, Христа ради, не пишите откровенную нелепецу.

Могу добавить:
    1.2 Анафема Поместного собора 1656 г.

"Аще кто отселе, ведый, не повинится творити крестное изображение на лице своем, якоже древле св. Восточная Церковь прияла есть, и якоже ныне четыре Вселенстии патриарси, со всеми сущими под ними христианы, повсюду вселенныя обретающимися, имеют, и якоже зде прежде православнии содержаша, до напечатания Слова Феодоритова в Псалтирях со возследованием московския печати, еже треми первыми великими персты десныя руки изображати во образ Святыя, и Единосущныя, и Нераэдельныя, и Равнопоклоняемыя Троицы, но имать творити сие неприятное Церкви, еже соединя два малыя персты с великим пальцем, в нихже неравенство Св. Троицы извещается, и два великосредняя, простерта суща, в нихже заключати два Сына и два состава, по Несториеве ереси, или инако изображати крест, - сего имамы, последующе св. отец седми Вселенских Соборов и прочих Поместных правилом и св. Восточныя Церкве четырем Вселенским патриархом, всячески отлучена от Церкве, вкупе и с писанием Феодоритовым, яко и на Пятом (Соборе) проклята его ложная списания на Кирилла, архиепископа Александрийскаго, и на правую веру, сущая по Несториеве ереси, проклинаем и мы" [3]
    Ну что Вы добавили? -Очередной бред сумасшедшего. У человека нет двух пальцев равных или одинаковых на руке, в таком случае в любом перстосложении можно увидеть неравенство Троицы.
    Зачем повторять глупости безумнейших соборов 17 века и ими козырять , когда все эти анафемы отменены  и  "яко не бывшие" - определено собором 1971 года.

Тут ясно прослеживается, что анафема не на перстосложение, а на бунт и раскол.
    Какой бунт, какой раскол? - Что Вы пишите полнейшую глупость, повторяя бредни униата Макария и убийцы Никона.

Ерунда. Снято то, что и не было анафемой. А вот с раскольников НЕ СНЯТЫ. И снять НИКТО не может. 
    Ерунда это у Вас полная в ваших рассуждениях. Вы не можете ни текст прочесть, ни его проанализировать. Ни один вменяемый священник в РПЦ в настоящее время не пишет ту несуразицу о действии анафем, которую Вы сейчас пишите.  Паки цитирую:"и считать эти клятвы, яко не бывшие."

Это вы хулите Церковь, да и нет у вас  церкви и не было после раскола. И никто из св.отцов не спасался двуперстием, спасались верой и молитвой! Не блудите словами!
    Ну конечно Антоний и Феодосий, Сергий Радонежский, Александр Невский, Анна Кашинская они же крестились кулаком , а не двоеперстием.Idea 

Есть о Св. Троице и я его давала. Это письмецо известно задолго до интернета, а вы пытаетесь от всего отречься, типа- я -не я и лошадь не моя.Wink 
    Вы о чем? Я еще раз повторяю, что подлинность письма никем не установлена. Так что лгать нечего.
    Миссионеры во главе с Димитрием Туптало составляли лживые подлоги в немалом количестве.
    Мартин Арменин это подлинный персонаж, ответьте пожалуйста?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Безумство реформаторов и их ненависть к православному древнему двоеперстию  доходило до того, что даже прп.Анну Кашинскую деканонизировали:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Лжецы вы с вашими староверами, потому что давно отсекли себя от Церкви и от Бога и не можете ничего опровергнуть, что дано в историч.справках.
    Что надо опровергать? Может быть бредни Сысоева или Михайловой.
    У вас не было никаких исторических справок, не выдумываете.

Что, так и будете поносить Церковь, не давая объективных фактов? Тогда не стоит напрягаться, потому что ваше словоблудие ,лично мне, не интересно.
    Вам не стоит напрягаться,  уровень вашего образования, и ненависть к древлеправославным чинам и их истории не дают вам возможность объективно смотреть на вещи, поэтому Вы пишите откровенную неправду.

Уважаемый Владимир, послушание Вы найдете и в Св.Писании и в Св. Предании, особенно в правилах Апостолов и Вс.и Пом. соборов. И они не в вашу пользу.  
    Где в Священном  Предании надо анафеме предавать древние чины и объявлять еретиками тех кто по ним служит?
    О Единоверии пролет. Какой-то детский лепет.
    Уважаемая Елена, я Вам по доброму объясняю причину неприятия единоверия, а Вы вместо того чтобы поблагодарить за объяснение, начинаете меня еще в каком-то пролете обвинять, право это очень некрасиво.

Что касается заезжанной пластинки об анафеме "древлеправославных святынь" и сжигания зачинщиков, то уже ответила. Остальное- подстрекательство народа к самосожжениям, задуривание своей клеветой на Церковь , то это все на вашей совести, дорогие старообрядцы. Idea
     Залурили Вам мозги совершенно разные лжецы и обманщики.

Аха. Почитайте своих собратьев по цеху...Laughing 
    Прошу документы и факты, если их у Вас нет, то разговаривать не о чем.

Мож хватит раскольную чушь нести? Еще раз предлагаю- займитесь Историей Церкви, а не раскольной профанацией
    .
    Елена, назовите год и собор, на которых Амвросия извергли из архиерейства.....
    Не назовете, так не пишите откровенную ложь.

Я уж и не знаю, как Вы относитесь вообще к правилам и постановлениям Св. Церкви.
    Я очень уважаю правила.
    Щас я Вам дам канон на эту тему, да не один, а Вы упретесь, как зомби, что это ложь...и что тогда делать будем?Wink 
    Ничего Вы не дадите, до Вас много раз пытались и не один год это сделать это - обвинить древлеправославных в расколе на основании святых канонов; ничего не получится. Виновники раскола это реформаторы, из-за их безумнейших анафем и произошел раскол.
    Читайте хотя бы Солженицына, он не был старообрядцем, но как честный человек это прекрасно понял.

Вообще старался писать только на основании исторических документов и на основании святых канонов, но к сожалению Вы не хотите знать ни историю, ни святые правила и превращаете всю в ругань. Очень жаль.
    Ладно ссылки я дал, если остынете, то на трезвую голову почитаете их и переосмыслите. Должен же восторжествовать разум в человеке, а не женские эмоции. Я конечно прекрасно понимаю, что правда историческая горькая и неприятна порой, как хочется видеть историю поместных соборов в розовом свете, но ничего не поделаешь история человечества это история грехопадений и покаяний, но эту историю невозможно переделать.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 29.11.13 11:44

Владимiръ пишет:

Ладно ссылки я дал, если остынете, то на трезвую голову почитаете их и переосмыслите. Должен же восторжествовать разум в человеке, а не женские эмоции. Я конечно прекрасно понимаю, что правда историческая горькая и  неприятна порой, как хочется видеть историю поместных соборов в розовом свете, но ничего не поделаешь история человечества это история грехопадений и покаяний, но эту историю невозможно переделать.
    Володя! Если вы уж такой поборник правды( а кто против правды), то давайте вернёмся к Истине - Христу нашему ( или вы и Его от нас отнимаете?). Простирайтесь вперёд в деле личного спасения в духе кротости, чего и себе желаю. Трудно? Да. Так и им, в прошлом, тоже было трудно. Так что хотя бы сокрушаться мы можем в этом духе. Вам хочется настоять на своём? Что это даёт? Оскорблять изволите Патриарха Никона? Реформа ВСЁ равно произошла бы.
    Я вас понимаю с одной стороны. Если в Украине при моей земной жизни сделают БЕЗ моего, естественно, согласия автокефалию - я тоже буду сильно переживать и решать - как мне быть в этой новой церкви...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 29.11.13 14:31

Ладно ссылки я дал, если остынете, то на трезвую голову почитаете их и переосмыслите.
    Владимир, какие ссылки? ЖидоВики? Оставьте их себе.
    Вы даже не можете опровергнуть того, что Амвросий нарушил все мыслимые каноны и сам себя изверг из Церкви.... 

Кстати, почитание Анны Кашинской восстановлено еще в 1908г. Только благодаря тому, что вы ее сделали символом раскола из-за двуперстия, она была деканонизирована.
    Читайте хотя бы Солженицына, он не был старообрядцем, но как честный человек это прекрасно понял.
    ЖЕСТЬ! 

Не вижу смысла дальше продолжать с Вами разговор.

Владимiръ
    Гость

Сообщение  Владимiръ в 29.11.13 20:14

Нюся пишет:Володя! Если вы уж такой поборник правды( а кто против правды), то давайте вернёмся к Истине - Христу нашему ( или вы и Его от нас отнимаете?). Простирайтесь вперёд в деле личного спасения в духе кротости, чего и себе желаю. Трудно? Да. Так и им, в прошлом, тоже было трудно. Так что хотя бы сокрушаться мы можем в этом духе. Вам хочется настоять на своём? Что это даёт? Оскорблять изволите Патриарха Никона? Реформа ВСЁ равно произошла бы.
    Я вас понимаю с одной стороны. Если в Украине при моей земной жизни сделают БЕЗ моего, естественно, согласия автокефалию - я тоже буду сильно переживать и решать - как мне быть в этой новой церкви...
    Никона Большой Московский собор извергл навсегда из священства за следующие вины:
    "1.Никон досадил (обидел) царя, когда оставил паству и удалился в Воскресенский монастырь, лишь по причине, что царский чиновник ударил слугу патриарха.
    2.Никон не смирился и не стал каяться, а совершал хиротонии в новом месте, строил новые монастыри, которые назвал «неподобающими словами и суетными именованиями»: Новым Иерусалимом, Голгофою, Вифлеемом, Иорданом, тем самым он ругался божественным и глумился святым, прославляя себя патриархом Нового Иерусалима, похищая разбойнически, и если была бы у него сила, то отнял бы и третью часть царства.
    3.Анафематствовал патриархов Паисия и Макария, приехавших его судить, назвав их Анною и Каиафою, а царских послов, которые к нему были посланы, чтобы вызвать его на суд, назвал Пилатом и Иродом.
    4.Никон написал личные письма патриархам, в которых писал про царя Алексея, что царь «латиномудренник, мучитель и обидник, Иеровоам и Озия» и то, что Российская церковь в латинские догматы впала, больше всего обвиняя в этом Паисия Лигарида.
    5.Никон без соборного рассмотрения сам лично лишил епископа Павла Коломенского сана, свирепея, стащил с Павла мантию, и того «в язвы и наказания предаде тяжчашие», отчего Павел лишился ума и бедный погиб: или был растерзан зверями, или в реку упал и погиб.
    6.Своего духовного отца Никон два года немилостивно бил и ему наносил язвы, после чего патриархи сами видели духовника Никона «всеконечно расслабленным»."
    Никон - преступник.

Владимiръ
    Гость

Сообщение  Владимiръ в 29.11.13 20:47

Елена-христианка пишет:Владимир, какие ссылки? ЖидоВики? Оставьте их себе.
    Уважаемая Елена, Вы вроде взрослый православный человек, воспитанный на Евангелии и на Священном Предании Православном Предании; но рассуждаете как неразумный маргинальный и темный погромщик, готовый взяться за ккол и подти громить жидов пархатых.
    В Википедии есть ссылки их можно проверить, да и не жидами одними пишется Википедия (где столько жидов набрать?), а самыми разными людьми.

Вы даже не можете опровергнуть того, что Амвросий нарушил все мыслимые каноны и сам себя изверг из Церкви....
     Что за формула такая: "сам себя изверг из Церкви...." ? Что за абсурд?

Кстати, почитание Анны Кашинской восстановлено еще в 1908г. Только благодаря тому, что вы ее сделали символом раскола из-за двуперстия, она была деканонизирована.
    Замечательно, получается по смерти прп. Анна своими святыми мощами свидетельствовали против безумнейших анафем и в этом была виновата....

Не вижу смысла дальше продолжать с Вами разговор.
    Правильно потому что неспособны к серьезной дискуссии.
    Прошу Вас читать больше разной литературы по данному вопросу , анализируя её, и только затем вести дискуссию. Всего доброго.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 29.11.13 20:50

Патриарх Никон вынужден был оставить Первосвятительскую кафедру и уединиться в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре, основанном им под Москвой. В 1666 году царь вызвал в Москву Патриарха Александрийского Паисия и Патриарха Антиохийского Макария для участия в Соборном разбирательстве по делу Патриарха Никона. Решением Собора он был лишен Патриаршества и отправлен в заточение: сначала в Ферапонтов, а затем, в 1676 году — в Кирилло-Белозерский монастырь. При этом, однако, проведенные им церковные реформы не только не были отменены, но получили одобрение Собора.

Низложенный Патриарх Никон пробыл в ссылке 15 лет. Перед смертью царь Алексей Михайлович в своем завещании просил у Патриарха Никона прощения. Новый царь Феодор Алексеевич принял решение о возвращении Патриарху Никону его сана и просил его вернуться в основанный им Воскресенский монастырь. На пути в эту обитель Патриарх Никон, изнуренный тяготами, скорбями и бременем перенесенных трудов, 17 (30) августа 1681 года мирно отошел ко Господу, окруженный проявлениями великой любви народа и своих учеников. Патриарх Никон был погребен с подобающими почестями в Воскресенском соборе Ново-Иерусалимского монастыря. У гробницы его стали совершаться многие исцеления и знамения благодатной помощи (особенно — матерям и несправедливо гонимым), что свидетельствовало о том, что душа его сподобилась пребывать в Небесном Иерусалиме. В сентябре 1682 года в Москву были доставлены грамоты всех четырех Восточных Патриархов, разрешавшие Никона от всех прещений и восстанавливавшие его в сане Патриарха всея Руси.
    http://www.patriarchia.ru/db/text/561484.html

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 29.11.13 20:52

Дискуссия, говоришь. А зачем? Лукавство одно. Мы сейчас имеем плоды. О чём беседы вести, Владимир? Что вы хотите в который раз доказать? Можно в трёх словах?

София09
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-03

Сообщение  София09 в 29.11.13 22:15

evimov пишет:                Дело не в пальцах, а в послушании, вон католики вообще крестятся не в ту сторону. Надо быть послушным чадом поместной Церкви. Сказали три дня постись, всё точка. К чему эти разговоры, я уже и привык как то к троеперстию, но если соборно примут решение поститься например сорок дней перед причастием как в Болгарской Церкви смирюсь, зайдёшь бывало в здание епархии, а там торговля вовсю, прямо религиозно-торговая ярмарка, ничего тоже смирюсь. А вообще вопрос о перстах какой то надуманный, что в троеперстии плохого ????
    Какая-то странная и шаткая позиция, а если поместная церковь решит в раскол уйти и вы за ней в послушании?!
    А потом пред Богом что скажете? это не я виноват, а они, а я послушный был?
    Вот если бы и у Христа была такая же позиция, так и столы меновщиков не опрокинулись бы и фарисеи Его не гнали и не распяли и довольные бы были.
    Понятно, что не каждый может открыто выступить против бесчинств, но  иметь по этому поводу  в сердце мир, покой и равнодушие неестественное состояние для христианина. Хоть мы и стадо Христово, но не тупые бараны, которых слепые вожди могут повести за собой в яму.
     Деян.5:28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 29.11.13 22:27

София09 пишет: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
    А Вы различаете повиновение Богу и Церкви? Каким образом?
    Ведь Ефимов говорил не о том, чтобы принимать ереси, а о том, что следует иметь повиновение Церкви . Вот ,если из этого исходить, то попробуйте еще раз ...Laughing 
    Кстати, что в вашем понимании- Церковь?

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  evimov в 29.11.13 22:33

[quote="София09"]
    Понятно, что не каждый может открыто выступить против бесчинств, но  иметь по этому поводу  в сердце мир, покой и равнодушие неестественное состояние для христианина. Хоть мы и стадо Христово, но не тупые бараны, которых слепые вожди могут повести за собой в яму.

Вы знаете София в РПЦ есть много сельских священников , которые влачат жалкое существование, но терпят, хотя видят безчинства и произвол.

В городах, особенно крупных есть немалое количество обеспеченных священнослужителей разного ранга, которым по большему счёту всё равно как и за счёт чего живут их собратья.

Что конкретно Вы предлагаете, как Вы собираетесь преодолеть это отсуствие любви и равнодушие среди своих собратьев ?????

В епархиях, митрополияхи патриархии созданы церковные супермаркеты, которые торгуют свечами, вином, иконами и т.п., а реальной общине что либо производить не дадут. Вы тоже можете как то повлиять на это?????

Поэтому надо думать о собственном спасении, и быть в послушании. Надо либо быть " тупым послушным бараном, либо обращать на это внимание.

Я лично понял , что если обращать на это внимание, можно потерять духовный мир и не спастись.

Поэтому я может быть тупой баран или послушная овечка, как Вам будет угодно, но я не хочу обращать внимание на грехи других, потому что брёвен у меня в глазах очень много.

Я не строил эту систему, мне не очень нравится когда я вижу взятки и подхалимство, симонию и потокание богачам, которых вводят в алтари и причащают там же у святого престола, дают безконечные, ненужные богачам церковные награды и заискивают перед власть придержащими и т.п., целуются как с братьями с еретиками и унижают своих.  

Но Спаситель сказал нам чтобы мы думали о себе , о своём спасении, и если мы его ослушаемся, то точно попадём в ад.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 29.11.13 22:53

София09 пишет:
    Вот если бы и у Христа была такая же позиция, так и столы меновщиков не опрокинулись бы и фарисеи Его не гнали и не распяли и довольные бы были.
    Дорогая София, я не совсем поняла, чьи действия вы приравняли к действиям Христа в аналогичной, по-вашему, ситуации: руководства Церкви, проводившего реформы, или наоборот, тех, кто этим реформам сопротивлялся и хотел, чтобы было всё по-старому, как "при отцах и дедах"?..

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  evimov в 29.11.13 23:05

[quote="София09"]

А что Вы София тоже из старообрядцев ?????????????

Владимiръ
    Гость

Сообщение  Владимiръ в 30.11.13 1:31

Елена-христианка пишет:Патриарх Никон вынужден был оставить Первосвятительскую кафедру и уединиться в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре, основанном им под Москвой. В 1666 году царь вызвал в Москву Патриарха Александрийского Паисия и Патриарха Антиохийского Макария для участия в Соборном разбирательстве по делу Патриарха Никона. Решением Собора он был лишен Патриаршества и отправлен в заточение: сначала в Ферапонтов, а затем, в 1676 году — в Кирилло-Белозерский монастырь. При этом, однако, проведенные им церковные реформы не только не были отменены, но получили одобрение Собора.

Низложенный Патриарх Никон пробыл в ссылке 15 лет.
    [mod]Удалено.[/mod]

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.11.13 1:48

evimov пишет:

В епархиях, митрополияхи патриархии созданы церковные супермаркеты, которые торгуют свечами, вином, иконами и т.п., а реальной общине что либо производить не дадут. Вы тоже можете как то повлиять на это?????

Поэтому надо думать о собственном спасении, и быть в послушании. Надо либо быть " тупым послушным бараном, либо обращать на это внимание.

Я лично понял , что если обращать на это внимание, можно потерять духовный мир и не спастись.

Поэтому я может быть тупой баран или послушная овечка, как Вам будет угодно, но я не хочу обращать внимание на грехи других, потому что брёвен у меня в глазах очень много.

Я не строил эту систему, мне не очень нравится когда я вижу взятки и подхалимство, симонию и потокание богачам, которых вводят в алтари и причащают там же у святого престола, дают безконечные, ненужные богачам церковные награды и заискивают перед власть придержащими и т.п., целуются как с братьями с еретиками и унижают своих.  

Но Спаситель сказал нам чтобы мы думали о себе , о своём спасении, и если мы его ослушаемся, то точно попадём в ад.
    [/quote]
    Да врёшь ты всё! И некому тебе это открыто сказать!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.11.13 2:18

За белых, за красных в аду и в раю
    Я ставлю ЕДИНУЮ, свечку свою.
    ЕДИН у нас Бог и едина земля!
    А что было - то было! И было не зря.

НЕ жила я тогда. И не свидетель . Признаемся в одном, Володя: ВСЕ хороши! Хватит уже метаться. Пора уже спасаться. Как ? Читаем наше общее ЕВАНГЕЛИЕ И Апостол. И не только букву.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.11.13 2:21

Закона сеянья и жатвы Христос никак не отменял.

На рекАх русского севера

Бывало, что за продовольствием,
    За сонмом хрюшек и коров,
    За само и себя довольствием
    Души своей теряли кров!

Базары, прибыль... И судачили,
    Довольно часто лишь о том!
    И был из тех, кто раскулачивал,
    Не просто Богом приведён...

Что, не было руки прижимистой
    И завидУщих, жадных глаз,
    Душонки мелкой и зажилистой?
    Не весь был свят и этот класс.

И кто своим богатством праведным
    Христу и ближнему служил?
    Как много было там раскаянных
    Как в мире жизнь свою прожил?

Увы, но зрела кара Божия...
    Пошёл и праведный в этап.
    И покаянье в нём умножилось,
    И укреплялся божий страх.

И лились слёзы под берёзками
    В Карельских северных лесах,
    И вспоминались Вавилонские
    Евреи смирные в слезах...

И Бог презрел на их страдания,
    И их детей благословил
    За не лукавство в покаянии,
    И благодарность , что смирил!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.11.13 2:36

Старообрядец, ты нас не кляни,
    Клир и мирян, Патриарха!
    Церковь приносит плоды,
    Ты взгляни честно на это. Без страха!

Re: Вечная память. В Пскове убит священник.

Жёлтые начали падать листы
    нА воду, голову, плечи...
    Ты не последний наш батюшка, ты
    Снова, как прежде - предтеча.
    Снова, как прежде рядили с Христом
    Всякие разные люди,
    Рядят и судят: пошто и почём?
    Чистой воды не замутят.
    Не оскудеет земля ковылём,
    Белой ромашкой аптечной...
    Церковь твоя не ослабнет постом,
    Радостью в Царствии Вечном!

Господи наш, в эти красные дни
    Снова к Тебе улетает
    Лебедь из наших. Его ты прими
    В белую чистую стаю!

Жёлтые начали падать листы
    нА воду , голову, плечи...
    Ты не последний наш батюшка. Ты
    Снова, как прежде - предтеча.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 30.11.13 14:02

Владимiръ пишет:Удалено.
    [mod]За хулу на РПЦ - бан.[/mod]
    [adm] Владимiръ, учетная запись отключена.

*АЗ*
    [/adm]

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:04

Текущее время 06.12.16 17:04