Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор noname Сегодня в 12:46

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 12:41

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 10:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:17

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Бирюлево

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Бирюлево

Сообщение  Admin в 15.10.13 16:31

Беда в том, что те, кто устраивают стрельбу на улицах Москвы или СПб, на самом деле понимают и уважают только язык силы, а доброту и миролюбие воспринимают как проявление слабости и повод к безнаказанному нападению.
    Недавно в Питере на оживленной улице выходцы с Кавказа опять устроили пальбу из травмата, а в одной из мечетей (тоже питерских) ваххабит открыто начал проповедовать идеи джихада.

Это жестокая действительность.

Хотим мы этого или нет, но дела обстоят именно так.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 15.10.13 16:43

"доброту и миролюбие воспринимают как проявление слабости и повод к безнаказанному нападению."

"В Сирии детям-снайперам платят по 2,5 доллара за убийство"
    Ссылка для зарегистрированных на форуме:
    http://korrespondent.net/world/1611877-v-sirii-detyam-snajperam-platyat-po-25-dollara-za-ubijstvo

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 15.10.13 19:27

noname пишет:Кавказцы понимают только силу. Договориться с ними нельзя. В армии знаете как себя даги ведут? Всех подчиняют себе, делают из русских своих рабов. Понимают только силу. И на гражданке так же. Кавказцев надо смирять - вот моё убеждение. На том и стою и не могу иначе.
    Знаю, не понаслышке как ведут себя северокавказцы в армии. Согласен , уважают только силу, в том смысле, если человек
    может постоять за себя. Если сможешь "впилить в рох" обидчику, независимо от того, к какому "землячеству" он принадлежит,
    уважать будут, более того, кто может и хочет постоять за себя, того сторону и примут.  Во всяком случае, это мои наблюдения,.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 15.10.13 19:34

Admin пишет:В Бирюлево вспыхнул народный гнев после того, как от рук мигранта погиб русский парень Егор Щербаков.

Измученный народ снова, как и в случае с "Манежкой", не дал властям спустить дело на тормозах и оставить убийство русского человека безнаказанным.

Смогут ли русские люди все-таки добиться очистки России от нелегальных иммигрантов?

Или гнев застрашенных и измученных приезжими местных жителей вскоре утихнет и улицы Бирюлева опять наводнят агрессивные смуглолицые люди, говорящие на непонятном языке и в карманы чиновников и нечистых на руку предпринимателей снова ручьями потекут доходы от дешевого труда гастарбайтеров?
    Речь очень хорошая, яркая, пламенная. Что касается "измученных", то к ним прежде всего надо причислить
    владельцев машин, которые перевернули и сожгли. Некоторые по многу лет собирают на жигулишку, другие
    платят за аренду прилавков в торговом центре который разгромили, лишив кого-то заработка.
    Есть право на законный протест, правильно что вышли, накипело у многих.  Другое дело, то быдло, которое
    радо устроить погром, посмотрим, будет ли оно наказано.

А вообще-то, москвичи выразили свою волю на выборах мэра, мудро решили, что те, кто в Москве создали
    проблемы с гастерами, должны опять остаться у власти в правительстве Москвы. Игра сделана.

Последний раз редактировалось: Сергей мск (15.10.13 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 15.10.13 19:35

За кого матери молятся - того в Армии Бог и от кавказцев сберегает!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 15.10.13 19:42

Нюся пишет:За кого матери молятся - того в Армии Бог и от кавказцев сберегает!
    Нет, от кавказцев Бог сберегает тех, которых научили драться и стоять за себя.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.10.13 19:44

noname пишет:Нет, от кавказцев Бог сберегает тех, которых научили драться и стоять за себя.
    И всё же.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 15.10.13 19:45

noname пишет:Нет, от кавказцев Бог сберегает тех, которых научили драться и стоять за себя.
    "На Бога надейся, а сам не плошай!"  Фразу приписывают А.В.Суворову

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 15.10.13 20:51

xmission пишет:Прочитав ваше сообщение, и посмотрев на ваше лицо волчицы - любой, униженный таким отношением "чёрный" легко пырнёт вас ножём. И будет считать себя правым.

Вы к этому стремитесь? За себя лично говорите или за всех католиков?
    Он, конечно, будет считать себя правым. Иначе не пырнул бы.

А Вы? Вы, как можно понять, тоже считаете правым того, который пырнет ножом за только лишь за "сообщение", за "лицо" и за "отношение"? Не так ли? Ведь это следует из тона Вашего сообщения.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 15.10.13 21:04

Нюся пишет:За кого матери молятся - того в Армии Бог и от кавказцев сберегает!
    . Мой дед прошёл всю войну,часто бывал на передовой.Живой вернулся домой.Рассказывал невероятные истории ,в которых его бы давно уже убили.А остался живым и невредимым ,потому что его мама ,моя прабабушка ,за него молилась Богу каждый день.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 15.10.13 21:06

Каким бы ты не был суперменом - от пули не увернёшся.... 

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.10.13 21:09

zint пишет:Мой дед прошёл всю войну,часто бывал на передовой.Живой вернулся домой.Рассказывал невероятные истории ,в которых его бы давно уже убили.А остался живым и невредимым ,потому что его мама ,моя прабабушка ,за него молилась Богу каждый день.
    Наш покойный священник, инвалид войны, рассказывал похожие истории. И действительно, каждый раз выяснялось, что мама в это время усердно молилась за него. Даже во сне один раз его предупредила.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 15.10.13 21:18

Holder пишет:Наш покойный священник, инвалид войны, рассказывал похожие истории. И действительно, каждый раз выяснялось, что мама в это время усердно молилась за него. Даже во сне один раз его предупредила.
    Да ,таких историй можно услышать много. Искренняя молитва имеет великую силу.Я в армии попадал в такие передряги,что мог прийти калекой или погибнуть.Но за меня молился мой отец.И всегда находился выход из неприятного положения.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 15.10.13 21:48

Ну вот, уже "нашли":
    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15207913/?frommail=1

Пральна, нужно, чтобы это был азер, а не даг или чечен. Так политически правильно Very Happy 

Ясно: потом в суде дело развалят, объявят, что это не он. А страсти уже поутихнут, и на этом все кончится.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 15.10.13 21:50

noname пишет:Кавказцы понимают только силу. Договориться с ними нельзя. В армии знаете как себя даги ведут? Всех подчиняют себе, делают из русских своих рабов. Понимают только силу. И на гражданке так же. Кавказцев надо смирять - вот моё убеждение. На том и стою и не могу иначе.
    А вот ХРЕН из меня кто раба сделает! Замучаются пыль глотать! "Договориться" можно только одним способом:
    вычислить лидера стаи , и от........ть его , не думая о последствиях, другие разбегутся. Проверено поколениями.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.10.13 21:53

Сергей мск пишет:А вот ХРЕН из меня кто раба сделает! Замучаются пыль глотать! "Договориться" можно только одним способом:
    вычислить лидера стаи , и от........ть его , не думая о последствиях, другие разбегутся. Проверено поколениями.
    очень натурально, однако! 

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 15.10.13 22:28

Нюся пишет:очень натурально, однако! 
    Про Бирюлево скажу,жила там около кинотеатра "Бирюсинка"на Бирюлево-западное,на Востряковском проезде,ходили на лыжах через "деревенскую дорогу"в близлежащий лес,смотрели в "Бирюсинке"только что вышедший фильм "Любовь и голуби".Был 1985 год.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 15.10.13 23:41

zint пишет:Да ,таких историй можно услышать много. Искренняя молитва имеет великую силу.Я в армии попадал в такие передряги,что мог прийти калекой или погибнуть..
    А меня в армии они однажды очень достали и на мен сошел дар пророчества. Так им и сказал "А наши-то пердуны старые с Америкой собираются воевать. Ну ничего, когда нибудь и вам всыпят вместо Америки!"
    Это было еще до перестройки, в 1984 году. А через 10 лет с ними и впрямь случилась война!
    Зря, конечно. Тогда был удобный момент, чтобы их вообще отделить и забыть о них.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.10.13 0:19

пинна пишет:Про Бирюлево скажу,жила там около кинотеатра "Бирюсинка"на Бирюлево-западное,на Востряковском проезде,ходили на лыжах через "деревенскую дорогу"в близлежащий лес,смотрели в "Бирюсинке"только что вышедший фильм "Любовь и голуби".Был 1985 год.
    А ща нет там никакого леса, ни деревенского, ни ближайшего. одни ТРЦ через МКАД. А Бирюлёво (которое ФРГ),
    одна единственная дорога до Пражской соединяет до сих пор. Пробки там. Сегодня при мне вечером от Пражской
    молодняк пытался прорваться, пока что с пивом. Менты грудью встали на защиту единственной асфальтовой дороги.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.10.13 1:09

Сергей мск пишет:А ща нет там никакого леса, ни деревенского, ни ближайшего. одни ТРЦ через МКАД. А Бирюлёво (которое ФРГ),
    одна единственная дорога до Пражской соединяет до сих пор. Пробки там. Сегодня при мне вечером от Пражской
    молодняк пытался прорваться, пока что с пивом. Менты грудью встали на защиту единственной асфальтовой дороги.
    О.КАК!Бирюрево мое,молодость моя-грузят.А чё-было время...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.10.13 1:29

пинна пишет:О.КАК!Бирюрево мое,молодость моя-грузят.А чё-было время...
    Торговый центр, который разгромили, находится между к/т "Бирюса" и прудом, что ближе к Бирюлёво-пасс.
    Я очень хорошо эти места знаю.
    У меня дядька живёт там до сих пор. Райончик тот ещё! Он рассказывал, что когда в молодости с девушкой
    гулял, то пиджак на руке носил, а в карманах пиджака по половинке кирпича. В случае чего, мол, свидетели
    скажут, что пиджаком бил! Сегодня когда я ему позвонил, он мне и поведал историю...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.10.13 1:44

Сергей мск пишет:Торговый центр, который разгромили, находится между к/т "Бирюса" и прудом, что ближе к Бирюлёво-пасс.
    Я очень хорошо эти места знаю.
    У меня дядька живёт там до сих пор. Райончик тот ещё! Он рассказывал, что когда в молодости с девушкой
    гулял, то  пиджак на руке носил, а в карманах пиджака по половинке кирпича. В случае чего, мол, свидетели
    скажут, что пиджаком бил! Сегодня когда я ему позвонил, он мне и поведал историю...
     А у меня было время,когда "Барон"ЦЫГНСКИЙ,курил и говорил моему мужу:"Жена твоя...вся в голде...прям как у нас...класс...""Wink Без комментов.
    ЭХХ,было времечко.pirat 

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 16.10.13 10:31

А вот и ответ: "15 октября от дежурного станции Царицыно и станции Покровская по адресу: улица 6-ая Радиальная поступила информация о том, что на перегоне Курской железной дороги обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями, уроженца Республики Узбекистан"

Зло порождает зло. Чистый нацизм.
    Если один человек одной нации - злодей, значит вся нация, а также те кто на неё похож - враги.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 16.10.13 10:36

xmission пишет:А вот и ответ: "15 октября от дежурного станции Царицыно и станции Покровская по адресу: улица 6-ая Радиальная поступила информация о том, что на перегоне Курской железной дороги обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями, уроженца Республики Узбекистан"

Если один человек одной нации - злодей, значит вся нация, а также те кто на неё похож - враги.
    Это уголовщина уже. Убийства недопустимы.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 16.10.13 11:15

Смердяков пишет:
    Тогда был удобный момент, чтобы их вообще отделить и забыть о них.
    "Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься?"(с)
    Булгаков - гений, всё-таки: надо же так тонко и не занудно показать, что даже воры более адекватны, чем чтущие уголовный кодекс трусливые либералы-управдомы.  
    Некоторым легче "любить" всё человечество, чем собственную мать (Родину). Только... не любовь это.  

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.10.13 12:03

Петра пишет:"Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься?"(с)
    Булгаков - гений, всё-таки: надо же так тонко и не занудно показать, что даже воры более адекватны, чем чтущие уголовный кодекс трусливые либералы-управдомы.  
    Некоторым легче "любить" всё человечество, чем собственную мать (Родину). Только... не любовь это.  
    Это так. Любовь без боли и без радости - как солька без солоноватости!

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 16.10.13 12:59

xmission пишет:А вот и ответ: "15 октября от дежурного станции Царицыно и станции Покровская по адресу: улица 6-ая Радиальная поступила информация о том, что на перегоне Курской железной дороги обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями, уроженца Республики Узбекистан"

Угу...
    Убили узбека - значит, нацисты постарались.
    Может быть. Но не факт.
    Может он просто наркоту крысятил у своих. Они же его и замочили. Чем не версия?

А спонтанно применять термин "нацизм", на мой взгляд, некорректно.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 16.10.13 13:02

Ingwar пишет:Угу...
    Может быть. Но не факт.

А спонтанно применять термин "нацизм", xmission
    И за-тебя как я понимаю некоторые участники и модераторы уволились.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 16.10.13 13:05

дядя Bова пишет:
    Ingwar пишет:Угу...
    Может быть. Но не факт.

А спонтанно применять термин "нацизм", xmission
    И за-тебя как я понимаю некоторые участники и модераторы уволились.
    Не из-за него, а из-за того, что мнение этих участников не было принято на форуме как непогрешимая истина в последней инстанции. Да и троллить сильно начали эти участники (которые, к слову, оказались либо ненавистниками РПЦ, либо их пособниками) из-за того, что не вынесли наличия чужого мнения. Впрочем, тема не об этом. Very Happy

Последний раз редактировалось: Admin (16.10.13 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.10.13 13:05

Петра пишет:"Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься?"(с)
    Петра,а класссссс-но быть неофитом!Согласи-сись,сестра!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:49

Текущее время 08.12.16 12:49