Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Евроинтеграция

Поделиться

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: Евроинтеграция

Сообщение  Holder в 01.12.13 16:42

Сергей мск пишет:И с этим согласен, даже больше. чем Вы можете предположить. Представьте себе, родился в семье,
    официально зарегистрированной ребёнок. Дитя. Которое невинно. Другое дело, каким способом.
    Я имею в виду ТУ историю с суррогатной матерью. Фамилии родителей или "родителей" называть не
    хочу, в отличие от одного известного богослова, который раздул до максимума историю чисто семей-
    ную. Заметьте, никто в суд не подал. Предположим, что родители этого ребёнка поступили аморально
    и всё такое...., у меня пока нет никакого мнения по этому поводу, да и не в этом дело. Когда ребёнок
    (или двое их было) подрастёт, возможно и родителей в живых не будет. Но дети могут оказаться объ-
    ектом разнузданной травли из-за способа своего происхождения.
    Насколько мне известно, этот богослов считает безнравственными и немотивированные разводы. Но
    что-то от него не исходило никакой реакции по поводу развода первой в России супружеской четы.
    Я тоже не называю фамилии бывших супругов, не по причине боязни. а просто, в отличие от этого
    уважаемого клирика никогда не осуждаю и не обсуждаю подробности личной жизни.
    Может быть прилично лягнуть того, кто не в состоянии защитить свою семейную жизнь?
    Что ж, лицеприятие - одна из духовных болезней, и не только нашего времени. Если обличать, то не взирая на лица.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 01.12.13 16:44

Holder пишет:Говоря церковными терминами, икономия там на сегодня уже безсильна. Может помочь только акривия.
    Википедия:
    Если икономия является принципом практической пользы, то акривия — принцип абсолютности, строгой определённости, исключающей всякую двусмысленность и неопределённость, которые допустимы в области практической церковной жизни и пастырской деятельности, которые решаются согласно церковной икономии.
    Отсюда нельзя сделать вывод, что акривия есть подход к решению вопросов с принципиальных позиций, а икономия — подход «беспринципный», узкоутилитарный, ибо в основе того и другого лежат высшие церковные принципы.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.12.13 16:45

К ТЕМЕ:

Первый отрезок видео показывает события под Кабмином 24 ноября. Напомним, там произошли стычки между милицией и осаждавшими дом правительства активистами.
    Активист под Кабмином бьет дубинкой беркутовцев. Кадр из видео

Отчетливо видно, что неизвестные ведут себя воинственно: распыляют на правоохранителей что-то из баллончика, бьют их резиновыми дубинками, толкают железными турникетами и столбиками, предварительно выломанными из асфальта.
    Участник акций распыляет в сторону милиции неизвестное вещество, одновременно поддерживая рукой самопроизвольный таран. Кабмин, 24 ноября. Кадр из видео

В дальнейших отрезках показаны события 25, 26 и 30 ноября. Судя по всему, последняя часть касается скандального разгона Майдана утром в субботу.
    Протестующие выломали железную трубу и таранят ею строй беркутовцев.

Здесь люди, похожие на активистов Евромайдана, тоже ведут себя достаточно активно - бросают в Беркут взрывпакеты, тлеющие доски, бьют дубинками, метают горящие предметы.

Автор не скрывал своего отношения к событиям, снабдив ролик заголовком: "Мирные демонстранты" бьют ментов и в хвост, и в гриву".

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3273275-v-sety-poiavylos-vydeo-aktyvystov-evromaidana-buischykh-mylytsyui-dubynkamy

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 01.12.13 16:51

Holder пишет:Что ж, лицеприятие - одна из духовных болезней, и не только нашего времени. Если обличать, то не взирая на лица.
    Я тоже про это. И ещё, все беды частично от того, что противоборствующие стороны вместо
    наведения порядка в своих умах и домах, часто залезают на чужую территорию, не желая
    искать согласия, хотя бы в виде комромисса. К сожалению не заложено, некоторыми воспри-
    нимается как слабость, либо потаканием .....ну сами понимаете кому!

Одни тревожно пребывают в ожидании погромов выставок, другие в ожидании выходок
    очередных пусек.
    А я думаю, что....пляшите, кувыркайтесь, рисуйте, проповедуйте, соглашайтесь, опровергайте
    сколько угодно, но на СВОЕЙ территории. Но может быть я и ошибаюсь.

Хотя есть территория общая для всех, это равенство граждан перед законом.

Последний раз редактировалось: Сергей мск (01.12.13 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.12.13 17:00

Я живу на Украине.
    МНОГИЕ мои друзья - ярые поклонники ассоциации с Европой.
    И я их не осуждаю. Лишь говорю свои аргументы.

ОСУЖДАТЬ может лишь тот, кто сам лично делал добро, а в ответ получил ЗЛО. И то - не факт.
    Что вы лично, Таня, сделали ради единения? Кроме негатива и осуждения Украины, ничего от вас не видел.
    Народ разъеденили политики. И хотят чтобы мы, народ, ещё и винили друг друга в этом!

Здесь, всё большее количество людей приходит к пониманию что люди вышли на митинг - не за Евро или против ТС, а ПРОТИВ СЕМЬИ ЯНУКОВИЧА.
    Которая превратила Украину в свой дачный участок. Бизнес припёрли к стенке поборами и прямым рейдерством. У правительства не хватает ума наладить дела так, чтобы экономика давала прибыль. Потому всё что движет Януковичем - желание дожить до выборов в 2015 году любым способом.
    Кто больше предложит - под того и ляжет.
    Не зря он после 5-ти часовой Сочинской встречи с Путиным взял паузу, а потом сам попросил о встрече, которая произошла на военном аэродроме - подальше от ЦРУ-шных прослушек.

Потому ЕЩЕ раз говорю - фильтруйте СМИ.
    Вспомните как недавно набросились на семью, ехавшую на крестины и попавшую в ДТП.
    Выводы надо делать не кратковременные. Тем более в вопросах политики.

Последний раз редактировалось: xmission (01.12.13 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.12.13 17:00

Собирались на майдане
    И брыкАлись, как баране,
    В шкуры волчьи обрядясь
    !
    Я такого отродясь
    Не видала!Shocked Власти власть
    Дай, о, Боже их оскал
    ( И Апостол так сказал)
    По закону укротить! 
    А покаются - простить!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.12.13 17:01

Вот вот.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.12.13 17:03

xmission пишет:Я живу на Украине.
    МНОГИЕ мои друзья - ярые поклонники ассоциации с Европой.
    И я их не осуждаю. Лишь говорю свои аргументы.

ОСУЖДАТЬ может лишь тот, кто сам лично делал добро, а в ответ получил ЗЛО. И то - не факт.
    Что вы лично, Таня, сделали ради единения? Кроме негатива и осуждения Украины, ничего от вас не видел.

Здесь, всё большее количество людей приходит к пониманию что люди вышли на митинг - не за Евро или против ТС, а ПРОТИВ СЕМЬИ ЯНУКОВИЧА.
    Которая превратила Украину в свой дачный участок. Бизнес припёрли к стенке поборами и прямым рейдерством. У правительства не хватает ума наладить дела так, чтобы экономика давала прибыль. Потому всё что движет Януковичем - желание дожить до выборов в 2015 году любым способом.
    Кто больше предложит - под того и ляжет.
    Не зря он после 5-ти часовой Сочинской встречи с Путиным взял паузу, а потом сам попросил о встрече, которая произошла на военном аэродроме - подальше от ЦРУ-шных прослушек.

Потому ЕЩЕ раз говорю - фильтруйте СМИ.
    Вспомните как недавно набросились на семью, ехавшую на крестины и попавшую в ДТП.
    Выводы надо делать не кратковременные. Тем более в вопросах политики.

Не надо угроз! Не грех, Тарас, и себя фильтровать! Или, думаешь, у нас нет друзей очевидцев? В том же Киёве! А хошь, приезжай в Чернигов, прогуляемся а майдан. Я жду!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.12.13 17:06

xmission пишет:Вот вот.
    Вот-вот, гришь, Гишь? Да вижу, что у тебя - всё наоборот! Сходил бы ты со товарищи да проповедь прочёл соплякам этим, может одумаются! Но ты же не пойдёшь.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.12.13 17:14

Таня, судя по эмоциям, ты потеряла мир в душе. Значит Бога там стало меньше.
    Когда говорит не Бог, говорит другой.

Успокойся. И прийми как факт, что отвечая ЗЛОМ на ЗЛО - ДОБРОТЫ в мире больше не станет.
    Христос - учитель.
    Ты себя ведёшь как святая - будто знаешь что руководит людьми.
    Поверь - ими руководит политика и телевизоры.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 01.12.13 17:15

xmission пишет:
    Википедия:
    Если икономия является принципом практической пользы, то акривия — принцип абсолютности, строгой определённости, исключающей всякую двусмысленность и неопределённость, которые допустимы в области практической церковной жизни и пастырской деятельности, которые решаются согласно церковной икономии.
    Отсюда нельзя сделать вывод, что акривия есть подход к решению вопросов с принципиальных позиций, а икономия — подход «беспринципный», узкоутилитарный, ибо в основе того и другого лежат высшие церковные принципы.
    В Вики, как часто там бывает, содержание немного размыто.

Икономия - принцип снисходительности к порокам и слабостям, акривия - принцип строгости и безкомпромиссности. Эти принципы двуедины, и в разное время для вразумления ближнего бывает полезно как "подставить щеку", так и "сделать бич из веревок".

Я употребил эти термины, конечно, в переносном смысле, не в церковном. И я не просто так в этом контексте вспомнил Брейвика.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 01.12.13 17:21

Holder пишет:

Икономия - принцип снисходительности к порокам и слабостям, акривия - принцип строгости и безкомпромиссности. Эти принципы двуедины, и в разное время для вразумления ближнего бывает полезно как "подставить щеку", так и "сделать бич из веревок".

Я употребил эти термины, конечно, в переносном смысле, не в церковном. И я не просто так в этом контексте вспомнил Брейвика.
    Мне кажется, акривия к себе должна преобладать. Тогда икономия к другим будет иметь основание.

А тебя чего-то к Брейвику тянет. А Ганнибал Лектор тебе не нравится?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.12.13 17:23

xmission пишет:Таня, судя по эмоциям, ты потеряла мир в душе. Значит Бога там стало меньше.
    Когда говорит не Бог, говорит другой.

Успокойся. И прийми как факт, что отвечая ЗЛОМ на ЗЛО - ДОБРОТЫ в мире больше не станет.
    Христос - учитель.
    Ты себя ведёшь как святая - будто знаешь что руководит людьми.
    Поверь - ими руководит политика и телевизоры.
    У меня встречная просьба, Тарас - береги свои миры. Твои взгляды по многим вопросам известны и с моими не совпадают, это касается и духовного. Посему, просьба -
    учесть. А не принимаешь, т.е. оппозиционируешь, что очевидно - пусть это и будет открыто на форуме. На сим предлагаю закончить дебат!

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 01.12.13 17:25

Горюшкин пишет:Мне кажется, акривия к себе должна преобладать. Тогда икономия к другим будет иметь основание.
    Да, конечно. К себе должно быть требовательным.
    Горюшкин пишет:А тебя чего-то к Брейвику тянет. А  Ганнибал Лектор тебе не нравится?
    Брейвик - не рядовой, а знаковый эпизод в истории современной Европы. Интересно понять и узнать его истинные мотивы.
    Про Ганнибала Лектора ничего не знаю.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 01.12.13 17:27

Евроинтеграция - это гадость! Украинцы, не интегрируйтесь с Европой, там плохо вам будет! Попомните мои слова!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.12.13 17:27

Нюся пишет: А не принимаешь, т.е. оппозиционируешь, что очевидно  - пусть это и будет открыто на форуме. На сим предлагаю закончить дебат!
    Хорошо.
    Только в порыве эмоций не назови и Христа оппозиционером за Его слова:
    "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение" (Лук.12:51)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 01.12.13 17:33

Holder пишет:
    "Молчание ягнят" смотрел?

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 01.12.13 17:35

Горюшкин пишет:"Молчание ягнят" смотрел?
    Не, не смотрел. Хотя название знакомо, разговоров много было.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 01.12.13 17:39

Holder пишет:
    Как выразился один священник на приватной встрече с родителями учеников  воскресной школы:
    "Пусть это будет в кино, лишь бы не наяву!" Правда это было ещё до Брейвика.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 01.12.13 17:56

Сергей мск пишет:Как выразился один священник на приватной встрече с родителями учеников  воскресной школы:
    "Пусть это будет в кино, лишь бы не наяву!" Правда это было ещё до Брейвика.
    Вытеснение бессознательного, по-возможности безобидное. Нарисованный обаятельный маньяк.

В реальности маньяки - жуткое дело.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 01.12.13 18:43

noname пишет:Евроинтеграция - это гадость! Украинцы, не интегрируйтесь с Европой, там плохо вам будет! Попомните мои слова!
    Понятное дело! Заставят сортировать мусор, не разрешат пользоваться лампочками с нитью накала и запретят курить на автобусных остановках. Жуть! Могут даже заставить принять участие в демонстрации, как при советской власти. Только это будет не октябрьская демонстрация, а гей-парад! Neutral Rolling Eyes 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.12.13 18:47

Смердяков пишет:Понятное дело! Заставят сортировать мусор, не разрешат пользоваться лампочками с нитью накала и запретят курить на автобусных остановках. Жуть! Могут даже заставить принять участие в демонстрации, как при советской власти. Только это будет не октябрьская демонстрация, а гей-парад! Neutral Rolling Eyes 
    Это - мелочи по сравнению с тем, что ОБЯЗАТЕЛЬНО заставят предавать далее своих русских, белорусских и русскоязычных в Украине и лить грязь. Несомненно будут, а иначе, зачем всё это?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 01.12.13 19:04

Нюся пишет:
    ОБЯЗАТЕЛЬНО заставят предавать далее своих русских, белорусских и русскоязычных в Украине

Как именно заставят предавать? Прикажут всем русским явиться для отправки в лагерь смерти, и украинцы должны будут доносить, если какой-нибудь русский попробует спрятаться.

Нюся пишет:
    и лить грязь
    О чем? О том, что во всем виноваты не евреи, а русские?

Нюся пишет:
    Несомненно будут, а иначе, зачем всё это?
    Вы полагаете, что все это делается, чтобы очистить Украину от русских?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.12.13 19:28

Нюся пишет:обязательно заставят предавать далее своих русских, белорусских и русскоязычных в Украине и лить грязь. Несомненно будут, а иначе, зачем всё это?
    Скоро вы подпадёте под правила форума - разжигание межнациональной розни.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 01.12.13 19:29

Вот попалась ссылка на живое видео, в реальном времени о том что происходит.
    Параллельно российский телеканал даёт комментарии.

http://tvrain.ru/live/

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.13 20:00

xmission пишет:Вот попалась ссылка на живое видео, в реальном времени о том что происходит.

Дождь?Wink прожидовский канал.Razz

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 01.12.13 20:03

xmission пишет:Вот попалась ссылка на живое видео, в реальном времени о том что происходит.

Куда более лучшие комментарии давал не менее российский телеканал (5 -ый Питерский) Laughing 
    Страсти, эмоции ..... Все это до добра не доводит.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.13 20:27

Горюшкин пишет:Мне кажется, акривия к себе должна преобладать. Тогда икономия к другим будет иметь основание.

А тебя чего-то к Брейвику тянет. А  Ганнибал Лектор тебе не нравится?
    Акривия должна преобладать вообще в христианском вероучении для всех. Икономия же- это исключение из правил , поэтому не стоит ею подменять правила.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 01.12.13 20:30

Елена-христианка пишет:Акривия должна преобладать вообще в христианском вероучении для всех. Икономия же- это исключение из правил , поэтому не стоит ею подменять правила.

Я тебя тоже люблю.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 01.12.13 20:59

Елена-христианка пишет:Дождь?Wink прожидовский канал.Razz
    Тогда обязательно нужно смотреть! Ведь жиды руководят всем миром и командуют всеми президентами. Как жиды решат, так и будет. Что покажут по телевизору - то было на самом деле.
    Раз всякая власть от Бога, значит и власть всемирномасонского кагала сионских мудрецов тоже от Бога и этот кагал нужно слушаться.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:52

Текущее время 11.12.16 12:52