Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Отпустите меня в СССР!

Поделиться

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Re: Отпустите меня в СССР!

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 17:18

Нюся пишет:А вот это уже совсем НЕкстати!  Они нам не рОдные по вере и крови! Не трогай, Паша, немцев и иже с ними. Хай живуть!Laughing 
    Злишься на немцев?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 05.10.13 17:18

Горюшкин пишет:Единственный порок?
    Кстати, не единственный! Кто скажет - что по этому поводу сказали святыя отцы? Они говорят, что КОРЕНЬ греха -
    это гордость. Любого греха. Значит, извращенец прежде всего ГОРД! И горд немало: не верит и презирает Слово Божие, высокомерен и не любит обличения праведного, не принимает доброго совета о покаянии, не видит себя не только грешным, но требует ещё к своему смертному греху уважения и понимания, всячески пропагандирует грехи свои и себе подобных, совращая на них тысячи других людей!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.10.13 17:20

Горюшкин пишет:Злишься на немцев?
    Нет. Но они мне не родные по вере и по крови, я же объяснила. И я им, уверена, тоже не родная! Но если ты немец, то по вере ты хоть рОдный?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 17:22

Нюся пишет:Кстати, не единственный! Кто скажет - что по этому поводу сказали святыя отцы? Они говорят, что КОРЕНЬ греха -
    это гордость. Любого греха. Значит,   извращенец прежде всего ГОРД!  И горд немало: не верит и презирает Слово Божие, высокомерен  и не любит обличения праведного, не принимает доброго совета о покаянии, не видит себя не только грешным, но требует ещё к своему смертному греху уважения и понимания, всячески пропагандирует грехи свои и себе подобных, совращая на них тысячи других людей!
    Дык. Нюся, это про любой порок можно сказать. Чужие грехи надо уважать.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 05.10.13 17:24

Admin пишет:это одно из проявление зла ,которое в современном западном мире активизировалось с наибольшей силой.
    Определенная часть населения очень любит набить кому нибудь морду, но боится получить в ответ сдачи или попасть в милицию-полицию. До революции такие граждане били евреев и сектантов, после революции - кулаков и попов, потом можно было срывать злобу на стилягах и панках. А теперь можно отвести душу на представителях сексуальных меньшинств. Хотя они опасны для общества ничуть не больше, чем кулаки, евреи или попы. Думаю, если бы любители подраться не боялись получить отпор, они накинулись бы на лиц кавказской национальности. Но они могут зарезать.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 17:27

Смердяков пишет:Определенная часть населения очень любит набить кому нибудь морду, но боится получить в ответ сдачи или попасть в милицию-полицию. До революции такие граждане били евреев и сектантов, после революции - кулаков и попов, потом можно было срывать злобу на стилягах и панках. А теперь можно отвести душу на представителях сексуальных меньшинств. Хотя они опасны для общества ничуть не больше, чем кулаки, евреи или попы. Думаю, если бы любители подраться не боялись получить отпор, они накинулись бы на лиц кавказской национальности. Но они могут зарезать.  
    Гомосексуализм - грех. Будешь спорить?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 05.10.13 17:34

Смердяков пишет:
    Admin пишет:это одно из проявление зла ,которое в современном западном мире активизировалось с наибольшей силой.
    Определенная часть населения очень любит набить кому нибудь морду, но боится получить в ответ сдачи или попасть в милицию-полицию. До революции такие граждане били евреев и сектантов, после революции - кулаков и попов, потом можно было срывать злобу на стилягах и панках. А теперь можно отвести душу на представителях сексуальных меньшинств. Хотя они опасны для общества ничуть не больше, чем кулаки, евреи или попы. Думаю, если бы любители подраться не боялись получить отпор, они накинулись бы на лиц кавказской национальности. Но они могут зарезать.  
    зачем сравниваете мерзких извращенцев с честными селянами, на которых сельское хозяйство в России держалось?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 05.10.13 17:41

Admin пишет:зачем сравниваете мерзких извращенцев с честными селянами, на которых сельское хозяйство в России держалось?
    Лет восемьдесят назад богатых крестьян тоже считали мерзкими врагами, которые гноят хлеб, занимаются кулацкой пропагандой и убивают Павлика Морозова и других маленьких детей.
    И с кулаками тоже боролись не только официальные органы. Подключались и общественные активисты. Хорошо тогда было бороться с кулаками. Ты ему в морду - это классовая сознательность. А он тебе в ответ в морду - это антисоветский терроризм.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.10.13 17:43

Горюшкин пишет:Дык. Нюся, это про любой порок можно сказать. Чужие грехи надо уважать.
    Но не Пророки в Израиле бывшие и не ты?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 05.10.13 17:45

"Отпустите меня в СССР!"...

1. Много из Вас было на встречах однокашников? Вам было стыдно или обидно от того что вы или вас не узнали?

2. Вы были в тех местах которые запомнились с детства? Там уже построили супермаркеты или ларьки?

Надо думать о "сейчас", а не о "вчера".

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.10.13 17:50

Смердяков пишет:Лет восемьдесят назад богатых крестьян тоже считали мерзкими врагами, которые гноят хлеб, занимаются кулацкой пропагандой и убивают Павлика Морозова и других маленьких детей.
    И с кулаками тоже боролись не только официальные органы. Подключались и общественные активисты. Хорошо тогда было бороться с кулаками. Ты ему в морду - это классовая сознательность. А он тебе в ответ в морду - это антисоветский терроризм.
    Почти в словаре что такое - ЗАВИСТЬ и жадность , и ревность. Может быть, чего и поймёшь в природе человеческой, и как спасает покаяние Христу!

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 17:58

Нюся пишет:Ах, ты ХУЛИТЕЛЬ ДУХА СВЯТА! 
    Хватит, Нюся. Секс - приятная штука. (или шутка?)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.10.13 18:00

Горюшкин пишет:Хватит, Нюся. Секс - приятная штука. (или шутка?)
    Прра вам обоим тогда в...бордель!

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 05.10.13 18:04

Admin пишет:зачем сравниваете мерзких извращенцев с честными селянами
    На вопрос так и не отетили. Повторяю

"повреждение человеческой природы" изменило поведение животного мира?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 05.10.13 18:06

Традиционный секс между законными раз но полы ми супругами не является грехом.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 05.10.13 18:08

Валерий (Миклош) пишет:
    Admin пишет:зачем сравниваете мерзких извращенцев с честными селянами
    На вопрос так и не отетили. Повторяю

"повреждение человеческой природы" изменило повеадение животного мира?
    вся природа стена ет вместе с человеком. Не даром и земля произвела волчцы

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 18:29

xmission пишет:[mod] Одной и второму - предупреждение. Причём Нюсе - в первую очередь. Кто считает себя выше  - служи тем кто идёт следом. Это негласный девиз и Христа и всех его последователей. [/mod]
    Я думал, меня вообще забанят. Вот что значит Крест Животворящий! Девушку жалко.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.10.13 18:49

Горюшкин пишет: Я думал, меня вообще забанят. Вот что значит Крест Животворящий!  Девушку жалко.
    Бог милостив. Кому как не модераторам этому учиться. Жалко обоих. Обоих Бог свёл для проверки - и обое не сдали экзамен.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 18:49

Нюся, блин, обиделась наверное. Не обижайся, Нюся. То ли еще бывает на форуме.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 05.10.13 19:01

Грех ли гомосексуализм? Грех это то, что зависит от воли человека. А те люди, которых я знал и в которых мог подозревать нетрадиционную ориентацию, выглядели не так, как все остальные. Я предположу, что гомосексуальные наклонности врожденные. Такие же врожденные, как и врожденное уродство, патология сердца. слепота. Можно ли это назвать грехом? Вот скажем, будут ли казаки бить слепых, обвиняя их в грехе? Надеюсь, что нет. А ведь это так же не зависит от воли человека, как и врожденный порок сердца.

Почему сейчас гомосексуалистов стало так много? А может, их всегда было столько, только они были вынуждены скрываться и таиться? Почему Павел не имел семью? Здоровье не хватало? Чтобы по Средиземноморью пешком здоровья хватало, а жену заиметь и выполнить завет Бога нет? Монахам было легче. Одень рясу, и никто не станет задавать неудобные вопросы - почему не женат? А, кстати, почему не женат Кураев? Не "грешен" ли он?

И однополые (нетрадиционные) отношения так же распространены в животном мире, как и в мире людей. Это тоже грех? Животные грешат?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 19:05

Валерий (Миклош) пишет:Грех ли гомосексуализм? Грех это то, что зависит от воли человека. А те люди, которых я знал и в которых мог подозревать нетрадиционную ориентацию, выглядели не так, как все остальные. Я предположу, что гомосексуальные наклонности врожденные. Такие же врожденные, как и врожденное уродство, патология сердца. слепота. Можно ли это назвать грехом? Вот скажем, будут ли казаки бить слепых, обвиняя их в грехе? Надеюсь, что нет. А ведь это так же не зависит от воли человека, как и врожденный порок сердца.

Почему сейчас гомосексуалистов стало так много? А может, их всегда было столько, только они были вынуждены скрываться и таиться? Почему Павел не имел семью? Здоровье не хватало? Чтобы по Средиземноморью пешком здоровья хватало, а жену заиметь и выполнить завет Бога нет? Монахам было легче. Одень рясу, и никто не станет задавать неудобные вопросы - почему не женат? А, кстати, почему не женат Кураев? Не "грешен" ли он?

И однополые (нетрадиционные) отношения так же распространены в животном мире, как и в мире людей. Это тоже грех? Животные грешат?
    № 16. Ну грех - мужеложество. Апостол сказал.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 05.10.13 19:09

Валерий (Миклош) пишет: А, кстати, почему не женат Кураев? Не "грешен" ли он?
    Мне 35 лет и я не женат и никогда не был. Я люблю Буланову.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 19:14

[mod]Удалено.

*ОльгаСофия*
    [/mod]

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 05.10.13 19:19

[mod]Удалено.

*ОльгаСофия*
    [/mod]

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 05.10.13 19:22

[mod]Удалено.

*ОльгаСофия*
    [/mod]

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 05.10.13 19:27

[mod]Валерий Миклош  и Горюшкин - бан, по 3 дня. Богохульство, троллинг.[/mod]

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.10.13 19:49

Валерий (Миклош) пишет:Я предположу, что гомосексуальные наклонности врожденные. Такие же врожденные, как и врожденное уродство, патология сердца. слепота. Можно ли это назвать грехом? Вот скажем, будут ли казаки бить слепых, обвиняя их в грехе? Надеюсь, что нет. А ведь это так же не зависит от воли человека, как и врожденный порок сердца.....
    ...Павел...
    ...Животные грешат?
    "...Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…" Бородино (Лермонтов)

Мысли здравые были, но понесло.. - перебор.

Я тоже считаю что гомосексуализм - врождённое, генетически предрасположенное изменение телесной части человека. Душа и тело связаны, болезни одной части передаются другой. Есть такое слово "патология" - оно вполне соответствует гомосексуализму если посмотреть на человечество как на единый организм.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 05.10.13 19:57

Валерий (Миклош) пишет:Вот скажем, будут ли казаки бить слепых, обвиняя их в грехе?
    Если слепые не будут пропагандировать слепоту, не будут агитировать за выкалывание глаз и не будут учить, что слепота это нормально, то их никто гонять и преследовать не будет.
    Ведь ни одному слепому еще не приходила в голову идея, что его недуг это хорошо и нормально, ни один слепой не считает свою болезнь здоровьем.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 06.10.13 4:22

Так и гомосексуалисты не говорят никому "делай как мы".

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 06.10.13 8:12

Инезилья пишет:Так и гомосексуалисты не говорят никому "делай как мы".
    Laughing Дурной пример заразителен.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:43

Текущее время 06.12.16 8:43