Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Сегодня в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Сегодня в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Сегодня в 19:24

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:12

» Красиво
автор Бездомный Сегодня в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Стерилизация наркоманов

Поделиться

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Re: Стерилизация наркоманов

Сообщение  Сергей КСС в 06.04.11 0:52

Елена христианка пишет:
    ещё какие варианты будут?
    Мы забыли о болеющих СПИДом, туберкулезом, сифилисом и т.д.
    Где-то читала, что у некоторых народностей существует большой процент врожденного сифилиса. Как с ними поступим?
    Может пусть сами решают?. Не будем думать, что в размножении, есть смысл жизни человека. Кому это надо?

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 06.04.11 0:54

Моя же позиция такова. И можете закидать меня тем, что под руку попадётся!

Нужно предусматривать такой вариант, как стерилизация наркоманов. Процедура эта должна быть для них бесплатной и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ИХ ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ. В наркологических клиниках и роддомах, когда очевидно, что роженица наркозависима, информировать больных о возможном варианте. Вот и всё - ни больше, ни меньше.
    Юлия, у Вас дети есть?
    в вопросе и ответ, ну если Вы - мать!

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 06.04.11 10:55

Елена христианка пишет:Понятно. Я свое мнение тоже высказала в своем первом посте.
    Не обижайтесь, Юлия, но мне кажется, что тема не христианская.

Елена, никаких обид!
    У каждого есть своё мнение и оно совсем может не совпадать с моим! Для того и тема, чтобы каждый мог высказать свой взгляд на эту проблему.
    Ваша позиция мне ясна - я УВАЖАЮ Ваше мнение! Так оно и должно быть!
    А то, что тема не христианская - могу согласиться. Она общечеловеческая - по моему скромному мнению. Very Happy

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 06.04.11 10:59

footloose пишет:Юлия, у Вас дети есть? в вопросе и ответ, ну если Вы - мать!

У меня две дочери.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 06.04.11 11:03

У меня знакомый с пятнадцатилетним стажем наркомана, через двенадцать шагов освободился от зависимости, ныне директор одной из итальянских фирм, а десять лет назад был бомжом и валялся под заборами, теперь женат, имеет полноценную семью и детей. Нельзя из огня да в полыми, освободив от одной зависимости ввергнуть в другую. Хотя надо отдать должное – наркоман не человек, как они сами о себе утверждают.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 06.04.11 20:50

Семёнов Алексей пишет: У меня знакомый с пятнадцатилетним стажем наркомана, через двенадцать шагов освободился от зависимости, ныне директор одной из итальянских фирм, а десять лет назад был бомжом и валялся под заборами, теперь женат, имеет полноценную семью и детей. Нельзя из огня да в полыми, освободив от одной зависимости ввергнуть в другую. Хотя надо отдать должное – наркоман не человек, как они сами о себе утверждают.

А вот с этого места поподробней, плиз!

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 06.04.11 21:07

Сергей КСС пишет:Может пусть сами решают?. Не будем думать, что в размножении, есть смысл жизни человека. Кому это надо?
    Кто , наркоманы? Да им 50% на это все равно, а другим 50 % рождение детей и создание семьи возвращает жизнь. Дилемма...
    Ксс, что ты скажешь на то, если завтра кому-то в голову взбредет перевешать всех сектантов на Украине, под видом борьбы за чистоту православия? Твоя жизнь, жизнь твоих детей(если они есть) тебе безразлична?
    Не нужно демагогии и не нужно фашизма. Каждый человек решает за свою жизнь сам, не зависимо от того болен он или здоров, счастлив или нет.
    Не надо брать на себя функции Бога. Это смертный грех.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 06.04.11 21:08

Юлия Добрая пишет:
    Семёнов Алексей пишет: У меня знакомый с пятнадцатилетним стажем наркомана, через двенадцать шагов освободился от зависимости, ныне директор одной из итальянских фирм, а десять лет назад был бомжом и валялся под заборами, теперь женат, имеет полноценную семью и детей. Нельзя из огня да в полыми, освободив от одной зависимости ввергнуть в другую. Хотя надо отдать должное – наркоман не человек, как они сами о себе утверждают.

А вот с этого места поподробней, плиз!
    Подробней не могу, подробней просто некуда, ну, а любопытство – грех тяжкий.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 07.04.11 0:19

Елена христианка пишет:
    Сергей КСС пишет:Может пусть сами решают?. Не будем думать, что в размножении, есть смысл жизни человека. Кому это надо?
    Кто , наркоманы? Да им 50% на это все равно, а другим 50 % рождение детей и создание семьи возвращает жизнь. Дилемма...
    Пусть сами имеют возможность разрешать эту дилемму. Естественно под заключение - "Находясь в уме и памяти". О здоровье не приходится говорить. Но кто из нас здоров?. Всё относительно.

Ксс, что ты скажешь на то, если завтра кому-то в голову взбредет перевешать всех сектантов на Украине, под видом борьбы за чистоту православия? Твоя жизнь, жизнь твоих детей(если они есть) тебе безразлична?
    Не нужно демагогии и не нужно фашизма. Каждый человек решает за свою жизнь сам, не зависимо от того болен он или здоров, счастлив или нет.
    Не надо брать на себя функции Бога. Это смертный грех.
    Я имел ввиду свободное решение самого наркомана. Не поняли друг-друга.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 07.04.11 0:23

Семёнов Алексей пишет:Подробней не могу, подробней просто некуда, ну, а любопытство – грех тяжкий.
    Если это не шутка, то давайте обсудим новую тему. Любопытно pirat

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 07.04.11 0:59

не надо людей стерилизовывать, мы же не фашисты,

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 07.04.11 10:22

footloose пишет:не надо людей стерилизовывать, мы же не фашисты,
    Согласен.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 07.04.11 12:27

Благодарю всех, высказавших своё мнение по данной теме!
    С уважением, Юлия

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 07.04.11 19:11

footloose пишет:не надо людей стерилизовывать, мы же не фашисты,
    Речь не о насильственной, а о свободной стерилизации "свободных" наркоманов. Только расходы о ней на себя берут волонтёры. Весь вопрос об этом.

сержант
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

Сообщение  сержант в 07.04.11 19:29

как обычно в Р Ф у нас будут кастрировать всех и конечно только в добровоьно-лринудительном порядкеjavascript:emoticonp('')

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 07.04.11 19:51

Честное слово тяжело читать,люди вы что не понимаете вы обсуждаете следствие а не саму проблему!!!
    А проблема такова что идет планомерное подсаживание на наркоту молодежи,и с этим не кто не борется,ни ФСБ и ни МВД а то что какого то ловят так это тех кто не хочет делиться или влез в этот бизнес без поддержки.Как сказал главарь сицилийской мафии на суде когда его спросили занимается ли он торговлей нарктиками,он ответил Нет,потому что мне трудно конкурировать с государством.
    Во первых наркота это огромные деньги стоит на втором месте по прибыльности,после печатания бумажек называемых долларом.
    А во вторых это послушное скотообразное население которое не задает не нужных вопросов, и причем вымирает очень быстро тем сокрашая население земли что на руку мировой "элите".
    Ни кто из нас не застрахован что его дети завтра не будут наркоманами,примеров много знаю где наркоманы из приличных семей и при чем не из бедных.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 07.04.11 20:03

Елена христианка пишет:Вас куда определять будем? В какую зону?
    Как в какую? К ментам, гетеросексуалам и алкоголикам! pirat

Елена, очень не хотелось бы, чтобы Вы оказались в роли потерпевшей. Но, когда окажетесь, Вы заговорите по другому.
    Поймите же Вы наконец, что наркоман - это уже не человек. Внутри человеческой оболочки сидит зверь. Зверь опасный своей непредсказуемостью. Вы наркоманов видели издалека или в телевизоре. А я с ними общался очень много.
    Им место только в "лепрозории". И это очень гуманно. Особенно по отношению к их потенциальным жертвам.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 07.04.11 20:09

Вася Рогов пишет:

Елена, очень не хотелось бы, чтобы Вы оказались в роли потерпевшей. Но, когда окажетесь, Вы заговорите по другому.
    Поймите же Вы наконец, что наркоман - это уже не человек. Внутри человеческой оболочки сидит зверь. Зверь опасный своей непредсказуемостью. Вы наркоманов видели издалека или в телевизоре. А я с ними общался очень много.
    Им место только в "лепрозории". И это очень гуманно. Особенно по отношению к их потенциальным жертвам.
    Да вы правы Василий наркоман образ человеческий сменил на образ звериный.И как правы были коммунисты когда принудительно давали сроки наркоманам,и сейчас тоже самое надо делать хотя бы пока седят живы будут а может быть и одумаются бывали случаи и такое,где то слышал что какой паренек в скит ушел.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 07.04.11 20:20

Вася Рогов пишет:

По – моему это единственное Ваше мнение, с которым я согласен совершенно. Это прогресс.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 07.04.11 20:28

Семёнов Алексей пишет: Это прогресс.
    У в а ж а е м ы й, меня Ваш прогресс интересует в последнюю очередь. Вы для меня если и отличаетесь от наркомана, то только в худшую сторону.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 07.04.11 20:32

Вася Рогов пишет:
    Семёнов Алексей пишет: Это прогресс.
    У в а ж а е м ы й, меня Ваш прогресс интересует в последнюю очередь. Вы для меня если и отличаетесь от наркомана, то только в худшую сторону.
    Взаимно уважаемый, наркоман по сравнению с Вашим иудством, клеветой, подлогом и лжесвидетельством ангел белый.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 07.04.11 20:40

Ни кто из нас не застрахован что его дети завтра не будут
    наркоманами,примеров много знаю где наркоманы из приличных семей и при
    чем не из бедных.
    Хотела об этом написать, но не успела, хотя вертелось на языке.
    Поймите же Вы наконец, что наркоман - это уже не человек. Внутри человеческой оболочки сидит зверь.
    С этим не соглашусь. Только ЗАКОНЧЕННЫЙ наркоман может сопоставляться со зверем. А остальные, если бы государство проводило психологическое и мекаментозное лечение, возвратились бы в общество. Но, видимо, государству это не нужно, т.к. оно служит не Родине, а Мировому правительству.
    Золотой миллиард и все!- вот планы этого правительства. А для России- 15 млн. рабов- обслуживающий персонал.
    Думаю, если бы ваш ребенок стал наркоманом, то вряд ли Вы его потащили на стерилизацию . Скорей всего стали бы прилагать все усилия, чтобы вылечить.
    И тот ,кто говорит, что это неизлечимо, тот лжец. Просто государству это не нужно. Кагал идет по принципу, как в Спарте- всех больных и слабых- в пропасть.
    Да вы правы Василий наркоман образ человеческий сменил на образ
    звериный.И как правы были коммунисты когда принудительно давали сроки
    наркоманам,и сейчас тоже самое надо делать хотя бы пока седят живы будут
    а может быть и одумаются бывали случаи и такое,где то слышал что какой
    паренек в скит ушел.
    Нет! Ни он, ни Вы не правы! Я занималась этой проблемой, когда о. Даниил Сысоев помогал о. Анатолию Берестову возрождать наркоманов не только к человеческой жизни, но и к духовной.
    Вы видите только мирскую сторону, и совершенно не видите духовную. А ведь Бог -Всемогущ и дает по молитвам. Я этому свидетель.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 07.04.11 20:48

Елена христианка пишет:
    Думаю, если бы ваш ребенок стал наркоманом, то вряд ли Вы его потащили на стерилизацию
    Я его потащил бы к Ройзману в "лепрозорий" вплоть до пожизненного.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 07.04.11 20:52

Вася Рогов пишет:
    Елена христианка пишет:
    Думаю, если бы ваш ребенок стал наркоманом, то вряд ли Вы его потащили на стерилизацию
    Я его потащил бы к Ройзману в "лепрозорий" вплоть до пожизненного.
    Пословица: Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 07.04.11 20:59

Елена христианка пишет: Только ЗАКОНЧЕННЫЙ наркоман может сопоставляться со зверем.
    Одной единственной инъекции крокодила достаточно, чтобы наркоман стал законченным. А кроме крокодила есть куча синтетической дури, которая делает человека окончательно наркозависимым с первой инъекции.

Елена христианка пишет:Я занималась этой проблемой.
    А результат? Его можно пощупать руками?
    Я тоже занимался этой проблемой. Только с другой стороны. Я ж старый мент. И я с чистой совестью и полной уверенностью могу утверждать, что хороший наркоман - это мертвый наркоман.
    У меня и сейчас дома вполне приличный арсенал и пара очаровательных кавказских овчарок во дворе для общения с наркоманами и прочими незваными гостями.
    "Валить всегда, валить везде..." (почти (ц))

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 07.04.11 21:15

Вася Рогов пишет:Одной единственной инъекции крокодила достаточно, чтобы наркоман стал законченным. А кроме крокодила есть куча синтетической дури, которая делает человека окончательно наркозависимым с первой инъекции.
    Я не знаю, что на вашем сленге означает крокодил, но я знаю, что менты кормятся на продаже наркоты. И на эти кровавые, подлые деньги содержат своих детей. По циничному принципу : Чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, пусть сдохнет сотня "недочеловеков"- сами виноваты.
    С духовной точки зрения, такие люди готовят себе место в аду и посылают возмездие Бога на себя через своих детей.
    С мирской т.зр. такие люди просто недоноски, хуже убийц и законченных наркоманов. Потому что наркоман идет на преступление ради дозы. А мент- ради удовольствия и сладкой денежной жизни.

Елена христианка пишет:Я занималась этой проблемой.
    А результат? Его можно пощупать руками?
    [/quote]
    Не там занимались, как говорится.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 07.04.11 21:34

Еще хочу добавить.
    Мой сосед по лестничной площадке ( 30 лет) является распространителем наркотиков, но не сам, а руководит. У него семья- жена и двое маленьких детей. Весь дом об этом знает и презирает его. Его несколько раз задерживали ,наверное по наводке или как, но он всегда откупался по 7-10 тыс долл. Вот такая наша ментура.
    А , если бы сажали, уничтожали распространение наркоты, БОРОЛИСЬ С ЭТИМ, то я Вас уверяю, все бы это практически исчезло и наркоманов из детей-школьников не стали бы делать.

К стати, всем, кто имеет детей подрасткового периода( это самая незащищенная часть нашего общества) рекомендую быть очень внимательными к своим детям, не допускать недопонимания и скрытности во взаимоотношениях с ними.
    Чуткость, любовь и открытость в семье- только это может сегодня удержать вашего ребенка от наркомании. Потому что Молох собирает свою жатву в геометрической прогрессии.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 07.04.11 21:38

Покоробило просмотренное.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 07.04.11 22:07

Перестукин пишет:Покоробило просмотренное.
    Где-то читала, что то ли в Екатеринбурге, то ли в Красноярске, то ли еще в каком-то крупном городе Сибири действует крупная группа против наркотиков. Очень успешно действует , по сравнению с милицией и государством. В том городе НЕТ больше наркотиков.
    Вот, если бы все так, а то можем только стерилизовать или в лепрозорий....

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 07.04.11 22:09

Елена христианка пишет:Вот, если бы все так, а то можем только стерилизовать или в лепрозорий....
    Ну так , а власти тогда зачем?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:16

Текущее время 09.12.16 22:16