Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

*ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Не сотвори себе кумира

noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

*ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Не сотвори себе кумира Empty *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Не сотвори себе кумира

Сообщение  noname в 25.09.13 13:21

У меня вопрос. У меня есть кумир - певица Таня Буланова. Я Её очень люблю и боготворю с 1996 года, просыпаюсь и засыпаю с Этим Именем, постоянно слушаю Её песни, смотрю видео, не вылезаю с Её официальной страницы в контакте. Я нарушаю Заповедь? Что мне за это будет? Я собираю материалы о Тане в прессе, у меня есть журналы с Ней и Её книга "Территория женщины". Хотелось бы знать: это лечится? Фанатизм - это психическое заболевание или что? Духовная болезнь? Я ничего не могу с собой поделать, как я Её вижу по телевизору - аж трясусь весь, потом выискиваю в интернете запись и смотрю много раз. Иногда Она мне снится. Сны очень запоминающиеся, эмоциональные. Вот.
    Священник Дмитрий
    Священник Дмитрий
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-09-18
    Вероисповедание : православный

*ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Не сотвори себе кумира Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Не сотвори себе кумира

Сообщение  Священник Дмитрий в 01.10.13 12:31

простите,был немного занят.
    Сергей, я внимательно прочитал Ваш ЖЖ. по крайней мере, последнюю его часть.
    учитывая ваше психическое состояние, я бы скорректировал некоторые моменты:
    1. вы вполне можете любить Буланову,но только так.как мы должны любить любого человека;
    2. не стоит писать её имя с заглавной буквы. она только человек,думаю, мера её грехов может быть определена только Богом. но это не означает её святости, поэтому не стоит впадать в иллюзии;
    3. если хотите её почтить,то молитесь за неё. этого будет достаточно;
    4. начните читать молитву "Отче наш" каждое утро и каждый вечер.
    5. - главное - начните причащаться несколько раз в год(хотя бы 4)

Текущее время 18.06.19 16:30