Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Сегодня в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Патриоты- это кто?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Патриоты- это кто?

Сообщение  Admin в 24.09.13 18:15

неправда, что не говорят про Казахстан.  я постоянно призываю к  возвращению северных земель Казахстана. Это одна из главных моих политических установок. 
    А еще я считаю необходимым вернуть Белоруссию и Восточную и Южную Украину. Присоединять их ,разумеется ,нужно не к рф, этому перекрашенному осколку СССР, законодательство которого разрешает детоубийства, а к великой национальной России.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 18:24

Admin пишет:неправда, что не говорят про Казахстан.  я постоянно призываю к  возвращению северных земель Казахстана. Это одна из главных моих политических установок. 
    А еще я считаю необходимым вернуть Белоруссию и Восточную и Южную Украину. Присоединять их ,разумеется ,нужно не к рф, этому перекрашенному и безбожному осколку СССР, законодательство которого разрешает детоубийства, а к великой национальной России.  
    Зачем вам территории? Освойте то, что есть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.13 18:32

это наши исконные земли, и они должны быть возвращены нам, даже если это будет хозяйственно невыгодно для русского народа, живущего на территории нынешней РФ. Я готов кормить русский этнос, живущий на этих землях и даже претерпевать ради возвращения целостности моей Родины какие-либо лишения в случае гипотетической хозяйственной не выгодности возвращения этих исконных земель.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 24.09.13 18:50

Admin пишет:это наши исконные земли, и они должны быть возвращены нам, даже если это будет хозяйственно невыгодно для русского народа, живущего на территории нынешней РФ. Я готов кормить русский этнос, живущий на этих землях и даже претерпевать ради возвращения целостности моей Родины какие-либо лишения в случае гипотетической хозяйственной не выгодности возвращения этих исконных земель.
    А каким путём это можно сделать? Нужно ли спрашивать в этом случае Казахстан, Украину и Белоруссию (Беларусь)?
    А если они не хотят?. Есть ли в мировой истории подобные прецеденты, и чем они кончались?

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 18:55

Admin пишет:это наши исконные земли, и они должны быть возвращены нам, даже если это будет хозяйственно невыгодно для русского народа, живущего на территории нынешней РФ. Я готов кормить русский этнос, живущий на этих землях и даже претерпевать ради возвращения целостности моей Родины какие-либо лишения в случае гипотетической хозяйственной не выгодности возвращения этих исконных земель.
    Исконные, говорите? И по какому же кону? По праву сильного? По праву завоевателя? А вот мы с Еленой Христианкой говорили о Хазарии. Так может приволжкие земли вернуть исконным потомкам хазар и булгар? Сибирь вернуть якутам, башкирам, бурятам. Утопия. Ничего не получите, раз сохранить не сумели.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 24.09.13 19:09

А вот ещё по поводу исконных земель: нужно ли присоединить г. Берлин к России? Судите сами, за последние триста лет,
    минимум три раза русские войска брали его , в том числе и штурмом. Об этом свидетельствовал донской казак Емельян
    Пугачёв в 1776 г. Во время похода на Париж в 1813 году, тоже взяли и освободили от "узурпатора" Берлин, назвали одну из цент-
    ральных площадей города в честь русского императора Александра I !
    В 1945 год,  при штурме столицы рейха погибло несколько миллионов советских солдат. По некоторым данным, русская
    диаспора Берлина по количеству на втором месте после турецкой, более 100 000 человек. А про то, что Берлин стоит на
    славянской земле, в бассейне реки Лабы (истинное название Эльбы), я и вовсе умалчиваю, говорю всем по секрету! А на
    гербе города Берлина изображён медведь, наш национальный зверь. Да и взгляните на карту города, там до сих пор сох-
    ранились улицы с именами советских военачальников (ген. Берзаринштрассе), да и в рейхстаге, напротив кабинета фрау
    Меркель, сохранились куски стены, на которых расписались советские солдаты.....

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 24.09.13 20:13

Pavinich пишет:Не мое,  а Самуэля Джонсона. Сам Джонсон далее добавил примерно следующее-  даже если человек законченный негодяй,  то если он патриот, значит для него не все потеряно. А Вы что подумали?  
    Мда...теперь я поняла мысль Сергея мск.
    Ну, а если завтра вы вычитаете еще больший маразм? Тоже занесете на форум?
    Но все таки, каково ваше отношение к этой "крылатой фразе"?

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 20:23

Елена-христианка пишет:Мда...теперь я поняла мысль Сергея мск.
    Ну, а если завтра вы вычитаете еще больший маразм? Тоже занесете на форум?
    Но все таки, каково ваше отношение к этой "крылатой фразе"?
    Я больше склоняюсь к мнению Смердякова- урка хоть и не так опасен, как политический соперник, но из- за неуважения к законам страны не является ее патриотом. Так что не согласен, что патриотизм- отпущение грехов негодяю.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 24.09.13 20:27

Нюся пишет: Перечисленные твоим единомышленником Смердяковым  белогвардейцы, попы и кулаки ? И кто же это? Давай, отрывайся, Павинич?
    Извиняюсь, это не я их так перечислил. Так перечисляли Ягода, Ежов, Вышинский и прочие руководители карательных органов.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.13 20:34

Давайте тоже интегрироваться в ЕС и тогда у нас когда-нибудь снова будет единое экономическое, правовое и визовое пространство с Украиной. Разве я против? А вас что не устраивает? То, что для интеграции в ЕС придется пойти на сами понимаете какие жертвы, Embarassed Embarassed Embarassed а это гораздо страшнее, чем кормить окопных вшей, ходить в атаку и форсировать под огнем противника Керченский пролив.  

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.13 20:44

Pavinich пишет: урка хоть и не так опасен, как политический соперник, но из- за неуважения к законам страны не является ее патриотом. Так что не согласен, что патриотизм-  отпущение грехов негодяю.  
    Да какие из кулаков и попов политические противники? Ну, пахали землю. Ну, проводили церковные службы. Кому это мешало? Даже пресловутые троцкисты - это враг совершенно фантомный. С Троцким и его окружением разделались в 1927 и любые контакты с высланным Троцким пресекались самым суровым образом, так что обвинения в троцкизме были чистой фикцией. Да и если в партии сохранились сторонники линии Троцкого, они могли с глубоким удовлетворением констатировать, что Сталин, проклиная Троцкого, на деле осуществляет его программу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.13 20:48

Лучше кормит вшей, чем жить в содомитском обществе, где зло официально одобрено.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 20:51

Смердяков пишет:Да какие из кулаков и попов политические противники? Ну, пахали землю. Ну, проводили церковные службы. Кому это мешало?
    Не в этом дело- мешало или не мешало. Кулаки и попы принадлежали к классам, для которых нет места в светлом коммунистическом обществе и потому подлежат уничтожению .

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 20:53

Admin пишет:Лучше кормит вшей, чем жить в содомитском обществе, где зло официально одобрено.
    Кто же Вам запрещает кормить вшей. Завшевайтесь, если так Вам нравится.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.13 20:54

Admin пишет:Лучше кормит вшей, чем  жить в содомитском обществе, где зло официально одобрено.
    Это вы так говорите, потому что в армии не служили. Кстати, в армии тоже случается то, чего вы боитесь больше всего на свете. Причем не в добровольном, а принудительном порядке. Дедовщина - понятие широкое!
    ... бывший политрук, бывший замполит, а ныне офицер по работе с личным составом будет уже узнавать не что там думает про советскую власть сосланный на Камчатку художник Звездочетов, а какова сексуальная ориентация вчерашнего школьника. Армейские интеллектуалы составили методичку на основе исследований армейских же психологов....
    ... если вы уже принялись диагностировать педерастию как болезнь, неужели это нельзя сделать до решения призывной комиссии? Ну, например, в ходе медицинского обследования. ... Ответ один: а вы не знаете, что с этим делать. Потому что тогда надо решать: или мы посылаем гомосексуалистов в армию, зная, что они гомосексуалисты, и о-о-о-очень недовольны этим. Или НЕ посылаем гомосексуалистов в армию, но тогда у вас вся страна переведет своих детей под радужные знамена и гомосексуализм будет самым распространенным развлечением юношества призывного возраста.

Последний раз редактировалось: Смердяков (24.09.13 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 24.09.13 20:58

Смердяков пишет:Давайте тоже интегрироваться в ЕС и тогда у нас когда-нибудь снова будет единое экономическое, правовое и визовое пространство с Украиной. Разве я против? А вас что не устраивает? То, что для интеграции в ЕС придется пойти на сами понимаете какие жертвы, Embarassed Embarassed Embarassed а это гораздо страшнее, чем кормить окопных вшей, ходить в атаку и форсировать под огнем противника Керченский пролив.  
    Вместе с СССР, распались в Европе две империи, Югославия и Чехословакия. Обе идут к одной цели ЕС, отсутствие
    границ, единая валюта, при сохранении государственности. Только разными путями шли, одни хотели скрепить стра-
    ну под руководством титульной нации, - сербов. Потеряли всё, даже Косово и Черногорию.
    Другие, осознав что не могут жить вместе, разошлись тихо, полюбовно. В первом случае, - национал-патриоты, во
    втором случае , - либералы. Идут к одной и той же цели. Сравните пути тех и других.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.09.13 21:01

Это москали никак не хотят смириться с тем,  что мы взрослые и умеем жить самостоятельно.
    Павинич, да кто вам мешает жить самостоятельно? Другое дело- можете ли вы жить самостоятельно, отрезанными от мира и , в первую очередь, от своих соседей?Shocked

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.13 21:02

В ЕС тоже есть титульная и неприкосновенная нация, которая всем диктует свою волю.pirat 

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.13 21:07

Елена-христианка пишет:можете ли вы жить самостоятельно, отрезанными от мира и , в первую очередь, от своих соседей?Shocked
    Интересно, а кто отрезается от своих соседей? Явно не Украина. Неужели вступление в ЕС - это повод для отрезания? Норвегия тоже не входит в ЕС (наверное, не хочет делиться нефтяными доходами?), но колючей проволоки и укрепрайонов на шведско-норвежской границе что-то не очень много.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 21:10

Елена-христианка пишет:Павинич, да кто вам мешает жить самостоятельно? Другое дело- можете ли вы жить самостоятельно, отрезанными от мира и , в первую очередь, от своих соседей?Shocked
    А с чего это нам отказываться от соседских отношений? Речь о проявлении шантажа со стороны одного соседа из- за наших намерений дружить и с другими.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.13 21:12

Смердяков пишет:
    Елена-христианка пишет:можете ли вы жить самостоятельно, отрезанными от мира и , в первую очередь, от своих соседей?Shocked
    Интересно, а кто отрезается от своих соседей? Явно не Украина. Неужели вступление в ЕС - это повод для отрезания? Норвегия тоже не входит в ЕС (наверное, не хочет делиться нефтяными доходами?), но колючей проволоки и укрепрайонов на шведско-норвежской границе что-то не очень много.
    там своя беда. Там гнилая мерзость одобрена.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.09.13 21:12

Pavinich пишет:Не повторяюсь- я же не Вам отвечал,  а Ольге. Вряд ли она меня читала ранее. А вот от бессилия беситесь Вы,  Нюся. У нас православные посещают те же храмы, которые возвращены нам. Вам проще- Вы лишь смените в молитве имя патриарха.
    Сначала отобрали на крови, а теперь ещё и в аренду сдаёте???Shocked  Да вы хуже жидов в поляндские времена на Малороссии! Да будет Богдан Хмельницкий и все вами погубленные рыцари православные тех времён судьями на Страшном Судилище Господнем! Да ещё своим позором похваляетесь - куда безумнее!

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 24.09.13 21:15

Смердяков пишет:Интересно, а кто отрезается от своих соседей? Явно не Украина.
    he Washington Post: зачем Хиллари Клинтон вступилась за украинский шоколад

Хиллари Клинтон и многие другие американские и европейские лидеры призвали Украину заключить соглашение с ЕС. Экс-госсекретарь США даже назвала изгнанный из России украинский шоколад "великолепным".
    http://newsru.com/finance/23sep2013/uaeuusrctn.html

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 24.09.13 21:20

Admin пишет:там своя беда. Там гнилая мерзость одобрена.
    Да какая же это беда? Никого ведь не женят насильно на лицах того же пола. Кому не нравится - могут жениться на женщине. А если начнется война за присоединение Украины, то на войну будут забирать без учета желания и политических убеждений. Добровольцы если и будут, то быстро кончатся. В атаку ходить - это не на форумах сидеть!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.09.13 21:22

Ingwar пишет:Очень пафосно! Готов аплодировать!
    Вот только где вы тут Россию-то нашли? Нету России! Россия - это уже история. И Украины нету. Есть лишь шанс возрождения. Не о том думаете!
    Крутой реверанс в сторону запада. С чего вдруг взяли, что нет России? Wink  И Украина пока еще есть. Правда все не в том виде, как хотелось бы европе с сша. Ну, промахнулись маленько на западе, с кем не бывает..Laughing 
    А Православие тут причём? Европе сейчас не до Православия!
    Верно! им вообще по барабану вера уже давно, не заметили?
    Им бы с Исламом разобраться!
    И тут верно! Когда запускаешь козла в огород, то надо, помимо толерастии, иметь еще и обычный разум...Sleep 
    А уж Истина... Никому она сейчас не нужна! Ни Европе, ни Азиопе! Только нам, отдельным людям с нашими убеждениями
    Класс! Именно об этом я и хотела сказать! Европе давно уже не до Бога... Мамонна правит бал. 

Я вообще не понимаю, что вы к Украине прицепились?
    Или опоили Хрущёва, чтобы он Крым Украине передал?Разве мы брали штурмом Киев? Или на Донецк танковые корпуса выдвигали?
    Кому вы, Нюся, вообще хотите отдать Крым? Эрэфии? Этой постсоветской клоаке? ЗАЧЕМ?

А Северный Казахстан России разве не нужен? Почему про Казахстан все молчат? А ведь Северный Казахстан - это Русские Судеты!
    А может быть стоит начать именно с возвращения Русского Царя? А может с возвращения веры в бывших совках? А может с того, чтобы просто начать думать?
    Вообще-то, Нюся живет на Украине.
    Насчет штурма Киева  и танковых атак на Донецк- это глупость, над которой даже не смешно...какие танки, какие штурмы от кучки западенцев?
    Что касается Хрущева, то этот гусь профукал часть России( Крым) просто от бездарности и недальновидности.
    А Крым-то все равно- русский! И не подчиняется вам. Правда, если будете по дури гнобить, то место русских займут татары.Laughing 
    И Казахстан России нужен, т.к. это российская территория .
    Вот так приходят проходимцы к власти и разбазаривают то, что что принадлежит России.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 24.09.13 21:24

Нюся пишет:Сначала отобрали на крови, а теперь ещё и в аренду сдаёте???Shocked  Да вы хуже жидов в поляндские времена на Малороссии! Да будет Богдан Хмельницкий и все вами погубленные рыцари православные тех времён судьями на Страшном Судилище Господнем! Да ещё своим позором похваляетесь - куда безумнее!
    А кто такой Богдан Хмельницкий и с чего он будет судией?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.09.13 21:25

Pavinich пишет:Зачем вам территории?  Освойте то, что есть.
    Потому что на них РУССКИЕ люди живут.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.09.13 21:30

Pavinich пишет:Исконные, говорите?  И по какому же кону?  По праву сильного?  По праву завоевателя?  А вот мы с Еленой Христианкой говорили о Хазарии. Так может приволжкие земли вернуть исконным потомкам хазар и булгар?  Сибирь вернуть якутам, башкирам, бурятам.  Утопия.  Ничего не получите,  раз сохранить не сумели.
    Не надо ...  Хазария ПРИШЛА на наши земли, а не была на них основана.
    Что касается Сибири, то исконные этносы там так и проживают, никто их не изгонял. Как они вошли в состав России неск. веков назад, так и живут.Idea 

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 24.09.13 21:30

Pavinich пишет: Это москали никак не хотят смириться с тем,  что мы взрослые и умеем жить самостоятельно.
    Москали с европейцами и американцами, вообще-то, как ни резко это звучит, Украину в геополит. игре разыгрывают.
    Взрослость или нет, нац.самосознание, культура... - просто романтика.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.09.13 21:32

Pavinich пишет:Я больше склоняюсь к мнению Смердякова- урка хоть и не так опасен, как политический соперник, но из- за неуважения к законам страны не является ее патриотом. Так что не согласен, что патриотизм-  отпущение грехов негодяю.  
    Не поняла...Shocked Еще раз и поподробнее.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:46

Текущее время 06.12.16 22:46