Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Патриоты- это кто?

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Патриоты- это кто?

Сообщение  Нюся в 25.09.13 21:41

Сергей мск пишет:Скармливают собакам, а не народу. А если всё-таки и "скормили", как Вы полагаете достоин ли народ этого?
    Народ - народ и в Воскресенье!
    Народ идёт из рода в род!
    Народ - не сучья и поленья!
    Народ - и в Африке - НАРОД!!!
    А мы и в сотом поколеньи
    Дух наш учуем, и найдёт
    Он честь и совесть без сомненья
    В Крови Христового Ученья!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 25.09.13 21:52

Сергей мск пишет:Скармливают собакам, а не народу. А если всё-таки и "скормили", как Вы полагаете достоин ли народ этого?
    Достоин чего: свободы или кормежки баснями?
    Если первое, то свобода всегда при человеке. Как он ею воспользуется, зависит от его ума, ответственности и т.п.
    Если второе, то здесь налицо обычный обман: обещали свободу и эконом.благоденствие, а получили только свободу... эх, "интересное" время было - 90-е... Обещали, что как-только перестанем кормить союзн.республики - сразу заживем лучше, а получили все тоже самое плюс "ненавидящих соседей"... Обещали, что как только мы перестанем считать врагов врагами, то сразу обретем в них друзей, а получили...
    Можно продолжать примеры "кормежки идеями".

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 21:56

Андрей Зар пишет:Достоин чего: свободы или кормежки баснями?
    Если первое, то свобода всегда при человеке. Как он ею воспользуется, зависит от его ума, ответственности и т.п.
    Если второе, то здесь налицо обычный обман: обещали свободу и эконом.благоденствие, а получили только свободу... эх, "интересное" время было - 90-е... Обещали, что как-только перестанем кормить союзн.республики - сразу заживем лучше, а получили все тоже самое плюс "ненавидящих соседей"... Обещали, что как только мы перестанем считать врагов врагами, то сразу обретем в них друзей, а получили...
    Вот и выходит результат - подтверждение, что только Бог:"Не оставлю тебя, не покину тебя!" Я Ему верю!!!Idea 

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 25.09.13 22:10

Нюся пишет:
    Вот и выходит результат - подтверждение, что только Бог:"Не оставлю тебя, не покину тебя!" Я Ему верю!!!Idea 
    Татьяна, да кто ж спорит-то?
    Но... на Бога уповай, да и сам не плошай. Если уж хотим жизнь в ЭТОМ мире иметь достойную, то, имея опору душе своей в Боге, нужно уметь и руки свои и ум свой использовать. Не в пУстыне же подвязаемся, хотя и там руки и разумение нужны.)))

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 22:25

Андрей Зар пишет:Достоин чего: свободы или кормежки баснями?
    Насчёт свободы, согласен. Каждый сам отвечает за личный выбор и способ применения полученной свободы.
    Что касается экономического благоденствия, то его не заслужить надо, ради него пахать надо, причём
    в течение нескольких поколений, используя полученную свободу. Или завоёванную.
    Своего счастья на несчастье другого народа не построишь, как ни тужся. Примеров много было. Ну а насчёт
    "врага врагами", перестали считать....., всё в мире на силе держится, равновесии сил,, чужую "духовность"
    никто в расчёт не берёт, всё построено на циничном расчёте (к сожалению).
    А поэтому, не нужно искать врагов внутри, хотя бы, если с экономическим благоденствием не получается. Я вовсе
    не за то, чтобы объединить разных людей, я за то, чтобы людей никто лбами не сталкивал. Хотя бы в пределах
    одной страны. Пусть каждый живёт как хочет, если не создаёт препятствий для жизни других. Конечно, это
    идеал недостижимый, но стремиться к этому нужно.            Вот и весь мой либерализм.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 22:39

Андрей Зар пишет:Татьяна, да кто ж спорит-то?
    Но... на Бога уповай, да и сам не плошай. Если уж хотим жизнь в ЭТОМ мире иметь достойную, то, имея опору душе своей в Боге, нужно уметь и руки свои и ум свой использовать. Не в пУстыне же подвязаемся, хотя и там руки и разумение нужны.)))
    Значит, я и совсем не достойная, если уж ВЫ..недостойно. 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 22:39

Можно я открою Тему:
    Патриоты - это как?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 25.09.13 22:52

Патриоты - это так! Патриоты - это типа евреев. Только наоборот.

Крокодил или Чума на оба ваших дома.

Жил да был Крокодил.
    Он по улице ходил.
    Совершал он прогулку по улице.
    Увидал его еврей
    И бежит к нему скорей.
    Подбегает к Крокодилу, волнуется.

Крокодилу говорит:
    "Крокодил - антисемит!
    Некошерный ты гой, необрезанный!"
    Удивился Крокодил
    И еврея проглотил.
    Скушал с пейсами его, не побрезговал!

Жил да был Крокодил.
    Он по улице ходил.
    Вдруг навстречу патриот попадается.
    К крокодилу он идет,
    Крокодилу морду бьет.
    Русофобом на него обзывается.

Крокодилу он кричит:
    "Крокодил - пархатый жид!
    Я Embarassed Embarassed Embarassed  твою маму еврейскую!"
    Разозлился Крокодил,
    Патриота проглотил.
    С бородою сожрал, не побрезговал!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 22:58

Смердяков пишет:Патриоты - это так! Патриоты - это типа евреев. Только наоборот.
    Странная твоя побасенка...Дело ж было в Израиле, т. к. у нас ужо евреев-то и нету вовсе: все убегли восвояси, пейсы отращивать и еврит учить. Так откуда у вас наш патриёт образовался, да ещё и ТАК ругался?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 25.09.13 23:06

Андрей Зар пишет:То, что Вы называете "импер.дурью" - нормальная прагматика и инстинкт самосохранения в теперешних условиях.
    Да, это инстинкт сохранения олигархов и чиновников. Олигархи поняли, что под прикрытием имперской идеологии гораздо проще воровать, чем под прикрытием фраз о демократии и либерализме.
    Андрей Зар пишет:объединение в одной фразе "особого пути"-"Третьего Рима" и рейха с ордой?
    Разумеется. Суть ведь одна. Фразеология немного разная.
    Андрей Зар пишет:Не нравится, что Россия все еще отстаивает свои интересы?
    А какие интересы? Распил, откат и занос? Кому же это понравится. Только тому, кто ворует.
    Андрей Зар пишет: Не нравится, что РПЦ укрепляет свои позиции?
    Неужели укрепляет? За последние два-полтора года случился явный обвал общественных настроений. Прямо как после отлучения Льва Толстого. Православные вдруг оказались в меньшинстве и стали оправдываться.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 23:10

Смердяков пишет:Да, это инстинкт сохранения олигархов и чиновников. Олигархи поняли, что под прикрытием имперской идеологии гораздо проще воровать, чем под прикрытием фраз о демократии и либерализме.
    Разумеется. Суть ведь одна. Фразеология немного разная.
    А какие интересы? Распил, откат и занос? Кому же это понравится. Только тому, кто ворует.
    Неужели укрепляет? За последние два-полтора года случился явный обвал общественных настроений. Прямо как после отлучения Льва Толстого. Православные вдруг оказались в меньшинстве и стали оправдываться.
    Перед тобою мне не в чем оправдываться, а вот тебе и иже с тобою, надо бы - одни провокации. "Как бы, православны" - и тут подъевреиваешь!  

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 23:13

Нюся пишет: и тут подъевреиваешь!    
    Нюся! Вы недоперепили?Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 23:18

Сергей мск пишет:Нюся! Вы недоперепили?Laughing 
    А тебе что до того? Ты про еврейского крокодила смердюковского читал? Так кто недопил? А "подъевреивать" - это очень культурное слово, подтверждающее особенности нации. Так меня папа учил, чтобы не обидеть евреев. Тем более тебя.

Последний раз редактировалось: Нюся (25.09.13 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 25.09.13 23:19

Сергей мск пишет:
    Насчёт свободы, согласен. Каждый сам отвечает за личный выбор и способ применения полученной свободы.
    Что касается экономического благоденствия, то его не заслужить надо, ради него пахать надо, причём
    в течение нескольких поколений, используя полученную свободу. Или завоёванную.
    В начале 90-х спущенный сверху лозунг был другой: отпустим цены и рынок все выправит сам за... пару лет. "Рынок"... фетиш такой для того времени... То, что трудится придется руками и головой чуть позже осознали, когда эйфория "долой план и контроль" прошла.

Своего счастья на несчастье другого народа не построишь, как ни тужся. Примеров много было.
    И обратные примеры тоже есть. Скажем - рабство в Америке.
    Но мы ведь - о бывших, а теперь - злейших... друзьях. ))) Никто в России Украину во враги не записывал. Хотели отделиться - вперед, вот вам цены на энергоносители. Ах не нравится?.. )))

Ну а насчёт
    "врага врагами", перестали считать....., всё в мире на силе держится, равновесии сил,, чужую "духовность"
    никто в расчёт не берёт, всё построено на циничном расчёте (к сожалению).
    А поэтому, не нужно искать врагов внутри,
    Так ведь - прорастает, супостат внешний, как грибница и на земле нашей... Только корчевать!

Я вовсе
    не за то, чтобы объединить разных людей, я за то, чтобы людей никто лбами не сталкивал. Хотя бы в пределах
    одной страны.
    ))) Ну да, особенно если защиту своих групповых интересов другая группа назовет "сталкиванием лбами"... "Не трогайте пусек! Не сталкивайте лбами Церковь и радикальные антиклерикальные сообщества... Ну-ну...

Пусть каждый живёт как хочет, если не создаёт препятствий для жизни других.
    Ключевые слова я выделил. И где такое возможно? С соседом по даче? )))
    Ну да ладно... Вот вопросик: какое препятствие создала Церковь для пусек, которое сподвигло их на столь экстравагантный протест?

Конечно, это
    идеал недостижимый, но стремиться к этому нужно.
    Нужно. Но при этом не забывать, что идеал НЕДОСТИЖИМ. Короче - начеку нужно быть все время.)))

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 25.09.13 23:25

Смердяков пишет:
    Андрей Зар пишет: Не нравится, что РПЦ укрепляет свои позиции?
    Неужели укрепляет? За последние два-полтора года случился явный обвал общественных настроений...
    ... в головах истошно вопящих журналистов и блоггеров.
    Такой же ответ и на все Ваши комменты выше. Виртуальность, пусть даже и замаскированная под утонченно-камерный сарказм, остается виртуальностью, отдельной реальностью )))

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 23:44

Андрей Зар пишет:В начале 90-х спущенный сверху лозунг был другой: отпустим цены и рынок все выправит сам за... пару лет. "Рынок"... фетиш такой для того времени... То, что трудится придется руками и головой чуть позже осознали, когда эйфория "долой план и контроль" прошла.

И обратные примеры тоже есть. Скажем - рабство в Америке.
    Но мы ведь - о бывших, а теперь - злейших... друзьях. ))) Никто в России Украину во враги не записывал. Хотели отделиться - вперед, вот вам цены на энергоносители. Ах не нравится?.. )))

Так ведь - прорастает, супостат внешний, как грибница и на земле нашей... Только корчевать!

))) Ну да, особенно если защиту своих групповых интересов другая группа назовет "сталкиванием лбами"... "Не трогайте пусек! Не сталкивайте лбами Церковь и радикальные антиклерикальные сообщества... Ну-ну...

Ключевые слова я выделил. И где такое возможно? С соседом по даче? )))
    Ну да ладно... Вот вопросик: какое препятствие создала Церковь для пусек, которое сподвигло их на столь экстравагантный протест?

Нужно. Но при этом не забывать, что идеал НЕДОСТИЖИМ. Короче - начеку нужно быть все время.)))

Диалог диалогом, всё складывается. Только от самой сути темы, как мне представляется, мы отошли.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.09.13 0:29

Сергей мск пишет:
    Диалог диалогом, всё складывается. Только от самой сути темы, как мне представляется, мы отошли.
    Согласен, занесло немного в сторону...
    В любом случае - благодарю за дискуссию. )))

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 26.09.13 0:41

Андрей Зар пишет:Согласен, занесло немного в сторону...
    В любом случае - благодарю за дискуссию. )))
    Взаимно. Дай Бог не в последний раз.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 26.09.13 10:53

Андрей Зар пишет:... в головах истошно вопящих журналистов и блоггеров.
    Журналисты, может, и вопят. Работа у них такая.
    А основная масса в виртуале и в реале уже не вопит.

Помню, как давным давно, еще при Брежневе на комсомольском собрании один из комсомольских вожаков ляпнул "Ну что это такое, раньше комсомольцы на собраниях хоть критиковали комитет комсомола, а теперь уже даже не критикуют"
    А через пару месяцев помер Леонид Ильич, а еще через пару лет началась перестройка, и снова стали критиковать пуще прежнего, и это было уже не начало конца, а самый настоящий конец.

Андрей Зар пишет:Виртуальность, пусть даже и замаскированная под утонченно-камерный сарказм, остается виртуальностью, отдельной реальностью )))
    Вируальность, которая вопит - это пожалуйста к Казе Базе Фролову! Вот кто вопит, так вопит! И про укрепление, и про союз Путина с Патриархом. И смех и грех.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.09.13 11:44

Смердяков пишет:Журналисты, может, и вопят. Работа у них такая.
    А основная масса в виртуале и в реале уже не вопит.

Помню, как давным давно, еще при Брежневе на комсомольском собрании один из комсомольских вожаков ляпнул "Ну что это такое, раньше комсомольцы на собраниях хоть  критиковали комитет комсомола, а теперь уже даже не критикуют"
    А через пару месяцев помер Леонид Ильич, а еще через пару лет началась перестройка, и снова стали критиковать пуще прежнего, и это было уже не начало конца, а самый настоящий конец.

Вируальность, которая вопит - это пожалуйста к Казе Базе Фролову! Вот кто вопит, так вопит! И про укрепление, и про союз Путина с Патриархом. И смех и грех.
    Не знаю такого что он вопит.( ачто он вопит и где?), но я тоже Не за ВОЙНУ Путина с Патриархом, с моею Церковью! Так что смейся, да меру знай! 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 26.09.13 20:04

Написали 6 страниц, а про патриотизм только вскользь.
    В общем, я так поняла, что патриотизм определяется у незначительной части форума.Laughing У остальных, главное- свобода во всем! Новые хиппи -космополиты российско-либерального розлива. Если что, побегут за бронью в военкомат с липовыми справками.Wink 
    Для меня же патриот- это человек , ЛЮБЯЩИЙ свою Родину, независимо ни от каких политических и экономических катаклизмов и готовый грудью защищать свое Отечество.
    Тут был вопрос: тождественны ли Родина и государство? Я считаю- НЕТ! Государство- это политический строй, Родина- это то место, культура, язык и традиции, где родился , не зависимо от политики государства.
    Еще есть национализм. В моем понимании националист- это человек имеющий свои национальные корни, помнящий и чтущий своих предков и проч. Еще и имеющий здоровую часть ксенофобии- боязнь растворения в чужой культуре, менталитете, языке, нац.традициях. Это нормально. Перебор идет тогда, когда в любом человеке иной нации видят врага, как априори. Тогда это уже не национализм, а нацизм.
    И вот если соединить патриота со здоровым националистом, тогда получается тот стержень страны, который необходим для достойного существования Родины-Отечества.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 26.09.13 20:41

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.09.13 21:29

Вова, ты чего сказать хотел?Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.09.13 21:46

Елена-христианка пишет:Написали 6 страниц, а про патриотизм только вскользь.
    В общем, я так поняла, что патриотизм определяется у незначительной части форума.Laughing У остальных, главное- свобода во всем! Новые хиппи -космополиты российско-либерального розлива. Если что, побегут за бронью в военкомат с липовыми справками.Wink 
    Для меня же патриот- это человек , ЛЮБЯЩИЙ свою Родину, независимо ни от каких политических и экономических катаклизмов и готовый грудью защищать свое Отечество.
    Тут был вопрос: тождественны ли Родина и государство? Я считаю- НЕТ! Государство- это политический строй, Родина- это то место, культура, язык и традиции, где родился , не зависимо от политики государства.
    Еще есть национализм. В моем понимании националист- это человек имеющий свои национальные корни, помнящий и чтущий своих предков и проч. Еще и имеющий здоровую часть ксенофобии- боязнь растворения в чужой культуре, менталитете, языке, нац.традициях. Это нормально. Перебор идет тогда, когда в любом человеке иной нации видят врага, как априори. Тогда это уже не национализм, а нацизм.
    И вот если соединить патриота со здоровым националистом, тогда получается тот стержень страны, который необходим для достойного существования Родины-Отечества.
    Вот украинский националист хочет свою отдельную украинскую православную Церковь. По твоему определению он - здоровый националист и патриот. Ему глубоко наплевать на то, что миллионы людей при этом отделении, которых веками объединял единый дух Православия единой Церковью под названием Русская. Просто как-то надо называть Церковь , которая сложилась так и не иначе. Российская скажи - не верно. А Русская - все понимают - это РУСЬ. Но он, укрпатриот, против. Но есть и русские, так называемые, которым тоже наплевать на единство Церкви: они тоже патриоты и вполне обойдутся без своих уже давно нелюбимых братьев по вере и Церкви. А тут и в Белоруссии нашлись свои патриоты! Разные ГОСУДАРСТВА(не Родина), разные Церкви ! И конец вам, "патриоты" липовые, т.к. делёжка ваша - шкурный интерес гордыни! Но знайте, что Бог дал нам от поколения в поколение Одну Церковь и именно эту, что есть, а не те, что вы состряпаете на крови сердец и нарушении Христовой Заповеди любви! Это разделение будет наказано уже похлещее, чем гражданская война 18-го, и война 41-го: там безбожники сотворили , а тут - вы, как бы православные, ненавидящие друг друга по национальности.
    Это моё обращение ко всем лицемерам и националистам.

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Сообщение  Pavinich в 26.09.13 21:52

Нюся пишет: Вот украинский националист хочет свою отдельную украинскую православную Церковь. По твоему определению он - здоровый националист и патриот. Ему глубоко наплевать на то, что миллионы людей при этом отделении, которых веками объединял единый дух Православия единой Церковью под названием Русская. Просто как-то надо называть Церковь , которая сложилась так и не иначе. Российская скажи - не верно. А Русская - все понимают - это РУСЬ. Но он, укрпатриот, против. Но есть и русские, так называемые, которым тоже наплевать на единство Церкви: они тоже патриоты и вполне обойдутся без своих уже давно нелюбимых братьев по вере и Церкви. А тут и в Белоруссии нашлись свои патриоты! Разные ГОСУДАРСТВА(не Родина), разные Церкви ! И конец вам, "патриоты" липовые, т.к. делёжка ваша - шкурный интерес гордыни! Но знайте, что Бог дал нам от поколения в поколение Одну Церковь и именно эту, что есть, а не те, что вы состряпаете на крови сердец и нарушении Христовой Заповеди любви! Это разделение будет наказано уже похлещее, чем гражданская война 18-го, и война 41-го: там безбожники сотворили , а тут - вы, как бы православные, ненавидящие друг друга по национальности.
    Это моё обращение ко всем лицемерам и националистам.
    Далее должны быть бурные и продолжительные аплодисменты.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.09.13 21:53

Pavinich пишет:Далее должны быть бурные и продолжительные аплодисменты.
    Не надо. Я знаю, что это не мои придумки , а правда.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 26.09.13 21:55

Нюся пишет:Не надо. Я знаю, что это не мои придумки , а правда.
    Судите часто. Не стоило бы гневить Господа.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 26.09.13 22:01

Смердяков пишет:Неужели укрепляет? За последние два-полтора года случился явный обвал общественных настроений. Прямо как после отлучения Льва Толстого. Православные вдруг оказались в меньшинстве и стали оправдываться.
    Укрепляет, конечно. И после отключения Толстого укрепило.
    Ильич - и тот понимал своей больной головой: "Лучше меньше, да лучше"©.

А что "тожеправославные" отвалили - значит, рано им еще. Они пока только "тоже-". За оградой им и место.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.09.13 22:03

Нюся пишет:Вот украинский националист хочет свою отдельную украинскую православную Церковь.  По твоему определению он - здоровый националист и патриот. Ему глубоко наплевать на то, что миллионы людей при этом отделении, которых веками объединял единый дух Православия  единой Церковью под названием Русская.
    Нюся, я говорила о патриотизме и здоровом национализме.
    То, что ты спрашиваешь, относится к др.вопросу- нацизму по  отношению не только к др. братской стране, но и к Церкви.
    Чтобы уничтожить на Украине Православие достаточно отпочковаться от РПЦ и все.
    Нет возможности у Украины самостоятельно быть православной церковью. И так там раздирают хитон Христов униаты, раскольники и сектанты.
    Если Украина сейчас оторвется еще и от РПЦ, то погибнет, как православная страна. Это мое мнение.

Просто как-то надо называть Церковь , которая сложилась так и не иначе. Российская скажи - не верно. А Русская - все понимают - это РУСЬ. Но он, укрпатриот, против.
    Еще раз про любовь. Такой Укрпатриот- обыкновенный враг Православия.

В остальном, Нюся, эта тема не о вере, а о патриотизме .  Если хочешь поговорить об украинской  проблеме раздирания церкви, то нужна отдельная тема.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 26.09.13 22:15

Елена-христианка пишет:
    Если Украина сейчас оторвется еще и от РПЦ, то погибнет, как православная страна. Это мое мнение.
    Почему? Просто будет еще одна христианская страна со здоровым национализмом.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:29

Текущее время 05.12.16 7:29