Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 17:07

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор noname Сегодня в 14:14

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 13:22

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Патриоты- это кто?

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Патриоты- это кто?

Сообщение  Нюся в 25.09.13 0:40

Pavinich пишет:Вам бы жить на пару веков раньше.  Вот только я не могу вспомнить ни одной женщины поэтессы 17,18 веков. Женщины занимались более серьезными вещами.
    Мне не мешает ни моя голова, ни моё мировозрение, ни Церковь Православная. Даже вы мне не мешаете жить и верить. Мне просто порою немного больнее, чем другим...

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Сообщение  Pavinich в 25.09.13 0:43

Нюся пишет:Мне не мешает ни моя голова, ни моё мировозрение, ни Церковь Православная. Даже вы мне не мешаете жить и верить. Мне просто порою немного больнее, чем другим...
    И поэтому сгоняете на головы инославных проклятия своих святых? Не пожалели даже дух Богдана Хмельницкого))).

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 25.09.13 0:48

Pavinich пишет:То есть истерия- игра на публику?  Зря. Показатель слабости позиции.
    Это Вы сейчас - о каких (чьих) СМИ? )))
    Россия ведь тоже только ожидает хода ЕС.
    Ожидаем - Вы, я, еще множество простого люда... А Россия с Европой - играют.)))
    Очень интересный вариант с Тимошенко и миссией Европарламента. Ситуация похожа на патовую для Украины. Россия - соблюдет свой эконом. интерес, Европа - сохранит лицо, а Украина... останется ни с чем в Вильнюсе.
    Но это, впрочем, только мои предположения. Кто знает, как они там "завернули". Подождем...
    Да и баиньки пора.
    Доброй Ночи!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 0:50

Андрей Зар пишет:Религия - КАК СРЕДСТВО. Или Вы думаете, что Филарет (Денисенко) сам собой самовыдвинулся? Не было бы у него амбиций захватить ВСЮ религиозную власть в Украине, он давно бы согласился на предложение Вселенского Патриарха на митрополию. Нет, по его (их) планам ВСЯ Украина должна быть под Киевским Патриархатом. Ну и дальше - на запад...

P.S. Татьяна, я - о политике, а не о вере. )))
    Друг мой, ведь это, как "люблю"...
    Скажи - я это небо разделю
    И часть тебе отгорожу и дам!
    Но ты такого - не захочешь сам...Sad 

Вот потому-то и сгорит земля,
    Моя планета, лодочка моя...
    Но ведь она и твой родимый дом!
    Пускай горит, как проклятый СОДОМ???

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 25.09.13 0:58

Андрей Зар пишет:Это Вы сейчас - о каких (чьих) СМИ? )))
    Ожидаем - Вы, я, еще множество простого люда... А Россия с Европой - играют.)))
    Очень интересный вариант с Тимошенко и миссией Европарламента. Ситуация похожа на патовую для Украины. Россия - соблюдет свой эконом. интерес, Европа - сохранит лицо, а Украина... останется ни с чем в Вильнюсе.
    Но это, впрочем, только мои предположения. Кто знает, как они там "завернули". Подождем...
    Да и баиньки пора.
    Доброй Ночи!

А ничего не произойдет в случае неподписания договора в Вильнюсе. Все останутся при своих. Есть лишь шансы приобрести или потерять только у Украины. А с Тимошенко да- интересно. Жертва на алтарь ЕС одновременно с попранием национальной юриспруденции. Ну посмотрим.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 25.09.13 1:02

Нюся пишет:Друг мой, ведь это, как "люблю"...
    Скажи - я это небо разделю
    И часть тебе отгорожу и дам!
    Но ты такого - не захочешь сам...Sad 

Вот потому-то и сгорит земля,
    Моя планета, лодочка моя...
    Но ведь она и твой родимый дом!
    Пускай горит, как проклятый СОДОМ???
    Татьяна, Земля сгорит в любом случае.
    Нам бы не сгореть.
    А что до "военно-политических и экономических страшилок"... Правда, пусть и горькая, все же лучше иллюзии, пусть и сладкой. Выше говорилось о "исконно наших землях" и патриотических чувствах... Лучшее патриотическое чувство в совр. мире, это чувство вражеского горла у тебя в руке и свои военные базы на приграничных территориях. Вот и весь "искон"... Не будет наших баз - будут другие.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 25.09.13 1:09

Андрей Зар пишет:Татьяна, Земля сгорит в любом случае.
    Нам бы не сгореть.
    А что до "военно-политических и экономических страшилок"... Правда, пусть и горькая, все же лучше иллюзии, пусть и сладкой. Выше говорилось о "исконно наших землях" и патриотических чувствах... Лучшее патриотическое чувство в совр. мире, это чувство вражеского горла у тебя в руке и свои военные базы на приграничных территориях. Вот и весь "искон"... Не будет наших баз - будут другие.
    Россия- не СССР. Хватка не та.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 1:16

Pavinich пишет:Россия-  не СССР. Хватка не та.
    Фантомная боль всегда долго мучает тех, кто потерял жизненно важные органы.
    Так же и с распавшимися империями. Должны пройти несколько поколений, прежде
    чем изменятся взгляды, утихнет боль потерь и взаимных обид.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 25.09.13 1:23

Сергей мск пишет:Фантомная боль всегда долго мучает тех, кто потерял жизненно важные органы.
    Так же и с распавшимися империями. Должны пройти несколько поколений, прежде
    чем изменятся взгляды, утихнет боль потерь и взаимных обид.
    Россия уменьшается в населении и будет смешно выглядеть в будущем показывать имперские амбиции с населением не привышающим населения Швейцарии или Финляндии.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 1:31

25.09.2013
    Pavinich пишет:Россия уменьшается в населении и будет смешно выглядеть в будущем показывать имперские амбиции с населением не привышающим населения Швейцарии или Финляндии.  
    Ну до этого надеюсь , не дойдёт. Я надеюсь, что у нации возобладает инстинкт самосохранения,
    имперскую дурь сменят прагматизм и либерализм. А "Особый путь" - "Третий Рим" - "Четвёртый рейх" -
    "Вторая орда"......, "поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны!"

- жаль, что жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне , ни тебе -

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 25.09.13 8:34

Сергей мск пишет:Ну до этого надеюсь , не дойдёт. Я надеюсь, что у нации возобладает инстинкт самосохранения,
    имперскую дурь сменят прагматизм и либерализм. А "Особый путь" - "Третий Рим" - "Четвёртый рейх" -
    Я тоже думаю, что население стабилизируется где-то на уровне Канады. Будет миллионов по 70 и тут, и там. Половина неевропейского происхождения, но тут уж ничего не поделаешь. В Канаде тоже много китайцев. Политика тоже стабилизируется. Я думаю, что мы ни в коем случае не должны подражать Соединенным Штатам. Лучше подражать Канаде.

Сергей мск пишет:
    Да ладно вам! Уже Олимпиада опять на носу, а после Олимпиады, как сейчас помню, бывает перестройка.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 25.09.13 8:49

Admin пишет:Всегда ли Родина и государство тождественны?
    Admin,для меня тождественны.Не помню,озвучивала ли я свою позицию в отношении к власти,если нет,то напишу сейчас.Я не стану ругать власть,потому что она от Бога и против любой власти никогда не пойду и не буду её ругать по причине того,что мне вообще неинтересно ничего,что происходит в стране на государственном уровне.Меня единственно что волнует-лишь бы при власти не было гонений на Церковь,чтобы мы спокойно ходили в Храм и исповедовали свою веру.
    Уничтожение мира невозможно предотвратить,но мы должны сохранить свою душу,которая важнее целого мира!
    Вот по тому и не желаю участвовать в политических дискуссиях-за что боролись,на то и напоролись.Единственно,что могу сделать это молиться со всем православным людом "о властех и воинстве ея..."

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.09.13 9:10

Сергей мск пишет:
    Вы считаете уничтожение России и расцвет содомии прекрасной порой?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 9:42

Смердяков пишет:Да ладно вам! Уже Олимпиада опять на носу, а после Олимпиады, как сейчас помню, бывает перестройка.
    Бывает, что качели начинают движение в обратную сторону, амплитуда качания со
    временем уменьшается. Но в данном случае предпосылок к этому не вижу.

А перестройки в нашей стране всегда начинались со смены лидера в силу естествен-
    ных причин. А вместе со сменой лидера начиналось строительство государственности
    с нуля. Да и власть всё время переходила из одних рук в другие, но в результате
    выяснялось, что это руки одного и того же человека.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 9:55

Смердяков пишет:Лучше подражать Канаде.

А чем мы похожи на Канаду? Кроме климата, разумеется.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.09.13 9:58

Сергей мск пишет:
    Смердяков пишет:Лучше подражать Канаде.

Территориями и населением. В Канаде очень много русских.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 10:10

Admin пишет:Территориями и населением. В Канаде очень много русских.
    Если там русских будет ещё больше, то это будет уже не Канада. Со всеми вытекающими последствиями. И для России тоже.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.09.13 10:12

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Территориями и населением. В Канаде очень много русских.
    Если там русских будет ещё больше, то это будет уже не Канада. Со всеми вытекающими последствиями. И для России тоже.
    Если бы русские цари вместо того, чтобы начинать гонку с Великобританией в Азии не стали бы продавать Аляску, а занялись бы освоением почти безлюдных и богатых ресурсами земель Северной Америки, то сейчас Канада была бы русской.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 10:22

Admin пишет:Если бы русские цари вместо того, чтобы начинать гонку с Великобританией в Азии не стали бы продавать Аляску, а занялись бы освоением почти безлюдных и богатых ресурсами земель Северной Америки, то сейчас Канада была бы русской.
    О, да! И нынче б на Аляске,
    В далёкой русской стороне
    Ходил китаец в белой каске,
    Как на Амуре! Скажешь:"Нее!!!"??

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.09.13 10:26

Нюся пишет:
    Admin пишет:Если бы русские цари вместо того, чтобы начинать гонку с Великобританией в Азии не стали бы продавать Аляску, а занялись бы освоением почти безлюдных и богатых ресурсами земель Северной Америки, то сейчас Канада была бы русской.
    О, да! И нынче б на Аляске,
    В далёкой русской стороне
    Ходил китаец в белой каске,
    Как на Амуре! Скажешь:"Нее!!!"??
    Я имел в виду не Дальний Восток, а присоединение разного рода бесполезных и не нужных России "киргизий-таджикистанов-туркмений", которые чужды нам как территориально, так и этнически.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 10:28

Смердяков пишет:Я тоже думаю, что население стабилизируется где-то на уровне Канады. Будет миллионов по 70 и тут, и там. Половина неевропейского происхождения, но тут уж ничего не поделаешь. В Канаде тоже много китайцев.  Политика тоже стабилизируется. Я думаю, что мы ни в коем случае не должны подражать Соединенным Штатам. Лучше подражать Канаде.

Да ладно вам! Уже Олимпиада опять на носу, а после Олимпиады, как сейчас помню, бывает перестройка.
    Тебе, брат мой по человеку, мнится, одна грозит перестройка: " и объят трепет душу мою, и истаяла душа моя от суда словес моих и деяний лукавых"...Sad Поспеши, брат, будь мудр по разуму от Христа, а не от врага Его.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 25.09.13 10:48

Не. Как и весь Дальний Восток китайской.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 25.09.13 11:03

Ну да. Получил в райкоме комсомольскую путевку строителя новой советской Аляски, прибыл на место, дождался полярной ночи, встал на лыжи и пошел к советско-канадской границе. Граница там много тысяч километров - никаких пограничников не хватит. Очень многим комсомольцам-добровольцам и беглым зэкам удалось бы прорваться.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 25.09.13 11:08

Сергей мск пишет:
    Еще плотностью населения. Несколько сот километров вблизи границы США заселены сравнительно плотно, а потом начинается тундра, тайга и ледяные пустыни.

А еще тем, что канадцы тоже умудрились устроить зимнюю Олимпиаду в самом теплом городе Ванкувере! Wink 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 11:42

Admin пишет:Я имел в виду не Дальний Восток, а присоединение разного рода бесполезных и не нужных России "киргизий-таджикистанов-туркмений", которые чужды нам как территориально, так и этнически.  
    Поостерегись, брат мой во Христе. С таджиком мы, помнится, вместе фрицев громили. Ты, вижу, мыслишь, как неверный, прости. Ты ищешь пользы и покоя , но не находишь ...ничего. Что сказал тебе и мне Апостол? Он сказал, что НАДО по возможности быть со всеми в мире. А не в презрении. Туркмены брали наших славянских военных сирот в семьи, и спасали их от голодной смерти! Они - наши соседи по границам, Админ. А отморозков хватает и в Москве!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.09.13 11:45

Нюся пишет:
    Admin пишет:Я имел в виду не Дальний Восток, а присоединение разного рода бесполезных и не нужных России "киргизий-таджикистанов-туркмений", которые чужды нам как территориально, так и этнически.  
    Поостерегись, брат мой во Христе. С таджиком мы, помнится, вместе фрицев громили. Ты, вижу, мыслишь, как неверный, прости. Ты ищешь пользы и покоя , но не находишь ...ничего. Что сказал тебе и мне Апостол? Он сказал, что НАДО по возможности быть со всеми в мире. А не в презрении. Туркмены брали наших славянских военных сирот в семьи, и спасали их от голодной смерти!  Они - наши соседи по границам, Админ. А отморозков хватает и в Москве!
    Я ничего против тажиков и туркменов не имею. Они такие же люди, как и мы. Но нашей стране ни они, не их земли не нужны. Они другие. Пусть живут себе отдельно и сами о себе заботятся.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.09.13 11:56

Admin пишет:Я ничего против тажиков и туркменов не имею. Они такие же люди, как и мы. Но нашей стране ни они, не их земли не нужны. Они другие. Пусть живут себе отдельно и сами о себе заботятся.
    Ну что ж...Помолимся. Сегодня трое из форумчан в 9 вечера приглашаются на согласительную молитву: "Они другие. Пусть живут себе отдельно и сами о себе заботятся. Помоги им , Господи и нас не остави, грешных... "

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 25.09.13 12:27

Сергей мск пишет:Я надеюсь, что у нации возобладает инстинкт самосохранения,
    имперскую дурь сменят прагматизм и либерализм.
    Понятие "имперская дурь" существует только в головах обывателей с "либеральным воспаление мозга",  и в схемах стратегов информационных войн, подкидывающих дровишки в эти самые пылающие либерализмом мозги.
    То, что Вы называете "импер.дурью" - нормальная прагматика и инстинкт самосохранения в теперешних условиях. Хотите что бы Россия стала Европой? Европа тоже этого хочет: тогда рычаги формирования цен на энергоносители будут полностью в ее, Европы, руках. Запад, в отличии от наших "пятоколонных" интеллигентов не стесняется своего имперского прагматизма и действует в соответствии с ним.

А "Особый путь" - "Третий Рим" - "Четвёртый рейх" -
    Красивая риторика. Неужели, она еще на кого-то действует? Особенно - объединение в одной фразе "особого пути"-"Третьего Рима" и рейха с ордой?
    Не нравится, что Россия все еще отстаивает свои интересы? Не нравится, что РПЦ укрепляет свои позиции? Не нравится активность нашего Патриарха?.. Да пожалуйста, "поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны!", и - на просторы милого Запада: живите там и пейте тамошнее пиво  по вечерам. )))
    Ах у вас - "патриотические чувства неясной этиологии"? Не хотим уезжать?.. Ну что ж, остается только одно: пытаться потихоньку зло (или нервно) передергивать, участвуя в представлениях фельетонной эпохи: то на власть "наехать", то на Патриарха...
    Смешно смотреть на это фельетонное копошение, честное слово. Smile Наверняка ведь знаете, что причина Перестройки - не диссиденты-интеллигенты и их высоко-интеллектуально-духовная критика. Все было намного прозаичнее и прагматичнее. А народу, как всегда "скормили" идею свободы. )))

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 25.09.13 19:06

[mod]Тема очищена и открыта.
    "Красно-коричневая" тема перенесена в офф-топку.
    [/mod]

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.09.13 20:54

Андрей Зар пишет:

А народу, как всегда "скормили" идею свободы. )))
    Скармливают собакам, а не народу. А если всё-таки и "скормили", как Вы полагаете достоин ли народ этого?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:09

Текущее время 08.12.16 17:09