Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Чайковский не был «голубым»

Поделиться

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Re: Чайковский не был «голубым»

Сообщение  Holder в 22.09.13 19:02

Да уш. Есть и сегодня такой сорт дамочек. Если ее игнорируют, то можно ожидать, что завтра ты узнаешь от авторитетного источника, что ты - либо гомик, либо импотент Laughing 

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 22.09.13 19:04

Ещё одна любопытная статья о сплетнях вокруг имени Петра Ильича Чайковского. Помимо прочего, указывается источник сплетен. Приведу статью в некотором сокращении. Итак статья Галины Лязгуновой “Письма Чайковского – фальшивка”.

Оригинал в газете “Вечерний Петербург” за 2009 год. Самый большой на моей памяти интерес обитающей в Живом журнале публики, как ни странно, вызвал пост, посвященный делам давно минувших дней – самым спорным моментам биографии Петра Ильича Чайковского, честь которого соотечественники пытаются отстоять даже спустя 116 лет после его смерти.
    Автор с говорящим ником nenavist-nik проделал исследование, идея которого почему-то не пришла в голову историкам музыки и искусствоведам. А именно – изучил обстоятельства, при которых Чайковского объявили геем и самоубийцей, назвал авторов этой версии и причины ее появления в 70-х годах прошлого столетия. Приведу несколько выдержек. «Великого русского композитора обвиняют не только в ужасных грехах, но и саму его мировую культурную значимость пытаются заключить в кавычки. Обвинений всего два – «нетрадиционная сексуальная ориентация» и «самоубийство».

Первое обвинение строится на дневниковых записях Петра Ильича и неких «письмах». Говоря о дневниковых записях, охватывающих период с июня 1873 г. по май 1891 г., легко отметить их лаконичность и сухость. Типичная запись (6 апреля 1886 г.): «Дождь. Пошел в город. Попал сначала в Армянскую церковь, потом в Сионский собор. В первой был поражен новостью зрелища и безобразным пеньем; во второй видел Экзарха и слышал его проповедь. Дома завтракал с Василием Васильевичем…» И в таком духе весь дневник. Никаких переживаний, размышлений, подробностей его духовной жизни. Нет в них и ни строки, посвященной жизни интимной…»

«Гораздо сложнее дело обстоит с так называемыми письмами. Ни оригиналов, ни копий этих писем нет. Не указан и источник, где они якобы могут находиться. Тем не менее в 1980 г. на страницах нью-йоркского еженедельника «Новый американец», редактором которого был Сергей Довлатов, появилась статья некой Александры Орловой, будто бы видевшей все собственными глазами.

Из книги «Евреи в культуре русского зарубежья» мы узнаем, что Орлова (Шнеерсон) Александра Анатольевна, эмигрировавшая в 1979 г. в США, является специалистом «по русским композиторам XIX в.». Интересно, что в России богатым литературным опытом г-жи Орловой заинтересовался лишь лидер желтой прессы – «Московский комсомолец», неоднократно публиковавший орловский пасквиль. Данные в нем не имеют ссылок, изобилуют подлогами, причем «Орлова утверждала, что все эти факты стали ей известны от Александра Войтова – выпускника училища правоведения, – которому в свою очередь их поведала вдова самого Николая Якоби». Точнее выражаясь, «одна бабушка сказала».

Вот пример типичного якобы «письма»: «28.09.1876 г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное, как педерастическая бордель. Мало того что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей». Любой человек, знакомый с письмами Петра Ильича, скажет, что автор этой грязной фальшивки не удосужился даже адаптировать свою стряпню («как кошка в его кучера!!!») к стилю композитора. Не говоря уже о том, что само «письмо» никто и никогда не видел… …Чайковского хорошо знали и имевший врачебную практику Чехов, и Толстой, яростно ненавидевший новомодных западных гомосексуалистов. И никто ни словом, ни намеком не обмолвился о том, о чем сейчас толкуют современные «исследователи».

«В октябре 1893 г. в Петербурге состоялась премьера Шестой симфонии Петра Ильича Чайковского, а 10 дней спустя автора не стало. С этим событием связано второе т. н. обвинение Чайковского – в самоубийстве. Что характерно для неподтвержденных слухов, расхожи две версии: композитор сломался, не выдержав «своей порочности» и самообвинений совести, и – т. н. суд чести, который также делится на две ветви домыслов. Обе версии, как можно догадаться, предложила публике г-жа Орлова.

Первая версия легко опровергается свидетельствами врачей, принимавших участие в лечении Чайковского. Все они обладали солидным врачебным опытом. Все были также хорошо знакомы с работами Коха, открывшего инфекционную природу холеры в 1883 г. Следует добавить, что осенью 1893 г. в Петербурге разразилась эпидемия холеры, и вибрионы были обнаружены даже в водопроводе Зимнего дворца. В день смерти Чайковского в Петербурге было зарегистрировано 68 заболевших холерой. Вместе с Чайковским от нее скончались еще семь человек.

А вот вторая версия заслуживает пристального внимания. Не в силу ее экстравагантности и надуманности, а по причине намеченной связи с царской фамилией. Причем версию смертного приговора «порочному» Чайковскому называет дикой даже сторонник «педерастической теории» А. Н. Познанский, сотрудник Йельского университета, автор книги, претендующей на монографию, «Смерть Чайковского. Легенды и факты». Многим обязан Чайковский Константину Константиновичу Романову, одному из основателей Пушкинского дома, человеку, тридцать лет возглавлявшему Российскую академию наук, создателю Московской консерватории. Чайковский написал на его стихи романсы «Растворил я окно», «Уж гасли в комнате огни», «Первое свидание», «Серенада».

Странное совпадение, но после смерти К. Р. его память оскверняли тем же способом, что и честь Чайковского. Те же грязные измышления о педерастии. Характерны откровения Орловой о том, что-де сам царь приказал Чайковскому помереть, узнав о его якобы «нетрадиционной связи» с К. Р. Между тем К. Р. был прилежным семьянином, глубоко верующим человеком, имел 9 детей, был главным начальником военно-учебных заведений, «отцом всех кадет», воспитал сына, героически погибшего на фронте, и еще троих, казненных большевиками в Алапаевске. Все это, естественно, в расчет не бралось. Главное – дискредитация царской семьи любым способом. И Чайковский, конечно же, попал под это колесо. Кое-кому не по вкусу пришлись его патриотические сочинения…»

информация на http://voprosik.net/chajkovskij-ne-gej/

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.09.13 19:04

Holder пишет:Да уш. Есть и сегодня такой сорт дамочек. Если ее игнорируют, то можно ожидать, что завтра ты узнаешь от авторитетного источника, что ты - либо гомик, либо импотент Laughing 
    так поступают только подлые натуры.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 22.09.13 19:08

Holder пишет:Да уш. Есть и сегодня такой сорт дамочек. Если ее игнорируют, то можно ожидать, что завтра ты узнаешь от авторитетного источника, что ты - либо гомик, либо импотент Laughing 
    Скорее сразу два в одном.Ох уж эти женщины.)))

Особенно ополчилась на Чайковского гражданка Орлова (Шнеерсон) Александра Анатольевна, эмигрировавшая в 1979 г. в США, является специалистом «по русским композиторам XIX в.».

Шнеерсоны не могут врать!!!!Они то точно знают правду о русских.

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Сообщение  Pavinich в 22.09.13 19:13

Стахий. Личные письма Чайковского давно опубликованы, где сам композитор признается в своей пагубной страсти. 100лет об этом было известно и вдруг " Ну надо же!!!". Чего рвать на себе волоса, если не знаешь ?
    Ищите материалы, поезжайте в Клин, напишите другим спеуиалистам, если не устраивает Познанский.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 22.09.13 19:26

Pavinich пишет:Стахий. Личные письма Чайковского давно опубликованы, где сам композитор признается в своей пагубной страсти. 100лет об этом было известно и вдруг " Ну надо же!!!".   Чего рвать на себе волоса,  если не знаешь ?
    Ищите материалы,  поезжайте в Клин,  напишите другим спеуиалистам,  если не устраивает Познанский.
    Читаем про письма и внимательно.
    Вот пример типичного якобы «письма»: «28.09.1876 г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное, как педерастическая бордель. Мало того что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей». Любой человек, знакомый с письмами Петра Ильича, скажет, что автор этой грязной фальшивки не удосужился даже адаптировать свою стряпню («как кошка в его кучера!!!») к стилю композитора. Не говоря уже о том, что само «письмо» никто и никогда не видел…

Гражданин, ещё раз повторю вы лично свечку держали?
    Уверен на 100%, что нет.
    Так что не вынуждайте посылать...к специалистам.))))

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 22.09.13 19:43

Стахий пишет:

Гражданин, ещё раз повторю вы лично свечку держали?

Лет 25 назад, во времена всекричащей гласности, когда читал письма. Вот теперь Вы подержите из- за своего му...ка министра культуры.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 22.09.13 20:06

Ребята, может быть хватит, а? Чайковский, это гордость нашей истории, огромный вклад в мировую культуру,
    в души человеческие, если хотите! Если никому ещё (во всяком случае на моём жизненном отрезке), не удалось
    вывалять Гения в грязи, зачем нашему форуму это постыдное занятие? Я думаю, что у того , кто открыл эту тему,
    хватит ума попросить администрацию закрыть эту тему!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.09.13 20:33

Не знаю был ли Чайковский голубым, но как прокомментировать эти его письма к брату?
    28.09.1876г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное как педерастическая бордель. Мало того, что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей».

16.09.1878г. Брату Модесту. «От скуки, несносной апатии я согласился на увещания Николая Львовича познакомиться с одним очень милым юношей из крестьянского сословия, служащего в лакеях. Rendez-vous было назначено на Никитском бульваре.
    У меня целый день сладко ныло сердце, ибо я очень расположен в настоящую минуту безумно влюбиться в кого-нибудь. Приходим на бульвар, знакомимся и я влюбляюсь мгновенно, как Татьяна в Онегина. Его лицо и его фигура - un reve, воплощение сладкой мечты.
    Погулявши и окончательно влюбившись, я приглашаю его и Николая Львовича в трактир. Мы берем отдельную комнату. Он садится рядом со мной на диван, снимает перчатки... и ... и о ужас? Руки, ужасные руки, маленькие, с маленькими ногтями, слегка обкусанными, и с блеском на коже возле ногтей, как у Николая Рубинштейна! Ах, что это был за страшный удар моему сердцу! Что за муку я перенес!
    Однако он так хорош, так мил, очарователен во всех других отношениях, что с помощью двух рюмок водки я к концу вечера все-таки был влюблен и таял. Испытал хорошие, сладкие минуты, способные помирить со скукой и пошлостью жизни».
    http://v-mishakov.ru/chajkovsky.html
    Кому это надо? Лично мне, все равно, кем он был.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 22.09.13 20:45

Pavinich пишет:Чтобы писать ЗЫ,  Стахий,  нужно знать что написать перед этим. Найдите книгу Александра Познанского  «Самоубийство Чайковского: миф и реальность» и прочтите...только молча.
    И сколько вашему Познанскому заплатили? Да и КОМУ это надо? Вам всё русское поперёк горла, да ещё её золотое достояние, её, Руси вера и святые!

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 22.09.13 20:46

Елена-христианка пишет:Не знаю был ли Чайковский голубым, но как прокомментировать эти его письма к брату?
    28.09.1876г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное как педерастическая бордель. Мало того, что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей».

16.09.1878г. Брату Модесту. «От скуки, несносной апатии я согласился на увещания Николая Львовича познакомиться с одним очень милым юношей из крестьянского сословия, служащего в лакеях. Rendez-vous было назначено на Никитском бульваре.
    У меня целый день сладко ныло сердце, ибо я очень расположен в настоящую минуту безумно влюбиться в кого-нибудь. Приходим на бульвар, знакомимся и я влюбляюсь мгновенно, как Татьяна в Онегина. Его лицо и его фигура - un reve, воплощение сладкой мечты.
    Погулявши и окончательно влюбившись, я приглашаю его и Николая Львовича в трактир. Мы берем отдельную комнату. Он садится рядом со мной на диван, снимает перчатки... и ... и о ужас? Руки, ужасные руки, маленькие, с маленькими ногтями, слегка обкусанными, и с блеском на коже возле ногтей, как у Николая Рубинштейна! Ах, что это был за страшный удар моему сердцу! Что за муку я перенес!
    Однако он так хорош, так мил, очарователен во всех других отношениях, что с помощью двух рюмок водки я к концу вечера все-таки был влюблен и таял. Испытал хорошие, сладкие минуты, способные помирить со скукой и пошлостью жизни».
    http://v-mishakov.ru/chajkovsky.html
    Кому это надо? Лично мне, все равно, кем он был.
    Елена, вы внимательно читали?
    Вот пример типичного якобы «письма»: «28.09.1876 г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное, как педерастическая бордель. Мало того что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей». Любой человек, знакомый с письмами Петра Ильича, скажет, что автор этой грязной фальшивки не удосужился даже адаптировать свою стряпню («как кошка в его кучера!!!») к стилю композитора. Не говоря уже о том, что само «письмо» никто и никогда не видел…

Письмо фальшивка.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 22.09.13 20:50

Pavinich пишет:
    Лет 25 назад,  во времена всекричащей гласности, когда читал письма.  Вот теперь Вы подержите из- за своего му...ка министра культуры.
    Письма ли Чайковского читали? Может быть вы читали таких знатоков русских композиторов,как Шнеерсоны.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 22.09.13 20:54

Нюся пишет:И сколько вашему Познанскому заплатили? Да и КОМУ это надо? Вам всё русское поперёк горла, да ещё её золотое достояние, её, Руси вера и святые!
    Не мне, а вашему министру культуры.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.09.13 20:57

Pavinich пишет:
    Нюся пишет:И сколько вашему Познанскому заплатили? Да и КОМУ это надо? Вам всё русское поперёк горла, да ещё её золотое достояние, её, Руси вера и святые!
    Не мне,  а вашему министру культуры.
    министр отделяет композитора от содомии и обеляет его имя.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.09.13 21:00

Pavinich пишет:Не мне,  а вашему министру культуры.
    Нечего вам сказать вразумительного, Ярослав. Кто следующий под ваш грязный душ?

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 22.09.13 21:05

Нюся пишет:Нечего вам сказать вразумительного, Ярослав. Кто следующий под ваш грязный душ?
    Я, что ли, эту тему открыл. Вы что со Стахием не проспались?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.09.13 21:07

Стахий пишет:Письмо фальшивка.
    Возможно. Но тут есть тонкость- доказать обратное сложно.
    В наше время грязь льется на многих , вот в чем проблема.
    А что касается Чайковского, то мне все равно, кем он был. Он же не епископ и не клирик, чтобы так уж лезть в его личную жизнь.
    Да и Господь давно уж определил ему пенаты. Зачем эта тема?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.09.13 21:13

Елена-христианка пишет:Возможно. Но тут есть тонкость- доказать обратное сложно.
    А что касается Чайковского, то мне все равно, кем он был. Он же не епископ и не клирик, чтобы так уж лезть в его личную жизнь.
    Эта тема просто дала повод, очередной....

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 22.09.13 21:15

Елена-христианка пишет:
    Возможно. Но тут есть тонкость- доказать обратное сложно.
    Слухи о Чайковском начали появляться только в начале ХХ в. Сперва их авторами были две сестры по фамилии Пургольд, одна из которых хотела выскочить за Чайковского, а вторая – за Мусоргского. Но композиторы их отвергли. В 80-х годах эмигрировавшая из СССР музыковед А. Орлова( Шнеерсон)Laughing  собрала и систематизировала эти сплетни и запустила их через американские СМИ. Старые и новые обвинения объединяет одно: они построены на предположениях, что неудивительно. Прямых-то доказательств нет!

Толстой и Чехов хорошо знали Чайковского,но про Чайковского ничего такого не говорили и не писали.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 22.09.13 21:18

Pavinich пишет:
    Я,  что ли,  эту тему открыл. Вы что со Стахием не проспались?
    Зато быстренько встали на сторону, которая гадит на светлую память композитора.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.09.13 21:25

Pavinich пишет:Я,  что ли,  эту тему открыл. Вы что со Стахием не проспались?
    Тогда давайте поговорим о ваших пристрастиях и возможностях? Или о родных? Нет,Ярослав, мы об этом говорить не будем: это же просто Не этично, не порядочно, и совсем не по-христиански! Так ведь?

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 22.09.13 21:39

Нюся пишет:Тогда давайте поговорим о ваших пристрастиях и возможностях? Или о родных? Нет,Ярослав, мы об этом говорить не будем: это же просто Не этично, не порядочно, и совсем не по-христиански! Так ведь?
    Еще раз, Нюся. Я не открывал тему и считаю заяаление вашего министра культуры бестактностью.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.09.13 21:41

Pavinich пишет:Еще раз,  Нюся.  Я не открывал тему и считаю заяаление вашего министра культуры бестактностью.
    Тогда проси Модератора почистить тему.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 22.09.13 21:43

Нюся пишет:Тогда проси Модератора почистить тему.
    Просить может только тот, кто открыл тему. Согласно правилам. Но я "за"!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 22.09.13 22:48

Бестактность министра здесь ни при чем. "Причем" здесь -  Закон о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации и болезненная реакция на него на западе.
    Тема ведь, на самом деле, учитывая старт-топик, - об этом.
    В первом сообщении - перепечатка из  Guardian
    http://www.theguardian.com/music/tomserviceblog/2013/sep/19/tchaikovsky-not-gay-more-musical-shocks
    http://www.theguardian.com/music/2013/sep/18/tchaikovsky-not-gay-russian-minister

Вот никак не успокоятся на западе по этому поводу. Прям - свербит у них в одном месте! Wink 

Интервью министра - здесь: http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=329409
    Вопрос Екатерины Барабаш:

- Кино - продукт творческий, духовный, его не измеришь, не посчитаешь.

- Еще недавно именно так выделяли средства, без разбору: Фонд кино давал всем одинаково. Но потом увидели: кто-то снимает хорошее кино, а кто-то - такое, что самим неловко становится. Вот сняли, например, гоп-комедию "Уланская баллада 1812",  потратили на нее миллионов 150 бюджетных рублей, и что на выходе получили? А мне объясняют: это мейджор, мы обязаны были им деньги дать. Поэтому сейчас все проходят публичную защиту вне зависимости от того, кто ты - Михалков, Лунгин, Верещагин, Максимов. Все они приходят и защищают свои проекты.

- И получается, что творческим людям приходится искать лазейки, чтобы получить господдержку. Юрий Арабов недавно заявил, что Чайковский, о котором он написал сценарий фильма, который будет поддержан государством, никогда не был геем.

- И Арабов, кстати, прав - нет никаких доказательств, что Чайковский был гомосексуалистом. Чайковский был величайшим русским композитором - это факт. Чайковский - гений, и фильм, как считает творческая команда, надо снимать именно о гении Чайковского, а не о слухах вокруг его биографии.

Так что, главное во всех этих публикациях не - "был или не был". Главное - в очередной раз и по очередному поводу попробовать "куснуть" этот закон, эту российскую власть, принявшую этот закон, а заодно - всех, кто считает недопустимой пропаганду нетр.секс.отн.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.09.13 23:02

Спасибо, Андрей! Эти безстыдники своих королей догола раздели и всему миру показали многосерийно! Теперь им неймётся нас на весь мир ОБОЛГАТЬ и очернить. Надо закон против такого "искуйства" мерзкого издать, и на миллионы дольцев штрафануть, с конфискацией и условным!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.09.13 23:09

В Германии есть содомит среди министров даже.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 22.09.13 23:14

Admin пишет:В Германии есть содомит среди министров даже.
    И над Германией Бог есть.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 22.09.13 23:25

Главный специалист по Чайковскому опровергла Мединского: композитор был гомосексуалистом.

http://www.mk.ru/culture/music/news/2013/09/19/918270-glavnyiy-spetsialist-po-chaykovskomu-oprovergla-medinskogo-kompozitor-byil-gomoseksualistom.html

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.09.13 23:34

И почему некоторые так жаждут "зашкварить" великого композитора?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:02

Текущее время 08.12.16 5:02