Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Виктор48 Сегодня в 22:45

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

МААЛЮЛЯ — ЭТО РАНА ХРИСТА

Поделиться

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

МААЛЮЛЯ — ЭТО РАНА ХРИСТА

Сообщение  дядя Bова в 20.09.13 16:24

«Радикалы вынуждали нас принять ислам!»

Спойлер:
    Христиане, бежавшие из Маалюли в Дамаск, говорят, что вошедшие в город моджахеды называли местных жителей «крестоносцами» и под дулом пистолета принуждали их принимать ислам.
    Мария — очевидица событий, которая присутствовала в Дамаске на отпевании трех христиан, погибших в ходе боевых действий в Маалюле, — сообщила, что моджахеды, подорвав КПП правительственных войск, «вошли в город с западной стороны, выкрикивая: “Джабхат ан-Нусра[1] грядет за вами, крестоносцы!”».

Также она рассказала, что боевики «оппозиции» более трех часов оставались на главной площади городка, снимая происходящее на видео, выкрикивая такбиры[2] и стреляя в воздух.

В церемонии прощания с убитыми принимали участие сотни жителей столицы и окрестных городов. Процессия во главе с музыкантами прошла по христианским кварталам Дамаска и сопровождалась неустанной стрельбой в воздух — тем самым служащие Сирийской Армии отдавали последнюю честь павшим. Автоматные очереди заглушили слова, скандируемые толпой: «Маалюля — это рана Христа!»

Город Маалюля, находящийся в каламунском районе в 55 километрах к северу от Дамаска, известен своими христианскими святынями. Будучи одним из наидревнейших мест паломничества христиан, город был внесен и в список главных туристических объектов Сирии. Вместе с тем, Маалюля — крупнейший в мире населенный пункт, жители которого до сих пор общаются на арамейском языке, на котором в Своей земной жизни говорил Иисус Христос. В городе проживают 4500 человек — в большинстве своем католики, однако живут здесь и чада Антиохийской Православной Церкви: в Маалюле находится знаменитый на весь мир православный монастырь святой равноапостольной Феклы, которая долгие годы подвизалась на том месте, где он расположен.
    Организация «SyriaHR Observatory» заявляет, что множество молодых христиан Маалюли влились в ряды ополчения, выступающего на стороне правительства и защищающего городские кварталы. После начала боевых действий в Маалюле к ним присоединились и дамасские христиане из «Сил национальной обороны» — подразделения, также созданного в помощь правительственным войскам.

Обстрел крестов и принуждение к исламу

В интервью христианскому порталу «Calam1», Аднан Насралла (62 года), также присутствовавший на отпевании погибших, сообщил, что утром в среду он слышал тот самый взрыв, который уничтожил арку в воротах города.
    «После этого я увидел людей в повязках, на которых было написано “ан-Нусра”», — говорит Аднан, подчеркивая, что упомянутые им бойцы стреляли в возвышающиеся над храмами и монастырями кресты. Насралла также стал очевидцем того, как моджахеды «приставили пистолет к голове одного из соседей, издеваясь над ним и понуждая его к объявлению своего обращения в ислам».

Аднан рассказал и о том, что сам он провел 42 года в Вашингтоне, где владел рестораном «Маалюля». В начале марта он возвратился на родину, чтобы провести здесь остаток жизни: «Была у меня мечта заняться туристическим бизнесом в своей стране. Я построил маленькую гостиницу и ветряную электростанцию для жителей Маалюли. Но все ушло на ветер».

Яд враждебности

По словам Аднана, главная трагедия Маалюли состоит в отношении мусульманского населения к произошедшим событиям.

«Женщины выходили на балконы, выкрикивая приветствия моджахедам, а с ними были и их дети. Тогда-то мы и поняли, что наша дружба была поверхностной», — продолжает он, но его сестра Антуанетта против обобщения, сделанного братом: «Это все беженцы из Харасты и Домы, которых мы приняли в нашем городе. Именно они посеяли яд враждебности среди местного населения, — особенно в юношеской среде».
    Другая жительница города — Раша — рассказала о том, что ее жених Атиф, сражавшийся в строю народных ополченцев, защищавших Маалюлю от боевиков, был похищен «оппозиционерами».

В субботу, узнав в Дамаске о новостях Маалюли, невеста позвонила на мобильный номер жениха. «Мне ответил один из них, — говорит девушка, — со словами: “Привет, Рашруш!.. Я из Сирийской Свободной Армии!” Я спросила его: “Где Атиф?” Тогда он сказал мне: “Мы его зарезали”». Раша добавила, что она предлагала выкуп за любимого, но ее собеседник заметил: «Мы не шутим — мы зарезали его! Он был одним из “шаббихи”[3], к тому же вооружен. Мы предложили ему принять ислам — но он отказался». После этого девушка связалась с госструктурами, где узнала, что «Атиф был похищен с другими бойцами», и что «они все еще живы». Юноша был одним из шести похищенных ополченцев, судьба которых и по сей день неизвестна.
    В то же время источник из сирийской службы безопасности сообщил Франс-пресс, что в Маалюле до сих пор не прекращаются сражения. И это несмотря на то, что вооруженная группировка «Джабхат тахрир ал-Каламун», состоящая из нескольких полков, во вторник заявила, что готова покинуть населенный пункт — с условием, что в него не войдут правительственные войска.

«Джабхат тахрир ал-Каламун» — одна из главных, наряду с «Джабхат ан-Нусра», группировок, участвовавших в маалюльском сражении против правительственных войск и отрядов ополчения. Эти «оппозиционеры» и захватили город.

В видеоролике, опубликованном в Интернете, представитель «Джабхат тахрир» говорит: «Во избежание кровопролития и для возвращения беженцев в свой город Свободная армия провозглашает нейтральность территории Маалюли в войне между Свободной армией и армией режима с тем условием, что последняя не вступит в город».

Что будет, когда государство ослабеет?

7 сентября жители Маалюли отправили письмо в Конгресс США, — об этом сообщил другой христианский арабский портал, Linga.

«Террористы и убийцы... атаковали город, нарушив безопасность домов, монастырей и церквей, оскверняя иконы, требуя, чтобы люди оставили свою веру и перешли в ислам. Это преступность, направленная на христианские города, и терроризм, обращенный на христиан, и это — только часть большого плана вытеснения христиан от наших родных очагов.

Такое происходит сейчас, когда государство еще сильно. Но что же будет, когда оно ослабеет, когда ВВС США будут бомбить Сирию?»

Известно, что с начала этой самой кровопролитной в XXI веке войны в Сирии уже разрушено более 30 церквей: 10 в провинции Хомс, 7 — в провинции Алеппо, 5 — в Дамаске, 5 — в провинции Дэйр-эз-Зор, 3 — в Латакии, 2 — в Идлибе и одна — в Ракке.
    http://www.pravoslavie.ru/arhiv/64063.htm

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Re: МААЛЮЛЯ — ЭТО РАНА ХРИСТА

Сообщение  дядя Bова в 20.09.13 16:26

СИРИЙСКИЙ БОЕВИК, ЖЕНАТЫЙ НА РОССИЯНКЕ: «ВЕРА, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ДЖИХАД!»
    http://www.pravoslavie.ru/smi/63540.htm

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 20.09.13 16:35

Византия ..тоже рана, и Маалюля рана, и Соловки рана...Господи, укрепи нас!

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 20.09.13 18:32

«Запад и арабские страны воспользовались мирными выступлениями и внедрили вооруженных мусульманских экстремистов в ряды демонстрантов»

– Вы хотите сказать, что протесты не были настоящими, что они были срежиссированы?

– Когда началась так называемая «революция», на улицы действительно вышли некоторые люди, требовавшие реформ, и наша страна действительно нуждается в реформах, но Запад и арабские страны, не согласные с политикой Сирии, воспользовались мирными выступлениями, внедрили вооруженных мусульманских экстремистов в ряды демонстрантов, и так начался кризис. Расспросите сирийцев, и они вам расскажут, что Сирия сегодня наводнена террористами из 38 стран, некоторые из них из Европы, даже Австралии, Америки, Великобритании, а большинство – из арабских стран и Турции. Террористы – и это подтверждено – имеют оружие из Израиля, Франции, США и Великобритании. Официальная армия страны, конечно, такого не использует.

Многие из моих погибших друзей были убиты иностранцами, среди которых есть такие, кто даже не умеет говорить на арабском, а те, кто умеет, говорят на другом диалекте, не на сирийском… особенно из Ливии, Саудовской Аравии, Египта и т. д. У меня разрывается сердце, когда я слышу в СМИ, что сирийская армия убивает гражданское население или что президент Башар аль-Асад убивает гражданское население, тогда как мы, сирийцы, своими глазами видим, кто убивает мирных людей и кто убивает наших солдат…

Мы смотрим, слышим эту ложь, а ничего не можем сделать. Почему? Потому что Запад, особенно Соединенные Штаты, Франция и Британия, хотят, чтобы вы верили тому, что говорят они. Они всё время говорят от лица сирийцев, но никто ни разу не подумал о том, чтобы спросить самих сирийцев, какой они видят ситуацию.
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/64189.htm

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 20.09.13 18:36

А откуда коала?Very Happy 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  дядя Bова в 20.09.13 18:41

Admin пишет:А откуда коала?Very Happy 
    С зоопарка спер.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 20.09.13 18:53

дядя Bова пишет:
    Admin пишет:А откуда коала?Very Happy 
    С зоопарка спер.
    а у меня есть фотка, где он с котятками. Razz 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 20.09.13 18:59

дядя Bова пишет:«Запад и арабские страны воспользовались мирными выступлениями и внедрили вооруженных мусульманских экстремистов в ряды демонстрантов»

– Вы хотите сказать, что протесты не были настоящими, что они были срежиссированы?

– Когда началась так называемая «революция», на улицы действительно вышли некоторые люди, требовавшие реформ, и наша страна действительно нуждается в реформах, но Запад и арабские страны, не согласные с политикой Сирии, воспользовались мирными выступлениями, внедрили вооруженных мусульманских экстремистов в ряды демонстрантов, и так начался кризис. Расспросите сирийцев, и они вам расскажут, что Сирия сегодня наводнена террористами из 38 стран, некоторые из них из Европы, даже Австралии, Америки, Великобритании, а большинство – из арабских стран и Турции. Террористы – и это подтверждено – имеют оружие из Израиля, Франции, США и Великобритании. Официальная армия страны, конечно, такого не использует.

Многие из моих погибших друзей были убиты иностранцами, среди которых есть такие, кто даже не умеет говорить на арабском, а те, кто умеет, говорят на другом диалекте, не на сирийском… особенно из Ливии, Саудовской Аравии, Египта и т. д. У меня разрывается сердце, когда я слышу в СМИ, что сирийская армия убивает гражданское население или что президент Башар аль-Асад убивает гражданское население, тогда как мы, сирийцы, своими глазами видим, кто убивает мирных людей и кто убивает наших солдат…

Мы смотрим, слышим эту ложь, а ничего не можем сделать. Почему? Потому что Запад, особенно Соединенные Штаты, Франция и Британия, хотят, чтобы вы верили тому, что говорят они. Они всё время говорят от лица сирийцев, но никто ни разу не подумал о том, чтобы спросить самих сирийцев, какой они видят ситуацию.
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/64189.htm
    Не плачь, сестра моя по Богу,
    По Сыну Божьему Христу!
    Мне так близка твоя тревога!
    Вот так бежали по мосту

Под пулей красного террора,
    Ложились пОд ноги коней,
    Так лицемерила Аврора
    О смерти Родины моей!

Убийцы ваши - слуги бесов,
    Убийцы дьявола сыны!
    Им - только б горло перерезать,
    Им - только радость от войны.

Убив, ограбив, набивая
    Карманы в жадности своей,
    Злодеи лезут в двери Рая
    По крови Родины своей???

Не плачь, сестра, твой Крепок Боже!
    И ты Им, верою сильна!
    Он в Царство нам придти поможет,
    И Богородица! Она

Идёт к вам, милые, с Влахерны,
    Опять снимая свой Покров,
    Им покрывая души верных
    Поверх склонившихся голов.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 20.09.13 19:45

дядя Bова пишет:С зоопарка спер.
    А Кураев к чему на аватаре? ShockedПример духовной  жизни?
    Дядь Вов, ты меня удивляешь...периодически.Wink
    Но тема не об этом.
    Смотрела я сюжет о Маалюле. Прискорбно все это, но и назидательно для нас, чтобы толерантные слюни не распускали.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:46

Текущее время 03.12.16 22:46