Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Нюся Сегодня в 20:30

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 19:52

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Борис Моисеев покаялся в грехах

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Борис Моисеев покаялся в грехах

Сообщение  noname в 20.09.13 10:01

Самый эпатажный певец российского шоу — бизнеса покаялся в грехах в монастыре.
    Он стоял у иконы Пантелеймона Целителя и истово молился:
    — Святой Пантелеймон, помоги! Исцели меня…
    Борис Моисеев (57) благоговейно поцеловал лик, приложился к нему лбом, как полагается истинному христианину, а после встал на колени перед алтарем.
    Молитва певца
    — Господи, прости меня за грехи тяжкие и помоги полностью восстановить здоровье, — смиренно склонил голову певец. А на его глазах появились слезы: Слезы покаяния…
    Боже, ведь он так давно не был в храме! Постоянные концерты: съемки, нескончаемые гастроли… В этой суете певцу было не до походов в церковь! О Боге Моисеев вспомнил в декабре прошлого года, когда его сразил тяжелейший инсульт. Врачи делали все, чтобы вы лечить певца. А близкие артиста и сам Борис неустанно молились… И чудо случилось Моисеев с Божьей помощью поправился! Поэтому, как только у певца выдалась возможность, он поехал в храм, чтобы поблагодарить Господа и помолиться за всех тех, кто помогал ему… В латвийском Екабпилском Свято-Духовом мужском монастыре Бориса Моисеева встретили, как брата! Отец Иоанн (67) провел его в храм и объяснил, как подобает молиться истинному христианину. Моисеев безропотно слушал батюшку и смиренно выполнял все его указания. Он приложился к иконам, поставил свечки, заказал молебен за здравие и покаялся в своих грехах.
    Покаяние и очищение
    — Много чего я наделал в жизни, — горько вздохнул Борис.
    — Конечно, грешен перед Богом… Ведь я и пил, и курил, и матом ругался… Еще один грех артистов — гордыня. Повинен и в этом…
    Исповедь Моисеева длилась больше получаса. Борису было трудно, но он вывернул перед батюшкой всю свою душу! А когда певец закончил исповедь и отец Иоанн причастил его, вздохнул с облегчением.
    — Уф, словно гора с плеч свалилась, — признался он.
    — Легче стало? — улыбнулся ему священник. — Вот и хорошо! А теперь хотите, проведу вам экскурсию по нашим владениям?
    Отец Иоанн и Борис прошлись по территории монастыря, побывали в кельях монахов и в монастырской трапезной, где Моисеев отведал церковных кушаний.
    — Спасибо за все! — душевно поблагодарил батюшку певец.
    — Дай Бог вам здоровья. И благословите меня на певческую деятельность, батюшка! — попросил Моисеев.
    — Господь с вами! — перекрестил Бориса отец Иоанн. — Но не забывайте молиться и ходить в церковь!
    Ксения Николаева
    http://dieta999.ru/show/boris-moiseev-ego-otchayannaya-molitva/

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Борис Моисеев покаялся в грехах

Сообщение  Нюся в 20.09.13 10:23

Бедный Моисеев...Как ему плохо...Надоела пошлая пропаганда "красивой" грешной жизни - полетел в "святой" Рим за любовью! Люди, вслушайтесь в слова  его и ужаснитесь! Бедный деда! И на ТАКОЕ благословил его священник? Хорошо благословение, нечего сказать! Хороши плоды покаяния!

Последний раз редактировалось: Нюся (20.09.13 10:34), всего редактировалось 4 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 20.09.13 10:25

Если это не фейк, то я очень рад за него.  

Каждый человек может покаяться.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 20.09.13 12:31

Покаяние - это хорошо.
    Посмотрим, что после этого покаяния будет делать (петь) Боря Моисеев.
    Познаем их по плодам.

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 20.09.13 12:59

Что это за покаяние, о котором знают все? Шоу продолжается?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 20.09.13 14:11

miha61 пишет:Что это за покаяние, о котором знают все? Шоу продолжается?
    Вы правы. Просто надеюсь, что это не шоу. Но это пока лишь надежда.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 20.09.13 14:25

Ingwar пишет:Посмотрим, что после этого покаяния будет делать (петь) Боря Моисеев.
    Познаем их по плодам.
    И то правда.
    Хотя я лично его не слушал и слушать не буду.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 20.09.13 14:29

Holder пишет:
    Ingwar пишет:Посмотрим, что после этого покаяния будет делать (петь) Боря Моисеев.
    Познаем их по плодам.
    И то правда.
    Хотя я лично его не слушал и слушать не буду.
    Единственную песню, которую я знаю из его репертуара это песня "Голубая луна", ставшая притчей во языцах. Других его песен я не знаю и с творчеством не знаком.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 20.09.13 14:37

Admin пишет:Единственную песню, которую я знаю из его репертуара это песня "Голубая луна", ставшая притчей во языцах.  Других его песен я не знаю и с творчеством не знаком.
    В личности Б. Моисеева намешано всего. Скорее всего, он - юродствующий на эстраде. Подозреваю, Борис-таки, весьма адекватный человек, очень умен, с большим чувством юмора, тонкий и трогательный. Такая раненая (нЕкогда) птица ....
    Насчет исповеди (покаяния) ... сам, что ли, рассказал о ее содержании? Мог, впрочем ...

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 20.09.13 14:45

Мог... Но не верится...

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 20.09.13 14:48

Ingwar пишет:Мог... Но не верится...
    Не верится в покаяние? В это я, точно, верю. Наблюдаю за ним очень давно.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 20.09.13 14:50

olga los пишет:Не верится в покаяние?  В это я, точно, верю. Наблюдаю за ним очень давно.
    Подождём его епитимьи...

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 20.09.13 19:41

Прошлогодняя статья

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : Просто верующий

Сообщение  Каспар Хаузер в 06.01.14 20:06

Нормальный исполнитель. Не певец, конечно, из-за отсутствия вокальных данных, но остальные компоненты его песен интересные, послушать можно. Гомосексуалистом не был (либо никогда, либо почти никогда), о чем признался несколько лет назад в интервью.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.01.14 20:11

Каспар Хаузер пишет:Нормальный исполнитель. Не певец, конечно, из-за отсутствия вокальных данных, но остальные компоненты его песен интересные, послушать можно. Гомосексуалистом не был (либо никогда, либо почти никогда), о чем признался несколько лет назад в интервью.
    Я слышал, что гомо-тематика ему нужна была для пиара, а на самом деле он не содомит.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 06.01.14 20:15

Admin пишет:Я слышал, что гомо-тематика ему нужна была для пиара, а на самом деле он не содомит.
    Тролль, выходит  Laughing 

Еще была такая группа "Тату", две девочки тоже изображали из себя лесбиянок.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.01.14 20:17

Admin пишет:
    Я слышал, что гомо-тематика ему нужна была для пиара, а на самом деле он не содомит.

То на Набокова набросились, то прошлогоднюю статью про какого-то певца вытащили. А кураевское шоу не замечаете? Там про нечто более близкое тематике форума

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 06.01.14 20:23

Валерий (Миклош) пишет:То на Набокова набросились, то прошлогоднюю статью про какого-то певца вытащили. А кураевское шоу не замечаете? Там про нечто более близкое тематике форума
    Кураев сейчас вроде барона Мюнхгаузена: даже если правду скажет, то всерьез уже воспринимать не будут.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.01.14 20:27

Holder пишет:
    Кураев сейчас вроде барона Мюнхгаузена: даже если правду скажет, то всерьез уже воспринимать не будут.

Однако, интересно наблюдать за этим шоу. И странно, что тематический сайт обходит молчанием такое громкое событие. (отставка одного из ведущих миссионеров и рупоров Патриархии). Мне кажется, нас еще ждем много интересного впереди.

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : Просто верующий

Сообщение  Каспар Хаузер в 06.01.14 20:29

Валерий (Миклош) пишет:сайт обходит молчанием такое громкое событие (отставка одного из ведущих миссионеров и рупоров Патриархии).
    Собственно говоря, ничего громкого в этом нет. Разберутся рано или поздно. Один Кураев - это не вся Церковь. И даже не половина ее. И даже не тысячная часть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.01.14 20:30

Валерий (Миклош) пишет:
    Holder пишет:

Однако, интересно наблюдать за этим шоу. И странно, что тематический сайт обходит молчанием такое громкое событие. (отставка одного из ведущих миссионеров и рупоров Патриархии). Мне кажется, нас еще ждем много интересного впереди.
    Нужно во всем разобраться, дабы не обвинить невиновных.

Обвинение в мерзости содомии это очень тяжкие обвинения, ими лучше просто так не разбрасываться.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.01.14 20:38

Admin пишет:
    Нужно во всем разобраться, дабы не обвинить невиновных.

Обвинение в мерзости содомии это очень тяжкие обвинения, ими лучше просто так не разбрасываться.

Про содомию его я точно не знаю.
    Но явное желание нравится молодёжи, явное охаивание традиций Церкви нашей и заигрывание в рокерами и мокерами, насмешки в адрес и простых, и видных православных - свидетельствую.
    Просто в девяностых и на безрыбьи, как говориться, и лягушка - соловей.
    Простите, Кураев. Но это ведь правда.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.01.14 20:43

noname пишет:
    Самый эпатажный певец российского шоу — бизнеса покаялся в грехах в монастыре.
    Он стоял у иконы Пантелеймона Целителя и истово молился:
    — Святой Пантелеймон, помоги! Исцели меня…
    Борис Моисеев (57) благоговейно поцеловал лик, приложился к нему лбом, как полагается истинному христианину, а после встал на колени перед алтарем.
    Молитва певца
    — Господи, прости меня за грехи тяжкие и помоги полностью восстановить здоровье, — смиренно склонил голову певец. А на его глазах появились слезы: Слезы покаяния…
    Боже, ведь он так давно не был в храме! Постоянные концерты: съемки, нескончаемые гастроли… В этой суете певцу было не до походов в церковь! О Боге Моисеев вспомнил в декабре прошлого года, когда его сразил тяжелейший инсульт. Врачи делали все, чтобы вы лечить певца. А близкие артиста и сам Борис неустанно молились… И чудо случилось Моисеев с Божьей помощью поправился! Поэтому, как только у певца выдалась возможность, он поехал в храм, чтобы поблагодарить Господа и помолиться за всех тех, кто помогал ему… В латвийском Екабпилском Свято-Духовом мужском монастыре Бориса Моисеева встретили, как брата! Отец Иоанн (67) провел его в храм и объяснил, как подобает молиться истинному христианину. Моисеев безропотно слушал батюшку и смиренно выполнял все его указания. Он приложился к иконам, поставил свечки, заказал молебен за здравие и покаялся в своих грехах.
    Покаяние и очищение
    — Много чего я наделал в жизни, — горько вздохнул Борис.
    — Конечно, грешен перед Богом… Ведь я и пил, и курил, и матом ругался… Еще один грех артистов — гордыня. Повинен и в этом…
    Исповедь Моисеева длилась больше получаса. Борису было трудно, но он вывернул перед батюшкой всю свою душу! А когда певец закончил исповедь и отец Иоанн причастил его, вздохнул с облегчением.
    — Уф, словно гора с плеч свалилась, — признался он.
    — Легче стало? — улыбнулся ему священник. — Вот и хорошо! А теперь хотите, проведу вам экскурсию по нашим владениям?
    Отец Иоанн и Борис прошлись по территории монастыря, побывали в кельях монахов и в монастырской трапезной, где Моисеев отведал церковных кушаний.
    — Спасибо за все! — душевно поблагодарил батюшку певец.
    — Дай Бог вам здоровья. И благословите меня на певческую деятельность, батюшка! — попросил Моисеев.
    — Господь с вами! — перекрестил Бориса отец Иоанн. — Но не забывайте молиться и ходить в церковь!
    Ксения Николаева
    http://dieta999.ru/show/boris-moiseev-ego-otchayannaya-molitva/
    Очередное шоу?

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и,
    затворив дверь твою, помолись Отцу твоему,
    Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
    воздаст тебе явно

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.01.14 21:42

Трудно им, Миша:

Вся жизнь на виду -
    Как рыбка в пруду...

От взгляда лихого
    Нигде не спастись!
    Кто хочет такого?
    Что ж ЭТО за жизнь?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 06.01.14 22:02

кто там засветился на кураевском жж?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.01.14 22:17

Не совсем правда. Уже не банят за правду о Кураеве. Кроме того лично я завтра его имя в Записку о Здравии впишу.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 06.01.14 22:28

Нюся пишет:Трудно им, Миша:

Вся жизнь на виду -
    Как рыбка в пруду...

От взгляда лихого
    Нигде не спастись!
    Кто хочет такого?
    Что ж ЭТО за жизнь?
    Когда нужно , скрыть они могу. Вон, про детей Пугачевой и Галкина, только недавно узнали и то когда им самим это нужно стало

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 06.01.14 23:58

miha61 пишет:
    Когда нужно , скрыть они могу. Вон, про детей Пугачевой и Галкина, только недавно узнали и то когда им самим это нужно стало

Так они же от мира сего. Нам их понять становится всё труднее, труднее...Да и не за чем.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 23.01.14 11:11

Нюся пишет:Бедный Моисеев...Как ему плохо...Надоела пошлая пропаганда "красивой" грешной жизни - полетел в "святой" Рим за любовью! Люди, вслушайтесь в слова  его и ужаснитесь! Бедный деда! И на ТАКОЕ благословил его священник? Хорошо благословение, нечего сказать! Хороши плоды покаяния!<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/S36DHD9Sn1U?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

не нам его судить.
    лучше позже к БОГУ придти, чем никогда.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 24.01.14 18:57

Артемолег пишет:
    не нам его судить.
    лучше позже к БОГУ придти, чем никогда.
    Насчёт того, что "лучше позже к Богу придти, чем никогда" я соглашусь.
    Но Боре Моисееву лично я не верю.
    Просто не верю.
    И ему надо ещё очень постараться, чтобы его воспринимали как доброго христианина.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:40

Текущее время 03.12.16 20:40