Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор андрей нев Сегодня в 15:45

» Богословие
автор Бездомный Сегодня в 14:39

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 13:56

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Уважаю его

Поделиться

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Re: Уважаю его

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 0:03

Нюся пишет:Вот это и следовало доказать.
    Это не требует доказательств, Нюся.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 12.09.13 0:11

Pavinich пишет:Это не требует доказательств, Нюся.
    Нет, требует. Ни один из нас, надеюсь, не ходит по форумам католиков и униатов "качать" им права и оскорблять их Администрацию. А вы именно то и делаете. Поэтому вас уважать трудно за это.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 0:14

Нюся пишет:Нет, требует. Ни один из нас, надеюсь, не ходит по форумам католиков и униатов "качать" им права и оскорблять их Администрацию. А вы именно то и делаете. Поэтому вас уважать трудно за это.
    У каждого могут быть свои интересы.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.09.13 0:17

Pavinich пишет:У каждого могут быть свои интересы.
    У меня нет своих интересов, Ярослав. А у вас, вижу , есть - дискредитация Православия. Но и это надоест...Всё - суета сует.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.09.13 0:22

Уважаю его.

Божий Ангел во плоти…
    Не уехать, не уйти,
    И до времени, до срока –
    Бремя славного Пророка,

Вопиющего в пустыне,
    Глас доносится доныне,
    Вопиющий Божий глас,
    И не в бровь, а прямо в глаз!

Воины, власти, не гребите
    Под себя и не берите!
    Всем евреям – в покаянье,
    Христианам – в назиданье!

И не вздумайте лукавить,
    Покаяние оставить
    Без плода, на полпути
    В Царство Божие войти!

Божий Ангел во плоти,
    Иоанн, и нас прости!
    В мире правят те же люди!
    Голова твоя на блюде,

Драгоценная глава
    За правдивые слова.
    Ты служил усердно Богу,
    Ко Христу открыл дорогу

Чистым сердцем иудеям,
    Обличение – злодеям.

На иконе нимб, как блюдо,
    Власяница – шерсть верблюда.
    Друг Спасителя – Христа,
    Твоя вера не пуста!

В Царство Божие дорога,
    И не мало, и не много -
    Не проехать, не пройти
    Нам без тесного пути…

Не оставь нас без ответа
    Там – в Стране Любви и Света!
    Самого Христа крестил
    Божий Ангел во плоти…

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 0:25

Нюся пишет:У меня нет своих интересов, Ярослав. А у вас, вижу , есть - дискредитация Православия. Но и это надоест...Всё - суета сует.
    Дискредитируют православие сами православные, а во втором Вы правы. Я буду заниматься другим, как только исчерпаю интерес к этой теме - православие.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 12.09.13 8:31

Pavinich пишет:
    Ну если Админ стал олицетворять всех православных форума, то да...не уважаю.
    А я на вас не обижаюсь.

Желание разорвать на части и отправить в Гаагский трибунал всех несогласных это типичная черта почти всех западников и либералов.  

Обижаться за это на либералов это все равно, что обижаться на снег за то, что он белый. Laughing 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 8:44

Admin пишет:А я на вас не обижаюсь.

Желание разорвать на части и отправить в Гаагский трибунал всех несогласных это типичная черта почти всех западников и либералов.  

Обижаться за это на либералов это все равно, что обижаться на снег за то, что он белый. Laughing 
    Админ. Для Вас, что либерал, что сапожник - это одно и тоже. Я уже спрашивал Вас о признаках, по каким Вы меня причислили к либералам?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.09.13 9:07

Pavinich пишет:
    Admin пишет:А я на вас не обижаюсь.

Админ. Для Вас, что либерал, что сапожник - это одно и тоже. Я уже спрашивал Вас о признаках, по каким Вы меня причислили к либералам?
    Мир вам.  

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 9:14

Admin пишет:Мир вам.  
    И всего то? Ну вот видите как тяжело без знаний предмета. А ведь я традиционалист, а это крайняя степень консерватизма. Полит привет, коллега.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 12.09.13 9:49

Pavinich пишет:Дискредитируют православие сами православные, а во втором Вы правы. Я буду заниматься другим, как только исчерпаю интерес к этой теме - православие.
    А греко-католики идеальные ?.Не ужели ни кто из них не дискредитирует греко-католицизм ?.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 12.09.13 10:40

Pavinich пишет:Для Вас, что либерал, что сапожник - это одно и тоже.
    Мой прадед был сапожник. Я паапрасил бы не смешивать моих предков с галимыми либераами. 

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 12.09.13 10:42

Pavinich пишет:Дискредитируют православие сами православные
    Дискредитировать Православие невозможно, оно, как и Бог, поругаемо не бывает. А православным нужно поменьше заглядывать в глаза либералов, чтобы увидеть там какое-то свое отражение.

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 10:54

Holder пишет:Мой прадед был сапожник. Я паапрасил бы не смешивать моих предков с галимыми либераами. 
    Сапожники тоже частенько бывают галимыми.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 12.09.13 10:56

Pavinich пишет:Сапожники тоже частенько бывают галимыми.
    Прадеда уважали все окрестные села, шил так, как редко кто шьет.
    И уж кем-кем, а либералом точно не был.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.09.13 10:58

Наблюдая и учитывая все это, трудно отделаться от впечатления какого-то доктринерского безумия, овладевавшего народами за последний век и ныне торжествующего в массе. И пусть нам не говорят, что если в Швейцарии, Швеции, Голландии и в Соединенных Штатах демократический строй «справляется» с местными государственными заданиями, то он может и должен быть введен повсюду. Так эти вопросы не решаются. Все народы различны. Различны их территории, их климаты, их душевные уклады, их религии, их мораль, их культура.

Спойлер:
    В этой связи выступает вторая политическая доктрина современности - демократизм. Везде и повсюду, при всех условиях - есть только одно политическое спасение, а именно водворение демократического строя. Чтобы быть «почтенным» и «признаваемым» деятелем, надо быть демократом, а это значит верить в демократию и требовать ее осуществления. Пусть введение демократии в России (1917) погубило нашу родину и стоило жизни ста миллионам русских людей; пусть введение демократии в Германии привело к национал-социализму со всеми его тягчайшими последствиями; пусть современная Франция заведена своей демократией в политическое безволие, в хозяйственное бессилие и в стратегический тупик; пусть в современной Италии демократический строй вырождается в политику парламентских драк и коммунистических интриг, так, что министры называют коммунистических парламентариев в лицо «подданными чужого государства и продажными шпионами» (20.Х.1954). Знаем, что все это неоспоримые факты и видим, что, несмотря на все это, «вера в демократию» продолжает быть критерием и требованием «мировой политики»... Демократиям надо сочувствовать, чтобы в них ни происходило и какие бы ни были последствия; дурное, превратное, больное и развратное в них надо замалчивать или объяснять коварными происками «анти-демократов». Критика - трезвая, зоркая, честная - недопустима. Правды не нужно! К чему она? Важно одно: чтобы всюду, водворилась демократия, к чему бы это ни привело... Да, именно: хотя бы к ее гибели, подобно тому, как это наблюдалось перед второй мировой войной, когда в Германии, Австрии, Венгрии, Польше, Советии, Румынии, Латвии, Литве, Эстонии демократия оказалась скомпрометированной и угасшей. «Да осуществится демократия - и да погибнет мир!» А мы призваны веровать в нее и призывать ее во что бы то ни стало...

На то она и есть доктрина, а ее сторонники - «премудрые» доктринеры...
    Иван Ильин, «Наши задачи»

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 11:02

Holder пишет:Прадеда уважали все окрестные села, шил так, как редко кто шьет.
    Кто на что учился. Уверен, что Ваш дед так же не был и консерватором. Его больше интересовало качество кожи, чем обещания политиков.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.09.13 11:06

Pavinich пишет:
    Holder пишет:Прадеда уважали все окрестные села, шил так, как редко кто шьет.
    Кто на что учился. Уверен, что Ваш дед так же не был и консерватором. Его больше интересовало качество кожи, чем обещания политиков.
    Тот, кто желает служить России в сфере политики, должен прежде всего понять, что к этому служению необходимо умственно и нравственно подготовиться. Ибо, в самом деле, политика не только не легче любого ремесла, но гораздо труднее, сложнее, ответственнее, глубже и тоньше. Сапожники учатся своему делу, долго и старательно; учатся маляры, слесаря, переплетчики, трубочисты, каменщики, столяры. А о политике в современном мире часто думают так: «Если у тебя есть досуг и желание фигурировать, то займись, пожалуй, политикой... Это дело простое: надо только выбрать определенную доктрину (ее можно заимствовать, а можно и самому выдумать!..); потом надо примкнуть к какой-нибудь организации, которая захотела бы финансировать твое политическое «предприятие» (лучше - негласно, из-за кулисы!..); и затем надо поэнергичнее выдвинуться на первые места, провозглашая свою компанию «ведущим слоем»... А остальное - само придет... Чтобы издавать на субсидию какую-нибудь газетку или журнальчик, - кому ума не доставало? Не боги горшки обжигают... А раз начавши фигурировать, скоро привыкнешь и любого конкурента незаметно перефигурируешь»...

Иван Ильин

Pavinich
    Гость

Сообщение  Pavinich в 12.09.13 11:14

zint пишет: А греко-католики идеальные ?.Не ужели ни кто из них не дискредитирует греко-католицизм ?.
    Более чем. Один мой знакомый блоггер время восстановление УГКЦ охарактеризовал как " историю одного религиозного дурдома " . Я согласен с его характеристикой.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 12.09.13 11:23

Pavinich пишет:Более чем. Один мой знакомый блоггер время восстановление УГКЦ охарактеризовал как " историю одного религиозного дурдома " . Я согласен с его характеристикой.
    Поэтому :в каждой конфессии найдутся люди,которые её будут дискредитировать.Так было всегда.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:44

Текущее время 11.12.16 16:44