Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ум во аде

Поделиться

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Re: Ум во аде

Сообщение  пинна в 07.09.13 21:59

Ищущий пишет:Я даже рассуждать не буду об этом. То, что вы говорите от имени церкви, это уже бред. Если у вас другое мнение, то мне вас жаль.
    Э нет!Так не пойдёт.Не по-мужски.Привыкайте отвечать за слова.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 07.09.13 22:16

пинна пишет: Э нет!Так не пойдёт.Не по-мужски.Привыкайте отвечать за слова.
    Вы мне скажите, вы умеете размышлять? Или будем заниматься детским лепетом, кто мужик, кто баба, а кто просто, погулять вышел. Бог, это Бог Слова, и за каждое слово, даст ответ человек в день суда. Вы кто? Священник? Православная монахиня? Хотя монахиня молится, а не говорит. Так вот, слушайте, вы, по крайней мере для меня, никто. Говорить вас от имени церкви никто не посылал. Вы самозванка. Так какой вы требуете от меня ответ? И не вам меня учить, к чему мне привыкать, а к чему нет. По старому бегать не буду,но на ваши посты, где будет повторятся бред, буду писать Слова Христа. Вас прошу делать то же, если вам что не понравится. Успехов.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 07.09.13 22:26

Инна, зачем с троллем говоришь? Пустая трата времени. 

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 07.09.13 22:28

Ищущий пишет:Вы мне скажите, вы умеете размышлять? Или будем заниматься детским лепетом, кто мужик, кто баба, а кто просто, погулять вышел. Бог, это Бог Слова, и за каждое слово, даст ответ человек в день суда. Вы кто? Священник? Православная монахиня? Хотя монахиня молится, а не говорит. Так вот, слушайте, вы, по крайней мере для меня, никто. Говорить вас от имени церкви никто не посылал. Вы самозванка. Так какой вы требуете от меня ответ? И не вам меня учить, к чему мне привыкать, а к чему нет. По старому бегать не буду,но на ваши посты, где будет повторятся бред, буду писать Слова Христа. Вас прошу делать то же, если вам что не понравится. Успехов.
    Я же вам успехов желать не буду на вашем мёртвом пути.От вас так и веет презрением,ненавистью и гордыней ко всем форумчанам.Вы никогда не построете дом,ибо он основан на песке.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 07.09.13 22:31

Елена-христианка пишет:Инна, зачем с троллем говоришь? Пустая трата времени. 
    Лена,привет,а что,это ведь правда тот человек,который хулил Богородицу?Просто вряд ли я ошибаюсь.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 07.09.13 22:32

Христос мой Бог, вот он вскоре и решит, кто из нас троль, но не вы, поверьте, ваше слово пусто.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 07.09.13 22:40

пинна пишет: Лена,привет,а что,это ведь правда тот человек,который хулил Богородицу?Просто вряд ли я ошибаюсь.
    Сегодня же буду молиться, Владимирской, в честь праздника, попрошу скорейшей жатвы вашего и моего посева. Пора собирать плоды, что посеяли, то и пожинать будем. Люблю жатву  

14. Сеятель слово сеет.
    (Св. Евангелие от Марка 4:14).

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 07.09.13 22:43

Ищущий пишет:Сегодня же буду молиться, Владимирской, в честь праздника, попрошу скорейшей жатвы вашего и моего посева. Пора собирать плоды, что посеяли, то и пожинать будем. Люблю жатву  

14. Сеятель слово сеет.
    (Св. Евангелие от Марка 4:14).
    Так ведь в акафисте многократно говориться, что Она не такая , как все женщины мира. Она - Матерь Божья.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 07.09.13 22:43

пинна пишет:
    Лена,привет,а что,это ведь правда тот человек,который хулил Богородицу?Просто вряд ли я ошибаюсь.
    На сколько я понял, это не он.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 07.09.13 23:07

пинна пишет:Лена,привет,а что,это ведь правда тот человек,который хулил Богородицу?Просто вряд ли я ошибаюсь.
    Понятия не имею. Я редко этого товарисча читаю- сплошная гордыня и чушь несусветная. 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 07.09.13 23:41

Елена-христианка пишет: Понятия не имею. Я редко этого товарисча читаю- сплошная гордыня и чушь несусветная. 
    Ух ты, надо записать где-то, что у меня обнаружено. Только как я, такой гордый, могу быть вам, такой православной, товарисчем? Напишу тогда слова другие, не мои.

Старец Силуан Афонский.

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал о себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания.
    Кто на себе познал, с одной стороны, какой глубины, какой силы могут достигать страдания человеческого духа, отлученного от света истинного бытия, и, с другой, что есть человек, когда он в Боге, тот знает, что каждый человек есть непреходящая вечная ценность, большая, чем весь прочий мир; он знает достоинство человека, знает, что дорог пред Богом каждый единый от малых сих, и потому никогда даже внутренне не помыслит убийства, не позволит себе вредить ближнему или хотя бы оскорбить его.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 08.09.13 0:13

пинна пишет: Я же вам успехов желать не буду на вашем мёртвом пути.От вас так и веет презрением,ненавистью и гордыней ко всем форумчанам.Вы никогда не построете дом,ибо он основан на песке.
    Не поверите, но я боюсь нарушать заповеди Христа, потому нет правды в ваших словах, ненависть, она губит того, кто ненавидит, а я не враг себе, потому и никогда не желаю зла, тем более тем, кто говорит ложное обо мне, нет во мне ничего из ваших фантазий. А вашего мнения,по строительству дома, я вообще не просил, не поверите, но как сам захочу построить, так и буду строить, Господь поможет. Извините, но вас нет в списке помогающих. Есть хорошие слова в фильме "Кавказская пленница" ..."...грех, смеяться над больными людьми"... Помоги вам Бог.

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
    (Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.09.13 0:17

Ищущий пишет:Ух ты, надо записать где-то, что у меня обнаружено. Только как я, такой гордый, могу быть вам, такой православной, товарисчем? Напишу тогда слова другие, не мои.

Старец Силуан Афонский.

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал о себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания.
    Кто на себе познал, с одной стороны, какой глубины, какой силы могут достигать страдания человеческого духа, отлученного от света истинного бытия, и, с другой, что есть человек, когда он в Боге, тот знает, что каждый человек есть непреходящая вечная ценность, большая, чем весь прочий мир; он знает достоинство человека, знает, что дорог пред Богом каждый единый от малых сих, и потому никогда даже внутренне не помыслит убийства, не позволит себе вредить ближнему или хотя бы оскорбить его.
    Всё правильно привели. Так давайте же ВМЕСТЕ исполнять. А то вы только предлагаете, а сами обижаете...Sad 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 08.09.13 0:36

Нюся пишет: Всё правильно привели. Так давайте же ВМЕСТЕ исполнять. А то вы только предлагаете, а сами обижаете...Sad 
    Нюся, как я могу вас обидеть? Попробуйте подумать, хотите, наговорите мне хоть три мешка грубостей, я просто улыбнусь, скажу спасибо и не возьму ни одного. Не поверите, но вся ваша грубость к вам и вернётся. Какая же вы верующая, если не можете отделить в себе чужеродные страсти? Нет ничего общего у Христа с обидой. Даже о тех, которые Его бичевали и били, Он просил простить их.  Зачем вы говорите то, чему не учит Христос? Вы же сами себе собираете проблемы, потому что говорите ложное. Не подумайте, что запрещаю, Господь каждому дал свободу выбора. Себе вы только вредите этим, да и людям можете сделать плохо, тем кто менее защищён. Напишу вам ещё слова других людей, если во мне видите монстра. Помоги вам Господь.

Феофан Затворник.

"Поспешите отделить себя от врага и противопоставить себя ему, а его себе. В духовной брани не то, что в чувственной: тут враг стоит против тебя и виден, а в духовной - и враг, и мы все в одной душе и в одном сердце. Вся беда наша оттого, что мы не умеем отделить себя от врага и разъединиться с ним; думаем, что страстное движение, тревожащее нас, - это мы, наша природа, и спешим удовлетворять ей, между тем как оно - не наша природа и не мы, а враг наш. Это заблуждение есть источник всех наших грехопадений и неправых дел. Если бы мы на первых порах успевали отделять страсть от себя, то стремились бы не удовлетворять, а противостоять ей.

3. Отделив от себя беспокоящую нас страсть и сознав ее врагом своим, начинайте воевать против нее, бороть ее, перебирая одно оружие за другим, пока она не убежит или не спрячется от вас, или пока не успокоится душа. Поститесь, молитесь, читайте, размышляйте, уединяйтесь, сходите к отцу духовному, ступайте в церковь, кладите дома поклоны, словом - употребите все, что находите пригодным, чтоб только одолеть врага. Иногда страсть сразу скроется, иногда долго борет - наше дело не ослабевать и терпеть в подъятии воинственных подвигов, пока душа не успокоится совершенно. "

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.09.13 11:48

Ищущий пишет:
    Нюся, как я могу вас обидеть? Попробуйте подумать, хотите, наговорите мне хоть три мешка грубостей, я просто улыбнусь, скажу спасибо и не возьму ни одного. Не поверите, но вся ваша грубость к вам и вернётся. Какая же вы верующая, если не можете отделить в себе чужеродные страсти?
    А зачем мне вам грубости ради вашей закалки говорить? И вообще злиться? дьяволу сознательно душу свою отдавать? Спасибо, не надо. А вы проследите за собою, помолитесь, что бы и вам Дух Святой в вас открыл почему вы обижаете и не замечаете...А вывести можно запросто  искушаемого, если он прост и ещё слаб. Всего вам доброго.

Это вам.

Верю
    я, что Тамерлана
    Средь его большого стана
    Посетила Божья Мать
    И велела отступать!
    А потом таким же чудом -
    Немцев, шведов и французов!
    Все захватчики ушли
    С русской пахотной земли!

....А вы верите? и могла бы "просто женщина" так? И есть ли женщины на земле " честнейшие Херувим, и слАвнейшие БЕЗ сравнения Серафим"?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.09.13 12:01

Ищущий пишет:
    Феофан Затворник.

"Поспешите отделить себя от врага и противопоставить себя ему, а его себе. В духовной брани не то, что в чувственной: тут враг стоит против тебя и виден, а в духовной - и враг, и мы все в одной душе и в одном сердце. Вся беда наша оттого, что мы не умеем отделить себя от врага и разъединиться с ним; думаем, что страстное движение, тревожащее нас, - это мы, наша природа, и спешим удовлетворять ей, между тем как оно - не наша природа и не мы, а враг наш. Это заблуждение есть источник всех наших грехопадений и неправых дел. Если бы мы на первых порах успевали отделять страсть от себя, то стремились бы не удовлетворять, а противостоять ей.

3. Отделив от себя беспокоящую нас страсть и сознав ее врагом своим, начинайте воевать против нее, бороть ее, перебирая одно оружие за другим, пока она не убежит или не спрячется от вас, или пока не успокоится душа. Поститесь, молитесь, читайте, размышляйте, уединяйтесь, сходите к отцу духовному, ступайте в церковь, кладите дома поклоны, словом - употребите все, что находите пригодным, чтоб только одолеть врага. Иногда страсть сразу скроется, иногда долго борет - наше дело не ослабевать и терпеть в подъятии воинственных подвигов, пока душа не успокоится совершенно. "
    Высокая, жизненно-важная школа. Надо пробовать - это верно. Только при этом не надо гвозди в макушку вколачивать, Влад, как вы, раз предлагаете её(школу). Давайте взаимно учиться в духе мира Христова. Иначе и святой Феофан не сможет помочь.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 08.09.13 12:06

Нюся пишет: А зачем мне вам грубости ради вашей закалки говорить? И вообще злиться? дьяволу сознательно душу свою отдавать? Спасибо, не надо. А вы проследите за собою, помолитесь, что бы и вам Дух Святой в вас открыл почему вы обижаете и не замечаете...А вывести можно запросто  искушающего, если он прост и ещё слаб. Всего вам доброго.
    ....А вы верите? и могла бы "просто женщина" так? И есть ли женщины на земле " честнейшие Херувим, и слАвнейшие БЕЗ сравнения Серафим"?
    И вам, Нюся, всего доброго. Спасибо не говорю, но рад за вас, что в вас такие чистые и светлые мысли обо мне грешном. Помоги вам Бог.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.09.13 12:30

Ищущий пишет:И вам, Нюся, всего доброго. Спасибо не говорю, но рад за вас, что в вас такие чистые и светлые мысли обо мне грешном. Помоги вам Бог.
    Одно не пойму - кто для тебя Пречистая Дева Мария, Матерь Христа Бога нашего. 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:06

Текущее время 11.12.16 9:06