Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Богословие
автор Бездомный Сегодня в 14:39

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 13:56

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия)

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный
    20130904

Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия)

Сообщение  noname

Я читаю книгу протопресвитера Александра Шмемана "Исторический путь православия" - http://azbyka.ru/tserkov/istoriya/istoricheskiy_put_pravoslaviya-all.shtml
    Я решил своими словами пересказывать содержание каждой части, а то я забываю то, что читаю. Ладно? Давайте изучать историю Церкви вместе!
    Начали!
    Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 09.09.13 22:58  Pavinich

Admin пишет:вы хотите, чтобы окончательно разочаровался в людях и вступил бы в черную сотню?  
    Ну и что Вы можете? Потрепаться за кружкой пива.

Сообщение в 09.09.13 23:05  пинна

noname пишет:Я читаю книгу протопресвитера Александра Шмемана "Исторический путь православия" - http://azbyka.ru/tserkov/istoriya/istoricheskiy_put_pravoslaviya-all.shtml
    Я решил своими словами пересказывать содержание каждой части, а то я забываю то, что читаю. Ладно? Давайте изучать историю Церкви вместе!
    Начали!
    Зачем ты выбрал Шмемана?Давай Цыпина.

Сообщение в 09.09.13 23:13  Инезилья

Вы считаете, что язычество искоренять не надо было и к вырезаниям сердец у людей и прочим кровожадным культам надо было относиться толерантно?

Это ничуть не хуже, чем жечь человека живьем, предварительно переломав ему кости.

Сообщение в 09.09.13 23:15  Василий12

Pavinich пишет:Ну и что Вы можете? Потрепаться за кружкой пива.
    если вы знакомы с историей, то вы должны знать, что иногда и в пивных вершатся судьбы мира. Пс. Я не пью.

Сообщение в 09.09.13 23:16  Василий12

Инезилья пишет:Вы считаете, что язычество искоренять не надо было и к вырезаниям сердец у людей и прочим кровожадным культам надо было относиться толерантно?

Это ничуть не хуже, чем жечь человека живьем, предварительно переломав ему кости.
    ну вот западу претензии и высказывайте.

Сообщение в 09.09.13 23:23  пинна

Василий12 пишет:если вы знакомы с историей, то вы должны знать, что иногда и в пивных вершатся судьбы мира.  Пс. Я не пью.
    Wink к сожалению есть исторические факты.

Сообщение в 09.09.13 23:24  Pavinich

Василий12 пишет:если вы знакомы с историей, то вы должны знать, что иногда и в пивных вершатся судьбы мира. Пс. Я не пью.
    Я потому и написал о пиве, что имформирован о том, кого Вы иногда представляете. Ну а если Вы знаете историю пивных, то должны помнить, чем это закончилось.

Сообщение в 10.09.13 0:01  Елена-христианка

Валерий (Миклош) пишет:В термин "гонение" ты вкладываешь какой-то особый смысл? Язычество целенаправленно искоренялось, особенно при Феодосии. Пр нем оно и было искоренено. Это на востоке.
    Да, именно, вкладываю смысл. И язычество не подвергалось гонениям. Его "искореняли", как ты говоришь,но НЕ СИЛОЙ ,а ВРАЗУМЛЕНИЕМ,через проповедование Евангелия.
    Вы там на пару с Серегой не читайте Шмемана, а то вдруг крыша поедет... Че делать будем? Laughing 

Если ты считаешь, что никто язычество не трогал, и оно свободно практиковалось теми, кто желает, привели примеры. Страну, где бы христианство спокойно существовало наряду с другими религиями.
    Такая страна есть! Это -Россия! 

Сообщение в 10.09.13 0:13  Елена-христианка

Инезилья пишет:Вы считаете, что язычество искоренять не надо было и к вырезаниям сердец у людей и прочим кровожадным культам надо было относиться толерантно?

Инезилья, Смердяков, случайно , тебе не брат-близнец? Ну оччень похожи...Laughing 

Сообщение в 10.09.13 0:24  Sevlagor

Елена-христианка пишет:
    Инезилья, Смердяков, случайно , тебе не брат-близнец? Ну оччень похожи...Laughing 
    Ага! Мне тоже так показалось.

Сообщение в 10.09.13 0:29  Нюся

Елена-христианка пишет:
    Так Админ раз верно сказал, что разговорчики ихние от сатанинской группки какой-то подпольной. Похоже.

Сообщение в 10.09.13 0:45  Инезилья

ну вот западу претензии и высказывайте.

Уж будто у нас не пытали и не жгли.

Сообщение в 10.09.13 7:10  noname

Елена-христианка пишет: И язычество не подвергалось гонениям. Его "искореняли", как ты говоришь,но НЕ СИЛОЙ ,а ВРАЗУМЛЕНИЕМ,через проповедование Евангелия.
    Не смешите меня.

Сообщение в 10.09.13 8:00  Admin

Pavinich пишет: Ну а если Вы знаете историю пивных, то должны помнить, чем это закончилось.
    Им не хватило ресурсов и солдат.

Сообщение в 10.09.13 8:28  Pavinich

Admin пишет:Им не хватило ресурсов и солдат.
    Им не хватило ума не развязывать заведомо проигрышную компанию.

Сообщение в 10.09.13 9:03  Смердяков

Нюся пишет:
    Так Админ раз верно сказал, что разговорчики ихние от сатанинской группки какой-то подпольной. Похоже.
    Политику шьешь, начальник? Контрреволюционный заговор организованной группы и связь с мировой буржуазией?

Сообщение в 10.09.13 9:09  zint

Инезилья пишет:ну вот западу претензии и высказывайте.

Уж будто у нас не пытали и не жгли.
    Если пытали и жгли - предоставьте документальные свидетельства о этих зверствах православных христиан. Не повторяйте выдумки врагов Православия.

Сообщение в 10.09.13 10:41  Нюся

Смердяков пишет:Политику шьешь, начальник? Контрреволюционный заговор организованной группы и связь с мировой буржуазией?
    Не шью , а анализирую. Пора уже глубже входить в отношение...

Сообщение в 10.09.13 11:47  Admin

Pavinich пишет:
    Admin пишет:Общение в публичных местах предусматривает корректное выражение мыслей.

Я же не характеризую, Гитлера, Сталина или Толстого как скотов? Хотя вреда все они душам людей нанесли много...

Негативных персонажей нужно характеризовать корректно, какими бы злодеями они не были.
    А Вам не кажется, что ставить рядом с Толстым двух убийц, это все равно, что провести панк молебен в ХХС?  Вас судить надо,  Админ.
    Толстой отвращал души людей от Истины. Он убивал духовно.

Могушие погубить душу страшнее даже тех, кто может погубить тело.

Сообщение в 10.09.13 12:38  Pavinich

Admin пишет:Толстой отвращал души людей от Истины. Он убивал духовно.

Пустой треп, Админ. Произведения Толстого не губили, а спасали души.

Сообщение в 10.09.13 12:44  Нюся

Pavinich пишет:Пустой треп, Админ. Произведения Толстого не губили, а спасали души.
    О, Павинич! Чему ж ты научился? Жену резать, под поезд от отчаяния бросаться, жене изменять и при этом в кабаке "мучиться"? Ведь на князя Андрея, ни самого лучшего от Пьера - их русскости ты не терпишь! Критика толстовская полюбилась, как видно? Но это - не ново нам!

Сообщение в 10.09.13 12:48  Admin

Pavinich пишет:
    Admin пишет:Толстой отвращал души людей от Истины. Он убивал духовно.

Пустой треп, Админ. Произведения Толстого не губили, а спасали души.
    Смелое заявление.
    Как спасали душа его хула, издевательство над Библией и отрицание Бога?

Идею о том, что нужно выпустить из тюрем всех насильников и убийц и дать им полную безнаказанность и свободу вы тоже считаете душеспасительной?

Толстой своими измышлениями совратил в погибель много душ... Тираны умерли и их приказы сейчас не работать, а заблуждения Толстого продолжают отравлять души людей.

ПС. Самое страшное в том, что Толстой в борьбе против Истины выбрал тактику не прямого противостояния и отрицания, а подмены и мимикрии.

Сообщение в 10.09.13 13:30  Pavinich

Admin пишет:Смелое заявление.

Идею о том, что нужно выпустить из тюрем всех насильников и убийц и дать им полную безнаказанность и свободу вы тоже считаете душеспасительной?

Толстой своими измышлениями совратил в погибель много душ... Тираны умерли и их приказы сейчас не работать, а заблуждения Толстого продолжают отравлять души людей.

ПС. Самое страшное в том, что Толстой в борьбе против Истины выбрал тактику не прямого противостояния и отрицания, а подмены и мимикрии.
    Не Вам его судить, Админ. О себе подумайте и что принесет Вам идеи человеконенавистничества.

Сообщение в 10.09.13 13:40  Admin

Pavinich пишет:
    Admin пишет:Смелое заявление.

Не Вам его судить, Админ. О себе подумайте и что принесет Вам идеи человеконенавистничества.
    У меня нет идей человеконенавистничества. Я, в отличие от Толстого, не призываю выпускать из тюрем разбойников, садистов, насильников и разного рода маньяков и давать им свободу безнаказанности, оправдывая все это "любовью" и непротивлением злу якобы "насилием".

Такие человко- и обществоненавистнические идеи мне чужды.

Сообщение в 10.09.13 13:49  Инезилья

Если пытали и жгли - предоставьте документальные свидетельства о этих зверствах православных христиан. Не повторяйте выдумки врагов Православия.

Шо??? Борьбу со стригольниками, жидовствующими, старообрядцами, уничтожение традиционных культур малых народов - это все атеисты выдумали? Давайте я вам колпак с колокольчиками подарю, очень пойдет.

Сообщение в 10.09.13 13:58  Admin

Инезилья пишет:Если пытали и жгли - предоставьте документальные свидетельства о этих зверствах православных христиан. Не повторяйте выдумки врагов Православия.

Шо??? Борьбу со стригольниками, жидовствующими, старообрядцами, уничтожение традиционных культур малых народов - это все атеисты выдумали? Давайте я вам колпак с колокольчиками подарю, очень пойдет.
    Раскольники сами себя часто сжигали в срубах в знак протеста.

Кто тут виноват? Или опять....

Сообщение в 10.09.13 14:02  Pavinich

Admin пишет:У меня нет идей человеконенавистничества. Я, в отличие от Толстого, не призываю выпускать из тюрем разбойников, садистов, насильников и разного рода маньяков и давать им свободу безнаказанности, оправдывая все это "любовью" и непротивлением злу якобы "насилием".

Зато Вы защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.

Сообщение в 10.09.13 14:11  Admin

Pavinich пишет:
    Admin пишет:У меня нет идей человеконенавистничества. Я, в отличие от Толстого, не призываю выпускать из тюрем разбойников, садистов, насильников и разного рода маньяков и давать им свободу безнаказанности, оправдывая все это "любовью" и непротивлением злу якобы "насилием".

Зато Вы  защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    Ваше обвинение голословное и бездоказательное, оно вызвано личной неприязнью из-за моего несогласия с вам по ряду политических и мировоззренческих вопросов.

Сообщение в 10.09.13 14:13  Veronika

Pavinich пишет:Зато Вы  защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    [mod]Павинич, предупреждение за клевету.[/mod]

Сообщение в 10.09.13 14:17  Admin

ОльгаСофия пишет:
    Pavinich пишет:Зато Вы  защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    [mod]Павинич, предупреждение за клевету.[/mod]
    Да ладно. Я не обижаюсь.

Пусть выражает и доказывает свое мнение, главное чтобы только корректно. Cool 

Сообщение Сегодня в 14:49  Спонсируемый контент

Текущее время 11.12.16 14:49