Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Лествица
автор noname Сегодня в 12:15

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Сегодня в 0:21

» Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски
автор baranovskaya_v Вчера в 21:35

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 19:38

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор Holder Вчера в 19:19

» Православная Церковь - новости
автор noname Вчера в 17:20

» Еще раз о прощении
автор Монтгомери Вчера в 17:08

» Белые не были антимонархистами
автор Карл-Густав Вчера в 15:30

» Дневники Царя - подделка!
автор Карл-Густав Вчера в 15:29

» К 100-летней годовщине национально-государственной катастрофы
автор мышкин Вчера в 14:32

» 100-лет революции. Трезвый разбор
автор мышкин Вчера в 14:10

» Не хотим Царя, токмо кесаря. Или Церковь и революция
автор Михаил_ Вчера в 13:52

» Социальное расслоение и иерархия в СССР
автор Holder Вчера в 13:50

» Русско-украинский мир....
автор Михаил_ Вчера в 13:37

» Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП, Сбор средств на 6-й курс лечения в ЕДКС.
автор oksanamit Вчера в 11:20

» Был ли белый террор?
автор мышкин Вчера в 9:45

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Национализм

Поделиться

Левушка
    Гость

Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

Re: Национализм

Сообщение  Левушка в 20.06.14 9:12

+

Последний раз редактировалось: Левушка (23.06.14 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Вероисповедание : атеист

Сообщение  Стриж в 20.06.14 10:00

Левушка пишет:
    Вот и я как раз об этом когда обстановка на Украине очень сложная мы православные должны быть очень внимательны к своим высказываниям в открытом эфире
    От православия мало что зависит и украинские власти, и украинские православные обоих патриархий ясно дали понять, что РПЦ для них более не существует, а визит Патриарха РПЦ нежелателен.

А украинско-российский конфликт возник не сегодня. Можно вспомнить то, что Рада не ратифицировала членство Украины в СНГ, конфликт с косой Тузла в Керченском проливе, антироссийскую политику президента Ющенко с его голодомором, как с геноцидом, участие украинских средств ПВО Кольчуга на стороне Грузии в грузино-осетинском конфликте против российских ВВС. И это только за 23 года после распада СССР. Но истоки ненависти, по утверждению некоторых историков, нужно искать в глубине веков.
    Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 20.06.14 16:24

Стриж пишет:
    От православия мало что зависит и украинские власти, и украинские православные обоих патриархий ясно дали понять, что РПЦ для них более не существует, а визит Патриарха РПЦ нежелателен.
    ...
    Подтвердить слова можете? Если не подтвердите документально, что прихожане РПЦ МП на Украине " ..ясно дали понять, что РПЦ для них более не существует, а визит Патриарха РПЦ нежелателен...", то долгосрочный бан гарантирую.
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 20.06.14 16:29

Дим21 пишет:
    Подтвердить слова можете? Если не подтвердите документально, что прихожане РПЦ МП на Украине " ..ясно дали понять, что РПЦ для них более не существует, а визит Патриарха РПЦ нежелателен...", то долгосрочный бан гарантирую.
    Прихожане храмов УПЦ МП верны Патриарху Кириллу! А вот КП - раскольники. Их мнение можно не учитывать, они вне Церкви.

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 16:32

Дим21 пишет:
    Я не упоминал прихожан. Конфликт исчерпан.
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 16:33

Стриж пишет:
    Я не упоминал прихожан. Конфликт исчерпан.
    Вас уличили во лжи. Покайтесь.
    Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 20.06.14 16:36

Стриж пишет:
    ...
    Я жду подтверждения данных слов.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 20.06.14 16:42

Стриж пишет:Но истоки ненависти, по утверждению некоторых историков, нужно искать в глубине веков.

Истоки ненависти ВСЯК ищи в своей душе.
    И НЕТ на Украине Патриархий кроме Патриархии ЕДИНОЙ Русской Православной Церкви!
    Есть лжепатриархии, позорящие веру Христову, порочащие Его Церковь, НО Не могущие НИЧЕГО ЕЙ , ЕЁ Светлости НИЧЕГО сделать! Вот и ненависть, вот и злобы, вот и месть!
    Века только подтверждают низость душ раскольничьих главарей и разбойников!
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 16:43

Стрижа надо забанить за клевету в адрес верных чад УПЦ МП.

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 16:55

Дим21 пишет:
    Я жду подтверждения данных слов.
    Хорошо, ждите. Надеюсь 1. заявление Денисенко мне не нужно подтверждать? 2. совместное обращение представителей всех религиозных конфессий Украины мне не нужно подтверждать? ( подпись митрополита Владимира для Вас убедительна?) 3. мне остается найти лишь мартовское обращение представителей УПЦ МП к Патриарху Кириллу с просьбой остановить российскую агрессию, и ответ, в котором говорилось, что это не агрессия, а миротворческая миссия ( я смысл привел своими словами, как я помню и понял).
    Что конкретно подтвердить?
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 16:57

Стриж пишет:
    Подтвердите подпись митрополита Владимира, где он призывал остановить "российскую агрессию". Где он так говорил?

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:07

Митрополит Черновицкий и Буковинский, местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Онуфрий обратился к патриарху РПЦ Кириллу с просьбой сделать все, чтобы избежать войны.

"Ваше святейшество! Сегодня Украина переживает без преувеличения самый тяжелый момент в своей новейшей истории. После трехмесячного общественно-политического кризиса, кровавого противостояния в самом центре Киева и гибели десятков людей, мы оказались перед еще одним не менее грозным испытанием", - отметил украинский митрополит.

Он подчеркнул, что 1 марта из уст официальных лиц РФ прозвучали заявления о возможном вводе в Украину ограниченного контингента российских войск. "Если это случится, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну, которая будет иметь катастрофические последствия для наших стран", - сказал он.

"Как местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры обращаюсь к вам, ваше святейшество, с просьбой сделать все возможное, чтобы не допустить начала военных действий на территории Украины. Прошу вас возвысить свой голос о сохранении целостности территории украинского государства. В этот тяжелый час мы возносим горячие молитвы к Господу нашему Иисусу Христу, чтобы Он по молитвам Пречистой Своей Матери уберег нас от военного столкновения братских российского и украинского народов", - написал митрополит.
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 17:09

Ну-так, Россия и не ввела войска на Украину. Вы не подтвердили свою клевету. Мой совет: бан.

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:12

Еще в 1995 году Всемирный русский народный собор заявил, что русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле, являющееся общепризнанной нормой международной политики", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" в субботу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он выразил надежду на то, что сегодня право этих людей на их самостоятельный, свободный цивилизационный выбор будет гарантировано.

"Одновременно будем надеяться и на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям. Никому не хочется пролития крови и углубления тех разделений, которые уже существуют среди православных людей на пространстве исторической Руси", - подчеркнул священник.

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:15

Руководители церквей и религиозных организаций Украины сегодня, 30 сентября, выступили с заявлением относительно внешнеполитического вектора развития страны, передает корреспондент ИА REGNUM. Заявление, в частности, подписали глава канонической Украинской православной церкви Московского Патриархата митрополит Владимир (Сабодан), верховный архиепископ, глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук), глава неканонического "Киевского патриархата" Филарет.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.06.14 17:16

Стриж пишет:Митрополит Черновицкий и Буковинский, местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Онуфрий обратился к патриарху РПЦ Кириллу с просьбой сделать все, чтобы избежать войны.

"Ваше святейшество! Сегодня Украина переживает без преувеличения самый тяжелый момент в своей новейшей истории. После трехмесячного общественно-политического кризиса, кровавого противостояния в самом центре Киева и гибели десятков людей, мы оказались перед еще одним не менее грозным испытанием", - отметил украинский митрополит.

Он подчеркнул, что 1 марта из уст официальных лиц РФ прозвучали заявления о возможном вводе в Украину ограниченного контингента российских войск. "Если это случится, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну, которая будет иметь катастрофические последствия для наших стран", - сказал он.

"Как местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры обращаюсь к вам, ваше святейшество, с просьбой сделать все возможное, чтобы не допустить начала военных действий на территории Украины. Прошу вас возвысить свой голос о сохранении целостности территории украинского государства. В этот тяжелый час мы возносим горячие молитвы к Господу нашему Иисусу Христу, чтобы Он по молитвам Пречистой Своей Матери уберег нас от военного столкновения братских российского и украинского народов", - написал митрополит.

Ты ещё и провокатор!!! А ну быстро давай ИСТОЧНИК !  будем вместе читать.
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 17:17

Стриж пишет:Руководители церквей и религиозных организаций Украины сегодня, 30 сентября, выступили с заявлением относительно внешнеполитического вектора развития страны, передает корреспондент ИА REGNUM. Заявление, в частности, подписали глава канонической Украинской православной церкви Московского Патриархата митрополит Владимир (Сабодан), верховный архиепископ, глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук), глава неканонического "Киевского патриархата" Филарет.
    30 сентября ещё был Янукович, никакого конфликта не было. Мимо. Бан для Вас неизбежен.

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:19

Нюся пишет:

Ты ещё и провокатор!!! А ну быстро давай ИСТОЧНИК !  будем вместе читать.
    Да не могу я дать ссылку на источник. У вас правила не позволяют. Скопируйте часть текста и введите в поиск и будет вам источник.
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 17:22

Стриж пишет:
    Да не могу я дать ссылку на источник. У вас правила не позволяют. Скопируйте часть текста и введите в поиск и будет вам источник.
    бан, бан.

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:22

noname пишет:
    30 сентября ещё был Янукович, никакого конфликта не было. Мимо. Бан для Вас неизбежен.
    Нонейм. Ну не лезьте не в свое дело. То Вы меня не замечаете на 15 страницах текста, то от Вас не спрятаться, когда Вы жаждете крови. Легче Вам станет, если меня забанят? Что за христианская кровожадность? И бестактность. Я же не с Вами разговариваю.
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 20.06.14 17:24

Стриж пишет:глава неканонического "Киевского патриархата" Филарет.
    С раскольниками-русофобами нам договариваться не о чем.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:25

Admin пишет:
    Мне то какое дело?
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 20.06.14 17:25

noname пишет:
    Стриж пишет:
    Подтвердите подпись митрополита Владимира, где он призывал остановить "российскую агрессию". Где он так говорил?
    Да, где он конкретно просил? Можно в ЛС.

Иначе вброс.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 17:25

Стриж пишет:
    Нонейм. Ну не лезьте не в свое дело. То Вы меня не замечаете на 15 страницах текста, то от Вас не спрятаться, когда Вы жаждете крови. Легче Вам станет, если меня забанят? Что за христианская кровожадность? И бестактность. Я же не с Вами разговариваю.
    Уважаемый, Вы находитесь на форуме, то есть в публичном месте. Здесь каждый имеет право высказаться. Если Вас это не устраивает - есть Личные Сообщения.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.06.14 17:26

Стриж пишет:

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.
    Местоблюститель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий, принявший в субботу участие в торжествах по случаю Дня славянской письменности и культуры в Москве, поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём его тезоименитства (именин) и поблагодарил его за ту духовную поддержку, которую он постоянно оказывает в сложное время всему украинскому народу.

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия принял участие в совершении Божественной литургии в храме Христа Спасителя. Богослужение возглавили Патриарх Кирилл и предстоятель Болгарской православной церкви патриарх Неофит, находящийся в эти дни с визитом в России.
    "Хочу поблагодарить вас за вашу духовную поддержку и за то живое соучастие в тех испытаниях, которые сегодня переживает наша земля, украинская земля. Вы принимаете наши скорби, как свои личные скорби, <…> и вы переживали эти испытания, наверное, больше, чем я переживал, потому что для вас нет далеких и близких, чужих и своих. Для вас — все родные, все свои, вне зависимости от того, где кто несёт свое церковное послушание", — сказал митрополит Онуфрий, обращаясь к Патриарху по окончании богослужения.

Он выразил надежду, что молитвы Патриарха, как и молитвы всей Церкви, "помогут нам претерпеть всё, как это и подобает христианину, не сломаться в этих скорбях и искушениях, и Господь переменит нашу скорбь на радость".

Митрополит Онуфрий также зачитал поздравительное послание предстоятелю РПЦ от Священного синода Украинской церкви Московского Патриархата, в котором, в частности, отмечается, что служение патриарха Кирилла сопряжено "с осознанием великой ответственности за каждое слово, за каждое дело и за каждое решение".

В свою очередь патриарх Кирилл в ответном слове пожелал всем "силы и стойкости в стоянии в вере, которое никогда не бывает простым, которое всегда связано с исповедничеством". Предстоятель РПЦ напомнил о том, что "быть христианином означает быть способным идти против общего течения, утверждать то, что не является иногда приемлемым и очевидным для очень многих, но утверждать это на основе простой истины, которая есть не мудрость человеческая, но есть слово Божие и сила Божия, совершаемые в немощи нашей в повседневной жизни".

РИА новости

Стриж
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Стриж в 20.06.14 17:28

Admin пишет:
    Админ. У меня в окнах запрет на вставку ссылок. Это так и нужно или у меня криво стоит программа?
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 20.06.14 17:29

Стриж пишет:
    Admin пишет:
    Админ. У меня в окнах запрет на вставку ссылок. Это так и нужно или у меня криво стоит программа?
    Странно...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 20.06.14 17:29

Стриж пишет:
    Это уже не важно. Вы для бана уже наговорили более, чем достаточно.
    Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 20.06.14 17:42

Стриж пишет:
    Хорошо, ждите. Надеюсь 1. заявление Денисенко мне не нужно подтверждать? 2. совместное обращение представителей всех религиозных конфессий Украины мне не нужно подтверждать? ( подпись митрополита Владимира для Вас убедительна?) 3. мне остается найти лишь мартовское обращение представителей УПЦ МП к Патриарху Кириллу с просьбой остановить российскую агрессию, и ответ, в котором говорилось, что это не агрессия, а миротворческая миссия ( я смысл привел своими словами, как я помню и понял).
    Отбросьте словоблудие. Подтвердите свое утверждение, что для православных РПЦ МП на Украине РПЦ более не существует визит Патриарха нежелателен.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.06.14 17:44

Admin пишет:

Проклята их уния!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 28.03.17 15:06