Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА

Сообщение  Елена-христианка в 25.08.13 22:42

пинна пишет:Это касается тех,у кого не будет начертано имя зверя,т.е.христианах.Те,которые не смирятся с его властью.
    А что именно это будет,  как думаешь, Инна?
    Я  предполагаю чип под кожу вместо всех электронных документов с банковскими карточками. Ну может не чип, но какое-то инородное электронное тело в теле человека- на правой руке или на челе. Как-то так.
    А что качается христиан, то я сомневаюсь, что все христиане не примут "имя зверя". Во всяком случае, те, кто называет себя христианами, а сами живут в угоду миру и плоти.
    Не примут только "избранные".
    Мне бы не хотелось дожить до этих времен, потому что за себя я уверена, но ни за детей и внуков.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 25.08.13 23:14

Елена-христианка пишет:А что именно это будет,  как думаешь, Инна?
    Я  предполагаю чип под кожу вместо всех электронных документов с банковскими карточками. Ну может не чип, но какое-то инородное электронное тело в теле человека- на правой руке или на челе. Как-то так.
    А что качается христиан, то я сомневаюсь, что все христиане не примут "имя зверя". Во всяком случае, те, кто называет себя христианами, а сами живут в угоду миру и плоти.
    Мне бы не хотелось дожить до этих времен, потому что за себя я уверена, но ни за детей и внуков.
    Поздравляю!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 26.08.13 0:28

Даже святые люди ТАК не говорили о себе. Не спеши, Елена, а то успеешь. Пишу это с горечью....

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 26.08.13 7:02

Поживём-увидим,что понапрасну ломать голову.Да,будет придуман какой-то тотальный контроль,какая-то супер нью технология отслеживания действий и даже мыслей человека.Весьма неприятная вещь...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.08.13 11:32

Сказал мне батюшка про то:
    "Запомни, будет всё - по мерке.
    А мерка - чистота. Проверки
    Не минет в мире, знай, НИКТО!
    Смирят того, кто не смирился
    Пред Богом сам, кто поручился
    Сам за себя, кто не ушёл
    С арены мира "незабвенной",
    Не стал ..молитвой сокровенной..."

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.08.13 12:28

Нюся пишет:Даже святые люди ТАК не говорили о себе. Не спеши, Елена, а то успеешь. Пишу это с горечью....
    Возможно, но во всяком случае, я готова к такому повороту событий уже давно. Именно это и имела ввиду.
    А некоторые товарисчи с лупой рассматривают каждое мое слово.Wink 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.08.13 12:42

Елена-христианка пишет:Возможно, но во всяком случае, я готова к такому повороту событий уже давно. Именно это и имела ввиду.
    А некоторые товарисчи с лупой рассматривают каждое мое слово.Wink 
    Да ладно тебеSmile Семена тыквы шли сейчас прошлогодние. И семена цветов: назову калумбу Лена.Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.08.13 12:57

Нюся пишет:Да ладно тебеSmile Семена тыквы шли сейчас прошлогодние. И семена цветов: назову калумбу Лена.Laughing 
    Нюся, семян цветов у меня нет, т.к. выращиваю многолетники и после того, как отцветут, срезаю. Хотя посмотрю, какие еще остались, например, разные сорта флоксов или бело-голубых колокольчиков ( крупные красивые соцветия).
    А насчет тыквы- потерпи недельку. Одну тыкву срезала, надо время на просушку семян. И дай свой адрес с индексом в личке.Very Happy 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.08.13 13:15

Елена-христианка пишет:Нюся, семян цветов у меня нет, т.к. выращиваю многолетники и после того, как отцветут, срезаю. Хотя посмотрю,  какие еще  остались, например, разные сорта флоксов или бело-голубых колокольчиков ( крупные красивые соцветия).
    А насчет тыквы- потерпи недельку. Одну тыкву срезала, надо время на просушку семян. И дай свой адрес с индексом в личке.Very Happy 
    ОК

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 26.08.13 13:40

Артемолег пишет:МИР ВАМ!
    кому выгодна паникаQuestion 
    к примеру в православных газетах"МИР" постоянно пишут и шугают концом света
    войной
    печатью антихриста.
    сначала ИНН был печатью
    теперь=-банковские карточки
    теперь вот таблетки.
    так что лечиться нам нельзя-в них частичка чипа...
    что скажете,православныеQuestion Smile 
    жду!
    Есть такое выражение - "ловить рыбку в мутной воде". Оно означает извлекать для себя пользу из чьих-либо затруднений, корыстно пользоваться какими-либо неурядицами, беспорядками, неясностью обстановки.

Примерно такой же смысл и постоянного нагнетания страха перед концом света. Запугай народ, он к тебе потянется. И не с пустыми руками. Кому-то это определенно выгодно.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.08.13 20:14

Валерий (Миклош) пишет:Есть такое выражение - "ловить рыбку в мутной воде". Оно означает извлекать для себя пользу из чьих-либо затруднений, корыстно пользоваться какими-либо неурядицами, беспорядками, неясностью обстановки.

Примерно такой же смысл и постоянного нагнетания страха перед концом света. Запугай народ, он к тебе потянется. И не с пустыми руками. Кому-то это определенно выгодно.
    Валера, ты не прав , это только с твоей атеистической колокольни.
    А Церковь предупреждает человека, чтобы он всегда трезвился по отношению к этому миру зла. Это делается только для спасения души.
    А у тебя все кругом меркантильность и нажива мерещаться.Wink 

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 27.08.13 3:32

Артемолег пишет:
    теперь вот таблетки.
    так что лечиться нам нельзя-в них частичка чипа...
    Не будь такой доверчивой! Написать можно все что угодно.
    Не будем лечиться - перемрем все. Разве не очевидно, что тому, кто это пишет, это может быть каким-то образом выгодно? Частичка чипа это, или частичка ракеты...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 27.08.13 7:42

Елена-христианка пишет:Я предполагаю чип под кожу вместо всех электронных документов с банковскими карточками. Ну может не чип, но какое-то инородное электронное тело в теле человека- на правой руке или на челе. Как-то так.
    Да, конечно. Банковскую карточку может сожрать банкомат. Бумажный паспорт можно потерять или просто его срок истечет. И доказывай потом, что ты не верблюд.
    http://kategorii.livejournal.com/13337.html

Моя вина перед Родиной, как я теперь понимаю, состоит в том, что мне исполнилось 45. Если вы на всех парах мчитесь к этой дате, читайте внимательнее: вам тоже не избежать кратковременного превращения в никого.

Собственно, о том, что я нынче никто, мне поведал юноша на ресепшене банка, в котором у меня текущий счет. Я хотел снять деньги со счета.

— Вы не можете их снять,— сказал юноша, посверкивая очками.— Ваш паспорт недействителен. Вам стало 45 еще в марте.

— И что, мой паспорт слишком буйно их отпраздновал?— я был настроен игриво, потому что еще оставался совком, которому молоткастый и серпастый выдавали на всю жизнь, периодически вклеивая новое фото.

— Согласно законодательству срок действия паспорта ограничивается возрастом владельца в 20 и 45 лет, об этом написано на последней странице,— отчеканил юноша.

— У банка есть сомнения, что я — это я? У меня водительские права, удостоверение, куча всего! (А еще я хотел рассказать, что в английском банке, когда я жил в Лондоне, мне выдавали наличные вообще без документов — просто задавали вопросы, чтобы убедиться, что я — это я. Логично: банкомат тоже требует у меня четыре цифры пин-кода, а не документы.)

— Согласно нормативной документации Центрального банка, единственным документом, удостоверяющим личность, является паспорт.

— И что, я теперь для банка никто?

— Да, теперь вы для банка никто. А поскольку вы не произвели обмен паспорта в месячный срок, вы подлежите административной ответственности.

Я понял, что попал. Их там, в банке, хорошо учили. И этот, очкастый, был первым учеником.
    Впрочем, личность можно идентифицировать без всяких чипов, по естественным особенностям организма, вроде отпечатков пальцев. Просто аппаратура должна быть немного сложнее.

Елена-христианка пишет:А что качается христиан, то я сомневаюсь, что все христиане не примут "имя зверя". Во всяком случае, те, кто называет себя христианами, а сами живут в угоду миру и плоти.
    Ну да. Не примут всякие бомжи и юродивые. И еще воцерковленные жены, которые удачно женились и муж их полностью содержит, поэтому работать им ни к чему.

Елена-христианка пишет:Мне бы не хотелось дожить до этих времен, потому что за себя я уверена, но ни за детей и внуков.
    Да ладно вам панику наводить. Почти две тысячи лет жили при эпидемиях холеры, рекрутских наборах, крепостном праве и сожжении еретиков. И все равно конец света не случился. А вы чипов испугались!

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 27.08.13 9:34

Да ладно вам панику наводить. Почти две тысячи лет жили при эпидемиях холеры, рекрутских наборах, крепостном праве и сожжении еретиков. И все равно конец света не случился. А вы чипов испугались![/quote] ----  А как же их не бояться,если человек ,которому вживили чип,теперь полностью будет зависим от чужой воли управляющего этим чипом.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 27.08.13 9:40

zint пишет:
    ----  А как же их не бояться,если человек ,которому вживили чип,теперь полностью будет зависим от чужой воли управляющего этим чипом.
    Маленький чип, созданный на самой заре компьютерной эры, оказался сильнее Бога, который создал Вселенную!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 27.08.13 9:41

Валерий (Миклош) пишет:Маленький чип, созданный на самой заре компьютерной эры, оказался сильнее Бога, который создал Вселенную!
    Что за чушь?

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 27.08.13 9:48

Валерий (Миклош) пишет:Маленький чип, созданный на самой заре компьютерной эры, оказался сильнее Бога, который создал Вселенную!
    Да нет.Нет ни кого сильнее Бога.Цепи создали за несколько тысячелетий до создания чипа.И каждый закованный в цепи управлялся тем кто его заковал,но ни кто не говорит ,что цепи сильнее Бога.....

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 27.08.13 10:00

zint пишет:
    Да нет.Нет ни кого сильнее Бога.Цепи создали за несколько тысячелетий до создания чипа.И каждый закованный в цепи управлялся тем кто его заковал,но ни кто не говорит ,что цепи сильнее Бога.....
    Тогда почему такой страх перед цифровыми технологиями?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.08.13 10:23

Валерий (Миклош) пишет:Тогда почему такой страх перед цифровыми технологиями?
    Не страх,а смятение,-как распознать хитрость дьявольскую и не угодить в его ловушку.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 27.08.13 10:24

пинна пишет:
    Не страх,а смятение,-как распознать хитрость дьявольскую и не угодить в его ловушку.
    цифровые технологии это дьявольская хитрость?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.08.13 10:27

Валерий (Миклош) пишет:цифровые технологии это дьявольская хитрость?
    Да,без сомнения.Репетиция пока...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 27.08.13 10:31

пинна пишет:
    Цифровые технологии это дьявольская хитрость?

А к двигателю внутреннего сгорания вы уже привыкли? Паровоза не пугаетесь?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.08.13 10:40

Валерий (Миклош) пишет:
    А к двигателю внутреннего сгорания вы уже привыкли? Паровоза не пугаетесь?
    Если говорить о прогрессе,то,однозначно,мир двигается к самоуничтожению "благодаря"цифровым технологиям.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 27.08.13 11:04

пинна пишет:Если говорить о прогрессе,то,однозначно,мир двигается к самоуничтожению "благодаря"цифровым технологиям.
    Кто Вам сказал такую....! Если уж и говорить о самоуничтожении , я имею в виду интеллект, поменьше читайте
    доктринёрские статейки на сайтах, выдающих себя как "душеспасительные". А страх перед цифровыми техно-
    логиями и байки по этому поводу, выгодны тем, кто хочет изоляции человека не только от информации, но и от
    его неотъемлемого права        с  р  а  в  н  и  в  а  т  ь       полученную информацию, и применять её согласно своей свободной воле!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 27.08.13 11:17

пинна пишет:
    Вы что?

Цифровые технологии это изобретение, которое сделал человек, используя такие  дары Божии, как РАЗУМ и ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.

Поэтому любые изобретения и технологии это дар БОГА и отблеск его мудрости в человеке (ибо без разума и творчества люди ничего не изобрели бы), а не что-то плохое.

Вопрос в том, как эти изобретения люди используют. Можно изобрести нож и начать резать им хлеб, а можно изобрести его и начать убивать им людей.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 27.08.13 11:27

Валерий (Миклош) пишет:Тогда почему такой страх перед цифровыми технологиями?
    Расщепление атомного ядра можно использовать для блага людей (атомные электростанции ),а также для уничтожения всего живого и не живого (атомная бомба)....

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 27.08.13 11:29

Цифровые технологии,направленные для лишения человека свободного выбора - дьявольская хитрость.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.08.13 11:32

zint пишет:
    Цифровые технологии,направленные для лишения человека свободного выбора - дьявольская хитрость.
    Но не сам по себе!

Можно использовать цифровые технологии для чтения Библии и проповеди истинной веры, а можно использовать их для, извините за выражение, распространения либеральных ценностей какой-нибудь содомии....

Чувствуете разницу между вещью самой по себе и тем, как по-разному её можно использовать?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 27.08.13 11:36

Admin пишет:Но не сам по себе!

Можно использовать цифровые технологии для чтения Библии и проповеди истинной веры, а можно использовать их для, извините за выражение,  распространения либеральных ценностей какой-нибудь содомии....

Чувствуете разницу между вещью самой по себе и тем, как по-разному её можно использовать?
    И я тоже это хотел высветить .Согласен.Тоже можно применить и к чипу.Который работает ,как приёмник-передатчик.Значить - с помощью его есть возможность руководить организмом человека,в котором этот чип находится.То есть - лишать человека его собственной свободной воли.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.08.13 11:42

zint пишет:
    Admin пишет:Но не сам по себе!

Можно использовать цифровые технологии для чтения Библии и проповеди истинной веры, а можно использовать их для, извините за выражение,  распространения либеральных ценностей какой-нибудь содомии....

И я тоже это хотел высветить .Согласен.Тоже можно применить и к чипу.Который работает ,как приёмник-передатчик.Значить  - с помощью его есть возможность руководить организмом человека,в котором этот чип находится.То есть - лишать человека его собственной свободной воли.
    Очень сомневаюсь, что современные технологии позволяют интегрировать чипы в мозг человека, чтобы управлять его сознанием. Если это и станет возможным, то только в далеком будущем.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:58

Текущее время 10.12.16 9:58