Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя

Сообщение  Нюся в 27.08.13 14:22

Сергей мск пишет:А что, я всегда говорил только смешные вещи?
    Неопределённые, порою. Поищи интересные(но полезные) темы( в назидание по вере), сам изучи, открой тему , помолись, чтобы НИКОГО не соблазнило...и не будешь празднен! И грибы! И уборка в доме! А дорога в Храм! О, как ты сейчас свободен, полон СВОЕГО( а не жены) ТВОРЧЕСКОГО начала! Дерзай, чадо! 

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-30
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  _Наталия_ в 27.08.13 16:52

пинна пишет:
    Вы меня поразили до глубины души в своём откровенном признании в совершенном незнании Св.Писания!О вечных мучениях грешников и вечном блаженстве праведников и святых сказано в Новом Завете.
    Ой-ой, только не надо руки заламывать - не люблю дешевый театр. Определить степень моего познания Писания может только человек, владеющий оным более меня. Вы-то как смогли определить?
    Да еще зачем-то выделили слова, где я предполагаю, что возможны какие-то новые Священные Писания, какие-то новые цели и устремления, поставленные Богом перед людьми в том, будущем веке, в той вечности, о которой мы с Вами совершенно ничего не знаем - хоть по писаниям, хоть без Писаний.

Бедная Вы, Инна, очень примитивное Вы имеете миропонимание, и примитивно кусаетесь, даже невпопад.

И ересь проф.Осипова состоит в том,что он не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя.
    Чушь и клевета. Достаточно прочесть книгу Осипова о посмертной жизни, чтоб громко рассмеяться Вам в лицо за такие "выводы".

И довольно уже, вроде договаривались не продолжать? Идите себе в другую тему с этими домыслами, не дающими Вам покоя ни в этой жизни, и в будущей не дадут, если не оставите повторять чужую клевету.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 27.08.13 17:21

_Наталия_ пишет:
    Да еще зачем-то выделили слова, где я предполагаю, что возможны какие-то новые Священные Писания, какие-то новые цели и устремления, поставленные Богом перед людьми в том, будущем веке, в той вечности, о которой мы с Вами совершенно ничего не знаем - хоть по писаниям, хоть без Писаний.
    Священное Писание будет только такое,какое мы с вами читаем- до скончания века,другого не будет.А если какое и появиться,то только от антихриста.

Чушь и клевета. Достаточно прочесть книгу Осипова о посмертной жизни, чтоб громко рассмеяться Вам в лицо за такие "выводы".
    Вы пока не оспорили ни одного моего довода против ереси проф.Осипова.

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  _Наталия_ в 27.08.13 17:40

Сергей мск пишет:Насчёт разрухи и безалаберности, скажу я Вам, если попрут на нас войной, варвары или кто ещё,(западникам мы нафиг не нужны),думаете, что их роботов, с чипами, беспилотниками и прочими хайтеками, уговорите молитвами или "иконами закидаете", как в япон-
    скую войну столетней давности?
    Определимся с терминами. Западники- это те, кто Западу поклоняются в той или иной мере. Вы, одним словом,из них.
    А Запад - это европейские страны. Им Россия точно не по зубам. А вот Америка могла бы. Но есть надежда - у них вся техника уже устаревшая, наша новая в разы превосходит её. Но её мало, мало и спецов.
    Но зря Вы не верите в силу молитв к Богу- а значит, и Богу не верите. Бог даст время, оно сейчас на нас работает- будет у нас и техника (имею ввиду- военная, а не считывающая вживленные чипы Laughing ) и спецы в достаточном количестве. А пока должны быть молитвенники и добросовестные труженики в достаточном количестве. Так что, засучайте рукава.

Не-ет, трупами, пушечным мясом закидывать придётся, если нынешнее безвременье будет  продолжаться! Раб не будет защищать господина, как это было лет двести назад, в обмен на создание "военных поселений" или слободок,
    типа "Матросской Тишины!" Мир изменился, нравится это кому или нет!
    Я вижу, Вы просто ликуете при мысли об этом.

ДА, изменился, благодаря неверию и зверству.

А вообще, если у Вас кто-нибудь учится в школе, зайдите, поинтересуйтесь расписанием, посмотрите , на ЧТО уходят 37 учебных
    часов в неделю, сопоставьте с Вашими надеждами, всё поймёте!
    Это я Вам хотела порекомендовать как раз.

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  _Наталия_ в 27.08.13 18:01

пинна пишет:
    Священное Писание будет только такое, какое мы с вами читаем- до скончания века, другого не будет. А если какое и появиться,то только от антихриста.
    пинна, а кто сказал, что до скончания века? Я говорила о будущем веке. А о нем мы мало что знаем, и даже то, что знаем- только гадательно.
    Вот Вы и Осипова так же "читаете" - не видите-не слышите простых вещей, все переворачиваете.
    Научитесь видеть и слышать.

Вы пока не оспорили ни одного моего довода против ереси проф.Осипова.
    А должна была? И где мой контракт?Laughing 

1. Эта тема не об Осипове.
    2. В теме об Осипове я уже оспаривала вашу клевету и устала ходить по кругу.
    3. Для того, чтоб я могла оспаривать Ваши доводы, Вы должны их привести. Но Вы приводите не доводы, а высосанную из пальца клевету, нелепость, которую и оспаривать нелепо.

Как можно обвинять Осипова в том, что он якобы "не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя", когда он сам говорит обратное:

А когда в человеке целый букет страстей? Что с ним будет в Вечности?! Если бы, хотя одна эта мысль глубоко вкоренилась в нас, то без сомнения, мы уже совсем по иному стали бы относиться к своей жизни. Поэтому, когда мы легкомысленно, а тем более сознательно поступаем вопреки голосу совести, отдаемся греху, то злые семена всеваем в свою душу. Там, оказывается, они принесут нам самые горькие плоды и жестокие страдания.

Христианство, будучи религией любви, и взывает к человеку: стремись жить по совести и правде, не греши, ты бессмертная личность и готовься достойно войти в вечную жизнь. И великое счастье христиан в том, что они знают об этом и могут готовиться. Напротив, перед каким ужасом окажется после смерти человек гордый, ни в какую правду, добро и вечность не верящий!

И это не единственное место, об этом вся кига, которую и надо сначала прочесть, а потом критиковать, если получится.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 27.08.13 18:18

_Наталия_ пишет:пинна, а кто сказал, что до скончания века? Я говорила о будущем веке. А о нем мы мало что знаем, и даже то, что знаем- только гадательно.
    Вот Вы и Осипова так же "читаете" - не видите-не слышите простых вещей, все переворачиваете.
    Научитесь видеть и слышать.

А должна была? И где мой контракт?Laughing 

1. Эта тема не об Осипове.
    2. В теме об Осипове я уже оспаривала вашу клевету и устала ходить по кругу.
    3. Для того, чтоб я могла оспаривать Ваши доводы, Вы должны их привести. Но Вы приводите не доводы, а высосанную из пальца клевету,  нелепость, которую и оспаривать нелепо.

Как можно обвинять Осипова в том, что он якобы "не признаёт эти слова как догмат,как непреложную истину,фактически отвергает слова Спасителя", когда он сам говорит обратное:

А когда в человеке целый букет страстей? Что с ним будет в Вечности?! Если бы, хотя одна эта мысль глубоко вкоренилась в нас, то без сомнения, мы уже совсем по иному стали бы относиться к своей жизни. Поэтому, когда мы легкомысленно, а тем более сознательно поступаем вопреки голосу совести, отдаемся греху, то злые семена всеваем в свою душу. Там, оказывается, они принесут нам самые горькие плоды и жестокие страдания.

Христианство, будучи религией любви, и взывает к человеку: стремись жить по совести и правде, не греши, ты бессмертная личность и готовься достойно войти в вечную жизнь. И великое счастье христиан в том, что они знают об этом и могут готовиться. Напротив, перед каким ужасом окажется после смерти человек гордый, ни в какую правду, добро и вечность не верящий!

И это не единственное место, об этом вся кига, которую и надо сначала прочесть, а потом критиковать, если получится.
    То,что вы процитировали из книги проф.Осипова к делу не относится,с этими словами согласится всякий норм.человек и не только христианин.Лирика,как вы выражаетесь и ничего по существу.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 27.08.13 20:35

По просьбе автора тема закрыта. Дим21

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:19

Текущее время 04.12.16 17:19