Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 10:50

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

БЕДНОСТЬ

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: БЕДНОСТЬ

Сообщение  Admin в 09.02.14 23:56

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:
    Мы же в РФ живем! У нас стабильность, потому и не сходится.

Государственный, монополизированный чиновничеством капитализм. Патерналистско-патриотический,
    как раз тот, о котором И. Ильин (скромный почитатель Муссолини и Г.Д'Аннунцио), мечтал.

Чего же Вы ещё хотите, всё по Вашему и делается! Как говорил один гос.деятель одной сопредельной
    страны:"Будем жить бедно, но недолго!"
    Ильинизмом тут и не пахнет.
    Но лучше так, чем сгинуть в либерально-содомитской бездне.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 09.02.14 23:58

Стахий пишет:

Я такой же простой человек,ты даже не знаешь в какой ситуации я нахожусь,но не ною это бесполезно.
    Иду и работаю,причем на двух работах,на второй по совместиловке.

И я тоже! Чтобы за учёбу платить, семье достаток, ну и отдохнуть конечно!
    А под лежащий камень вода не потечёт!

Последний раз редактировалось: Сергей мск (10.02.14 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 09.02.14 23:59

Nuklon пишет:

Лен, вот это ключевая фраза, именно так и есть, везде все одинаково, только под разным соусом. Но видишь в чем дело, вот ты говоришь о 13%, спроси сколько отчисляет за тебя твой работодатель, во всевозможные фонды, я сам обалдел когда узнал, в стране не создаются условия для честной работы, бизнеса, тем самым создается благоприятная обстановка для коррупции, она же везде, ты это сама прекрасно знаешь. Жить конечно стало получше, но я не вижу здесь особой заслуги ВВ, братва перестреляла друг-друга в лихие 90-е, те что остались, это тот кто был на верху пирамиды, им уже не надо стрелять, хотя и постреливают иногда, у них теперь другие методы, суды, рейдерство и прочее, вот тебе и видимость порядка. В материальном плане, тоже приспособились, двойная бухгалтерия, премия в конверте..., иначе сама понимаешь что останется. Производство, чего? Я например лучше китайское куплю, соотношение цена-качество, будет не в пользу нашего. Продукты? Так они на 80%, если не больше из импортного сырья, одно название что сделано в России, высокие технологии, ракеты сконструированные в СССР, или может первый российский смартфон, сделанный в Европе?  А на полях как был, так и сейчас бурьян. Правда трудно быть патриотом?
    Вить, давай насчет налогов и экономики - завтра поговорим. Тут уже ты меня смешишь. Все ж таки я -аудитор и немного в этом разбираюсь. Тут дело не в налогах, а в откатах всем подряд, начиная с налоговиков и пожарных и заканчивая чиновниками от власти. Но ...я спать. Спок. ночи всем!

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 10.02.14 0:01

Елена-христианка пишет:
    Вить, давай насчет налогов и экономики - завтра поговорим. Тут уже ты меня смешишь. Все ж таки я -аудитор и немного в этом разбираюсь. Тут дело не в налогах, а в откатах всем подряд, начиная с налоговиков и пожарных и заканчивая чиновниками от власти. Но ...я спать. Спок. ночи всем!

Давай, спок. ночи, ну а раз аудитор, то чего я тебе рассказываю. Кстати скажи а сколько отчисляется в пенсионный и прочие фонды.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 0:04

Елена-христианка пишет: Все ж таки я -аудитор и немного в этом разбираюсь. Тут дело не в налогах, а в откатах всем подряд, начиная с налоговиков и пожарных и заканчивая чиновниками от власти.

Я тоже поприсутствую, с профессионалами всегда интересно.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 10.02.14 8:54

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:
    А с чего вы взяли, что я сижу на шее? Я честно работаю и получаю свою нищенскую зарплату.

А где я их попрекаю? Я просто констатирую факт, что если они перестанут получать к пенсии свои жалкие бюджетнические зарплаты, то мы опять вернемся в 90-е по уровню жизни.

Искать работу надо, если надо , профессию поменять, "носом землю рыть надо", тогда и будет....
    Так блата нет.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.02.14 14:01

Admin пишет:
    Так блата нет.

Есть! Бог твой сильнее всякого блата! Но ропотника, да ещё такого, вы, Админ, слушает бес лукавый, с большим удовольствием, лапы свои когтистые потирая! Одумайтесь!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 10.02.14 15:37

Nuklon пишет:

Кстати скажи а сколько отчисляется в пенсионный и прочие фонды.
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.
    В тоже время, на западе работодатели практически ничего не отчисляют за работника. Работник САМ обязан оплачивать свои мед.соц.и пенс. страховки, платить свой подоходный налог и раз в год отчитываться по доходам. Поэтому там работнику  выплачивают всю зарплату, с уч. того, что он где-то 50% перечислит на все про все государству и страх.компаниям.
    В нашем государстве проще проверить юр.лицо, чем всех работников, вот поэтому эту обязанность за своих работников возложили на работодателей. Laughing

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 10.02.14 15:46

Елена-христианка пишет:
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.

Давай не будем про "них". Получается, что в итоге мы оплачиваем так же 50 процентов если не больше, кстати "откаты" всяким там пожарникам тоже вкладываются в себестоимость, правильно? Ну и о каком возрождении промышленности может идти речь, если в таких условиях невозможно создать конкурентоспособный продукт по отношении цена-качество?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 10.02.14 15:49

Nuklon пишет:
    Елена-христианка пишет:

Давай не будем про "них". Получается, что в итоге мы оплачиваем так же 50 процентов если не больше, кстати "откаты" всяким там пожарникам тоже вкладываются в себестоимость, правильно? Ну и о каком возрождении промышленности может идти речь, если в таких условиях невозможно создать конкурентоспособный продукт по отношении цена-качество?  
    Весь "бизнес" сейчас строится на спекуляции, ничего почти ничего не производит.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 15:51

Admin пишет:
    Так блата нет.

Я тоже нашёл свою работу по объявлению. В этом есть минусы: чужака не всегда будут
    продвигать, по одёжке встречают, это факт!
    Но есть и плюсы: не надо никому поддакивать, ни от кого не зависим морально, на неформаль-
    ного лидера можно плюнуть и растереть, если проходишь ежегодную переаттестацию, начальство
    будет ценить по результатам работы.
    В этом году так и получилось, немного повысили, другая з-плата, другая ответственность. Правда
    перенапрягся немного, заболел, учиться еще на платном факультете года полтора, приработок нужен.

Прорвёмся!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 15:58

Елена-христианка пишет:
    В тоже время, на западе работодатели практически ничего не отчисляют за работника. Работник САМ обязан оплачивать свои мед.соц.и пенс. страховки,и платить свой подоходный налог раз в год отчитываться по доходам. Поэтому там работнику  выплачивают всю зарплату, с уч. того, что он где-то 50% перечислит на все про все государству и страх.компаниям.
    В нашем государстве проще проверить юр.лицо, чем всех работников, вот поэтому эту обязанность за своих работников возложили на работодателей. Laughing

Интересно. А я вот , например, сторонник того, чтобы
    платить подоходный налог по местожительству а не работы.

Как Вы смотрите на эти вещи? И других тоже выслушать бы хотелось.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 10.02.14 15:59

Сергей мск пишет:
    Елена-христианка пишет:
    В тоже время, на западе работодатели практически ничего не отчисляют за работника. Работник САМ обязан оплачивать свои мед.соц.и пенс. страховки,и платить свой подоходный налог раз в год отчитываться по доходам. Поэтому там работнику  выплачивают всю зарплату, с уч. того, что он где-то 50% перечислит на все про все государству и страх.компаниям.

А что от этого изменится?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 10.02.14 15:59

Nuklon пишет:

именно так. Idea 
    И откаты , скорей всего под липовым договорам, относят к себестоимости, иначе никакой прибыли не хватит. Wink
    Насчет конкурентности и цена-качество, то тут влияют неск. факторов, в т.ч. и ФОТ. Если он выше где-то 600 тыс.руб (точно не помню), то отчислений 0%.
    Давай позже продолжим.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 10.02.14 16:07

Елена-христианка пишет:
    Давай позже продолжим.

Давай вообще закончим. Веришь ну нет у меня желания вообще на эту тему разговаривать. Я человек вне политики, я не смотрю зомби-ящик, у меня его нет, радио не слушаю, из новостей в интернете меня интересует только погода, и новости науки и техники. Моё отношение складывается из того что я вижу, на фактах которые я слышу от разных по своему социальному статусу людей, потому у нас с тобой несколько разное восприятие действительности, наверное.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 10.02.14 16:09

темы и олимпиады и бедности интересные. с удовольствием присоединюсь к дискуссии. Основной причиной бедности материальной, на постсоветском пространстве, считаю Православие))) "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царствие Божие", судить о том плохо это или хорошо, не моего имбицильного))) ума дело)))
    Что до пенсионеров то пенсионное обеспечение далеко от идеала, на сегодняшний день государства бывшей совдепии выбивают бейсбольной битой гдей-то 40% фонда заработной платы из всего работоспособного населения, на нищенское существование престарелых. Кстати кровавый Пиночет после того как выпустил кишки коммунисту Альенде в отличии от монетарной политики а-ля Гайдар, все средства от приватизации потратил на ликвидацию солидарной пенсионной системы, и все пенсионные отчисления граждан стали не проедатЬся беззубыми старушками, а стали долгосрочными инвестициями в экономику страны. К примеру вроде бы в пиндосии вроде бы аж 4 годовых валовых продукта в виде накопительных пенсионных сбережений граждан, работают на экономику. Российский туповатый истеблишмент тока тока дозревает, до накопительной пенсионной системы, да и то в крайне извращённой форме. Например вроде как Райфайзен предложил "элегантную"Smile)) схему кидалова Российских граждан, по которой после смерти пэнсионэра нихто никому ничего не долженSmile)) А так при в 4 раза меньших отчислениях на пенсию (10%) размер пенсии при накопительной системе от 3 до 8-10 выше чем при солидарной, сумма накоплений остаётся наследникам, да и на пенсию можно уйти в любом возрастеSmile)) Думаю ни в России ни в других постсоветских территориальных образованиях этого не будет никогда.
    Как то на одном заседании совета министров, когда обсуждались конкретные цифры прозвучала фраза "- Что мы с таким количеством денег делать будем?" Smile))))
    Олимпиада,Сколково,Владик,Бам и т.д. всё это результат совдепии, произвола, беспредела, и вседозволенности тоталитарной системы, хорошо это или плохо мне не интересно, исполнение безграмотное и отвратное по причине генетической жадностиSmile))) Имеет место быть позиция "ну хоть что-то сделали" как в своё время запорожец и жигули.
    что до бедности Админа то учитывая Вашу Админ продвинутость))) могу только порекомендовать е-комерцию полгода год терпеливой работы могут дать приличный достаток, это пожалуй единственное направление где пока ещё можно самостоятельно что-то создать

Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Молчун в 10.02.14 17:12

Admin пишет:
    Мы честно платим налоги, на которые и должны осуществляться покраска и ремонт социально значимых объектов. Но наши деньги уходят в карманы чинушья и на кормежку Запада через покупку ценных бумаг США.

Сколько шатающихся унитазов можно было бы заменить в обосранных больницах на деньги, угробленные на Олимпиаду?

На что мне Олимпиада и горнолыжные трассы? Я в Сочи не был и не буду, так как там отдых сейчас дороже, чем в Турции, в которой мы, честные русские люди, тоже никогда не были в силу безденежья. А на шатающихся унитазах с разбитыми бачками я не так давно сам лично сидел, когда мне довелось побывать в  больнице с отравлением!

Стабильность она  не в Олмпиадах, а в сортирах больничных должна быть!   

На сколько я знаю, вы уже человек в летах.

Не страшно вам, что рано или поздно вас тоже откажутся брать в обычную больницу (которые в большинстве своем не лучше инфекционки и геронтологии) и отправят на месяц лечить давление и сердце в ободранный и обшарпанный геронтологический центр?

Кого будете звать на помощь, лежа в палате на обосраном матрасе с облупившейся побелкой и шатающимся унитазом, находящимся в конце коридора отделения на 10 палат?

Эх, на призовое место не тянет!  Very Happy 

http://www.odnako.org/blogs/i-slishat-plach-ih-zhenshchin-kak-pravilno-ispolzovat-eho-moskvi-vo-vremya-olimpiadi/

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 17:33

Admin пишет:
    А что от этого изменится?

Очень многое. Предположим, что Вы работаете в Москве. А живёте в Московской области.
    Разные субъекты Федерации, с раздельными статьями дохода и статьями бюджетных рас-
    ходов скажем, на социальные нужды. Вы налоги платите в Москве, их автоматом выдирает
    бухгалтерия, несчастные 13%. они идут в городской бюджет 77 региона.
    Болеете, водите детей в садик, ясли, ходите в поликлинику , получаете социальные льготы
    в 90 регионе. Выводы делайте сами. Подробности ЕСН я пока не рассматриваю.

Есть ещё и политический аспект проблемы.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 17:47

Admin пишет:
    Ильинизмом тут и не пахнет.
    Но лучше так, чем сгинуть в либерально-содомитской бездне.

К чему тогда жалобы на плохую жизнь?

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 10.02.14 17:58

Молчун пишет:

http://www.odnako.org/blogs/i-slishat-plach-ih-zhenshchin-kak-pravilno-ispolzovat-eho-moskvi-vo-vremya-olimpiadi/
    сенкс за ссылку, не думал что всё так запущено, на Киевской Руси такого воя на олимпиаду поменьше)))

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-16

Сообщение  LIA в 10.02.14 18:02

Молчун пишет:

Это точно!

И этот к лидерам не приближается:

кулибин пишет:темы и олимпиады и бедности интересные. с удовольствием присоединюсь к дискуссии. Основной причиной бедности материальной, на постсоветском пространстве, считаю Православие))) "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царствие Божие", судить о том плохо это или хорошо, не моего имбицильного))) ума дело)))
    Что до пенсионеров то пенсионное обеспечение далеко от идеала, на сегодняшний день государства бывшей совдепии выбивают бейсбольной битой гдей-то 40% фонда заработной платы из всего работоспособного населения, на нищенское существование престарелых. Кстати кровавый Пиночет после того как выпустил кишки коммунисту Альенде в отличии от монетарной политики а-ля Гайдар, все средства от приватизации потратил на ликвидацию солидарной пенсионной системы, и все пенсионные отчисления граждан стали не проедатЬся беззубыми старушками, а стали долгосрочными инвестициями в экономику страны. К примеру вроде бы в пиндосии вроде бы аж 4 годовых валовых продукта в виде накопительных пенсионных сбережений граждан, работают на экономику. Российский туповатый истеблишмент тока тока дозревает, до накопительной пенсионной системы, да и то в крайне извращённой форме. Например вроде как Райфайзен предложил "элегантную"Smile)) схему кидалова Российских граждан, по которой после смерти пэнсионэра нихто никому ничего не долженSmile)) А так при в 4 раза меньших отчислениях на пенсию (10%) размер пенсии при накопительной системе от 3 до 8-10 выше чем при солидарной, сумма накоплений остаётся наследникам, да и на пенсию можно уйти в любом возрастеSmile)) Думаю ни в России ни в других постсоветских территориальных образованиях этого не будет никогда.
    Как то на одном заседании совета министров, когда обсуждались конкретные цифры прозвучала фраза "- Что мы с таким количеством денег делать будем?" Smile))))
    Олимпиада,Сколково,Владик,Бам и т.д. всё это результат совдепии, произвола, беспредела, и вседозволенности тоталитарной системы, хорошо это или плохо мне не интересно, исполнение безграмотное и отвратное по причине генетической жадностиSmile))) Имеет место быть позиция "ну хоть что-то сделали" как в своё время запорожец и жигули.
    что до бедности Админа то учитывая Вашу Админ продвинутость))) могу только порекомендовать е-комерцию полгода год терпеливой работы могут дать приличный достаток, это пожалуй единственное направление где пока ещё можно самостоятельно что-то создать

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 10.02.14 18:15

LIA пишет:

Это точно!

И этот к лидерам не приближается:

значит Вы меня не поняли, сожалеть об этом глупо, объяснять бессмысленно, олимпиаду смотрю и радуюсь за наших со всех республик, да и ВВП мне симпатичен на фоне всего остального))))

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  LIA в 10.02.14 19:00

кулибин пишет:
    значит Вы меня не поняли, сожалеть об этом глупо, объяснять бессмысленно, олимпиаду смотрю и радуюсь за наших со всех республик, да и ВВП мне симпатичен на фоне всего остального))))

кулибин пишет:темы и олимпиады и бедности интересные. с удовольствием присоединюсь к дискуссии. Основной причиной бедности материальной, на постсоветском пространстве, считаю Православие)))

Россия в начале 20-го века была одной из самых развитых и динамично развивающихся стран. И Православие этому никак не мешало.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 10.02.14 19:11

LIA пишет:
    Россия в начале 20-го века была одной из самых развитых и динамично развивающихся стран. И Православие этому никак не мешало.
    В начале 20 века Россия действительно развивалась быстрее всего за всю свою историю (от Рюрика до Путина) Но это развитие сопровождалось очевидным отходом от религии.
    В Православие тогда верили примерно в той же степени, как при Брежневе верили в коммунизм.

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  LIA в 10.02.14 19:19

Смердяков пишет:
    В начале 20 века Россия действительно развивалась быстрее всего за всю  свою историю (от Рюрика до Путина) Но это развитие сопровождалось очевидным отходом от религии.  
    В Православие тогда верили примерно в той же степени, как при Брежневе верили в коммунизм.

Именно отход от Веры, продажность и предательство стали причиной последовавшей катастрофы.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 19:33

LIA пишет:

Именно отход от Веры, продажность и предательство стали причиной последовавшей катастрофы.

Революция, это следствие отсутствия эволюции.

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  LIA в 10.02.14 19:38

Сергей мск пишет:

Революция, это следствие отсутствия эволюции.

Эволюция - это отсутствие революции

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 10.02.14 20:52

Сергей мск пишет:

Серег, извини, не было времени сразу ответить.
    У нас пока что за тебя обязан  по закону платить работодатель, почему- я уже ответила- легче проверять .
    Возможно что-то и изменится в этом плане, но ту надо менять сам закон.
    Мое мнение такое. ФНС РФ и ПФ РФ и проч.нужно переходить на прямую уплату налогов и отчислений в страх.фонды  физ. лица. Предприятие должно платить только налоги с юр.лица- НДС, прибыль, местные налоги и проч.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.02.14 21:16

Елена-христианка пишет:
    Серег, извини, не было времени сразу ответить.
    У нас пока что за тебя обязан  по закону платить работодатель, почему- я уже ответила- легче проверять .
    Возможно что-то и изменится в этом плане, но ту надо менять сам закон.
    Мое мнение такое. ФНС РФ и ПФ РФ и проч.нужно переходить на прямую уплату налогов и отчислений в страх.фонды  физ. лица. Предприятие должно платить только налоги с юр.лица- НДС, прибыль, местные налоги и проч.

В разных (серьёзных ) СМИ я неоднократно читал о том, что НДФЛ лучше
    и экономически целесообразнее платить по месту жительства. Не моя это
    выдумка. Мне это представляется так: мне работодатель выплачивает всю
    з-плату 100%, даёт мне расчётный листок-распечатку, где указана точная
    сумма, которую я обязан уплатить на счёт, скажем территориального орга-
    на власти, срок и т.д. Как они делятся там с бюджетом, другой вопрос.

А что это даст, совершенно справедливый вопрос. Когда подходит срок
    очередных муниципальных выборов (берём идеальный случай), мне не-
    пременно захочется выслушать отчёт, куда же и как были истрачены мои
    денежки. Я хочу узнать, были ли мои кровные истрачены на покраску за-
    бора или на ремонт обочин, на детские садики и ясли, или на покупку
    новых лимузинов для....!
    Вот в этом случае, местное самоуправление (назовите его как хотите,
    Коммуна, совет, муниципалитет, земство), без разницы.
    У западных либерастов именно так и есть, загрызут за каждую налево
    истраченную копейку, со света сживут, жмоты западные, на очередных
    или на внеочередных выборах сметут власть, как нечего делать!
    А ведь у них нет прописки как у нас! Кстати, на местные выборы они
    ходят гораздо охотнее чем на другие! И чем местный буржуй богаче,
    тем строже он спросит у депутатов, мэра, алькада, бургомистра за каж-
    дую бюджетную копейку! И им глубоко наплевать кто они, либерасты,
    патриоты, коммуняки ...

А пока всё будет уходить в общий котёл, в закрома родины, будет бардак!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 10.02.14 21:22

Admin пишет:
    Весь "бизнес" сейчас строится на спекуляции, ничего почти ничего не производит.
    Ты не прав. Это было в лихие 90-е, но не сейчас. Сегодня каждый бизнесмен старается иметь более менее прозрачную финансовую отчетность ( это престиж и доверие потенциальных клиентов).
    И насчет того, что "ничего не производит"- тоже ложь. Не слушай либерастов. 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:14

Текущее время 04.12.16 11:14