Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 13:16

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

На уроке школьник-кавказец безнаказанно размахивал пистолетом и целился в учителя

Поделиться

Саккoс
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

На уроке школьник-кавказец безнаказанно размахивал пистолетом и целился в учителя

Сообщение  Саккoс в 02.04.11 22:09

Видео, на котором школьник кавказской внешности размахивает пистолетом, пока учительница объясняет урок, на днях появилось в Интернете и шокировало многих.

Ученик 11 "А" класса одной из краснодарских школ вальяжно развалился на стуле на уроке физике. Пока педагог что-то объясняет, он достает пистолет, закидывает вверх ноги, кричит матом и делает вид, что стреляет в учительницу Елену Васильевну. Потом встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники разбушевавшегося школьника при этом хором смеются над происходящим. Учительница же только смогла дать затрещину срывавшему урок хаму.

В краевом департаменте образования и науки уверены, что ролик - это фальсификация. Хотя сами его не видели.

- Видео я не видела, но считаю, что это бред, - сказала нам первый замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина. - И вообще,я вас советую его внимательно изучить - мало ли что могли придумать подростки.

- Может, стоит провести проверку, ведь на лицо издевательтво над учительницей? - Спросили мы у Татьяны Синюгиной.

- Я, вообще-то, в отпуске, а вы, журналисты, просто раздуваете тему, - сказала представитель кубанского образовния. - Вы, наверное,сами не так давно закончили школу, так что сначала внимательно пересмотрите ролик, прежде чем меня беспокоить...

Однако кубанские учителя уже давно привыкли к таким выходкам своих подопечных.

- Часто на уроках такое творится, что мама не горюй, - рассказывает педагог одной из краевых школ, пожелавшая остаться неизвестной. – На этом видео кавказец позволяет себе такие вольности, но бывает, что и русские утраивают шоу на занятиях. И если раньше ученики клали на стол учителю кнопку или заклеивали скотчем доску, то теперь их развлечения стали изощреннее. Ребята запросто могут ругаться матом на педагога, встать и уйти с урока без объяснения причин. Вот только на моей памяти в школу еще никто не приносил пистолет, как на видео. Но самое страшное то, что учитель бесправен. Максимум, что он может сделать – выгнать шалуна с класса и поставить двойку за поведение. Если же даст затрещину дебоширу, тот тут же кинется жаловаться родителям, директору, а учителя за это могут оштрафовать или, еще хуже – выгнать с работы. Мол, нечего руки распускать. Тут надо менять не только систему образования, но и воспитывать детей. Причем не только в школе, но и дома.

Видео, на котором школьник кавказской внешности размахивает пистолетом, пока учительница объясняет урок, на днях появилось в Интернете и шокировало многих.

Ученик 11 "А" класса одной из краснодарских школ вальяжно развалился на стуле на уроке физике. Пока педагог что-то объясняет, он достает пистолет, закидывает вверх ноги, кричит матом и делает вид, что стреляет в учительницу Елену Васильевну. Потом встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники разбушевавшегося школьника при этом хором смеются над происходящим. Учительница же только смогла дать затрещину срывавшему урок хаму.

В краевом департаменте образования и науки уверены, что ролик - это фальсификация. Хотя сами его не видели.

- Видео я не видела, но считаю, что это бред, - сказала нам первый замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина. - И вообще,я вас советую его внимательно изучить - мало ли что могли придумать подростки.

- Может, стоит провести проверку, ведь на лицо издевательтво над учительницей? - Спросили мы у Татьяны Синюгиной.

- Я, вообще-то, в отпуске, а вы, журналисты, просто раздуваете тему, - сказала представитель кубанского образовния. - Вы, наверное,сами не так давно закончили школу, так что сначала внимательно пересмотрите ролик, прежде чем меня беспокоить...

Однако кубанские учителя уже давно привыкли к таким выходкам своих подопечных.
    http://kp.ru/online/news/862727/

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Re: На уроке школьник-кавказец безнаказанно размахивал пистолетом и целился в учителя

Сообщение  loretta в 02.04.11 22:17

А ролики с таким же сюжетом, а то и круче, где школьники-некавказцы упражняются в садизме, не шокируют?

Саккoс
    Пользователь
    Пользователь

Re: На уроке школьник-кавказец безнаказанно размахивал пистолетом и целился в учителя

Сообщение  Саккoс в 02.04.11 22:21

loretta пишет:А ролики с таким же сюжетом, а то и круче, где школьники-некавказцы упражняются в садизме, не шокируют?

Они чувствуют безнаказанность.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 02.04.11 22:25

Саккoс пишет:
    Кто именно?

Саккoс
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Саккoс в 02.04.11 22:25

loretta пишет:
    Саккoс пишет:
    Кто именно?
    Что им за это ничего не будет-вот и наглеют.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 02.04.11 22:27

Саккос, вы мой вопрос хорошо прочитали?

Саккoс
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Саккoс в 02.04.11 22:28

loretta пишет:Саккос, вы мой вопрос хорошо прочитали?
    Кавказцы.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 02.04.11 22:31

Предостерегаю участников дискуссии от перехода на личности и осуждения людей по расовому признаку, без исследования сути дела.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 02.04.11 22:36

Саккoс пишет:
    Кавказцы.
    А школьника-некавказцам, значит, все с рук должно сходить? К тому же, нет никаких указаний, что краснодарский школьник был кавказской национальности. На Кубани все перемешались, можно встретить рыжего армянина и смуглого русского. Непонятно, в какой связи выходка школьника, если она вообще была, и пистолет был не игрушечный, должна привязываться к национальности. Что вы хотели сказать своей темой? Вы в курсе вообще об истории Краснодарского региона?

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Вероисповедание : Православие

Сообщение  Георгий Вигант в 03.04.11 0:09

Саккoс пишет:
    Кавказцы.
    И не кавказцы тоже. И, кстати, роликов с НЕ кавказцами, издевающимися над педагогами, намного больше. Увы.

сержант
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

Сообщение  сержант в 03.04.11 1:42

Не кавказцам надо выдавать АКМ

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 07.04.11 23:31

Мэр Краснодара Владимир Евланов взял под личный контроль расследование скандала, связанного с видео-роликом, на котором ученик школы на уроке угрожает учителю пистолетом.

«Такие “шутки” недопустимы. Полиция, надеюсь, даст правовую оценку его действиям. Директор обязан был обеспечить безопасность учебного процесса и своего коллектива. Он этого не сделал. Учительница – жертва, ее поддержим», – написал в блоге мэр.

Героем видео стал ученик 11-го класса школы №93 Краснодара Рамис Чандра. Ролик был записан на уроке физики больше года назад, якобы, для школьной команды КВН. Старшеклассник ведет себя вызывающе – закидывает вверх ноги, ругается матом и делает вид, что стреляет в учительницу. Потом он достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники при этом только смеются.

Выложенное в интернет видео вызвало широкий общественный резонанс далеко за пределами Кубани и послужило поводом для проведения целого ряда проверок школы правоохранительными органами и департаментом образования Краснодара. По их результатам, директор образовательного учреждения Владислав Андросов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информацию об этом в четверг, 7 апреля, подтвердил пресс-секретарь мэра Краснодара Павел Тычинкин.

Рамис Чандра в настоящее время учится на первом курсе Кубанского государственного аграрного университета. В вузе о нем отзываются сдержанно: «Рамис Чандра, 1992 года рождения, за период обучения в КубГАУ академических задолженностей не имел. В общественной жизни университета особой активности не проявил, участником вузовской команды КВН не стал. Но вместе с тем и отрицательно его никогда не характеризовали ни студенты, ни преподаватели. Надеемся, что правовую оценку действий Чандра дадут соответствующие органы», – говорится в краткой характеристике, которая есть в распоряжении «ФедералПресс».

http://news.mail.ru/inregions/south/23/5665428/

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:33

Текущее время 03.12.16 18:33