Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 18:52

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Holder Сегодня в 18:49

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Монтгомери Сегодня в 17:39

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Экуменическое исповедание у Ильина или читательское непонимание написанного?

Поделиться

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-30
    Вероисповедание : православная христианка

Re: Экуменическое исповедание у Ильина или читательское непонимание написанного?

Сообщение  _Наталия_ в 19.08.13 17:43

Ksertoo пишет:Лично я ничего не думаю о Российской империи, а вот как раз таки православные уверены в том, что она была на редкость православной, просто образцовой в этом отношении. Если вы не из таких, то это радует Smile
    Я не из таких, радуйтесь.
    Если бы была образцовой - не случилось бы революции, да и много чего не случилось бы. Христос, Православие - вот идеал, а не православная Россия в худшие и смутные её времена.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Экуменическое исповедание у Ильина или читательское непонимание написанного?

Сообщение  Нюся в 19.08.13 17:44

Горюшкин пишет:Это, который говорил "Бог не выдаст, ислам не сьест"? Царствие Небесное ему, конечно, но кто же такими методами миссионерствует?  
    Он ещё ЧТО-То говорил! Ты прохлопал! Читайте, думайте. Что тебе до исламистов? Что? Ты родился здесь и крещён в Православии. Не жалеешь? Не жалей, Павел. А стакан воды исламист ДОЛЖЕН подать РАДИ Христа, как писано. Пусть подаёт. Бог в помощь. И ты ему - тоже Христа ради подавай. Как? Это уже пора знать.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 17:46

_Наталия_ пишет:Я не из таких, радуйтесь.
    Если бы была образцовой - не случилось бы революции, да и много чего не случилось бы.  Христос, Православие - вот идеал, а не православная Россия в худшие и смутные её времена.
    Разделить Не получится! Не вы созидали. Созидали вас. Не верный в малом будет ли верен в большом? Нет, не будет. Не обольщайтесь.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 17:48

Горюшкин пишет:Об оскудении веры к концу 19-го века. Да и сейчас её, настоящей веры негусто.
    Но и не пусто!

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  _Наталия_ в 19.08.13 17:49

Горюшкин пишет:Говорите как Вы думаете. Я тоже считаю, что к концу 19-го века вера в России иссякла. А рыба с головы гниет.
    Тут ведь и "считать не надо, нас там не было. Надо верить свидетелям, кто там был, кто об этом писал.
    А меня и не спросили, как я думаю.
    Спросиили - неужели все не так, как хотелось бы думать? А как хотелось бы?
    Мне - не хотелось бы думать, будто до революции по России текли молочные реки с кисельными берегами, все-все ходили в церкву всей семьей по воскресеньям и светились фаворским светом.

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  _Наталия_ в 19.08.13 17:50

Нюся пишет:
    Разделить Не получится! Не вы созидали. Созидали вас. Не верный в малом  будет ли верен в большом? Нет, не будет. Не обольщайтесь.
    Чего наглаголили-та? Wink 

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 19.08.13 18:16

_Наталия_ пишет:Тут ведь и "считать не надо,  нас там не было. Надо верить свидетелям, кто там был, кто об этом писал.
    В Иерусалиме 2 тыс лет назад нас тоже не было. Но мы читаем и делаем выводы. Нет, ну можно конечно и свидетелей опросить.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 18:43

Горюшкин пишет:
    В Иерусалиме 2 тыс лет назад нас тоже не было. Но мы читаем и делаем выводы. Нет, ну можно конечно и свидетелей опросить.
    Что толку, что ты ЗНАЕШЬ, ЧТО было в Иерусалиме...Это для вас, язычники, было в Иерусалиме! Это нам, последующим верующим Нового Завета предупреждение. Но судящий брата своего не устоит в гресе своем - падет. Так зачем нам падать? Ты, Горюшкин, то сомневающимся себя представишь, то левым, то правым...А что ты сделал или делаешь, чтобы в ТВОЁМ народе женщины не ели своих детей, как тогда в Иерусалиме или другом осаждённом врагом( от Бога) городе, не абортировались, не блудили...? Будь чист и многие вокруг нас очистятся....

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 19.08.13 19:00

Нюся пишет:Что толку, что ты ЗНАЕШЬ, ЧТО было в Иерусалиме...Это для вас, язычники, было в Иерусалиме! Это нам, последующим верующим Нового Завета предупреждение. Но судящий брата своего не устоит в гресе своем - падет. Так зачем нам падать? Ты, Горюшкин, то сомневающимся себя представишь, то левым, то правым...А что ты сделал или делаешь, чтобы в ТВОЁМ  народе женщины не ели своих детей, как тогда в Иерусалиме  или другом осаждённом врагом( от Бога) городе, не абортировались, не блудили...? Будь чист и многие вокруг нас очистятся....
    Я никого не сужу. Я - ни левый и не правый. Я - Горюшкин. Какой есть. Стараюсь не грешить, искать правду, идти ко Господу и творить волю Его, и других этому учу. А сомнения у всех были и есть. "Глупец верит всякому слову". И не надо забывать, что священник и святой - тоже человек. А человек может ошибаться. Если не в главном, то частностях и наоборот.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 19:06

Горюшкин пишет:
    Я никого не сужу. Я - ни левый и не правый. Я - Горюшкин. Какой есть. Стараюсь не грешить, искать правду, идти ко Господу и творить волю Его, и других этому учу. А сомнения у всех были и есть. "Глупец верит всякому слову". И не надо забывать, что священник и святой - тоже человек. А человек может ошибаться. Если не в главном, то частностях и наоборот.
    Горюшкин, в ЧЁМ ты смущён на этот раз? То сомневающийся, то смущающийся...Но не волна же ты, гонимая ветром? И своими смущениями других ты не утверждаешь ни в вере , ни в учении...РазбериСя с собою наконец...Idea 

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 19.08.13 19:18

Нюся пишет:Горюшкин, в ЧЁМ ты смущён на этот раз? То сомневающийся, то смущающийся...Но не волна же ты, гонимая ветром? И своими смущениями других ты не утверждаешь ни в вере , ни в учении...РазбериСя с собою наконец...Idea 
    Чего ты пристала ко мне? Какие смущения? Чего захочешь отыскать, того и найдешь себе досыта.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 19:27

Горюшкин пишет:Чего ты пристала ко мне? Какие смущения? Чего захочешь отыскать, того и найдешь себе досыта.
    Значит, всё у нас ясно и понятно. Хорошо. Прости.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 19:39

Горюшкин пишет:Кто кого толчет, Нюся? Это у тебя в голове извилины толкутся. Тебе говорят об оскудении веры.  
    Что ответил Бог пророку Илие? Сколько в Израиле не известных пророку верных Богу Не преклонили колена ? Главное, чтобы она, вера, например, у тебя не оскудела...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 19.08.13 19:47

Нюся пишет:Главное, чтобы она, вера,  например, у тебя не оскудела...
    Я тебе о чем и говорю. Только Россия и Православие не из меня одного состоит.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.08.13 19:49

Горюшкин пишет:Я тебе о чем и говорю. Только Россия и Православие не из меня одного состоит.
    Но изменить ты можешь ТОЛЬКО СЕБЯ! А после ..и меня... 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:57

Текущее время 08.12.16 18:57