Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

В Москве задержали последователей Летающего макаронного монстра

Поделиться

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Re: В Москве задержали последователей Летающего макаронного монстра

Сообщение  Ищущий в 18.08.13 15:20

noname пишет: Избил, просто не написано. В любом случае - применил насилие.
    Я простился с тобой, но ты всё ищешь себе оправдание. Иди и поступай как хочешь. Просто не я сказал, что взявший мечь, мечом и погибнет. И не я сказал, что как хочешь чтобы с тобой поступали, так и ты поступай. Иди и когда появяться проблемы, не ищи их в католиках или сектантах, ищи их в зеркале.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 18.08.13 15:23

Ищущий пишет:
    Я простился с тобой, но ты всё ищешь себе оправдание. Иди и поступай как хочешь. Просто не я сказал, что взявший мечь, мечом и погибнет. И не я сказал, что как хочешь чтобы с тобой поступали, так и ты поступай. Иди и когда появяться проблемы, не ищи их в католиках или сектантах, ищи их в зеркале.
    Ищущий, Вы не мой учитель, чтобы со мной в таком тоне разговаривать. Поучайте своих детей, если они у Вас есть. А у меня Учитель - Христос и святые отцы наши, такие как святой Иоанн Златоуст, например. А толстовство я не приемлю. Врагов Церкви и Веры бить буду, я воин Христов.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 18.08.13 15:26

noname пишет:Основы социальной концепции РПЦ:
    http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.
    Я не понимаю, как можно заставить насильно отказаться от Христа? Если и можно, то только в том случае
    ,что  Веры не было, а была лишь видимость, чтобы угодить сильному.

В указанной ссылке, советую обратить внимание на ст. V, V2, где сказано ясно
    о "соработничестве людей с разными политическими и религиозными взглядами" ради блага общества.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 18.08.13 15:42

noname пишет: Ищущий, Вы не мой учитель, чтобы со мной в таком тоне разговаривать. Поучайте своих детей, если они у Вас есть. А у меня Учитель - Христос и святые отцы наши, такие как святой Иоанн Златоуст, например. А толстовство я не приемлю. Врагов Церкви и Веры бить буду, я воин Христов.
    Серёга, ты глухой? Я сказал делай что хочешь, но своё мнение я высказал. И этого ты мне не запретишь. Я не запрещаю тебе нести агрессию и раздоры в этот мир, в этом мире у тебя есть справка. Не поверишь, но я тебе и сказал слова Христа, и что Его ученики несут мир, и Сам Христос нёс мир. И не прикрывайся Христом и Святыми Его, если не понимаешь учения их. И детей моих не трогай, во мне смирения мало, и мне очень бы не хотелось делать траур городу Оренбургу в связи с потерей такого проповедника. И ещё запомни, жив Христос и Сам воздаст каждому по делам его. Нет никого сильнее Христа, ему не нужны дешёвки, которые мечтают, что могут Ему помочь. Он сам спустился, чтобы помочь нам. Ты и себе не поможешь, не будь на то милости Его. И не надо жаловаться только, что тебя оскорбляют и обижают, знаю я твою гнилую натуру. Задумайся и меняйся, ищи мира. Нельзя желать людям зла, так как это зло сожрёт того, кто его желает своему ближнему. И не пиши мне больше, ещё раз тебе скажу, твой свободный выбор, как тебе жить. Я тебе высказал своё мнение. Не нравиться, не принимай, но запретить говорить ты мне не сможешь. Успехов, воин.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 18.08.13 15:53

Ищущий пишет: во мне смирения мало, и мне очень бы не хотелось делать траур городу Оренбургу в связи с потерей такого проповедника.
    И не надо жаловаться только, что тебя оскорбляют и обижают, знаю я твою гнилую натуру.
    Закончились аргументы - начались прямые угрозы и оскорбления. Ну-ну. Вот всё Ваше христианство и закончилось.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 18.08.13 16:03

noname пишет: Закончились аргументы - начались прямые угрозы и оскорбления. Ну-ну. Вот всё Ваше христианство и закончилось.
    Тебе не терпится поболтать? Аргументов у меня много, не переживай, а это не угрозы, это предупреждение, то, чего ты можешь добиться, трогая моих детей. И если посмотришь графу вероисповедания, то я просто человек и смирения Христа у меня нет, пасть могу в любой момент. Логику включи, сроду не угрожал и не желал зла, даже своим врагам. Себе дороже зла желать, мира я всем желаю, пока, и живи с миром, хотя прости,живи как хочешь, ты же воин.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 18.08.13 16:07

Ищущий пишет:
    Тебе не терпится поболтать?
    А Вы хотите, чтобы последнее слово было за Вами? Фигвам, у меня много свободного времени и мы с Вами сможем пререкаться долго.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 18.08.13 16:11

Ищущий пишет:12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей…
    (Св. Евангелие от Матфея 21:12)
    Выгнал, а не избил, ложь это плохо, и сделал это по другому поводу, это Дом Божий, а не базар.
    Да, а кроме Евангелия от Матфея другие читаем?Wink 
    15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
    16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Ин.гл.2)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 18.08.13 16:12

noname пишет: Врагов Церкви и Веры бить буду, я воин Христов.
    А чернильницами в чертей не пробовали швыряться?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 18.08.13 16:14

Горюшкин пишет:А чернильницами в чертей не пробовали швыряться?
    Чернильницы у меня нет и чертей я не вижу.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 18.08.13 16:17

noname пишет: А Вы хотите, чтобы последнее слово было за Вами? Фигвам, у меня много свободного времени и мы с Вами сможем пререкаться долго.
    Простите, Сергей, не подумал об этом. Скажите мне ещё что нибудь, и пусть последнее слово будет за вами. Мне всё равно, так как последнее слово будет за Христом, как впрочем и первое за Ним.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 18.08.13 16:20

Ищущий пишет:
    Простите, Сергей, не подумал об этом. Скажите мне ещё что нибудь, и пусть последнее слово будет за вами. Мне всё равно, так как последнее слово будет за Христом, как впрочем и первое за Ним.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 18.08.13 16:21

noname пишет:Чернильницы у меня нет
    Купите. Может пригодиться.

Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Василий12 в 18.08.13 21:00

Неотолстовство и непротивление злу силой есть ничто иное как пособничество тьме и форма сатанизма, прикрытого мнимой псевдо любовью.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 18.08.13 21:17

Василий12 пишет:Неотолстовство и непротивление злу силой есть ничто иное как пособничество тьме и форма сатанизма, прикрытого мнимой псевдо любовью.
    Прямо-таки сразу и сатанизма? Не круто ли берете? Я не был убежденным сатанистом, но увлекался Толстым и слушал хард - хэви. Хоть сейчас и не разделяю некоторых его взглядов.

Да и сейчас поставил бы несколько произведений Толстого.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:35

Текущее время 05.12.16 15:35