Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 3:28

Сергей мск пишет:Совесть уже наказала. Если есть понимание.
    Совесть она сейчас жгет, преступление-наказание, я люблю Христа, жить стараюсь как Он учил, но вот в загробную не верю. Все когда то должно закончится.Не охота конечно, а что поделаешь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 3:37

Nuklon пишет:Совесть она сейчас жгет, преступление-наказание, я люблю Христа, жить стараюсь как Он учил, но вот в загробную не верю. Все когда то должно закончится.Не охота конечно, а что поделаешь.
    Глупый. Жизнь и есть - Христос. Мы все только им и живем. Ведь Он есть любовь, истина и путь

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 3:39

Nuklon пишет:Совесть она сейчас жгет, преступление-наказание, я люблю Христа, жить стараюсь как Он учил, но вот в загробную не верю. Все когда то должно закончится.Не охота конечно, а что поделаешь.
    Я тоже люблю Христа, но не конфессионально, хотя и хожу в Храм. Всё закончится, надо стремится, чтобы ...., насчёт загробной жизни?
    Завтра Инна придёт, объяснит и Елена тоже. С точки зрения определённой стаи. А мне тесно в ней, чувствую взгляд в спину тяжёлый...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 3:41

Горюшкин пишет:Глупый. Жизнь и есть - Христос. Мы все только им и живем. Ведь Он есть любовь, истина и путь
    Может я и глупый, а что есть жизнь, кучка инстинктов, мы так, изредко поднимаемся над ними, тогда мы человеки, а так таже обезьяна, поесть, попить и самку....

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 3:47

Сергей мск пишет:Я тоже люблю Христа, но не конфессионально, хотя и хожу в Храм. Всё закончится, надо стремится, чтобы ...., насчёт загробной жизни?
    Завтра Инна придёт, объяснит и Елена тоже. С точки зрения определённой стаи. А мне тесно в ней, чувствую взгляд в спину тяжёлый...
    Сергей, прости а как можно любить Христа конфесионально, я этого не понимаю. В моем понятие это на всегда, наша цивилизация на Нем построена, это то, что нас делает людьми, а так мартышки....

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 3:57

Nuklon пишет:Сергей, прости а как можно любить Христа конфесионально, я этого не понимаю. В моем понятие это на всегда, наша цивилизация на Нем построена, это то, что нас делает людьми, а так мартышки....
    Поделили всех на католиков, православных и прочих, обыкновенный геополитический передел, "разделяй и властвуй", ...как одежды Его!
    Да, это моя цивилизация, христианская, на других принципах она и не может быть (в моём понимании). Но в стае не хочется быть. Видимо
    впереди у меня выбор какой-то, не знаю. Быть паршивой овцой в стае или отщепенцем, что большее зло? Ни морально, ни физически (!),
    не могу я уже выносить этих "пастухов". Чужак я.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 4:01

Сергей мск пишет:Поделили всех на католиков, православных и прочих, обыкновенный геополитический передел, "разделяй и властвуй", ...как одежды Его!
    Да, это моя цивилизация, христианская, на других принципах она и не может быть (в моём понимании). Но в стае не хочется быть. Видимо
    впереди у меня выбор какой-то, не знаю. Быть паршивой овцой в стае или отщепенцем, что большее зло? Ни морально, ни физически (!),
    Серега, а ты всегда будешь отшипенцом, не сочти за лесть, ты немного умнее, малость удачливее, таких не любят, обычная зависть. Теория Дарвина в действие.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 4:05

Сергей мск пишет:Я тоже люблю Христа, но не конфессионально, хотя и хожу в Храм. Всё закончится, надо стремится, чтобы ...., насчёт загробной жизни?
    Да. Бывает так. Люди по разному все понимают. Но я их уважаю за убеждения и люблю.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 4:08

Nuklon пишет: а что есть жизнь, кучка инстинктов, мы так, изредко поднимаемся над ними, тогда мы человеки, а так таже обезьяна, поесть, попить и самку....
    Нет. Жизнь - гораздо большее и высшее. И она бесконечна.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 4:09

Nuklon пишет:Серега, а ты всегда будешь отшипенцом, не сочти за лесть, ты немного умнее, малость удачливее, таких не любят, обычная зависть. Теория Дарвина в действие.
    Почему неудачлив? Чему мне завидовать, у меня что, застёжки золотые что-ли? Вдобавок я ещё и безлошадный, на обычном городском транспорте передвигаюсь,
    Дарвина признаю, только не в той стадии 19 века, а в развитии. Всё подвержено эволюции, в том числе и наши компы образца 40-х годов 20-го века, всё совершенствуется,
    сам генотип неизменен. Это пока.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 4:12

Сергей мск пишет:Поделили всех на католиков, православных и прочих, обыкновенный геополитический передел, "разделяй и властвуй", ...как одежды Его!
    Да, Бог един. И человек, наверное, тоже.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 4:20

Сергей мск пишет:Почему неудачлив? Чему мне завидовать, у меня что, застёжки золотые что-ли? Вдобавок я ещё и безлошадный, на обычном городском транспорте передвигаюсь,
    Дарвина признаю, только не в той стадии 19 века, а в развитии. Всё подвержено эволюции, в том числе и наши компы образца 40-х годов 20-го века, всё совершенствуется,
    сам генотип неизменен. Это пока.
    Извини, скажу заезженную фразу, ты малость умнее чем здешнии обитатели, а потому всегда будешь изгоем, еретиком. Пробить стену тупости невозможно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 4:24

Пойду куплю водки и сигареты, катастрофически трезвею...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 4:26

Nuklon пишет:Извини, скажу заезженную фразу, ты малость умнее чем здешнии обитатели, а потому всегда будешь изгоем, еретиком. Пробить стену тупости невозможно.
    Я не хочу никого переубеждать, не буду вербовать никого. Мне достаточно права на "выдох" здесь, на этой площадке.
    Я сам не знаю, зачем я в этом сообществе, возможно чужеродное тело. У людей здесь специфическая среда. А я, возможно,
    как слон в посудной лавке. Обманчиво впечатление, что все мы здесь в одном помещении с картонными перегородками,
    часто в спорах попадаем в виртуальную ловушку, но интересы здесь ни у кого не пересекаются, многие этого не понимают.

Однако, стараюсь, чтобы не считать других глупее себя, насколько это получается, не знаю, что у меня на лбу написано.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 5:00

Сергей мск пишет:Я не хочу никого переубеждать, не буду вербовать никого. Мне достаточно права на "выдох" здесь, на этой площадке.
    Я сам не знаю, зачем я в этом сообществе, возможно чужеродное тело. У людей здесь специфическая среда. А я, возможно,
    как слон в посудной лавке. Обманчиво впечатление, что все мы здесь в одном помещении с картонными перегородками,
    часто в спорах попадаем в виртуальную ловушку, но интересы здесь ни у кого не пересекаются, многие этого не понимают.

Однако, стараюсь, чтобы не считать других глупее себя, насколько это получается, не знаю, что у меня на лбу написано.
    Не прибедняйся, прости за фразу, но птицу видно по полету. А тебе нечего стеснятся, вот мне ты глаза открыл, на меня самого, неужели мы будем равняться на озлобленную суку и пустое место, я тебе благодаря стал себя считать христианином, и наверное пойду в церковь, надо исповедаться, а эти...нельзя матом, а охота...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 16.08.13 5:34

loretta пишет:
    Ничего не клевещу. Правду говорю, и уже не раз тут говорила, что Брянчанинов писал на католиков неправду.
    Не клевещите на православного святого, несчастная! Святитель Игнатий всю правду о вас написал, она вам глаза колет!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 16.08.13 6:35

Горюшкин пишет:
    Батюшке надо откровенничать. Сегодня в 8 собираюсь пойти за епитимьей. Вряд ли успею.
    За прощением Бога идите. Епитимия ничто по сравнению с Его прощением.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 16.08.13 12:05

Ищущий пишет:[b]Разве они не Христиане?[/b] И разве в Евангелии, Учении Самого Христа, Главы Церкви, есть какое упоминание, что спасутся одни Православные? Насколько я помню, Господь отделил козлов от баранов.
    Различия между Православной Церковью и Католической таковы:
    Отступления в догматах веры:
    Учение об исхождении Духа Святого от Отца и Сына и прибавление к Символу веры лишнего слова "и Сына".
    Учение о главенстве папы (апостол Петр, князь Церкви, умер в Риме, папа – наследник его власти).
    Учение об индульгенциях, т. е. освобождении грешников от наказания за грехи ради сверхдолжных заслуг святых, которыми якобы вправе распоряжаться папа.
    Учение о чистилище (среднее состояние между раем и адом).
    Учение о непричастности Богоматери первородному греху.
    Учение о непогрешимости папы в делах веры. Последние два отступления сделаны в недавнее время, при папе Пии IX.
         Отступления в обрядах:
    Крещение совершается через обливание вместо погружения.
    Миропомазание совершается только епископами и над взрослыми.
    Литургия совершается на опресноках вместо квасного хлеба, и причастие преподается мирянам под одним видом хлеба.
    Пост в субботу.
    Разрешение на сыр и яйца в постные дни.
         В управлении церковном:
    Безбрачие духовенства.
    Учреждение неизвестного в древности сана кардиналов и происходящее отсюда смешение необходимых степеней священства.
    Запрещение мирянам читать Библию.
         В обычаях:
    Употребление органов при богослужении.
    Места для сидения в церкви.
    Открытые алтари.
    Одновременное служение месс (обеден) на разных престолах.
    Совершение богослужения только на латинском языке.
    Звонки при богослужении для возвещения наиболее важных его мест не понимающим латинского языка и др.
    http://azbyka.ru/knigi/smirnov_istoriya_tserkvi_10-all.shtml

Вы так любите изречения из Св.Писания,так вот и апостол Павел пишет:"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1,8)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.08.13 12:15

loretta пишет:За прощением Бога идите. Епитимия ничто по сравнению с Его прощением.
    Так если человек согрешил и тут же покаялся перед Богом,то и Бог прощает в сию же секунду,а епитимью накладывает батюшка потом,после исповеди,как наказание.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.08.13 12:16

noname пишет:Не клевещите на православного святого, несчастная! Святитель Игнатий всю правду о вас написал, она вам глаза колет!
    Это в точку!cheers 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 16.08.13 12:29

пинна пишет: Вы так любите изречения из Св.Писания,так вот и апостол Павел пишет:"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1,8)
    Вы меня простите, вот и приведите мне Слова Христа или Апостолов Его, где написано, что спасутся только Православные. А эти слова вы привели как приговор себе, так как совершенно не то проповедуете, а не как какое-то доказательство.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.08.13 12:43

Ищущий пишет:Вы меня простите, вот и приведите мне Слова Христа или Апостолов Его, где написано, что спасутся только Православные. А эти слова вы привели как приговор себе, так как совершенно не то проповедуете, а не как какое-то доказательство.
    Вы хотя бы понимаете,что католики произвели раскол Вселенской Апостольской Церкви?И вам тоже следует крепко задуматься над своим мировоззрением.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 16.08.13 12:49

пинна пишет:Это в точку!cheers 
    Соглашаться с нонеймом черевато для вашего авторитета. Ему многое простительно. А если разобраться, то ведь теология свт. Брянчанинова в той части, что она обращена к православным, вам совсем не по зубам. Она более подходит инокам, но не мирянам. Недаром же д. Кураев назвал его тяжелой артиллерией. Но спорить с этим вы не станете, так как слабо знакомы с его сочинениями, разве что на уровне блуждающих из темы в тему цитат.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 16.08.13 12:53

пинна пишет: Вы хотя бы понимаете,что католики произвели раскол Вселенской Апостольской Церкви?И вам тоже следует крепко задуматься над своим мировоззрением.
    Мне какое дело до того, кто и что произвёл? Как это помешает моему спасению? Кто произвёл с того и спросят. И не говорите, что мне надо делать, у меня есть Христос и Его Апостолы. Вот Его Учению и стараюсь следовать по мере своих сил и возможностей. Над своим подумайте, это полезнее.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.08.13 13:07

loretta пишет:Соглашаться с нонеймом черевато для вашего авторитета. Ему многое простительно. А если разобраться, то ведь теология свт. Брянчанинова в той части, что она обращена к православным, вам совсем не по зубам. Она более подходит инокам, но не мирянам. Недаром же д. Кураев назвал его тяжелой артиллерией. Но спорить с этим вы не станете, так как слабо знакомы с его сочинениями, разве что на уровне блуждающих из темы в тему цитат.
    Вы глубоко ошибаетесь,Лоретта.Я давно читаю и перечитываю свт.Брянчанинова,у меня его 7 томов,уже слегка потёртые,потому что они мне-как настольная книга.Читается он легко,вы хотя бы попробовали.Я вообще очень люблю читать и читала всегда очень много.И не только Св.Отцов,а и мировую классику почти всю прочитала-это когда ещё интернета не было,который отнимает много времени.Успела начитаться,так что в этом отношении вы меня не обличайте.Пишу вам не для хвастовства,а чтобы вы немного обо мне узнали,и относились соответственно.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 16.08.13 13:15

пинна пишет:Вы хотя бы понимаете,что католики произвели раскол Вселенской Апостольской Церкви?И вам тоже следует крепко задуматься над своим мировоззрением.
    У вас есть исторические подтверждения, что это сделали именно католики?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 16.08.13 13:47

loretta пишет:У вас есть исторические подтверждения, что это сделали именно католики?
    Есть. Католики ввели филиокве и отпали от Вселенского Православия в 1054 году. Теперь они еретики и раскольники. То есть как язычники и мытари для православных.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.08.13 14:34

loretta пишет:У вас есть исторические подтверждения, что это сделали именно католики?
    Лоретта,может смените пластинку?Very Happy 

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 16.08.13 14:43

Ищущий пишет:Мне какое дело до того, кто и что произвёл? Как это помешает моему спасению? Кто произвёл с того и спросят. И не говорите, что мне надо делать, у меня есть Христос и Его Апостолы. Вот Его Учению и стараюсь следовать по мере своих сил и возможностей. Над своим подумайте, это полезнее.
    В одиночку не спасётетесь,а в лоне истинной Православной Церкви-возможно,если измените некоторые свои взгляды.Как вы говорите-успехов вам!

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 16.08.13 15:02

пинна пишет: В одиночку не спасётетесь,а в лоне истинной Православной Церкви-возможно,если измените некоторые свои взгляды.Как вы говорите-успехов вам!
    Вы меня простите, но мне немного по другому думается. Это гриппом все вместе заболевают, а лечатся по одиночки. Святые тоже в кельях своих спасались по одному, так как второй, Христос, который и спасает, и спасибо на добром слове, про успехи, но выделенные слова, явная ложь, даже не хочется вам напоминать, кто отец всякой лжи.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:27

Текущее время 05.12.16 7:27