Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Виктор48 Сегодня в 22:45

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

Поделиться

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Re: О ПОДРАЖАНИИ ХРИСТУ

Сообщение  Ищущий в 16.08.13 1:29

Горюшкин пишет: Чего Вы набычились то? Давайте по любви. Мир, лады?
    Павел, вы же Христианин, я похоронил и злобу и обиду, да и не понимаю, как меня можно обидеть, если я  не хочу обижаться? Ну если в реале, то наверно можно, физически, но можно  и получить больше, чем дашь, а в вертуале как? Забейте. Хотите говорить, говорите что есть, а не то, что вы думаете. Я просто гоню плохие мысли, и вам советую, мир надо хранить в душе.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:31

Сергей мск пишет:Кому же они сделали столько зла?
    Ну было дело. Что ж начало 17 века не помните?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:31

Ищущий пишет:Которая думается никогда не закончится, жаль, но каждому своё.
    Может и не закончится. Но воевать с этим нужно научиться, пока живем. И прежде всего в себе. Как думаете, Ищущий?
    Не обижаетесь на меня?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 1:32

Горюшкин пишет:Я уважаю названных тобою личностей. Но с тобой полностью согласен. Дерзай, брат. Ищи доброту и истину.
    Так а я добрый, у меня вот все дачные мальчишки и девчонки ко мне, дядя Витя отремонтируйте велосипед, или соседи, интернет сделай...., В СМЫСЛЕ модем перепрошить, я всегда пожалуйста, за просто так. Люблю Евангелие....

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:37

Nuklon пишет:Так а я добрый, у меня вот все дачные мальчишки и девчонки ко мне, дядя Витя отремонтируйте велосипед, или соседи, интернет сделай...., В СМЫСЛЕ модем перепрошить, я всегда пожалуйста, за просто так. Люблю Евангелие....
    Это хорошо, что ты такой добрый и щедрый. Молодец.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 1:40

Горюшкин пишет:Ну было дело. Что ж начало 17 века не помните?
    Нет, не помню Павел, маленький был тогда. Но из книг, из истории знаю, что из-за такого "принципиального" разногласия,
    как "двоеперстие и троеперстие", во второй половине  того же 17 века, массу людей пожгли на кострах да и просто в избах,
    подвешивали на дыбах, топили, а на русском севере , куда сбежали "раскольники, избы, размером с супермаркет, горели
    славно, а зачинщики самосожжения "чудом" естественно спасались. И делали это отнюдь не католики. Да и ярлык на кня-
    жения от Батыя, спалившего Киев, получил не католик, а вполне православный, убив при этом брата своего.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:43

Сергей мск пишет:Нет, не помню Павел, маленький был тогда. Но из книг, из истории знаю, что из-за такого "принципиального" разногласия,
    как "двоеперстие и троеперстие", во второй половине  того же 17 века, массу людей пожгли на кострах да и просто в избах,
    подвешивали на дыбах, топили, а на русском севере , куда сбежали "раскольники, избы, размером с супермаркет, горели
    славно, а зачинщики самосожжения "чудом" естественно спасались. И делали это отнюдь не католики. Да и ярлык на кня-
    жения от Батыя, спалившего Киев, получил не католик, а вполне православный, убив при этом брата своего.
    Ну, допустим, было. Но разве у чужеземцев лучше?

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 16.08.13 1:44

Горюшкин пишет: Может и не закончится. Но воевать с этим нужно научиться, пока живем. И прежде всего в себе. Как думаете, Ищущий?
    Не обижаетесь на меня?
    Как бы это вам правильно объяснить. Я ни на кого не обижаюсь. Любое действие человека, (делом, словом, мыслью) возвращается. Творя добро и пребывая в добре, человек пребывает в Боге, это спасение. Осуждая кого-то, обижаясь на ого-то, человек сам себя делает рабом духа злобы и своё же зло на себе и перерабатывает. Экстрасенсы называют это порчей и делают хорошие деньги на безграмотности человека, так как за всё своё всё своё и получишь и спаст от этого может только Христос, за это и поклоняюсь Ему, если бы не Его Милость, то давно бы лежал в земле, где практически все мои дружки. Вот и подумайте, стоит ли моё спокойствие и спасение, какой-то обиды? Мне жаль злых людей, дух у них болен, но им этого не объяснишь, пока сами не начнут задумываться. Потому и боюсь только себя, больше некого, Бог только помогает, нахал только вредит, если я живу по заповедям и если пал. тут же творю покаяние, мне некого бояться, милостив Господь, а нет никого сильнее Его.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:49

Ищущий пишет:Как бы это вам правильно объяснить. Я ни на кого не обижаюсь. Любое действие человека, (делом, словом, мыслью) возвращается. Творя добро и пребывая в добре, человек пребывает в Боге, это спасение. Осуждая кого-то, обижаясь на ого-то, человек сам себя делает рабом духа злобы и своё же зло на себе и перерабатывает. Экстрасенсы называют это порчей и делают хорошие деньги на безграмотности человека, так как за всё своё всё своё и получишь и спаст от этого может только Христос, за это и поклоняюсь Ему, если бы не Его Милость, то давно бы лежал в земле, где практически все мои дружки. Вот и подумайте, стоит ли моё спокойствие и спасение, какой-то обиды? Мне жаль злых людей, дух у них болен, но им этого не объяснишь, пока сами не начнут задумываться. Потому и боюсь только себя, больше некого, Бог только помогает, нахал только вредит, если я живу по заповедям и если пал. тут же творю покаяние, мне некого бояться, милостив Господь, а нет никого сильнее Его.
    Я так понял, что Вы на меня не обижаетесь. Спасибо Вам. Это очень для меня важно.

А смерть - она же не только физическая бывает, правильно? Мне кажется, важнее здесь не заболеть злом.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 1:49

Горюшкин пишет:Это хорошо, что ты такой добрый и щедрый. Молодец.
    Да нет, злой я, людей убивал, ну тогда в армии, и потом в 90-х, а теперь стыдно, что детям о себе рассказать, форму показать..., так выкинул, противна она мне стала.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:52

Nuklon пишет:Да нет, злой я, людей убивал, ну тогда в армии, и потом в 90-х, а теперь стыдно, что детям о себе рассказать, форму показать..., так выкинул, противна она мне стала.
    Ни фига не комплексуй. Ты - солдат. Есть приказ, тебя призвали - ты пошел служить Отечеству.

Я прав?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 1:54

Я прав.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 1:56

Горюшкин пишет:Ну, допустим, было. Но разве у чужеземцев лучше?
    А что мне легче от того, что у соседа корова сдохла? Мне бы своего телёночка уберечь.
    Да и слово "чужеземец" звучит как-то....., даже ещё хуже чем в доску родной гаишник,
    или депутаты госдупы. Я уж не упоминаю на ночь глядя, других идиотов.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:02

Сергей мск пишет:А что мне легче от того, что у соседа корова сдохла? Мне бы своего телёночка уберечь.
    Да и слово "чужеземец" звучит как-то....., даже ещё хуже чем в доску родной гаишник,
    или депутаты госдупы. Я уж не упоминаю на ночь глядя, других идиотов.
    Вот нравитесь Вы мне, расуждаете. Но "с чего начинается родина"? Ведь с любимых, с семьи, с себя, с квартиры, с города, страны, не так ли? Да и с сострадания.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 2:03

Горюшкин пишет:Ни фига не комплексуй. Ты - солдат. Есть приказ, тебя призвали - ты пошел служить Отечеству.

Я прав?
    А в 90-х я кем был, Витька-бещенный, бабы-рестораны, жену изводил, эх...

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 16.08.13 2:05

Горюшкин пишет: Я так понял, что Вы на меня не обижаетесь. Спасибо Вам. Это очень для меня важно.

А смерть - она же не только физическая бывает, правильно? Мне кажется, важнее здесь не заболеть злом.
    Христос Учит не бояться того, кто может тело погубить, а бояться надо того, кто душу может погубить. Именно душа важна, она и обречена или на вечное блаженство, с Богом, или на вечные страдания, с нахалом. Потому и говорю, себя боюсь, своих дел, слов, мыслей. Если не храню чистоты духовной, сам себя обрекаю на скорби, нахал заберёт своё, творя злое, ему служишь. В это вериться с трудом, надо постоянно заставлять себя поступать по правде и через какое-то время старания и покаяния, очистившись от греха. будет понятнее.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:06

Nuklon пишет:А в 90-х я кем был, Витька-бещенный, бабы-рестораны, жену изводил, эх...
    Ну... В конце 80-х я себе тоже нравился. А теперь нам по сколько, а? Все бывает в первый раз.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:09

Ищущий пишет:Христос Учит не бояться того, кто может тело погубить, а бояться надо того, кто душу может погубить. Именно душа важна, она и обречена или на вечное блаженство, с Богом, или на вечные страдания, с нахалом. Потому и говорю, себя боюсь, своих дел, слов, мыслей. Если не храню чистоты духовной, сам себя обрекаю на скорби, нахал заберёт своё, творя злое, ему служишь. В это вериться с трудом, надо постоянно заставлять себя поступать по правде и через какое-то время старания и покаяния, очистившись от греха. будет понятнее.
    Спасибо. Это Вы правильно. Я тоже недавно прочел, что нужно не доверять себе до самой смерти. Жизнь души и тела - очень важный вопрос.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 2:11

Горюшкин пишет:Вот нравитесь Вы мне, расуждаете. Но "с чего начинается родина"? Ведь с любимых, с семьи, с себя, с квартиры, с города, страны, не так ли? Да и с сострадания.
    Ну хорошо, хоть так. А то некоторые перечисляя упомянутое Вами , ставят слова в обратном порядке.
    Ну да, всё правильно, но разделять судьбу лесковского Левши всё же не хочу. Умереть под забором,
    чтобы барин-чиновник потом гордился перед всем миром за верность и выносливость мужика....., ну
    чёрта с два, перебьются. Я уж лучше талант в землю зарою, если не найду способа продать повыгодней
    то, что я знаю или умею. Во всяком случае я не буду уверять всех, что интересы родины мне дороже
    собственных. Враньё всё это.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:12

Сергей мск пишет:Ну хорошо, хоть так. А то некоторые перечисляя упомянутое Вами , ставят слова в обратном порядке.
    Ну да, всё правильно, но разделять судьбу лесковского Левши всё же не хочу. Умереть под забором,
    чтобы барин-чиновник потом гордился перед всем миром за верность и выносливость мужика....., ну
    чёрта с два, перебьются. Я уж лучше талант в землю зарою, если не найду способа продать повыгодней
    то, что я знаю или умею. Во всяком случае я не буду уверять всех, что интересы родины мне дороже
    собственных. Враньё всё это.
    Уважаю откровенность.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 2:14

Горюшкин пишет:Ну... В конце 80-х я себе тоже нравился. А теперь нам по сколько, а? Все бывает в первый раз.  
    Да не в том дело, я и сейчас собой любуюсь, у меня сын в 24 хочет мою мускулатуру, я из той серии что бабам нравятся, ну понимаешь достало все, крест я в армии одел, нельзя было, потом атлет, главное что бы золота побольше было, а куда дальше...хоть веревку на шею, сам себе надоел.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 2:21

Горюшкин пишет:Уважаю откровенность.
    "Точность - вежливость королей, а откровенность - вежливость дураков!" В виртуальном пространстве
    можно, в реальном, не следует. Спасибо Вам, что хоть не назвали циником, как некоторые.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:22

Nuklon пишет:Да не в том дело, я и сейчас собой любуюсь, у меня сын в 24 хочет мою мускулатуру, я из той серии что бабам нравятся, ну понимаешь достало все, крест я в армии одел, нельзя было, потом атлет, главное что бы золота побольше было, а куда дальше...хоть веревку на шею, сам себе надоел.
    Я тебя понимаю, Витя. Но кроме нашего Создателя кто может нам помочь? Ему ни веревки, ни золото не нужны. Только сердце чистое. И твои страдания - признак очищения. Жить надо по-настоящему, Виктор. Пора.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 16.08.13 2:29

Сергей мск пишет:"Точность - вежливость королей, а откровенность - вежливость дураков!" В виртуальном пространстве
    можно, в реальном, не следует. Спасибо Вам, что хоть не назвали циником, как некоторые.
    а вот когда душу охота излить, как в кабине дальнобойшика, когда автостопом, сейчас нет такого, а жаль, это тоже дурость..., я вот потерял счет дням, от семьи оторвался, пью водку, очень много, при жене детях не могу себе позволить, наверное я дурак.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:30

Сергей мск пишет:"Точность - вежливость королей, а откровенность - вежливость дураков!" В виртуальном пространстве
    Да, откровенность наказуема. Я не знаю что хуже - цинизм или откровенность.

Батюшке надо откровенничать. Сегодня в 8 собираюсь пойти за епитимьей. Вряд ли успею.

Но я ценю в людях откровенность и искренность. А может маска праведности важнее?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 2:38

Горюшкин пишет:Да, откровенность наказуема. Я не знаю что хуже - цинизм или откровенность.

Батюшке надо откровенничать. Сегодня в 8 собираюсь пойти за епитимьей. Вряд ли успею.

Но я ценю в людях откровенность и искренность. А может маска праведности важнее?
    Про батюшек, это правильно, это насчёт откровенности. Но слушать их не всегда обязательно. Наговорил им многого, всякого,
    терпят, дело их такое.
    А зачем епитимья? Не слишком ли усложняете?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:40

Сергей мск пишет:Про батюшек, это правильно, это насчёт откровенности. Но слушать их не всегда обязательно. Наговорил им многого, всякого,
    терпят, дело их такое.
    А зачем епитимья? Не слишком ли усложняете?
    Очень сильно я нагрешил. Надо мне какое-то наказание. Лучше здесь, чем в вечности.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 2:42

Nuklon пишет:а вот когда душу охота излить, как в кабине дальнобойшика, когда автостопом, сейчас нет такого, а жаль, это тоже дурость..., я вот потерял счет дням, от семьи оторвался, пью водку, очень много, при жене детях не могу себе позволить, наверное я дурак.
    Чешу репу, затрудняюсь ответить, .....насчёт дурака. Лучшее лекарство в таком случае, перемена занятий. Или мест. Таблетки не помогут.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 16.08.13 2:56

Горюшкин пишет:Очень сильно я нагрешил. Надо мне какое-то наказание. Лучше здесь, чем в вечности.
    Совесть уже наказала. Если есть понимание.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 16.08.13 2:58

Сергей мск пишет:Совесть уже наказала. Если есть понимание.
    Ах, если бы.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:48

Текущее время 03.12.16 22:48