Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Наш путь

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ
    20130815

Наш путь

Сообщение  Нюся

Холодная оттепель 61-го года

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 02.04.14 10:46  Нюся

Путь спасительный...

Святитель Феофан Затворник. "Мысли на каждый день года"
    2 апреля 2014 г. (20 марта ст.ст.), Среда. Седмица 5-я Великого поста.

"Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу" (Прит. 15, 24). Всем известно, что есть ад и туда может попасть всякий за дела свои. Но не все помнят это и не так исправно живут, чтобы видна была забота уклониться от ада. Живут, как живется, на авось: авось как-нибудь и в ад не попадем. Где же разум наш? В житейских делах еще может сходить с рук "авось", но в таком решительном деле, которое, однажды совершившись, пребудет во веки веков неизменным, "авось" обличает неразумность последней степени. Не кичись же, разум, своей разумностью, когда не помнишь этого и не предлагаешь нам помышлений жизни, как уклонившись от ада, спастись.

Сообщение в 11.04.14 18:05  Нюся

Бог, Славяне, Русь, Православие.

Противление злу. Что есть меч?

Сообщение в 12.04.14 13:37  Нюся

Война и её значение. Русская война.

Сообщение в 14.04.14 13:03  LIA

Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги.

Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?»

Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом.

Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

Источник: «Нахимов» Ю. Давыдов, Молодая гвардия, 1970 г.

Сообщение в 21.04.14 16:45  Нюся

Мы - Едины с тобой, Украина!!!

Сообщение в 30.10.14 12:56  Нюся

Сообщение в 30.10.14 16:50  olga los

Сообщение в 31.10.14 8:09  olga los

Национальная идея Новороссии: инновационная революция плюс закрывающие технологии

21.10.2014 - 21:32

13 октября президент украинского Энергоатома «Юрий Недашковский» предложил отключить подачу электроэнергии в ЛНР и ДНР.

«Сейчас электроэнергия поставляется в зону, которая захвачена сепаратистами, а оттуда же платежи не поступают. Думаю, что нужно отключить этот регион», — заявил Недашковский.

Спойлер:
    Эта угроза вполне реальна. У Киева уже есть опыт попыток организовать блокаду регионов, оказавшихся в зависимом положении. На протяжении последних месяцев, правительство Украины несколько раз пыталось перекрыть подачу воды и электроэнергии на Крымский полуостров.

В сравнении с Новороссией, Крым смог избежать «любви» Киева с минимальными потерями. Донецким и Луганским народным республикам наверняка придётся столкнуться со всем возможным спектром проблем — необходимо восстанавливать разрушенную инфраструктуру, прежде всего, водо-, энергоснабжение, газопровод, значительно пострадавший от бомбардировок жилой фонд.

Значительно пострадали дороги, как железные, так и автомагистрали, уничтожены аэропорты. Устранение всех разрушений потребует значительных времени и средств. Так, по оценкам украинской стороны, позицию которой озвучил министр финансов Украины Александр Шлапак, на восстановление территории, которую контролирует Украина, потребуется около 2 млрд долларов.

Итоговая цифра наверняка будет значительно большей.

Уже мало кто сомневается в том, что военные успехи Новороссии обеспечены — слишком деградировала украинская армия, «тылы» которой трещат не только от проблем со снабжением, но и от начавшихся солдатских бунтов.

Задачи мирной жизни важны не менее. Руководству Новороссии предстоит в сжатые сроки решать огромное количество задач, как правило — с новаторским подходом. Война и разрушения становятся мотиватором, который заставляет искать экономичные, надёжные и эффективные решения административных и технологических проблем.

Так, одним из самых известных примеров пост-военного эксперимента по разработке и внедрению необходимых «прямо сейчас» технологий стала разработка и широкое внедрение проекта каркасно-панельных домов, больше известных под названием «хрущёвок».
    Несмотря на этот расхожее наименование, проект был разработан сразу после войны, уничтожившей до 70% всего жилья в европейской части России: потребовалось в сжатые сроки ввести в эксплуатацию миллионы квадратных метров жилых и нежилых площадей.

Автором проекта жилых домов был Лагутенко В. П. Первые сооружения были сооружены в 1948 году в Москве на Соколиной горе и Хорошевском шоссе по проектам, разработанным, соответственно Госстройпроектом (при участии Академии архитектуры СССР) и Мосгорпроектом. С 1950 года, кроме каркасно-панельных домов со связанными стыками, в Москве, Ленинграде, Киеве, Магнитогорске и других городах началось сооружение бескаркасных панельных домов.

Может оказаться так, что у Новороссии не будет другого выхода, кроме как внедрять самые передовые и новаторские технологии в строительстве, инфраструктуре, энергетике и транспорте.

Существует такое понятие, как «закрывающая технология — инновационная категория, которая в результате своего появления сокращает потребность в ресурсах, включая и человеческие.

Обычно, внедрение таких технологий затруднено инерцией существующего технологического и сырьевого укладов. А также интересами элит, чьё могущество основывается на использовании конкретных технологий и методов, и сохранение действующего статус-кво является одним из главных приоритетов.

В Новороссии складывается уникальная во всех смыслах ситуация. Появляются лидеры, которые осознают ответственность перед соотечественниками, и хотят как можно скорее наладить жизнь в регионе. Представители региональных украинских элит в значительной степени утратили своё влияние — как в силу объективных политико-экономических изменений, так и в результате пробуждения общественного самосознания.

Всё чаще звучит мнение, согласно которому будущее государство Новороссия будет безолигархическим, а значит — максимально свободным в своём экономическом и технологическом от факторов монополизма и корпоративной солидарности, выражающейся в сознательном торпедировании угрожающих прорывных разработок и идей.

Родившаяся, но пока не ставшая государством в полном смысле этого слова Новороссия уже стала идеологическим и мировоззренческим явлением, как место, где заново формируется новая русская идентичность. При благоприятном стечении обстоятельств, новая ментальность и новые условия Новороссии могут стать отправной точкой внедрения тех производственных, технологических и экономических новинок, которые пока не пробили себе дорогу в жизнь в более стабильных — а значит, с осторожностью относящихся к рискованным инновациям — регионах Русского мира.
    Андрей Полевой

http://rusvesna.su/editorial_column/1413912755

Сообщение в 31.10.14 9:02  Мафусал

Стрелков - мощная личность! Он исповедует идею, в которую практически невозможно поверить. Он говорит, что Россия уже в войне со всей западной цивилизацией, которая имеет противоположный вектор своего развития, нежели русский мир. То есть русский мир и западный мир, в который входит и Европа, и Штаты, и Китай, и Япония, и кто-то ещё - это антиподы. Это две взаимоисключающие друг друга цивилизации. Но если западная цивилизация - это апостасия. Непрестанная утрата Божественного бытия. Скатывание из закона в беззаконие. Из гармонии в хаос. От духа в плоть. И посему Запад непрестанно нуждается в народах, которые можно уничтожить, отняв их потенциал для своего выживания. То русский мир - это тот самый удерживающий, который тормозит стремительное скатывание человечества в окончательную погибель, давая ему время для покаяния и просвещения.

Иными словами, русский мир всегда стоит на пути антихриста. И потому всегда будет основной мишенью для всякого зла. Целью борьбы новороссов Стрелков видит не вхождение Новороссии в состав России, а воссоединение всего русского мира в единое целое. То есть, воссоединение России, Белоруссии и Украины в одно государство. Хотелось бы мне обрести такую веру!

Сообщение в 31.10.14 11:10  Ingwar

Стрелков (Гиркин) - ИДИОТ!
    Он совок. И хочет вернуться в совок.
    Украинцы не хотят. И нормальные русские тоже не хотят.
    Именно поэтому коммуняки на выборах в Раду не набрали даже 3 процентов.
    Не надо путать русских с совецкими.

Сообщение в 31.10.14 11:32  Мафусал

Ingwar пишет:Стрелков (Гиркин) - ИДИОТ!
    Он совок. И хочет вернуться в совок.
    Украинцы не хотят. И нормальные русские тоже не хотят.
    Именно поэтому коммуняки на выборах в Раду не набрали даже 3 процентов.
    Не надо путать русских с совецкими.
    Если бы, Ингвар, вашу политическую партию официально запрещали под угрозой уголовной расправы, жгли офисы, угрожали расправой близким, и не только угрожали, но и реально убивали и калечили, она и пол процента не набрала бы. А коммунисты под яростным прессингом всё-таки нашли единомышленников. Лишь немногим уступив Ляшко, который не слезал с экранов ТВ и щедро спонсировался. Это значимый показатель.

Путин неоднократно говорил: обратной дороги в СССР нет и быть не может. Идея СССР - это коминтерн, подаренная нам Европой. Как сифилис. Мы переболели. Идея единого русского мира никакого отношения к этому коминтерновскому сифилису не имеет.

Сообщение в 31.10.14 11:54  Ingwar

Мафусал пишет:
    Если бы, Ингвар, вашу политическую партию официально запрещали под угрозой уголовной расправы, жгли офисы, угрожали расправой близким, и не только угрожали, но и реально убивали и калечили, она и пол процента не набрала бы. А коммунисты под яростным прессингом всё-таки нашли единомышленников. Лишь немногим уступив Ляшко, который не слезал с экранов ТВ и щедро спонсировался. Это значимый показатель.

Путин неоднократно говорил: обратной дороги в СССР нет и быть не может. Идея СССР - это коминтерн, подаренная нам Европой. Как сифилис. Мы переболели. Идея единого русского мира никакого отношения к этому коминтерновскому сифилису не имеет.  
    Вы эти слова лугандонам скажите, а не мне. Они болеют.

Сообщение в 31.10.14 12:05  Нюся

Мафусал пишет: То есть, воссоединение России, Белоруссии и Украины в одно государство. Хотелось бы мне обрести такую веру!
    Хочешь? Имей! Я имею.

Сообщение в 31.10.14 12:07  Нюся

Ingwar пишет:
    Все больные, один ты здоровый? Попахивает гордынею, Ингвар.
    И имечко-то какое-то ...не славянское.

Сообщение в 31.10.14 17:44  Мафусал

Ingwar пишет:
    Новороссы-то как раз здоровы. Потому и отстаивают чистоту своей земли. Любая Божественная идея - это тот или иной образ целостного блага. Об этом подробно поведал миру Платон. Когда идея попадает в наш мир, который является пространством добра и зла, она распадается на антиподы. Антиподы - это взаимоисключения, порождающие борьбу и противостояния.

На уровне идеи антиподами являются нацизм и интернационализм. А на уровне идеологии - фашизм и коммунизм. В гражданской войне на Украине именно нацизм воюет с интернационализмом, коммунизм противостоит фашизму. Отсюда с одной стороны свастика всех видов. С другой - красные знамёна со звёздами, серпами и молотами.

Но идея единого русского мира - по ту сторону добра и зла. Она выше войны между фашизмом и коммунизмом. Она проходит под православной символикой. Война новороссов имеет целью отстоять свою землю от злобы бандеровщины и разрушения. И когда зло будет отброшено на безопасное расстояние и границы упрочатся, тогда идея русского мира начнёт своё созидание. И это созидание никакого отношения к фашизму и коммунизму уже не имеет. Это по сторону, выше и глубже.

Сообщение в 31.10.14 17:44  Мафусал

Нюся пишет:
    Хочешь? Имей! Я имею.
    Легко сказать: хочешь быть счастливым, будь им! А попробуй стань.

Сообщение в 31.10.14 20:08  olga los

Сообщение в 31.10.14 21:34  olga los

Только что выложили в сеть. Эфир состоится в 23.45 мск.

Сообщение в 31.10.14 21:46  Елена-христианка

Спасибо, Оля! Посмотрю завтра.

Сообщение в 20.03.15 20:03  Нюся

Чего боится дух злобы поднебесной?

Сообщение Сегодня в 11:39  Спонсируемый контент

Текущее время 07.12.16 11:39