Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Вера от чуда.

Поделиться

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Re: Вера от чуда.

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 23:29

А вы полагаете,что я могу всерьёз разговаривать с человеком, во-первых,не крещёным,во-вторых,не много-не мало-богохульником?!

А вы полагаете, я должна всерьез разговаривать с человеком, который считает себя уполномоченным принимать за меня жизненно важные решения?

Да, я допускаю, что Бог есть, но не верю, что он благ. И не хочу быть с ним. Имею право! Клятые либерасты дали.

Ой, а в вашем окружении некрещенных нет? В какой резервации вы живете?

Последний раз редактировалось: Инезилья (28.07.13 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 28.07.13 23:30

Инезилья пишет:На плохое, в том числе, бездумные речи, ответ приходит очень быстро.

Как же атеисты и иноверы до сих пор не вымерли? И как я не окаменела, подобно мифической Зое?
    У тебя,дорогая,ещё все несчастья впереди,только неизвестно,начнёт ли тебя Бог наказывать ещё в этой жизни или же сполна получишь после смерти.
    Так-то,а как ты хотела?.. 

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 23:31

У тебя,дорогая,ещё все несчастья впереди,только неизвестно,начнёт ли тебя Бог наказывать ещё в этой жизни или же сполна получишь после смерти.

Народная примета: если христианин начал пугать - значит, рациональные аргументы у него уже закончились. Впрочем, у вас они и не начинались.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 28.07.13 23:33

Инезилья пишет:На плохое, в том числе, бездумные речи, ответ приходит очень быстро.

Как же атеисты и иноверы до сих пор не вымерли? И как я не окаменела, подобно мифической Зое?

Могу повторить только вслед за пинной, увы :

"У тебя,дорогая,ещё все несчастья впереди,только неизвестно,начнёт ли тебя Бог наказывать ещё в этой жизни или же сполна получишь после смерти.
    Так-то,а как ты хотела?.. "

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 23:36

"У тебя,дорогая,ещё все несчастья впереди,только неизвестно,начнёт ли тебя Бог наказывать ещё в этой жизни или же сполна получишь после смерти.

Именно так я и хотела.

Я верю в то, что я вижу, а вижу я, что уровень религиозности и уровень счастья никак не связаны между собой.
    Ну а про тот свет я уже писала. Куда угодно, в котел, на сковородку, лишь бы вас с Пинной, Нюсей и Ноунеймом там не было.

Он пугает, а мне не страшно (С)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 28.07.13 23:38

Инезилья пишет:А вы полагаете,что я могу всерьёз разговаривать с человеком, во-первых,не крещёным,во-вторых,не много-не мало-богохульником?!

А вы полагаете, я должна всерьез разговаривать с человеком, который считает себя уполномоченным принимать за меня жизненно важные решения?

Да, я допускаю, что Бог есть, но не верю, что он благ. И не хочу быть с ним. Имею право! Клятые либерасты дали.

Админ, вызовите, плиз, неотложку....Форум инфекционно болен....да и и не только физически...Пошто спиши?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.07.13 23:38

Инезилья пишет:А вы полагаете,что я могу всерьёз разговаривать с человеком, во-первых,не крещёным,во-вторых,не много-не мало-богохульником?!

Был Бог не благ,нашего гнусного и порочного мира давно не существовало.Да нас,людей не было давно,-но Господь ждёт нашего покаяния,хотя миру на это глубоко наплевать.
    Я живу в обыкновенном российском городе,и среди моих знакомых-некрещённых нет.А у меня контингент-о ёёй!Публика разношёрстная,всяких мастей полно.)))

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 23:42

Был Бог не благ,нашего гнусного и порочного мира давно не существовало.

Если бы Бог был благ, мир был бы лучше.

Да нас,людей не было давно,-но Господь ждёт нашего покаяния,хотя миру на это глубоко наплевать.

Ни один человек ни в чем не провинился перед Богом, а что касается вины людей друг перед другом - тут Бог является недолжным истцом.

Я живу в обыкновенном российском городе,и среди моих знакомых-некрещённых нет.

Где ж такие города, где ни татар, ни евреев, ни якутов с бурятами???

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.07.13 23:42

Среди моих знакомых есть, мужев племянник: мама не велит крестится....И он уже пропитался ядом презрения к..Церкви. Вот этот -беда: Бог есть, Он им всё дваёт (солнце. еду. деньги), а Церковь - выдумки священников. Таких переубедить как? А никак!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 23:45

Таких переубедить как? А никак!

Вот и дайте таким жить так, как сами хотят. Они вас не трогают, а вы их не трожьте.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.07.13 23:46

Инезилья пишет:Таких переубедить как? А никак!

Вот и дайте таким жить так, как сами хотят. Они вас не трогают, а вы их не трожьте.
    Админ! Этот тролитнг как ещё обозвать?....Кто её , простите, тут трогал?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.07.13 23:47

Инезилья пишет:Был Бог не благ,нашего гнусного и порочного мира давно не существовало.

Да нас,людей не было давно,-но Господь ждёт нашего покаяния,хотя миру на это глубоко наплевать.

Ни один человек ни в чем не провинился перед Богом, а что касается вины людей друг перед другом - тут Бог является недолжным истцом.

,и среди моих знакомых-некрещённых нет.
    А что касаемо-не знакомых-мне неизвестно.))))))))))

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 23:50

Админ! Этот тролитнг как ещё обозвать?....Кто её , простите, тут трогал?

Вы. Все время твердите: покайся, покайся, хотя я давно объяснила, почему не буду.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.07.13 23:56

Инезилья пишет:Админ! Этот тролитнг как ещё обозвать?....Кто её , простите, тут трогал?

Вы. Все время твердите: покайся, покайся, хотя я давно объяснила, почему не буду.
    Тады,брысь!К нам в гости ходят послушные и ласковые кисы,а ты-царапаешься и кусаешься!Нехорошая киса. 

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 29.07.13 0:07

Тады,брысь!К нам в гости ходят послушные и ласковые кисы,а ты-царапаешься и кусаешься!Нехорошая киса.

Ну попросите меня забанить, может, я от этого усовестюсь... усовещусь... как правильно?

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 29.07.13 8:07

Инезилья пишет:"У тебя,дорогая,ещё все несчастья впереди,только неизвестно,начнёт ли тебя Бог наказывать ещё в этой жизни или же сполна получишь после смерти.

Именно так я и хотела.

Я верю в то, что я вижу,  а вижу я, что уровень религиозности и уровень счастья никак не связаны между собой.
    Ну а про тот свет я уже писала. Куда угодно, в котел, на сковородку, лишь бы вас с Пинной, Нюсей и Ноунеймом там не было.

Он пугает, а мне не страшно (С)

Ага, На том свете вам наша компания не нужна, а на этом - ни шагу от нас!
    Либо киса - плохая актриса, либо - истеричный ребенок.

Последний раз редактировалось: olga los (29.07.13 8:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 29.07.13 8:48

пинна пишет:
    Есть мнение, что Вы это поделить можете...
    Иез 20:9 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, среди которых находились они и перед глазами которых Я открыл Себя им, чтобы вывести их из земли Египетской.

С Вашей "квалифицированной" подачи это имя хулится. Вы обижали и обижаете человека. Человек раньше возможно думал об этом но не говорил так, а теперь говорит.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 29.07.13 9:08

Перестукин пишет:
    Иез 20:9 Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, среди которых находились они и перед глазами которых Я открыл Себя им, чтобы вывести их из земли Египетской.

С Вашей "квалифицированной" подачи это имя хулится. Вы обижали и обижаете человека. Человек раньше возможно думал об этом но не говорил так, а теперь говорит.

Не мельтеши. Делом займись. Уволят, допрыгаешься.  

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 29.07.13 9:10

Перестукин пишет:

Что-то не въехала,к чему вы,господин Перестукин,приплели слова из ВЗ.
    Я желаю человеку исключительно добра,в отличии от вас,и ваще-не встревайте в чужой разговор с вашим еретическим взглядом на жизнь.
    Лучше всего- или

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 29.07.13 9:39

Веровать, значит принимать не условно («если оно окажется верным, приемлемым, полезным, жизнеустрояющим») и не временно («пока оно не будет отменено» или «пока я в нем не разочаруюсь»). Так принимают в науке гипотезу; так заводят знакомство с людьми; так испытуют лекарства, «лечебные режимы», разные практические деятельности. Но веровать, значит принимать нечто как безусловную и сущую истину, ибо сила верования вливается в веруемое окончательно и, если впоследствии обнаруживается неокончательность, то она является для верующего всегда непредвиденным кризисом. Религия не слагается из предположений и гипотез; ее истины не проверяются житейской целесообразностью и не измеряются временной полезностью. Поэтому компромисс вынужденного, условного приятия разрушает самую основную природу религиозного акта: он отлучает людей от веры и религиозности; он приучает людей рассматривать религию с точки зрения эмпирической пользы и отнимает у них дар веры.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.07.13 9:42

Ибо настоящая религия состоит не в подавлении человеческой личности преподанным научением, а в пробуждении, очищении, углублении и освобождении верующей души силой Откровения. Человек «спасен» не тогда, когда другой навязал ему «страхом или страданием», («timore vel dolore») «верное представление о Боге», но тогда, когда он сам свободно, искренне и цельно узрел, полюбил и приял Бога и предался Его свету и совершенству.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 29.07.13 14:37

Sevlagor пишет:
    Ты когда материализуешь себе мраморный дворец, прислугу, яхту и собственный остров?
    Много еще читать осталось?Smile 

Могу что угодно материализовать, но мне это незачем. Я занимаюсь материализацией только того, к чему у меня лежит душа, а не того, что престижно, модно и пр.
    Вот это тогда действительно материализуется, в противном же случае я только зря потрачу время.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 29.07.13 15:00

Ksertoo пишет:

Могу что угодно материализовать, но мне это незачем. Я занимаюсь материализацией только того, к чему у меня лежит душа, а не того, что престижно, модно и пр.
    Вот это тогда действительно материализуется, в противном же случае я только зря потрачу время.

...Он фокусник известный ...

Последний раз редактировалось: olga los (29.07.13 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 29.07.13 15:08

Инезилья пишет:Был Бог не благ,нашего гнусного и порочного мира давно не существовало.

Все проблемы в жизни человека от недостатка любви к Богу, а все проблемы в отношениях с людьми от недостатка любви к ближнему.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 29.07.13 15:13

_Наталия_ пишет:
    Вообще-то, Евангелие говорит об этом. Уже две тыщи лет.

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
    (Св. Евангелие от Матфея 4:8-11)

Поэтому, скажу я Вам, в этом бредовом учении, которое Вы нахваливаете, все же есть правда ( а как же без неё - это ведь главный способ успешной лжи).

Как только Вы позволите себе иметь все это - все эти царства мира- диавол будет тут как тут, и помогать будет охотно весьма.

Большего бреда я еще не слышал, чесслово. Ну вообще никакой связи, ничего общего - "все царства мира", "диавол". Впрочем, если вы выбрали путь религиозного мракобесия и экзальтированности, то это ваш выбор, вам с ним и жить. Только очень сомневаюсь, что это то, что принесет вам подлинное счастье. Скорее, только уведет подальше от него и заставит служить чужим интересам, что вполне логично...

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 29.07.13 15:25

olga los пишет:
    Я б от плитки шоколада, если не жалко,  сейчас не отказалась...  А то в магазин идти надо

Свою плитку шоколада вы сами материализируете Very Happy

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 29.07.13 15:52

Я желаю человеку исключительно добра,

Так добра или спасения? Я не тролль, я действительно не хочу спасаться и не буду.

И не перебирайте насчет ни на шаг. Я много с кем общаюсь. А если я хожу в зоопарк посмотреть на волков, это не значит, что я хочу жить в волчьей стае.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.07.13 15:54

Инезилья пишет:Я желаю человеку исключительно добра,

Так добра или спасения? Я не тролль, я действительно не хочу спасаться и не буду.

И не перебирайте насчет ни на шаг. Я много с кем общаюсь. А если я хожу в зоопарк посмотреть на волков, это не значит, что я хочу жить в волчьей стае.
    Это ваша личная трагедия и ваш личный выбор.

Только вот не нужно навязывать неспасение другим. Не хотите спасаться-не спасайтесь сами. Это ваша свободная воля.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 29.07.13 15:56

Только вот не нужно навязывать неспасение другим.

Да и в жизни никому ничего не навязывала! Но и мне Пинна пусть не навязывает.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 29.07.13 15:57

Все проблемы в жизни человека от недостатка любви к Богу,

Землетрясения, наводнения, тайфуны, голод, чума... Ах, вы недостаточно меня любите, сказал добрый Бог, так вот вам! Laughing 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:33

Текущее время 05.12.16 15:33