Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Вера от чуда.

Поделиться

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-30
    Вероисповедание : православная христианка

Re: Вера от чуда.

Сообщение  _Наталия_ в 03.08.13 17:55

Инезилья пишет:
    Имелись и такие, какие товарищу Сталину не снились.
    Мм? Это серьезно уже. А поподробнее?

В Евангелиях и у Апостола есть что-то про ислам? Это что-то новое!
    А что, поэт Гнедич не был православным человеком? Однако же писал "пророчица Кассандра"!
    О, там не только про ислам, там и про секты всякие, и про кого только не сказано. Вы прочтите- интересно же. Или Вам - нет?
    А что, Гнедич был богослов? При чем тут поэзия и богословие, вера? Вы снова блуждаете в понятиях, как в темном лесу.

Вы не знаете каковы критерии истины,

Знаю.
    И каковы же? Smile Только умоляю, не говорите: не скажу! 

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 03.08.13 17:57

Я сказала: "А показатель духовного здоровья- это, прежде всего вера крепкая."

Вы хотите сказать, что из этого не следует, что не имеющий веры крепкой - духовно нездоров? Это... забавно.

Вот Вам один из признаков духовного нездоровья людей – непонимание друг друга, более того - нежелание понимать правильно, страх переспрашивать непонятное, а желание свой умишко (пардон, я опять говорю про всех вообще) возвести в ранг непогрешимого критерия. Я так понял- значить, ты так сказал.

Особенно имеющие веру крепкую к этому склонны.

Живи, ешь, пей, веселись, бо завтра умрем.

Совершенно согласна с Песней Арфиста.

Вообще-то Вы снова не хотите видеть слово "духовного".

Как раз отлично вижу. И вижу, что шибко с вашей точки зрения духовно нездоровые народы могут давать очень даже здоровых физически индивидов.

Вообще-то Вы снова не хотите видеть слово "духовного".

Вот и не ходите к врачам. Лечитесь потом и молитвой.

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-30
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  _Наталия_ в 03.08.13 18:04

Инезилья пишет:В том, что ничего не знаете?
    Знаю и побольше вас.
    Вы даже различия терминов не понимаете.
    Понимаю. А вы опять передергиваете.
    Детский сад. Laughing Знаю, знаю побольше вас, понимаю - но ничего не показываю, пусть все думают , что я дурочка.
    Аа ... зачем Вам этот оригинальный имидж?

А также Иисусов. Впрочем, у Василия Теркина автор есть - поэт Твардовский.
    **dfhd***:
     Бэмц. И поэтому Теркин- образ не собирательный.
    Просто атас. WinkСпасибо за иллюстрацию уровня мышления неверующей барышни.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 03.08.13 18:12

Знаю, знаю побольше вас, понимаю - но ничего не показываю, пусть все думают , что я дурочка.

Это вы про себя и своих единомышленников? Ну точно: вечно твердите, что познали истину, а как попросишь доказательств, так сразу и начинается... Ни на один мой вопрос внятно не ответили, а туда же.

Бэмц. И поэтому Теркин- образ не собирательный.

Теркин - образ никоим боком не собирательный и быть таковым не может. Матчасть!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 03.08.13 18:15

Инезилья пишет:

Вы хотите сказать, что из этого не следует, что не имеющий веры крепкой - духовно нездоров? Это... забавно.

Духовность для неверующих пустой звук.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 03.08.13 18:17

Духовность для неверующих пустой звук.
    Очень приятно выдавать желаемое за действительное.
    Тем не менее. Духовность для нас - это потребность человека в красоте, добре и правде.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 03.08.13 18:23

Инезилья пишет:Духовность для неверующих пустой звук.
    Очень приятно выдавать желаемое за действительное.
    Тем не менее. Духовность для нас - это потребность человека в красоте, добре и правде.
    Вы в неё вкладываете иное понимание.

Кстати а откуда эта потребность берется?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 03.08.13 18:25

Кстати а откуда эта потребность берется?

Да вот, рождается человек с нею. Если не идиот и не социопат, конечно.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 03.08.13 18:27

Инезилья пишет:Кстати а откуда эта потребность берется?

Да вот, рождается человек с нею. Если не идиот и не социопат, конечно.
    А почему она ему присуща?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 03.08.13 18:41

А почему она ему присуща?

Странно как-то поставлен вопрос. Почему? Я не могу ответить, могу лишь объяснить. для чего это все нужно.

Потребность в правде обусловлена необходимостью ориентироваться в окружающем мире. Без истинных знаний о нем никуда. Или пещерный лев скушает, или в реке утонешь, или волчьими ягодами отравишься.
    Потребность в добре обусловлена наличием у людей от рождения эмпатии и компассии. Они есть уже у высших животных. Но у людей это получило дальнейшее развитие. Ведь люди жили в коллективе, и не было иного способа обуздать агрессию внутри коллектива.
    С красотой несколько сложнее, но и она находит земное, не божественное объяснение. красота - это гармония: цветов, красок, звуков, размеров, линий... И человек привык воспринимать как гармоничное то, что благоприятно для него. Почему люди находят красивым соловьиное пение и некрасивым волчий вой? Да потому, что волчий вой - сигнал об опасности. Красив здоровый человек - у него пропорциональное сложение и чистая кожа. Красивы здоровые животные. А таракан - вредитель, вот он и не красив. Или гусеница.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:48

Текущее время 07.12.16 0:48