Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Россия и загнивающий запад

Поделиться

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Россия и загнивающий запад

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 12:36

Admin пишет:
    Не обижайся, Перестукин, ты сам понимаешь, что тут сердиться не на что, так как это горькая реальность.
    Ты себя не изводи и не мучай этим. На таких как ты не обижаются. Laughing 

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 12:38

Петра пишет:Ну что вы, дорогой Сергей!
    Так узко мыслите, как и не христианин вовсе...
    Хорошо мыслит Сергей. Правильно. Христиане тоже бывают разные. И не все хотят быть такими же как православные христиане.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Россия разместилась на шестом месте в мире по абсолютному числу рабов

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 12:47

Россия заняла 49 место в рейтинге стран, имеющих максимальную концентрацию живущих на их территории людей, находящихся в условиях рабства. Показатель определялся из расчета на тысячу "свободных" жителей. Всего в рейтинг вошли 162 государства. А общее количество рабов во всем мире, согласно Global Slavery Index 2013, составляет порядка 30 млн человек. Составители рейтинга расширили понятие рабства, в которое, по их мнению, входит и зависимость от кредиторов и принуждение при вступлении в брак.

В новом исследовании говорится, что в России в условиях рабства, долговой кабалы и подневольного труда находятся до 490-540 тысяч человек. Таким образом, по абсолютному показателю "рабов" страна находится на шестой позиции.

Одним из ближайших соседей России по рейтингу (по концентрации несвободных граждан) оказался Узбекистан, занявший 47-е место, а также Грузия и Азербайджан, расположившиеся на 50-м и 51-м местах соответственно. В Молдавии, попавшей на шестое место - выше всех остальных бывших республик СССР - находится 35 тысяч рабов на 3,6 млн населения страны.

В Индии в рабских условиях живет наибольшее количество человек - 14 млн, но общая численность населения страны отодвинула ее на четвертое место. Однако наиболее остро эта проблема ощутима в Мавритании, где 4% населения являются рабами, что вывело эту страну в лидеры списка.

В докладе отмечается, что десять стран составляют 76% общей численности рабов на планете: Индия, Китай, Пакистан, Нигерия, Эфиопия, Россия, Таиланд, Демократическая республика Конго, Мьянмар и Бангладеш.

Десятку самых свободных от рабства стран составили Великобритания с Ирландией и Новой Зеландией и североевропейские страны.

TOP-10 самых проблемных в отношении рабства стран мира

Мавритания - 140-160 тыс. рабов на 3,8 млн населения
    Гаити - 200-220 тыс. на 10,2 млн
    Пакистан - 2-2,2 млн на 179 млн
    Индия - 13,3-14,7 млн на 1,2 млрд
    Непал - 250-270 тыс. на 24,5 млн
    Молдавия - 32-35 тыс. на 3,6 млн
    Бенин - 76-84 тыс. на 10 млн
    Кот-д'Ивуар - 150-160 тыс. на 20 млн
    Гамбия - 13-15 тыс. на 1,8 млн
    Габон - 13-14 тыс. на 1,6 млн
    TOP-10 самых свободных от рабства стран мира

Исландия - меньше 100 на 320 тыс. населения
    Ирландия - 300-340 на 4,6 млн
    Великобритания - 4,2-4,6 тыс. на 63 млн
    Новая Зеландия - 470-520 на 4,4 млн
    Швейцария - 990-1100 на 8 млн
    Швеция - 1,2-1,3 тыс. на 9,5 млн
    Норвегия - 620-690 на 5 млн
    Люксембург - меньше 100 на 531 тыс.
    Финляндия - 670-740 на 5,4 млн
    Дания - 700-760 на 5,6 млн
    Современное рабство - от принудительного труда и работорговли до насильственных браков

По словам авторов доклада, в современном мире рабство может принимать разные обличья, от принудительного труда и насильственной выдачи замуж до торговли людьми, но все их объединяет одно: отношение к человеку как к собственности, которую можно продать, купить, обменять или, при необходимости, даже уничтожить, отмечает Русская служба BBC.

Приведенная в докладе оценка - 29,8 млн рабов по всему миру - существенно превышает ранее объявленные данные. Согласно подсчетам Международной организации труда, например, принудительной работой в мире занимается около 21 млн человек.

Доклад австралийского фонда высоко оценили мировые дипломаты, в том числе бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

http://newsru.com/russia/17oct2013/slaveryindex.html

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 17.10.13 13:05

Перестукин пишет:Хорошо мыслит Сергей. Правильно. Христиане тоже бывают разные. И не все хотят быть такими же как православные христиане.
    С последним утверждением согласна совершенно!

Даже могу добавить, что, по моим наблюдениям, многие крещёные в Православии по своему устроению души являются или католиками, или мусульманами, или язычниками, даже боясь себе в этом признаться. И вот это последнее, лукавство, хуже всего! Сразу "мимо Бога" промахиваешься.

А искренние заблуждения - это ничего, "добросовестно заблуждающихся" (юридический термин, - применяется, например, к свидетелю, который из-за недостатка света или из-за испуга, "увидел", что "нападавших было четверо", и показал так на суде, а их, допустим было трое, - он не лжесвидетель, тем не менее) Господь просветит. Каждый на своём уровне разумения находится, как мы и в Деяниях святых апостолов наблюдаем, что и они (ап.Пётр, например) заблуждались.

Ну, а насчёт того, что Сергей мыслит правильно и хорошо - оно, может, и так, но... вспомнилось почему-то из "Покровских ворот": "Это мелко, Хоботов!"  

Сергей, я знаю, что вы очень хороший, заботливый отец, но когда и если ваши сыновья вырастут и будут вас не любить и слушаться, а только использовать, как кошелёк (не дай, Боже, конечно!!!), то тогда вы поймёте по их отношению и поведению, как САМИ относитесь к Богу.

Не знаю, может, я ошибаюсь, мало ещё читала вас, но пока думаю, что ваше мировоззрение имеет именно такое логическое завершение.
    Не случайно, дорогой Перестукин, вы одобрили взгляды Сергея: может, он ещё и в католичество перейдёт (не дай, Боже, конечно!!!).

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 13:06

Петра пишет:
    Не случайно, дорогой Перестукин, вы одобрили взгляды Сергея: может, он ещё и в католичество перейдёт (не дай, Боже, конечно!!!).
    Если и перейдёт, то вас не спросит.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 17.10.13 16:42

Перестукин пишет:Хорошо мыслит Сергей. Правильно. Христиане тоже бывают разные. И не все хотят быть такими же как православные христиане.
    Да ,людей называющими себя христианами полно.Особенно много протестантских сект.Они тоже - "христиане". Но ведь истин много не может быть.Истина одна.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 16:48

zint пишет:Да ,людей называющими себя христианами полно.Особенно много протестантских сект.Они тоже - "христиане". Но ведь истин много не может быть.Истина одна.
    Истина в католицизме. Хорошо сказал?

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 17.10.13 16:53

Перестукин пишет:Истина в католицизме. Хорошо сказал?
    Нет.Не обольщайтесь.Истина в Православии.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 16:54

zint пишет:Нет.Не обольщайтесь.Истина в Православии.
    Мне это не интересно. Это Ваше личное мнение.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 17.10.13 16:54

Перестукин пишет:Истина в католицизме. Хорошо сказал?
    Истина в Православии!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 17.10.13 19:17

Петра пишет:Ну что вы, дорогой Сергей!
    Так узко мыслите, как и не христианин вовсе... Разве вы не знаете, что всё в этом мире обязано служить христианам, служащим Богу?
    Даже и стихии природы, подвластные только Богу, а не то что "достижения цивилизации", сотворённые руками каинитов. Потому что у христиан особая миссия в этом мире
    Спасибо дорогая Петра за излишнее напоминание! Мне такое слышать уже не в первый раз.
    Особенно если попрёки  исходят от людей, сделавших добра на копейку, а счёт представивших
    на рубль.
    Не вижу логической связи между моим христианством и прозападными симпатиями. Должен
    признаться однако, что "чужие" шпили, мне нравятся гораздо больше, чем "родные" купола.
    Ничего особенного, у каждого свои эстетические представления и вкусовая предрасположенность.
    И что из этого следует, связь какая? Только не надо мне приводить цитаты по случаю и всуе.
    Со Священным Писанием знаком, в крайнем случае знаю у кого и где совета попросить.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 17.10.13 19:58

zint пишет:
    Да ,людей называющими себя христианами полно.Особенно много протестантских сект.Они тоже - "христиане". Но ведь истин много не может быть.Истина одна.
    Полностью согласен. Истина и истинная вера только одна.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 17.10.13 20:02

Перестукин пишет:Мне это не интересно. Это Ваше личное мнение.
    Мрачный Перестукин!Доколе будешь вводить в соблазн?!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:11

пинна пишет:
    Перестукин пишет:Мне это не интересно. Это Ваше личное мнение.
    Мрачный Перестукин!Доколе будешь вводить в соблазн?!
    В оригинале, на греческом языке, слово "соблазняет" звучит как "скандалон".

Rolling Eyes 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 17.10.13 20:15

Admin пишет:В оригинале, на греческом языке, слово "соблазняет" звучит как "скандалон".

Rolling Eyes 
    Во.И я об этом.Не желает Перестукин со мной общаться.Sad Вы,как админ-скажите ему...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:16

Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Не обижайся, Перестукин, ты сам понимаешь, что тут сердиться не на что, так как это горькая реальность.
    Ты себя не изводи и не мучай этим. На таких как ты не обижаются. Laughing 
    Я понимаю, что осознание действительности не всегда бывает приятным, в том числе и для вас. Но от реального положения дел еще никому не удалось убежать. Idea 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:20

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Внешний враг России это либерально-капиталистический Запад, а внутренний супостат это власть перекрашенной советской партноменклотуры, превратившейся в олигархов и чиновников.

Так я тоже враг, поскольку тоже работаю в фирме либерально-капиталистического толка.
    Участвую в создании высокотехнологичного продукта по западной же технологии, способ-
    ствуя тем самым созданию рабочих мест и дальнейщему заманиванию честных людей  в
    западническую ловушку, вместо того, чтобы дать им возможность выходить на патриоти-
    ческие митинги и гневно клеймить Запад, который безусловно должен ненавидеть каждый
    добрый человек.
    Разделяя Ваш праведный гнев против ненавистного супостата, предлагаю Вам начать борьбу
    с меня, гневно осудить  меня на форуме или выработать коллективное решение  для  власти,
    чтобы создать условия для ограничения использования западных достижений, сохраняя тем
    самым непорочность простых людей, не испорченных ещё потребительством и удобствами.
    Враждебность Запада не в высоких технологиях и не в создании рабочих мест, а в растлении духа, безбожии, содомии и воинствующем материализме.

Вас я врагом не считаю.

Кстати, а что вы производите?

Я только ЗА заимствование западных технологий и всего хорошего, что там есть  плане науки и техники.

Я лишь против того, чтобы тащить оттуда искаженные моральные ценности. Против техники ничего не имею.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 17.10.13 20:28

Admin пишет:Враждебность Запада не в высоких технологиях и не в создании рабочих мест, а в растлении духа, содомии и воинствующем материализме. Вас я врагом не считаю.

Кстати, а что вы производите?

Я только ЗА заимствование западных технологий и всего хорошего, что там есть  плане науки и техники.

Я лишь против того, чтобы тащить оттуда либерально-западную лже-мораль и лже-ценности. Против техники ничего не имею.
    Вы знаете, иногда западная ментальность и качество их технологических и производственных процессов взаимоувязаны,
    ничего не поделаешь! Иначе пришлось бы с палкой или плёткой стоять у каждого рабочего места, как например в Китае,
    где ничего не прививается западного по духу.
    Естественно, чтобы сотрудник добросовестно трудился на своём месте, для этого не требуется заглядывать ему в постель
    или под одеяло, а также интересоваться, носит ли он нательный крест и читает ли духовную литературу, верующий или нет.
    Вполне достаточно хорошей зарплаты, выполнения условий трудового договора и уважительного отношение к личности.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 20:30

Admin пишет:

Я лишь против того, чтобы тащить оттуда искаженные моральные ценности. Против техники ничего не имею.
    Можно подумать, что от твоих "за" и "против" что-то изменится. Так и будешь до конца жизни всякую ерунду из Липецка писать и расчётные листки российских бюджетников выкладывать. Laughing Laughing Laughing 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:32

Перестукин пишет:
    Admin пишет:

Можно подумать, что от твоих "за" и "против" что-то изменится. Так и будешь до конца жизни всякую ерунду из Липецка писать и расчётные листки российских бюджетников выкладывать. Laughing Laughing Laughing 
    Ну от того, что вы выражаете свое мнение в интернете ведь тоже ничего не изменится и прибалты как ездили на поденную работу в богатые сельскохозяйственные страны Европы собирать помидоры, так и будут дальше ездить. Wink

расчётные листки российских бюджетников выкладывать
    Я не скрываю внутренних проблем и признаю, что русский народ нынче находится в тяжелом состоянии и угнетении. Я смело смотрю в глаза реальности, в отличие от некоторых прибалтов, которые считают, что у них все в порядке, в то время как из их стран молодежь разбегается, а оставшиеся люди живут помидорными заработками. jocolor 

Взгляните в глаза реальности, Перестукин! Это начало отрезвления и борьбы за оздоровление.

А то так и погибнет маленькая, но гордая Прибалтика и растворится в небытии где-нибдуь на огуречно-помидорных плантациях Испании.  

Последний раз редактировалось: Admin (17.10.13 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 20:34

Admin пишет:Ну от того, что вы выражаете свое мнение в интернете ведь тоже ничего не изменится и прибалты как ездили на поденную работу в богатые сельскохозяйственные страны Европы собирать помидоры, так и будут дальше ездить. Wink 
    Лучше ездить помидоры в Европе собирать, чем ездить к таким как ты.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 17.10.13 20:36

Сергей мск пишет:Спасибо дорогая Петра за излишнее напоминание! Мне такое слышать уже не в первый раз.
    Особенно если попрёки  исходят от людей, сделавших добра на копейку, а счёт представивших
    на рубль.
    Не вижу логической связи между моим христианством и прозападными симпатиями. Должен
    признаться однако, что "чужие" шпили, мне нравятся гораздо больше, чем "родные" купола.
    Ничего особенного, у каждого свои эстетические представления и вкусовая предрасположенность.
    И что из этого следует, связь какая? Только не надо мне приводить цитаты по случаю и всуе.
    Со Священным Писанием знаком, в крайнем случае знаю у кого и где совета попросить.
    Какое "такое"? Конкретно.

Не обижайтесь, Сергей, пожалуйста, давайте спокойно поговорим: не собираюсь я вас воспитывать, не по чину мне, бесполезно, да и неохота, честно говоря. Но если вы решились свои взгляды представить на суд публики, то мы их и рассматриваем - отдельно от человека, как чистую идею.

А там, глядишь, выяснится, что и не такие большие расхождения у нас, как сначала показалось.
    Главное, чтобы Истина не пострадала, не так ли? А за самолюбие своё лично я не беспокоюсь: нам ведь Господь награду обещал, если пострадает без вины.

Форум ведь Апология называется?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:37

Перестукин пишет:
    Admin пишет:Ну от того, что вы выражаете свое мнение в интернете ведь тоже ничего не изменится и прибалты как ездили на поденную работу в богатые сельскохозяйственные страны Европы собирать помидоры, так и будут дальше ездить. Wink 
    Лучше ездить помидоры в Европе собирать, чем ездить к таким как ты.
    Можете злится на меня сколько угодно, но знайте, что реальность от этого не изменится.

Впрочем вам жить, вам и решать то, нужно ли смотреть в глаза реальному положению дел или не нужно...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 20:39

Admin пишет:
    А то так и погибнет маленькая, но гордая Прибалтика и растворится в небытии где-нибдуь на огуречно-помидорных  плантациях Испании.  
    Я бы с удовольствием расстворился на плантациях в Испании. Это лучше чем расствориться в лагерях Сибири.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 20:40

Admin пишет:Можете злится на меня сколько угодно, но знайте, что реальность от этого не изменится.
    ...
    Не расходуй ты себя так. Я же писал тебе, что на таких как ты не обижаются. Smile 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:43

Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    А то так и погибнет маленькая, но гордая Прибалтика и растворится в небытии где-нибдуь на огуречно-помидорных  плантациях Испании.  
    Я бы с удовольствием расстворился на плантациях в Испании. Это лучше чем расствориться в лагерях Сибири.
    Вам решать. Вы же независимые.

Это лучше чем расствориться в лагерях Сибири
    Ну вот вы и признали, что Прибалтика на столько несостоятельна, что не может быть самодостаточной и ей для выживания нужно обязательно быть с кем-то. В одиночку-то она существовать не в состоянии.

Последний раз редактировалось: Admin (17.10.13 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:44

Перестукин пишет:
    Admin пишет:Можете злится на меня сколько угодно, но знайте, что реальность от этого не изменится.
    ...
    Не расходуй ты себя так. Я же писал тебе, что на таких как ты не обижаются. Smile 
    Мир вам.

Если вам нравится страусиная политика и самообман, то я не имею ничего против.

Вам жить, вам и решать смотреть ли правде в глаза.

о.Мирослав
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  о.Мирослав в 17.10.13 20:44

На самом деле слухи и стереотипы о загнивающем западе весьма преувеличены.И увы!!!запад "проклятый"пока ещё значительно более религиозный чем наша "Святая Русь".У нас практикующих православных сколько?0,5%Сколько в воскресный день в храме?0,1 % от жителей.А в Польше 70%,во Франции 30%.Да проблемы там есть и чудовищные,но нам ли судить.С нашим пьянством,свинством,ленью?Господи прости!Напоминает историю про бревно...Россия одна из наиболее атеистических или оккультных стран в мире.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.10.13 20:45

Admin пишет:Вам решать. Вы же независимые.
    Мы решили, свободен. Smile

Admin пишет:Только знайте, Россия вас больше не возьмет и помогать не будет. Не нужны вы нам.
    Знаем. Но НАТО должен быть на нашей территории. Так, на всякий случай.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.10.13 20:47

Перестукин пишет:Мы решили, свободен. Smile
    Ну вот и замечательно. Very Happy 

Знаем. Но НАТО должен быть на нашей территории. Так, на всякий случай.
    Нам все равно. Very Happy 

Последний раз редактировалось: Admin (17.10.13 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:18

Текущее время 07.12.16 21:18