Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 20:07

» Сталин-это
автор Holder Сегодня в 20:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Сегодня в 19:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 13:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 10:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 22:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 17:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 17:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 17:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 16:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 16:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 14:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 18:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 17:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 17:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 10:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто мы здесь друг другу?

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-08
    Вероисповедание : -

Re: Кто мы здесь друг другу?

Сообщение  Nuklon в 25.07.13 17:57

Нюся пишет:
    Так ты ж тоже кожен месяц перевоплощаешьСя!Laughing 

Я эволюционирую, пришел помнится на предание, года два назад, можно сказать православным, ну у которого накопились некоторые вопросы, как видишь стал атеистическим-язычником, а в остальном я практически стабилен Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 25.07.13 17:59

Admin пишет:
    Мои убеждения за последние 8 лет сильно поменялись. От ярого сталинизма к путинизму и, затем, к ярому антигосударственричеству и антисоветизму.

Какие твои годы... мировоззрение устанавливается десятилетиями...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 25.07.13 18:39

Nuklon пишет:

Я эволюционирую, пришел помнится на предание, года два назад, можно сказать православным, ну у которого накопились некоторые вопросы, как видишь стал атеистическим-язычником, а в остальном я практически стабилен Laughing 
    Ты деградируешь.Немного осталось до конца.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 25.07.13 18:49

пинна пишет:
    У него жена православная. Вымолит. 
    Эгоист!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.07.13 19:09

Nuklon пишет:

А я тебя не помню.Видно после меня пришел, когда я уже оттуда ушла...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.07.13 19:12

Дим21 пишет:
    Admin пишет:
    Мои убеждения за последние 8 лет сильно поменялись. От ярого сталинизма к путинизму и, затем, к ярому антигосударственричеству и антисоветизму.
    Ярый сталинист?Shocked 
    Так ты же об этом времени почти ничего не знаешь!Shocked 
    Да-да. Когда-то я был ярым сторонником советской власти и считал Сталина не таким уж и плохим правителем. Embarassed Embarassed Embarassed 

Потом повзрослел, узнал получше историю, в том числе и своей семьи, и многое понял и переосмыслил.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.07.13 19:13

пинна пишет:
    Nuklon пишет:

Надеюсь, что круг замкнется и все кончится хорошо. Нуклон еще возвратится к вере. Я в него верю.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.07.13 19:15

Admin пишет:
    Да-да. Когда-то я был ярым сторонником советской власти и считал Сталина не таким уж и плохим правителем. Embarassed Embarassed Embarassed 

Потом повзрослел, узнал получше историю, в том числе и своей семьи, и многое понял и переосмыслил.  

И так до.. безконечности...Админ, но вы хоть в вере Православной не переосмыслите7?Что от Апостолов получили, в том и стойте! Боюсь я за вас... 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.07.13 19:17

Admin пишет:

Потом повзрослел, Sleep узнал получше историю, в том числе и своей семьи, и многое понял и переосмыслил.  

Серега, когда успел повзрослеть в политике и истории?
    Тебе, извини, "лаптем щи хлебать" еще долго придется.king

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.07.13 19:23

Нюся пишет:
    Admin пишет:

И так до.. безконечности...Админ, но вы хоть в вере Православной  не переосмыслите7?Что от Апостолов получили, в том и стойте! Боюсь я за вас... 

Я строго разделяю веру и политику, общественную борьбу и духовное делание.

Что касается религиозных воззрений, то я со временем все больше убеждаюсь в истинности Вселенского Православия, в высоте нравственного полета истинного христианства и в безошибочности и духовной выверенности догматической стороны нашего вероучения.

Политические убеждения могут меняться, а религиозные должны оставаться и остаются неизменными.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.07.13 19:32

Admin пишет:

Я строго разделяю веру и политику, общественную борьбу и духовное делание.

Что касается религиозных воззрений, то я со временем все больше убеждаюсь в истинности Вселенского Православия, в высоте нравственного полета истинного христианства и в безошибочности и духовной выверенности догматической стороны нашего вероучения.

Политические убеждения могут меняться, а религиозные должны оставаться и остаются неизменными.
    Т.е., если вы уедете -таки в свою мечту - за границу, то за нами русскими православными из РПЦ скучать не будете?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 26.07.13 12:16

Admin пишет:

Ох, ничего себе! Ты был путинистом!? Трудно же в это поверить!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 26.07.13 12:20

Елена-христианка пишет:
    Скинь в личку тел., пообщаемся- прямой разговор намного лучше, чем переписка.Very Happy

Вот это - другой разговор Smile

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 26.07.13 12:22

А я с Ксерту общался по телефону! Да!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.07.13 12:44

noname пишет:А я с Ксерту общался по телефону! Да!
    Вот это по-нашему! 

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 26.07.13 12:52

noname пишет:А я с Ксерту общался по телефону! Да!

Когда это было! Сто лет прошло! Very Happy

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.07.13 13:17

Ksertoo пишет:

Вот это - другой разговор Smile

Так давай телефон, пообщаемся.Very Happy

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 26.07.13 15:22

Елена-христианка пишет:

Так давай телефон, пообщаемся.Very Happy

Послезавтра, тёть Лен. Не раньше. Работа, сплошная работа.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 26.07.13 17:32

Ksertoo пишет:

Послезавтра, тёть Лен. Не раньше. Работа, сплошная работа.

хорошо. Мне тоже удобно, но  ближе к вечеру, т.к. днем поеду с дачи домой с внуком на пару дней.Idea

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.07.13 18:18

Ksertoo пишет:Вот ответьте мне на простой вопрос: Зачем мы здесь? Да и кто мы друг другу, в соответствии с этим "зачем"?
    Особенно - кто мы друг другу из тех, с кем знакомы еще с Предания? Елена-христианка, Ничар..? Помните - тогда мы были ни много ни мало КОМАНДОЙ, мы были друг другу почти как родные.

ѾВЕЧАЮ. Можете представить себе на минутку чисто гипотетический, что за окном 1937 год и у нас уже есть Интернет. Все знают что Главный Модератор и Глобальный Администратор Товарищ Сталин. Что бы мы и как бы здесь писали? Все надеюсь представили. Чтобы было главным цензором в нас? В наших сердцах. В нашей душе и в наших умах? Правильно-Страх. Страх. Чёрный воронок.  Шаги по лестничной площадке. Стук в соседскую квартиру-и вздох:-"Пронесло". Мы бы всё равно писали бы но в Архив. В своей памяти как Солженицын. А здесь несли бы всякую разную чушь.  А сегодня тоже самое. ѾЛИЧИЕ только в том, что пиши  всё что ты только хочешь. Любое и по любому, на тебя обратят внимание только в том случае, если вдруг обнаружат что то ну уж очень серьёзное. И вообще, кто нибудь знает зачем нам даден в наше распоряжение Интернет? Для нашего ещё большего разделения. Если у тебя есть что сказать. То обязательно должен быть свой сайт. Это просто НЕОбходимо. Иначе всё время ты будешь зависить, в своём творчестве, не твоя совесть будет цензором -модератором, а чужой дядя, будет оценивать тебя со своей колокольни. А колокольня у дяди может быть и не высокой. Дядя может быть вообще без образования. Малограмотным и не шибкого умишка. Все дяди и я в том числе мы создаём сайты исходя из своих планов, задумок, у нас есть определённые задачи, в рамках которых мы контролируем процесс.  А для того чтобы в Инете собрать истинную команду и единомышленников, мне кажется надо лет 10. и то первые лет 10 будут самыми трудными. Я например за три года в Инете с 2011 года-2011-2012 и 2013, почти три года, нашел всего 40 ЧЕЛОвек понимающих меня, любящих и помогающих мне. За три почти года, всего 40 ЧЕЛОвек. И вы если наблюдали за мной видите как я продуктивно работаю. Я не сачок. Я натуральный Пахарь Инета. Я успеваю писать в сотнях сайтов. Служу в Двух Храмах Пономарём. Но поверьте. Любой Труд окупается. Ничто не пропадёт. В интернете не пропадает ни один Клик. Так что крепитесь не растраивайтесь.Если честно сказатть Инету то всего то Ѿ силы массовому лет 7. Ещё 3 года и многое кардинально поменяется. Инетом то охвачено не всё население России. Года через три у всех будут дома компы. И тогда уровень общения поднимется на порядок. Мы абсолютно перестанем враждовать. Мы поймем тщетность вражды. Пришедшие новички станут с нас брать пример. И года через три начнётся истинное Братание в Инете. Мы узнаем друг друга. Простим друг друга. Полюбим Друг Друга и всё наладится.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 03.08.13 20:57

Admin пишет:
    Надеюсь, что круг замкнется и все кончится хорошо. Нуклон еще возвратится к вере. Я в него верю.

А круг уже замкнулся, человек приходит в этот мир атеистом, потом становится язычником, наделяя таинственной магической силой темноту, тени бегущие по стене..., потом он выбирает веру, или идеологию и следует ей, точнее играет в неё, эта игра порою затягивает..., иногда из неё нельзя выйти, даже если и получается, это очень болезненно. Вы говорите, что верите в меня, меня это улыбает. А я вот после двух лет интернет общения с православными..., в вас не верю.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 03.08.13 21:10

Nuklon пишет:

А круг уже замкнулся, человек приходит в этот мир атеистом, потом становится язычником, наделяя таинственной магической силой темноту, тени бегущие по стене..., потом он выбирает веру, или идеологию и следует ей, точнее играет в неё, эта игра порою затягивает..., иногда из неё нельзя выйти, даже если и получается, это очень болезненно. Вы говорите, что верите в меня, меня это улыбает. А я вот после двух лет интернет общения с православными..., в вас не верю.

Вить, я тя прошу: не общайся тут...Общайся в жизни. Только не суди Православие огульно по форумам. Живи, как душа и Бог ведёт. Только не лукавь никогда. Я тоже не верю всему на форуме. Ты можешь говорить о том, что тебя трогало в детстве, в юности, что ты принял в Церкви. Надеюсь, что было и доброе. И есть.Smile 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 03.08.13 21:20

Нюся пишет:

Вить, я тя прошу: не общайся тут...Общайся  в жизни. Только не суди Православие огульно по форумам. Живи, как душа и Бог ведёт. Только не лукавь никогда. Я тоже не верю всему на форуме. Ты можешь говорить о том, что тебя трогало в детстве, в юности, что ты принял в Церкви. Надеюсь, что было и доброе. И есть.Smile 

Тебе честно сказать что я сейчас чувствую вспоминая церковь, я ощущаю себя лохом, которого "разводили" на протяжении десяти лет. Что доброго..., да ничего только вот запах ладана люблю Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.08.13 12:07

Nuklon пишет:

Тебе честно сказать что я сейчас чувствую вспоминая церковь, я ощущаю себя лохом, которого "разводили" на протяжении десяти лет. Что доброго..., да ничего только вот запах ладана люблю Laughing 

А о другом чём поговорить можно?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.08.13 12:18

Вот кто мы...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 04.08.13 13:22

Мы здесь друг другу любящие братья и сёстры! Модераторы - наши старшие братья, а Админ - наш батя!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.08.13 14:34

noname пишет:Мы здесь друг другу любящие братья и сёстры! Модераторы - наши старшие братья, а Админ - наш батя!

Если батяня-комбат, который не прятал сердце за спины ребят, ТО согласна.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-25
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Tverskoy в 04.08.13 20:43

noname пишет:Мы здесь друг другу любящие братья и сёстры! Модераторы - наши старшие братья, а Админ - наш батя!
    И родина наша Советский Союз. Laughing Если серьёзно, то так даже в монастыре - всего лишь идеал. Хорошо бы знать хотя бы меру. Завещал Христос и Неру.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:26

Текущее время 10.12.16 20:26