Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто мы здесь друг другу?

Поделиться

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Кто мы здесь друг другу?

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:01

Вот ответьте мне на простой вопрос: Зачем мы здесь? Да и кто мы друг другу, в соответствии с этим "зачем"?
    Особенно - кто мы друг другу из тех, с кем знакомы еще с Предания? Елена-христианка, Ничар..? Помните - тогда мы были ни много ни мало КОМАНДОЙ, мы были друг другу почти как родные. Серьезно - я тогда не хотел закрывать форум, не хотел оставлять его хотя бы на пару часов. А сейчас кто мы друг другу?
    Или сейчас нас волнует только то, чтоб на форуме соблюдалась чистота вероучения? (А, Елена?) А все остальное по боку.

И дело даже не в том, что я сейчас в Москве, а большинство из тех, к кому я сейчас обращаюсь - москвичи (а я знаю, что москвичи кирпич высирают, когда какой нибудь их родственник или знакомый собирается приехать в Москву жить и работать) . Не нужно мне от вас ничего, есть и где жить и работать, но когда в моем профиле я указал "откуда" - Москва, то никто словно и не заметил этого, не говоря уже о том, чтоб спросить, какими судьбами и прочее... Когда ж мы все успели так очерстветь друг ко другу?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Re: Кто мы здесь друг другу?

Сообщение  Дим21 в 24.07.13 23:06

Я здесь не шибко давно изменения в ПМЖ твоем заметил, ну а что в гости не напрашиваюсь.. Дык не надо это, видать.
    Если САМ хочешь рассказать, расскажи, а нет - на нет и суда нетSmile 

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 24.07.13 23:10

И потом, Алексей, насколько я понимаю, некоторых твоих друзей с форума больше волнуют и огорчают твои метаморфозы с графой вероисповедание.
    А жить и в Урюпинске можно.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 24.07.13 23:17

Ksertoo пишет:Вот ответьте мне на простой вопрос: Зачем мы здесь? Да и кто мы друг другу, в соответствии с этим "зачем"?
    Особенно - кто мы друг другу из тех, с кем знакомы еще с Предания? Елена-христианка, Ничар..? Помните - тогда мы были ни много ни мало КОМАНДОЙ, мы были друг другу почти как родные. Серьезно - я тогда не хотел закрывать форум, не хотел оставлять его хотя бы на пару часов. А сейчас кто мы друг другу?
    Или сейчас нас волнует только то, чтоб на форуме соблюдалась чистота вероучения? (А, Елена?) А все остальное по боку.

И дело даже не в том, что я сейчас в Москве, а большинство из тех, к кому я сейчас обращаюсь - москвичи (а я знаю, что москвичи кирпич высирают, когда какой нибудь их родственник или знакомый собирается приехать в Москву жить и работать) . Не нужно мне от вас ничего, есть и где жить и работать, но когда в моем профиле я указал "откуда" - Москва, то никто словно и не заметил этого, не говоря уже о том, чтоб спросить, какими судьбами и прочее... Когда ж мы все успели так очерстветь друг ко другу?

Хорошие человеческие слова...
    Промеж битв и дуэлей нахожу для себя приятных собеседников (не обязательно - единомышленников). Этого достаточно.
    На особый мир не рассчитываю. Все, как в жизни. Грубостей бы поменьше.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:21

Дим21 пишет:Я здесь не шибко давно изменения в ПМЖ твоем заметил 

Со своей стороны скажу, что я сам не так часто видел тебя здесь Smile

, ну а что в гости не напрашиваюсь.. Дык не надо это, видать. 

Не, уж что что, а в гости я не напрашиваюсь. Работать здесь стараюсь как можно больше, так что времени особо нет, да и желания кататся по Москве тоже нет. Но разве нельзя написать здесь в личку или где в теме, спросить о жизни? Или теперь так делают только в "деревнях", откуда я приехал (родина Ильича), а у продвинутых жителей столицы уже другие привычки и манеры?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:26

Дим21 пишет:И потом, Алексей, насколько я понимаю, некоторых твоих друзей с форума больше волнуют и огорчают твои метаморфозы с графой вероисповедание.
    А жить и в Урюпинске можно.

Не понял ты, ну и ладно...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.07.13 23:29

Ksertoo пишет:Вот ответьте мне на простой вопрос: Зачем мы здесь? Да и кто мы друг другу, в соответствии с этим "зачем"?

Странно.. Вы же сами лично меня оскорбили и в игнор послали... Я у вас прощения просила. Однако...
    Просто вы не любите новеньких. А они вот взяли и припёрлися. И, знаете, притёрлися... А вы не хотите. простите.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 24.07.13 23:30

Ksertoo пишет:

Не понял ты, ну и ладно...
    Ну да. Возможно. Но ведь и ты не хочешь понять, что я тебе сказалSmile 

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:37

Дим21 пишет:
    Ну да. Возможно. Но ведь и ты не хочешь понять, что я тебе сказалSmile 

Ну предположим понял... Хочешь сказать, что на месте упомятых боевых товарищей, ты бы, при метаморфозах у меня в графе "вероисповедание" чурался бы меня как чумного? O_o

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:40

Нюся пишет:

Странно.. Вы же сами лично меня оскорбили и в игнор послали... Я у вас прощения просила. Однако...

Ах вы у меня прощения просили? А не доводить ситуацию до конфликта и игнора что мешало

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 23:42

Ksertoo пишет:

Ах вы у меня прощения просили? А не доводить ситуацию до конфликта и игнора что мешало
    Не помню за собою дурного.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:45

Нюся пишет:Не помню за собою дурного.

А я помню, что у меня было веское основание отправить вас в игнор. А так я делаю только в исключительных случаях.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 23:46

Ksertoo пишет:

А я помню, что у меня было веское основание отправить вас в игнор. А так я делаю только в исключительных случаях.
    Это ваши , вижу, проблемы. Кому уйти с форума, чтобы вам было комфортно?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.07.13 23:52

Нюся пишет:
    Кому уйти с форума, чтобы вам было комфортно?

Ну если вы сможете помочь им в этом, то я конечно назову имена (пароли, явки...) )))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 24.07.13 23:56

Леха, иди спать, завтра поговорим- хошь в личке, хошь на форуме.
    Одно сразу скажу- не я изменилась, а ты... вот так-то.Neutral 

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 25.07.13 0:18

Елена-христианка пишет:Леха, иди спать

Не, не пойду спать, мне еще до 3х сегодня работать)))

завтра поговорим- хошь в личке, хошь на форуме.

Завтра так завтра, но не должно же быть так, чтоб изза метаморфоз в определенной графе предавалась дружба?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.07.13 0:37

Ksertoo пишет:

Ну если вы сможете помочь им в этом, то я конечно назову имена (пароли, явки...) )))
    Поверь, я тебя понимаю. Если бы я жила в Москве или в Крыму, то обязательно пригласила бы тебя в свой дом, или просто комнату. Но ты не захочешь приехать в мой город. Но всё равно. я тебя понимаю.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 25.07.13 10:04

Ksertoo пишет:

Ну предположим понял... Хочешь сказать, что на месте упомятых боевых товарищей, ты бы, при метаморфозах у меня в графе "вероисповедание"  чурался бы меня как чумного? O_o
    Ты сильно изменился внутренне. Если грубо - то сейчас из тебя исходит негатив, много. А твои друзья тебя только защищали, даже когда ты воспроизвел на свет высказывание про топор и кресты, и про желание твое лично в этом действе поучаствовать. Не помнишь?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 25.07.13 13:31

Дим21 пишет:
    Ты сильно изменился внутренне. Если грубо - то сейчас из тебя исходит негатив, много. А твои друзья тебя только защищали, даже когда ты воспроизвел на свет высказывание про топор и кресты, и про желание твое лично в этом действе поучаствовать. Не помнишь?

Помню конечно же. И помню то, что тогда же я оговорился - что будь этот крест установлен какой либо иной церковью - румынской или греческой православной, то я бы даже не подумал прикасаться к нему.

Я не буду спорить с тобой по поводу негатива (допускаю, что временами это может быть так) но здесь еще никто не превзошел по источаемому негативу Ингвара. Мой негатив - курам на смех по сравнению с тем, как он здесь писал.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.07.13 15:17

Ksertoo пишет:но не должно же быть так, чтоб изза метаморфоз в определенной графе предавалась дружба?

Леш, разве я тебя не считаю другом? Ты прекрасно знаешь, что отношусь к тебе, как мать к сыну. Но если сын начинает дерзить или делает дурные поступки, то почему бы его и не пожурить или не дать подзатыльник для вразумления? Только  во благо души.Idea

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 25.07.13 15:35

Но если сын начинает дерзить или делает дурные поступки, то почему бы его и не пожурить или не дать подзатыльник для вразумления?

Если сыну больше 18 лет, то лучше не надо. Себе дороже.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 25.07.13 16:28

Елена-христианка пишет:

Леш, разве я тебя не считаю другом? Ты прекрасно знаешь, что отношусь к тебе, как мать к сыну. Но если сын начинает дерзить или делает дурные поступки, то почему бы его и не пожурить или не дать подзатыльник для вразумления? Только  во благо души.Idea

Об этом ли разговор, Елена? Я знаю, что вы здесь следите за чистотой вероучения. Ну а что с другими сторонами отношений? Читайте первое сообщение(если еще не прочитали), не хочу повторяться.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.07.13 16:35

Инезилья пишет:Но если сын начинает дерзить или делает дурные поступки, то почему бы его и не пожурить или не дать подзатыльник для вразумления?

Если сыну больше 18 лет, то лучше не надо. Себе дороже.
    Пусть сынок погибает после 18-и?Sad 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.07.13 21:35

Ksertoo пишет:

Об этом ли разговор, Елена? Я знаю, что вы здесь следите за чистотой вероучения. Ну а что с другими сторонами отношений? Читайте первое сообщение(если еще не прочитали), не хочу повторяться.

Я прочитала вчера и не понимаю, что и как тебя заботит? Ты знаешь, что в оффтопки и "за жисть" я практически не влезаю- не люблю . В основном, мои темы о вероисповедовании и патриотизме. Вот такие темы для меня близки и интересны. Мои убеждения в этих вопросах уже сложились, менять я их не собираюсь и не вижу причин. Поэтому отстаиваю свою позицию, исходя из своего мировоззрения.
    Если ты решил, что я изменилась, то скажи, в чем?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.07.13 21:36

Елена-христианка пишет:
    Ksertoo пишет:

Я прочитала вчера и не понимаю, что и как тебя заботит? Ты знаешь, что в оффтопки и "за жисть" я практически не влезаю- не люблю . В основном, мои темы о вероисповедовании и патриотизме. Вот такие темы для меня близки и интересны. Мои убеждения в этих вопросах уже сложились, менять я их не собираюсь и не вижу причин. Поэтому отстаиваю свою позицию, исходя из своего мировоззрения.
    Если ты решил, что я изменилась, то скажи, в чем?
    Мои убеждения за последние 8 лет сильно поменялись. От ярого сталинизма к путинизму и, затем, к ярому антигосударственричеству и антисоветизму.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.07.13 21:38

Admin пишет:
    Мои убеждения за последние 8 лет сильно поменялись. От ярого сталинизма к путинизму и, затем, к ярому антигосударственричеству и антисоветизму.

Вы чемт о похожи на товарища Нуклона.Wink 

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 25.07.13 21:43

Admin пишет:
    Ярый сталинист?Shocked 
    Так ты же об этом времени почти ничего не знаешь!Shocked 

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 25.07.13 21:49

Нюся пишет:

Вы чемт о похожи на товарища Нуклона.Wink 

Смотри, а то ночью с рогами, хвостом, копытами и тризубом в руке снится начну. А то как где чего, сразу нуклон Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.07.13 21:53

Nuklon пишет:

Смотри, а то ночью с рогами, хвостом, копытами и тризубом в руке снится начну. А то как где чего, сразу нуклон Laughing 
    Так ты ж тоже кожен месяц перевоплощаешьСя!Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.07.13 21:57

А если вопрос о Москве, то тут ты не прав. В Москве не одни олигархи со знаменитостями живут, но и обычные люди.У многих квартиры небольшие, только для семьи. И разместить гостей на неск. дней не каждый может. У каждого свои житейские проблемы, не стоит обижаться.

Собственно я и не знала, что ты в Москве....а я больше- на даче с внуком...
    Скинь в личку тел., пообщаемся- прямой разговор намного лучше, чем переписка.Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:27

Текущее время 05.12.16 11:27