Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Миссионер, дай печенек!

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: Миссионер, дай печенек!

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.07.13 15:53

proxogy пишет:
    так то ж олигарх, а то - ТЁЩА.

Так я и говорю, не спасется теща, отправится ко мне в ад. А мне это надо? Что еще в аду вместе жили!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:53

Voldemir пишет:

Конечно нет! Я останусь атеистом. Но если ваш патриарх раздаст всё, "нажитое непосильным трудом" бедным и будет жить так. как учил ваш Христос, уважать его буду и слова про него худого не скажу! Уважают не за то, что ездит в троллейбусе, а за состояние души человека! Вон, ЕБНь тоже, в очереди стоялLaughing 

О!Shocked А не отдаст сам - к стенке?
    Вова, нешта мне твой твар знаймы!(бел.) или : кого-то мне ты, Вова, напоминаешь... 

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 24.07.13 15:53

Валерий (Миклош) пишет:

Я вам расскажу, как отпевали мою тещу. Молодой священник читал что-то минут 12 и в все. За эту работу взял 3.000. Была среди нас прихожанка храма, где работает этот юноша. Она именно прихожанка, то есть знает все и вся, что когда петь, что когда говорить. Одним словом, погруженная. Говорит, что он прочел лишь часть отпевальной службы. Получается, схалтурил. Может, из-за этого теща не спасется! И вряд ли это было исключением. Сомневаюсь, что отпевание священника или олигарха ограничивается 12-ю минутами.
    Чин отпевания мирянина и священника отличается!Олигархи-те же миряне,-не сомневайтесь,для них особый чин не написан,-отпеваются обыкновенно.
    А по поводу оплаты-не врите!Сколько я уже была на отпеваниях,знаю не по наслышке,батюшки на вопрос:"Сколько мы Вам должны за отпевание?",отвечают:"сколько дадите".Вот честное слово,потому что батюшки почему-то всегда "проникались"ко мне!

Последний раз редактировалось: пинна (24.07.13 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.07.13 15:54

Валерий (Миклош) пишет:
    пинна пишет:
    Так у Патриарха своего ничего и нет,всё "казённое".

библиотека личная, квартира личная. Не казенная
    Пруф или не было.  

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:55

Валерий (Миклош) пишет:

Так я и говорю, не спасется теща, отправится ко мне в ад. А мне это надо? Что еще в аду вместе жили!

Ан нет! Вы старших не уважаете. А она - мать. Ей многое простится.

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 24.07.13 15:56

Валерий (Миклош) пишет:
    Так я и говорю, не спасется теща, отправится ко мне в ад.

ви таки сильно преувеличиваете
    либо врёте когда говорите о своём атеизме.
    Smile 

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 24.07.13 15:58

Admin пишет:Пруф или не было.  

всё лучшее - детям!(С)ссср

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11

Сообщение  Voldemir в 24.07.13 16:02

пинна пишет:

Ага, и самолет. тоже "казенный", а "митрополит Кирилл" на его борту-написано по ошибке!Laughing 

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.07.13 16:06

Voldemir пишет:
    Ага, и самолет. тоже "казенный", а "митрополит Кирилл" на его борту-написано по ошибке!:

уверен, что казенный. Свой надо самому содержать, а так за государственный счет

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.07.13 16:08

Нюся пишет:А она - мать. Ей многое простится.

что простится? Что священник службу не всю прочитал? Священник схалтурил, а виновата теща? Теперь ей нужно молится о прощении?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.07.13 16:08

Voldemir пишет:
    пинна пишет:

Ага, и самолет. тоже "казенный", а "митрополит Кирилл" на его борту-написано по ошибке!Laughing 
    ]
    Зависть это плохо. Даже по кодексу строителя коммунизма. Very Happy 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 16:09

Я вас по русски спросила-где ответ?Откуда у Патриарха личные сбережения?Если напишите,типа:"у него и спросите",ответ не принимается как ответ.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 16:16

Валерий (Миклош) пишет:

что простится? Что священник службу не всю прочитал? Священник схалтурил, а виновата теща? Теперь ей нужно молится о прощении?
    Вам надо молиться о прощении греха осуждения, дорогой Валера. А за тёщщу усиленно подавать и денег для любимой тещи не жалеть. экий вы скряга, право. О Вечности не думаете совсем...Будете там с любимой тещею манну небесную из Ангельских ручек потреблять...Всех уже будете любить...Лепота!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.07.13 16:17

пинна пишет:
    Чин отпевания мирянина и священника отличается!Олигархи-те же миряне,-не сомневайтесь,для них особый чин не написан,-отпеваются обыкновенно

Да ну!Laughing А вот ЕБНя отпевали аж 3 митрополита и сколько часов на это дело потратили?Laughing 

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.07.13 16:20

Admin пишет:

Зависти нет ! Есть злоехидство по поводу "нестяжания" и прочих монашеских обетовLaughing 

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 24.07.13 16:21

Voldemir пишет:Ага. как "бесплатно" отпевали погибших в  Крымске!Laughing 
    Посмотрим... Поехали...

1. Публикация в ЖЖ Марата Гельмана : http://maratguelman.livejournal.com/2854167.html#comments
    Спойлер:

Jul. 14th, 2012

8:10 PM

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали

Взял здесь -
    http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii

Зы Я вот с ужасом думаю, что все простят и забудут

АПД Впрочем есть и такая информация

Настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма всю ночь на резиновой лодке перевозил потерпевших на безопасные территории.
    http://katamarania.livejournal.com/93494.html
    2. Откуда Гельман это взял ("Ротфронт"): http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii
    Спойлер:
    Крымск: запах трагедии

<...>
    Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали даже в интернете.
    3. "Раскаяние Гельмана": http://maratguelman.livejournal.com/2855354.html
    Спойлер:

Jul. 15th, 2012

3:11 PM

Второй раз уже перепостил непроверенную (сомнительную) информацию, которая мне показалась удивительной. Оба раза со ссылкой на первоисточник. Прошу прощения у читателей блога и задетых батюшек. Первый раз, когда опровергли - убрал пост. Сейчас не буду.

Во первых потому что ее пока с ней неясно, во вторых чтоб сохранить этот поток ненависти для памяти. В ЖЖ и в твиттере даже специальная функция есть перепостить чужое - с указанием источника. Впрочем это все сетевые халевары. Не первый раз и не последний.

Возможно я не прав. И человек у дневника которого более 10 тысяч подписчиков не имеет право у себя в личном дневнике кидать ссылки и цитировать то что считает для себя интересным. Но вы-то, вы грозящие убить избить распять уничтожить? Вы кто?

Зы ну и как вывод предложение журналистам. Предлагаю использовать слово "набожные" вместо "верующие" когда вы пишете о всех этих людях ратующих за месть Пусси, за запреты выставок, избивающих инакомыслящих. Ну какие они верующие? Во что верующие?

И еще, если посмотрите мои записи - это некоторые "набожные" в сане и без воюют со мной, а не я с РПЦ. Единственный случай, когда в Общественной Палате мы слехстнулись с "позицией" РПЦ это по передаче культурных ценностей. Когда пастернак показывал слайды разрушенных фресок Рублева, достроенных батюшками (а значит разрушенных) монастырей 16 века и т д

Моя позиция простая, мы не должны становиться клерикальным государством. И это претензия даже не к РПЦ а к нашей власти и части нашего общества. Должно быть право человека сказать "бога нет, это все сказки" без угрозы уголовного и морального преследования. Должно быть право журналиста и художника критиковать любое лицо будь то президент или патриарх.
    4. Ответ РПЦ:
    http://ug.ria.ru/society/20120713/82287817.html
    Спойлер:
    "Я официально заявляю, что не только за отпевание никто ничего не платил, но и принадлежности, то есть покрывала, крестики погребальные, свечи - все это выдавалось просто в руки людям, без всякой оплаты", - сказал РИА Новости благочинный приходов Новороссийского округа, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крыма, протоиерей Сергий Карпец.

Он отметил, что сейчас священники, объезжающие районы, утешают и успокаивают, как могут, пострадавших, а волонтеры от РПЦ развозят гуманитарную помощь в отдаленные районы. Предметы первой необходимости, консервы и белье, собранное верующими, поступают в Крымск с первых дней после наводнения.

"Вчера по линии РПЦ в Крымск привезено 210 тонн гуманитарного груза. Сегодня его развезли нуждающимся. Мы раздали более 100 раскладушек тем, кому негде ночевать, постельные принадлежности. У нас сегодня по городу ездят 15 машин по таким местам очень затопленным, к людям, которые чистят свои дома", - сказал протоиерей.
    http://www.pravmir.ru/za-trebovanie-ob-oplate-otpevaniya-postradavshix-v-krymske-svyashhennik-budet-lishen-sana-episkop-panteleimon/
    Спойлер:
    18 июля. ПРАВМИР. Глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон не подтвердил сообщения о случаях взимания священниками денег при отпевании погибших в результате разрушительного наводнения в Крымске.

«Нам неизвестно, что за отпевание брали деньги. Были отпеты десятки человек, в том числе и в моргах, и на подворье. Если мы узнаем хотя бы об одном таком случае, когда за это брали деньги, священник будет немедленно лишен сана», — сказал епископ Пантелеимон на встрече с руководством группировки МЧС в Крымске.

И что?.. "Ротфронт"?!... Cool
    Вольдемир, Вы "ротфронтовец"?

Последний раз редактировалось: Андрей Зар (24.07.13 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.07.13 16:21

Валерий (Миклош) пишет:

уверен, что казенный. Свой надо самому содержать, а так за государственный счет

Немного не так! Свой. но содержится за казенный счет! Как, например, и яхта "Паллада"

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.07.13 16:25

Нюся пишет:
    Вам надо молиться о прощении греха осуждения, дорогой Валера. А за тёщщу усиленно подавать и денег для любимой тещи не жалеть. экий вы скряга, право.

Последние пять лет своей жизни она была слепая и с кровати не вставала. Так что и кормил, и горшок за ней выливал, и в ванну носил. Вряд ли меня можно упрекнуть в неуважении к старшим.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.07.13 16:26

Voldemir пишет:

Немного не так! Свой. но содержится за казенный счет! Как, например, и яхта "Паллада"

или ХХС

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.07.13 16:38

Voldemir пишет:
    Admin пишет:

Зависти нет ! Есть злоехидство по поводу "нестяжания" и прочих монашеских обетовLaughing 
    Зависть это зло.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.07.13 16:40

Валерий (Миклош) пишет:

или ХХС

Абсолютно верно!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 24.07.13 17:37

Voldemir пишет:
    пинна пишет:

Я вот не пойму, Вольдемир, Вы врете по неведению или намеренно?

Именем митрополита Кирилла назван самолет калининградской авиакомпании

28 сентября 2007 г. 13:07

Совет директоров ОАО «КД авиа» присвоил новому воздушному судну имя митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Самолет начал выполнять полеты в рамках маршрутной сети авиакомпании «КД авиа» с 17 сентября 2007 года.

26 сентября 2007 года по прибытии в город Калининград митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл освятил среднемагистральный самолет Boeing 737-300 с регистрационным номером VP-BJW.

В церемонии освящения принимали участие викарий Смоленской и Калининградской епархии епископ Балтийский Серафим, председатель совета директоров ОАО «КД авиа» Сергей Грищенко и исполнительный директор ОАО «КД авиа» Леонид Ицков.

В 2007 году ОАО «КД авиа» отметила свой пятилетний юбилей. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт «Храброво» в Калининграде.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/300158.html

Авиакомпания "КД-Авиа". Калининград.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%C4_%E0%E2%E8%E0 .

Все самолеты этой авиакомпании были именными:  "Юрий Темирканов", "Александр Красненкер", "Виктор Геращенко", "Валерий Гергиев", "Ильдар Самиев", "Сергей Присекин", "Евгений Грищенко", "Александр Плющенко", "Юрий Антонов", "Петр Грищенко", "Микаэл Таривердиев", "Эльдар Рязанов", "Булат Окуджава" и т.д.

"Митрополит Кирилл" - надпись на очередном самолете.

В 2010 году "КД-Авиа" была признана банкротом. Самолет был разобран на запчасти. Вот это - в лондонском аэропорту.

Последний раз редактировалось: Андрей Зар (24.07.13 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 24.07.13 17:46

Может, из-за этого теща не спасется! И вряд ли это было исключением. Сомневаюсь, что отпевание священника или олигарха ограничивается 12-ю минутами.

Да, известного поэта Юрия Кузнецова отпевали гораздо дольше. Было 2 священника и 2 диакона. Союз писателей - организация богатая, на самом-то деле, правда, рядовым писателям (не секретарям правления и прочим чиновникам) печенек не дает.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 24.07.13 17:49

Вам надо молиться о прощении греха осуждения, дорогой Валера. А за тёщщу усиленно подавать и денег для любимой тещи не жалеть. экий вы скряга, право. О Вечности не думаете совсем...Будете там с любимой тещею манну небесную из Ангельских ручек потреблять...Всех уже будете любить...Лепота!

Нюся, вы первый-то пост прочитали? Миссионер в джунглях дает хотя бы хлеб и аспирин, это его печеньки, и это одновременно доказательство, что его Бог лучше богов дикарей, так как те обеспечить хлебом и аспирином не могут. А миссионер среди светских гуманистов ничего, кроме советов, не дает, хотя его об этом совсем не просят.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 24.07.13 19:54

Admin пишет:
    Священники жертвовали деньги и одежду. Помощь была оказана.

Даже если иерархи РПЦ оденутся в лохмотья  и будут ходить в лаптях, вы все рано будете ненавидеть православие и найдете множество поводов, чтобы побольнее уколоть нашу Церковь.

В чем тут демагогия? Как можно веровать и ходить в храм и при этом не осознавать себя частью РПЦ?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 20:02

Волдемир,извините,вы неумно поступаете,прежде чем вытащить на "свет Божий"компрометирующую информацию-вы досконально и "микроскопически" её проверьте.
    Вы ставите себя в крайне смешное положение,ВЫ же взрослый человек,наверно,на пенсии,а всё-как дитя малое...
    Злоба ваша "на всех и на вся"-от вашего атеизма,он убивает в вас всё человечное-милосердие,доброту,снисходительность к недостаткам людей.Вы говорите о справедливости.Что вы знаете о ней,и кто вы такой,чтобы обсуждать и судить?
    Преобретайте любовь,и через призму этого чувства смотрИте на мир,на поступки людей,-вообще на жизнь,и ВАМ станет ТАК легко и хорошо жить.Сейчас вы мучаете себя,у вас адская жизнь,вам нет покоя ни днём ни ночью.
    Остановитесь,подумайте!Пока ещё не поздно.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.07.13 20:52

ОльгаСофия пишет:

Есть водители, они людей возят, есть строители, они возводят новые дома, есть врачи, они людей лечат, есть писатели, режиссеры, актеры, они создают новое интересное. Все люди работают, мы их за это уважаем. А что делает этот юноша? Что он создает?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 24.07.13 21:34

Валерий (Миклош) пишет:

Есть водители, они людей возят, есть строители, они возводят новые дома, есть врачи, они людей лечат, есть писатели, режиссеры, актеры, они создают новое интересное. Все люди работают, мы их за это уважаем. А что делает этот юноша? Что он создает?

Разве Вы не знаете, что "этот юноша" служит Богу? Самое Высшее Служение.

Вот, почитайте:

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.07.13 21:36

Андрей Зар пишет:
    Посмотрим... Поехали...

1. Публикация в ЖЖ Марата Гельмана : http://maratguelman.livejournal.com/2854167.html#comments
    Спойлер:

Jul. 14th, 2012

8:10 PM

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали

Взял здесь -
    http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii

Зы Я вот с ужасом думаю, что все простят и забудут

АПД Впрочем есть и такая информация

Настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма всю ночь на резиновой лодке перевозил потерпевших на безопасные территории.
    http://katamarania.livejournal.com/93494.html
    2. Откуда Гельман это взял ("Ротфронт"): http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii
    Спойлер:
    Крымск: запах трагедии

<...>
    Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали даже в интернете.
    3. "Раскаяние Гельмана": http://maratguelman.livejournal.com/2855354.html
    Спойлер:

Jul. 15th, 2012

3:11 PM

Второй раз уже перепостил непроверенную (сомнительную) информацию, которая мне показалась удивительной. Оба раза со ссылкой на первоисточник. Прошу прощения у читателей блога и задетых батюшек. Первый раз, когда опровергли - убрал пост. Сейчас не буду.

Во первых потому что ее пока с ней неясно, во вторых чтоб сохранить этот поток ненависти для памяти. В ЖЖ и в твиттере даже специальная функция есть перепостить чужое - с указанием источника. Впрочем это все сетевые халевары. Не первый раз и не последний.

Возможно я не прав. И человек у дневника которого более 10 тысяч подписчиков не имеет право у себя в личном дневнике кидать ссылки и цитировать то что считает для себя интересным. Но вы-то, вы грозящие убить избить распять уничтожить? Вы кто?

Зы ну и как вывод предложение журналистам. Предлагаю использовать слово "набожные" вместо "верующие" когда вы пишете о всех этих людях ратующих за месть Пусси, за запреты выставок, избивающих инакомыслящих. Ну какие они верующие? Во что верующие?

И еще, если посмотрите мои записи - это некоторые "набожные" в сане и без воюют со мной, а не я с РПЦ. Единственный случай, когда в Общественной Палате мы слехстнулись с "позицией" РПЦ это по передаче культурных ценностей. Когда пастернак показывал слайды разрушенных фресок Рублева, достроенных батюшками (а значит разрушенных) монастырей 16 века и т д

Моя позиция простая, мы не должны становиться клерикальным государством. И это претензия даже не к РПЦ а к нашей власти и части нашего общества. Должно быть право человека сказать "бога нет, это все сказки" без угрозы уголовного и морального преследования. Должно быть право журналиста и художника критиковать любое лицо будь то президент или патриарх.
    4. Ответ РПЦ:
    http://ug.ria.ru/society/20120713/82287817.html
    Спойлер:
    "Я официально заявляю, что не только за отпевание никто ничего не платил, но и принадлежности, то есть покрывала, крестики погребальные, свечи - все это выдавалось просто в руки людям, без всякой оплаты", - сказал РИА Новости благочинный приходов Новороссийского округа, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крыма, протоиерей Сергий Карпец.

Он отметил, что сейчас священники, объезжающие районы, утешают и успокаивают, как могут, пострадавших, а волонтеры от РПЦ развозят гуманитарную помощь в отдаленные районы. Предметы первой необходимости, консервы и белье, собранное верующими, поступают в Крымск с первых дней после наводнения.

"Вчера по линии РПЦ в Крымск привезено 210 тонн гуманитарного груза. Сегодня его развезли нуждающимся. Мы раздали более 100 раскладушек тем, кому негде ночевать, постельные принадлежности. У нас сегодня по городу ездят 15 машин по таким местам очень затопленным, к людям, которые чистят свои дома", - сказал протоиерей.
    http://www.pravmir.ru/za-trebovanie-ob-oplate-otpevaniya-postradavshix-v-krymske-svyashhennik-budet-lishen-sana-episkop-panteleimon/
    Спойлер:
    18 июля. ПРАВМИР. Глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон не подтвердил сообщения о случаях взимания священниками денег при отпевании погибших в результате разрушительного наводнения в Крымске.

«Нам неизвестно, что за отпевание брали деньги. Были отпеты десятки человек, в том числе и в моргах, и на подворье. Если мы узнаем хотя бы об одном таком случае, когда за это брали деньги, священник будет немедленно лишен сана», — сказал епископ Пантелеимон на встрече с руководством группировки МЧС в Крымске.

И что?.. "Ротфронт"?!... Cool
    Вольдемир, Вы "ротфронтовец"?

Совместный, путино-поповский десант с привлечением ОРТ в Крымск. Нужна срочная реабилитация после скандала.

Расстановка массовки, в руках попа слева-текст, который необходимо довести до доверчивых лохов

А как же заповедь вашего Христа о том, что когда делаешь добро, делать его нужно так, чтобы"левая рука не знала, что делает правая"?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 24.07.13 22:03

Валерий (Миклош) пишет:

В отличии от всех остальных, особенно писателей и прочей богемы, такие молятся за весь мир во спасение человеческих душ. Врач лечит тело, а монах молится  о спасении человеческой души.
    Если тебе , Валера, это не понять, то зачем спрашиваешь? Все равно, если слепой спросит- какого цвета трава...
    Ну скажут ему, что зеленая, а он разве  знает - что это такое?Wink

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:26

Текущее время 04.12.16 23:26