Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Миссионер, дай печенек!

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Миссионер, дай печенек!

Сообщение  Admin в 28.07.13 0:57

Voldemir пишет:
    olga los пишет:

Не повезло.

Кому не повезло?
    Тетушке. Истинную веру променяла на живое человеческое общение, которое осуществляется только в качестве "печеньки".

Общение это хорошо, но вера дороже.

Могла бы просто храм сменить.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 28.07.13 1:16

Admin пишет:
    Тетушке. Истинную веру променяла на живое человеческое общение, которое осуществляется только в качестве "печеньки".

Общение это хорошо, но вера дороже.

Могла бы просто храм сменить.

Тетка почти 20 лет в церкви, помогала, как и чем могла.Когда церковь восстанавливали, вместе с мужиками таскала доски и кирпичи, хотя, по женскому заболеванию, ничего тяжелого поднимать нельзя. И в благодарность, образно выражаясь, получила плевок в лицо. Зайти в больницу-ни одной ......... не нашлось. а приходить нотации читать- толпа привалила!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 28.07.13 5:01

Смердяков пишет:
    С ортодоксальной точки зрения все нехристианские боги - это черти. Некоторые даже верят, что иудеи и мусульмане молятся не Богу-Отцу под именами Элохим и Аллах, а неизвестно кому, наверное тоже черту.

Так думают в основном об иудеях, о мусульманах у них почему-то более лояльные представления: начиная от того, что молятся они "неведомому Богу" ( аки сотник Корнилий из Деяний) за которым скрывается не кто иной, как Бог-Отец, или Иисус Христос, или даже вся Святая Троица, но только почему то до сих пор неведомые (и с отдельной священной книгой), кончая тем, что молятся они самому Богу-Отцу.
    И это все несмотря на то, что мусульманское вероучение четко обозначает, что божество их, именуемое Аллахом (даже в русском языке, что намекает), вполне "ведомое" и не имеет ни сына, ни брата, ни дяди...

Интересует вопрос - откуда у некоторой части православных такая лояльность к мусульманам при явной враждебности к ним самих мусульман (когда тех и тех в каком-то месте становится примерно одинаковое число - пример с арабами). Не для более ли безболезненной смены вероисповедания, если ветер перемен принесет на Русь господство ислама? (самый известный исламофил и любитель называть христианского Бога - Аллахом - православный журналист Максим Шевченко)
    Может, есть смысл и вовсе исторгнуть таких неблагонадежных товарищей из своих рядов?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 16:00

Наверное, у каждого христианина есть хоть один знакомый мусульманин, которого нельзя назвать плохим человеком (татарин, кавказец, еще кто-нибудь). А вот с практикующими иудеями знакомы далеко не все.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 16:23

Я надеялась, что после этой темы форумские миссионеры перестанут давать мне советы, о которых я не прошу. Но, видимо, до них как до жирафа доходит.

Хорошо Андрей Зар написал: нужно найти духовные потребности человека. Но мои духовные запросы здесь никого не волнуют. Все только о собственном статусе/ранге заботятся.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 28.07.13 16:24

Инезилья пишет:Наверное, у каждого христианина есть хоть один знакомый мусульманин, которого нельзя назвать плохим человеком (татарин, кавказец, еще кто-нибудь). А вот с практикующими иудеями знакомы далеко не все.
    Да у меня,когда жила в Москве,почти все друзья были евреи.Замечатальные,умные,интеллегентные люди!Со своими,конечно,национальными слабостями...Laughing Да у какой нации их нет?)))

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 16:29

Да у меня,когда жила в Москве,почти все друзья были евреи.Замечатальные,умные,интеллегентные люди!Со своими,конечно,национальными слабостями...Laughing Да у какой нации их нет?)))

А вы им говорили, что они будут гореть в аду, если не примут Христа? Как вы миссионерствовали среди них?
    У меня есть друзья евреи, но все атеисты. Я мало знаю об иудаизме не из книг.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.07.13 17:07

Инезилья пишет:Да у меня,когда жила в Москве,почти все друзья были евреи.Замечатальные,умные,интеллегентные люди!Со своими,конечно,национальными слабостями...Laughing Да у какой нации их нет?)))

А вы им говорили, что они будут гореть в аду, если не примут Христа? Как вы миссионерствовали среди них?
    У меня есть друзья евреи, но все атеисты. Я мало знаю об иудаизме не из книг.
    Нет,у меня были по вере иудаизм.В то время мы просто оттягивались по жизни,разговоры по теме велись,но на таком уровне,который не доходит до серьёзных споров.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.07.13 17:12

Инезилья пишет:Я надеялась, что после этой темы форумские миссионеры перестанут давать мне советы, о которых я не прошу. Но, видимо, до них как до жирафа доходит.

Хорошо Андрей Зар написал: нужно найти духовные потребности человека. Но мои духовные запросы здесь никого не волнуют. Все только о собственном статусе/ранге заботятся.
    Разговаривай просто, выражайся яснее и не распушай хвост,как на аватарке,и знаешь чего?Люди потянутся...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 28.07.13 17:15

пинна пишет:
    Нет,у меня были по вере иудаизм.В то время мы просто оттягивались по жизни,разговоры по теме велись,но на таком уровне,который не доходит до серьёзных споров.

Да...
    Но это было ..давно! ..лет так двадцать назад...Laughing 
    А тогда мы весёлыми были!   
    Пели песни все вместе на бардовский лад!
    Но не ВСЕ барды Богу служили..... 

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 28.07.13 17:20

пинна пишет:
    Разговаривай просто, выражайся яснее и не распушай хвост,как на аватарке,и знаешь чего?Люди потянутся...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.07.13 17:22

А зачем мне, чтобы тянулись люди, к которым я сама не тянусь?

В то время мы просто оттягивались по жизни,разговоры по теме велись,но на таком уровне,который не доходит до серьёзных споров.

Так если можно нормально общаться с иудеями, то почему нельзя с Миклошем, Нуклоном, Сумраком, мной?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.08.13 5:18

Интересная, однако, статья попалась http://www.foma.ru/tolerantnost-xristianskij-vzglyad.html

Сколь бы ни был тяжел его грех, сколь бы ни был он тебе отвратителен — а ведь пока этот человек жив, у него есть шанс покаяться, избавиться от власти греха. Воспользуется ли он этим шансом, зависит, конечно, от его свободной воли. Но не только — это еще зависит и от тебя. Ведь его решение будет проистекать в том числе и из того, как он воспринимает тебя и твои обличения. Если он видит твое презрение, твое отвращение, твою ненависть, то, скорее всего, отождествит их не с твоими личными особенностями, а с твоей верой. Чтобы покаяться в своем грехе, ему сперва нужно ощутить любовь Божию и христианскую любовь тех, кто обличает его грех. Но когда «христианская любовь» проявляется в форме избиений, оскорблений, идиотского шутовства — у грешника возникает подозрение, что это все-таки не любовь, а нечто иное. И он оказывается прав. Слишком часто под видом «спасения грешников» люди просто выплескивают свою агрессию и дают волю своим темным инстинктам.

Во-первых, «не лезть поперек батьки». Церковь как единое целое соборно высказывает отношение к тем явлениям жизни, которые несовместимы с верой во Христа. Мнение Церкви надо знать и при необходимости воспроизвести. Но самочинно тратить свои силы и время на обличение грешников, тем более, не являющихся твоими ближними, не надо. Можешь наломать дров. Не надо вообще высказываться на эти темы, пока ты лично не оказался в ситуации выбора. «Не обнажай меча в тавернах».

В-третьих, думай о форме своих обличений, если уж приходится обличать. Если ты говоришь с людьми свысока, если демонстрируешь им свое отвращение — они просто не станут тебя слушать и лишь укрепятся в своих предубеждениях.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 31.01.16 17:56

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:24

Текущее время 05.12.16 1:24