Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор noname Сегодня в 14:14

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 13:37

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 13:26

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 13:22

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Жизненные вопросы форумчан

Поделиться

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-09

Re: Жизненные вопросы форумчан

Сообщение  shouval в 23.07.13 0:24

Нюся пишет:
    Это вы о себе?
    Это Иисус говорит к Церкви последнего времени...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 23.07.13 0:27

shouval пишет:
    Это Иисус говорит к Церкви последнего времени...

Это вы о своей церкви?

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 23.07.13 0:28

Нюся пишет:

Это вы о своей церкви?
    Вообще то у Бога, Церковь одна!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.07.13 0:30

shouval пишет:
    Вообще то у Бога Церковь одна!
    Да. это Его Тайна. Советую выбирать слова .

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 23.07.13 0:32

Нюся пишет:
    Да. это Его Тайна. Советую выбирать слова .
    Это не мои слова, Слова Иисуса, к своему народу!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.07.13 0:38

shouval пишет:
    Это не мои слова, Слова Иисуса, к своему народу!
    ВЫ поняли о чём речь. А вы не смотрите или хотя бы слушаете фильм? Ведь люди стараются, ставят, а вы не смотрите. Бог в помощь. Smile 

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 23.07.13 0:39

Нюся пишет:
    ВЫ поняли о чём речь. А вы не смотрите или хотя бы слушаете фильм?  Ведь люди стараются, ставят, а вы не смотрите. Бог в помощь. Smile 
    Это Вы о чём?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.07.13 0:42

shouval пишет:
    Это Вы о чём?
    Об этом:

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 23.07.13 0:44

[quote="Нюся"]
    Об этом:
    Ничего не слышал, ни кто не говорил, нахожусь в неведении!Smile 

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 23.07.13 8:52

Нюся, Петра, Елена ответьте на мой вопрос. Может Бог поступить вот так как я описал в последнем посте?

Цитирую:
    "Допустим молодые люди студенты, родили дитя и понесли его крестить в ближайший храм. Для них это вообще тёмный лес и стресс - какие там копания в нюансах политики церковной - чей храм. Совершили таинство, покрестили.
    Прошло много лет. Ребёнок вырос, родил детей, внуков, помер. Жил праведно. Пришёл к вратам рая. А ему говорят - тебя в списках нет. Тебя понарошку крестили - невзаправду. Извини, такие вот дела брат. Не в тот храм твои родители зашли. Надо было в РПЦ МП"

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 23.07.13 9:15

xmission пишет:Нюся, Петра, Елена ответьте на мой вопрос. Может Бог поступить вот так как я описал в последнем посте?

Цитирую:
    "Допустим молодые люди студенты, родили дитя и понесли его крестить в ближайший храм. Для них это вообще тёмный лес и стресс - какие там копания в нюансах политики церковной - чей храм. Совершили таинство, покрестили.
    Прошло много лет. Ребёнок вырос, родил детей, внуков, помер. Жил праведно. Пришёл к вратам рая. А ему говорят - тебя в списках нет. Тебя понарошку крестили - невзаправду. Извини, такие вот дела брат. Не в тот храм твои родители зашли. Надо было в РПЦ МП"
    Очень смешная история... Очень...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 23.07.13 9:32

xmission пишет:

Не вижу проблем. Просто ангел направит к соседним вратам.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 23.07.13 9:33

Не вижу проблем. Просто ангел направит к соседним вратам.
    - А за этой стеной что?
    - Тсс! Там православные. Но они думают, что они здесь одни.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 23.07.13 9:36

Нюся, Петра, Елена ответьте на мой вопрос. Может Бог поступить вот так как я описал в последнем посте?

Цитирую:
    Гораздо лучше попробовать заменить в истории "крещение в ближайшем храме" на мусульманские чтение азана, ат-тахник и жертвоприношение Аллаху на седьмой день после рождения ребенка, после чего ответить самому на свой же вопрос. Может, так и свое изображение в зеркале увидеть получится?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 23.07.13 9:45

xmission пишет:Нюся, Петра, Елена ответьте на мой вопрос. Может Бог поступить вот так как я описал в последнем посте?

Цитирую:

Геласий[1] происходил из местечка Мариамн неподалеку от Дамаска. Он был вторым по значимости актером в труппе комедиантов в Илиополе Финикийском во времена Великого гонения около 303 года. В одном из представлений он пародировал обряд святого крещения, играя роль неофита, и был брошен другими актерами в ванну с теплой водой под бурные рукоплескания и смех толпы зрителей. Но по Божественной милости Геласий вышел из воды действительно преображенным благим изменением. Когда его одели в белую тунику, он воскликнул: «Я – христианин! Когда я был в купели, я видел Славу, сияние которой повергло меня в страх, и теперь я готов умереть христианином».

Поняв, что это уже не комедия, зрители, вначале озадаченные, в ярости бросились на него, схватили за белую одежду, вывели из театра и забили камнями. Христиане перенесли тело славного мученика на родину, где над его могилой впоследствии был построен храм.

[1] Память св. Геласия встречается в византийских Синаксарях. В Месяцеслов Русской Православной Церкви данная память не включена.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 23.07.13 10:41

din пишет:
    Гораздо лучше попробовать заменить в истории "крещение в ближайшем храме" на мусульманские чтение азана, ат-тахник и жертвоприношение Аллаху на седьмой день после рождения ребенка, после чего ответить самому на свой же вопрос. Может, так и свое изображение в зеркале увидеть получится?
    Доброго дня. А вы себе остаётесь верны. Это хорошо, когда в человеке есть постоянство. Ёрничества в вас не убавилось.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 23.07.13 10:43

Нюся пишет:

Это вы о своей церкви?
    Нюся, это он о последних временах- Лаодикийской церкви.Idea 

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 10:46

xmission пишет:
    Доброго дня. А вы себе остаётесь верны. Это хорошо, когда в человеке есть постоянство. Ёрничества в вас не убавилось.
    Это не ерничество, а мое желание помочь Вам избавиться от двойных стандартов. А уходить от неудобоприемлемых вопросов - это уже Ваше постоянство?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 23.07.13 10:57

Цитирую:
    Че-то все запутано, Тарас.
    Если человек по молодости не знал, то уж к старости явно должен был понимать, в какую церковь он ходит.
    У меня есть знакомый с Украины. У него такая же проблема была- не понимая, крестили дочку у раскольников ( у Денисенко). Потом, когда поняли, что они раскольники и нет там благодати, то решили перекрестить. Не знаю, чем окончилось (давно не виделись), но я посоветовала этот вопрос решать с ПРАВОСЛАВНЫМ священником.
    xmission пишет:Храм не бывает раскольным или нераскольным.
    Бывают раскольные патриархи. Вера православная этим не раскалывается.
    Здание не бывает раскольным или нет- верно. Все зависит, какой дух наполняет это здание. Мне сложно говорить конкретно о филаретовских раскольниках, т.к. мало о них знаю, но вообще о раскольниках могу сказать. Нет у них благодати, потому что вне Церкви ее нет. А грех раскола не смывается даже кровью:
    Свт. Иоанн Златоуст:
    «производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси… грех раскола не смывается даже мученической кровью» (Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 23.07.13 11:03

din пишет:
    Это не ерничество, а мое желание помочь Вам избавиться от двойных стандартов. А уходить от неудобоприемлемых вопросов - это уже Ваше постоянство?

Лукавство - плохое качество. Мы говорим о православии. В данном случае о расколе одной церкви на УПЦ и РПЦ.
    Вы подменили в беседе православие на другую религию и намекаете что это каким то образом относиться ко мне.
    Или ёрничаете или много на себя берёте если всерьёз сказали.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 11:14

xmission пишет:

Лукавство - плохое качество. Мы говорим о православии. В данном случае о расколе одной церкви на УПЦ и РПЦ.
    Вы подменили в беседе православие на другую религию и намекаете что это каким то образом относиться ко мне.
    Или ёрничаете или много на себя берёте если всерьёз сказали.
    Я никогда не лукавлю. И беру на себя ровно столько, сколько считаю нужным. Это раз.
    Второе. Я заменил в моем сравнении (чтоб Вам понятно было, что это не ерничество) ответвление христианской религии на совсем другую религию с той именно целью, чтобы показать Вам, что Вы пользуетесь негодным методом доказательства. Метод Ваш негоден и в конечном счете лицемерен потому, что в случае с человеком, принадлежащим к другой религии, Вы бы такую притчу не написали и отправили бы мусульманина, буддиста, индуса и синтоиста в ад. Или не отправили бы? Или Вы считаете, что все религии равно спасительны? Ответьте честно себе и мне на этот последний вопрос. Если Вы ответите на него утвердительно, то я тут же принесу Вам прилюдно свои извинения и сниму с Вас всякие обвинения в двойных стандартах и лицемерии.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 23.07.13 11:29

Елена-христианка пишет:
    Здание не бывает раскольным или нет- верно. Все зависит, какой дух наполняет это здание. Мне сложно говорить конкретно о филаретовских раскольниках, т.к. мало о них знаю, но вообще о раскольниках могу сказать. Нет у них благодати, потому что вне Церкви ее нет. А грех раскола не смывается даже кровью:
    Свт. Иоанн Златоуст:
    «производить разделения в Церкви не меньшее зло, как и впадать в ереси… грех раскола не смывается даже мученической кровью» (Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).

Всё верно. Вот только я уверен что дух Божий сильнее в миллиарды раз души одного раскольника. Не может дух Божий уйти из храма во время смутного времени раскола - наоборот он всегда в трудные времена помогает. Неужто оставит миллионы душ простых прихожан из-за того что один человек, имевший власть - сделал то что называют расколом? Они то при чём? Не к Филарету люди ходят, как вы не можете понять.

Вот храм куда я часто захожу перед работой, потому что он как раз на пути к офису. Вот фотоархив о том патриарх Кирилл его посещал Патриарший визит на Украину. Посещение Свято-Троицкого кафедрального собора Днепропетровска.

Патриарх Кирилл внутри собора

Сейчас попытался найти в интернете куда он относится - не нашёл. Но сегодня день памяти Антония Великого и перед иконой святого, священники совершая службу, славили землю русскую и народ русский. Выходит - РПЦ.

Собору 2 века. Я не верю что если бы даже это был храм УПЦ - дух Божий живущий в этом намоленном месте 2 века - покинул бы его прихожан из-за какого-то раскольника. Раскол то не навсегда.  Странно было если бы Бог покинул своё стадо - прихожан  в самое трудное для них время.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 11:36

Прошу прощения, мне пора уходить. Всем всего доброго.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 23.07.13 11:55

din пишет:
    Я никогда не лукавлю. И беру на себя ровно столько, сколько считаю нужным. Это раз.
    Второе. Я заменил в моем сравнении (чтоб Вам понятно было, что это не ерничество) ответвление христианской религии на совсем другую религию с той именно целью, чтобы показать Вам, что Вы пользуетесь негодным методом доказательства. Метод Ваш негоден и в конечном счете лицемерен потому, что в случае с человеком, принадлежащим к другой религии, Вы бы такую притчу не написали и отправили бы мусульманина, буддиста, индуса и синтоиста в ад. Или не отправили бы? Или Вы считаете, что все религии равно спасительны? Ответьте честно себе и мне на этот последний вопрос. Если Вы ответите на него утвердительно, то я тут же принесу Вам прилюдно свои извинения и сниму с Вас всякие обвинения в двойных стандартах и лицемерии.

Ещё раз вам говорю что ни капли лжи во всех моих постах нет. Посему этот пост тоже честный.
    Вы в своей логике допускаете ошибку, намеренно или нет, не знаю.
    Я говорю об одной религии переживающей смутные времена. В христианстве есть таинства которых нет в других религиях.  Поэтому естественно я бы не приводил пример, в котором молодые люди зашли в мечеть чтобы покрестить ребёнка, а потом пришли на небесах к Христу с надеждой на спасение и рай.

Я не могу говорить о других религиях, потому как не знаю и нет желания копаться в их нюансах - мне моей веры хватает.
    Опять уводите тему в сторону: "Или Вы считаете, что все религии равно спасительны?".  Это для красного словца? Разве я говорил что все религии равноспасительны или намекал? Ну раз спросили то отвечу - я считаю Христово учение единственным приводящим к спасению.

И ещё. Никого в ад бы я не отправил, как вы говорите. Ни мусульманина, ни буддиста и никого другого. Пусть дела каждого судит Бог. Сам стараюсь так поступать и  всем того-же советую.
    У меня есть моя вера, я буду отстаивать её, но в крестовые походы ходить в чужой лагерь не собираюсь. Они выбрали свой путь -Бог им судья.

Вымышленная история которую я привел - не притча. Это жизнь. Вы думаете много молодых людей, только вышедших из под опеки семьи задумываются в какой храм им нести своё дитя? Да почти никто. Смотрят - православная церковь, батюшки, иконы, Христос - и идут. Так вот я сомневаюсь что Бог лишает этих людей и невинных младенцев своей любви и таинства крещения, из-за какого-то раскольника.

Последний раз редактировалось: xmission (23.07.13 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 23.07.13 11:56

xmission пишет:

Всё верно. Вот только я уверен что дух Божий сильнее в миллиарды раз души одного раскольника. Не может дух Божий уйти из храма во время смутного времени раскола - наоборот он всегда в трудные времена помогает. Неужто оставит миллионы душ простых прихожан из-за того что один человек, имевший власть - сделал то что называют расколом? Они то при чём? Не к Филарету люди ходят, как вы не можете понять.

Вот храм куда я часто захожу перед работой, потому что он как раз на пути к офису. Вот фотоархив о том патриарх Кирилл его посещал Патриарший визит на Украину. Посещение Свято-Троицкого кафедрального собора Днепропетровска.

Патриарх Кирилл внутри собора

Сейчас попытался найти в интернете куда он относится - не нашёл. Но сегодня день памяти Антония Великого и перед иконой святого, священники совершая службу, славили землю русскую и народ русский. Выходит - РПЦ.

Собору 2 века. Я не верю что если бы даже это был храм УПЦ - дух Божий живущий в этом намоленном месте 2 века - покинул бы его прихожан из-за какого-то раскольника. Раскол то не навсегда.  Странно было если бы Бог покинул своё стадо - прихожан  в самое трудное для них время.

Это наш Храм. Странно, что ты этого до сих пор, не знаешь. Smile

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 23.07.13 12:00

Тарас, кого в храме, на службе поминают?
    Если Патриарха Кирилла, то этот храм принадлежит УПЦ МП.
    Если нет, значит раскольники.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 23.07.13 12:03

Да... сложно на Украине! Помоги Господи!!!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.07.13 12:04

xmission пишет:

Я не верю что если бы даже это был храм УПЦ - дух Божий живущий в этом намоленном месте 2 века - покинул бы его прихожан из-за какого-то раскольника. Раскол то не навсегда.  Странно было если бы Бог покинул своё стадо - прихожан  в самое трудное для них время.

Это уже странное упорство. Денисенко предан анафеме не за плохой характер, а за ПРЕДАТЕЛЬСТВО и Раскол чего? ЦЕРКВИ! Стада Христова на Руси!Зря ты не посмотрел фильм этот.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 23.07.13 12:08

О лжепатриархе Филарете (Денисенко) ЧИТАЕМ.

19 февраля 1997 года Архиерейским Собором Русской Православной Церкви отлучен от Церкви через анафематствование.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.07.13 12:31

Цитирую:
    Про рай -не знаю, что там скажут нам...А студенты, которым всё равно и своё крещение и крещение своего ребёнка будут пожинать плоды своего СОЗНАТЕЛЬНО неведения. Я так понимаю. И что такое :ЖИЛ ПРАВЕДНО?? ? Это как? Такому вашему праведному, и покаяние-то не надо? Ну-ну....Sad 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:51

Текущее время 08.12.16 14:51