Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 5:50

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Библия о Крещении детей

Поделиться

Максимъ
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-10-08
    Вероисповедание : Православный христианин

Re: Библия о Крещении детей

Сообщение  Максимъ в 17.07.13 21:58

Елена-христианка пишет:
    Question Ищите, да обрящите!

Я то нашел. хотелось чтобы Вы нашли и прочитали, дабы не несли здесь ахинею от лица церкви.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 17.07.13 22:09

Максимъ пишет:

Я то нашел. хотелось чтобы Вы нашли и прочитали, дабы не несли здесь ахинею от лица церкви.
    Вообще-то, я пока ничего не сказала здесь по теме конкретного. 
    Просто мне надоела заезжанная пластинка. А те цитаты, которые Вы привели, это не учение Церкви, это мнения св.отцов, при чем разные, могу еще добавить для разнообразия.
    Чтобы понимать, для чего нужно Крещение, надо быть по духу православным, а не бросаться цитатами, не понимая, о чем они.
    Тот же св.Григорий Богослов говорит о неком ином месте для некрещеных младенцев- вне ада и рая, а Вы цитируете, не вдаваясь в смысл.Wink 
    Христос сказал, что нужно изменится из плотского в духовного через крещение водой и св.Духом. Другого пути не дано. 

Максимъ
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Максимъ в 17.07.13 22:28

Елена-христианка пишет:
    Просто мне надоела заезжанная пластинка. А те цитаты, которые Вы привели, это не учение Церкви, это мнения св.отцов, при чем разные, могу еще  добавить для разнообразия.
    Чтобы понимать, для чего нужно Крещение, надо быть по духу православным, а не бросаться цитатами, не понимая, о чем они.
    Тот же св.Григорий Богослов говорит о неком ином месте для некрещеных младенцев- вне ада и рая, а Вы цитируете, не вдаваясь в смысл.Wink 
    Христос сказал, что нужно изменится из плотского в духовного через крещение водой и св.Духом. Другого пути  не дано. 

Вы удивительно непроницаемы! Ну НЕТ у церкви официального мнения на сей счёт! Поэтому, в данном случае, мнение авторитетных святых отцов и есть мнение РПЦ.

Максимъ
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Максимъ в 17.07.13 22:35

Елена-христианка пишет:
    Просто мне надоела заезжанная пластинка. А те цитаты, которые Вы привели, это не учение Церкви, это мнения св.отцов, при чем разные, могу еще  добавить для разнообразия.
    Христос сказал, что нужно изменится из плотского в духовного через крещение водой и св.Духом. Другого пути  не дано. 

Спросить хотел... что значит такое обилие звёздочек??? Количество лет просиженных в интернете?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 17.07.13 22:53

Максимъ пишет:

Спросить хотел... что значит такое обилие звёздочек??? Количество лет просиженных в интернете?
    Хотела спросить...вы сюда что-хамить пришли или цивильно общаться?

Максимъ
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Максимъ в 17.07.13 23:07

Елена-христианка пишет:Ходим по одному кругу с заблудшими...аж до тошноты.
    Неужели новых тем нет ни у кого в головах?Razz 

Меня тут обвинили что я не обладаю духом православия... Что ж возможно. Но не Вам судить. Вообще, сложно принять критику от людей страдающих интенет-зависимостью.

Максимъ
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Максимъ в 17.07.13 23:08

удаляюсь... Чего и Вам желаю.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.07.13 23:50

Елена-христианка пишет:
    Никогда об этом не задумывалась. Скорей всего, рай- до Второго Пришествия Христа, а Царствие Небесное- после Страшного Суда.
    Так же и ад исчезнет в озере огненном. Но это мысли навскидку.

Ой, гляди!Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.07.13 17:02

Максимъ пишет:

Вы удивительно непроницаемы! Ну НЕТ у церкви официального мнения на сей счёт! Поэтому, в данном случае, мнение авторитетных святых отцов и есть мнение РПЦ.
    Мнения у Церкви мож и нет, но учение есть. И заключается оно в том, что Церковь не молится за некрещенных, хоть взрослых, хоть младенцев. Это говорит о том, что они вне Церкви, вне общения с Богом, значит не в раю. 

Максимъ
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Максимъ в 19.07.13 21:03

Елена-христианка пишет:
    Мнения у Церкви мож и нет, но учение есть. И заключается оно в том, что Церковь не молится за некрещенных, хоть взрослых, хоть младенцев. Это говорит о том, что они вне Церкви, вне общения с Богом, значит не в раю. 

http://www.youtube.com/watch?v=9ufZGLg3VLc

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.07.13 21:08

Елена-христианка пишет:
    Это ты всё в пику Осипову глаголешь...Да не знаешь ты, Лен , НИЧЕГО! Токмо БОГ! Младенец-в аду!Shocked 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.07.13 23:37

Нюся пишет:
    Это ты всё в пику Осипову глаголешь...Да не знаешь ты, Лен , НИЧЕГО! Токмо БОГ! Младенец-в аду!Shocked 
    Не в пику, а по вере.
    И че ты удивляешься? Разве не было младенцев в аду? А вифлеемские как же?
    Другое дело, что некрещеные младенцы не испытывают мук, потому что, кроме прародительского греха, других не имеют. Но этот прародительский грех и плотская душа, не освященная Св. Духом, не дает младенцам быть вместе с Богом.
    Ты не меня вини, а тех родителей, которые готовят такую участь своим детям.
    Как Господь сказал?: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

А те, кто не крестит, тот сам не идет и детям возбраняет.pale 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.07.13 23:49

Елена-христианка пишет:
    Не в пику, а по вере.
    И че ты удивляешься? Разве не было младенцев в аду? А вифлеемские как же?
    Другое дело, что некрещеные младенцы не испытывают мук, потому что, кроме прародительского греха, других не имеют. Но этот прародительский грех и плотская душа, не освященная Св. Духом, не дает младенцам быть вместе с Богом.
    Ты не меня вини, а тех родителей, которые готовят такую участь своим детям.
    Как Господь сказал?: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

А те, кто не крестит, тот сам не идет и детям возбраняет.pale 

Не была, не знаю, не ведаю. На Том свете....побачим и рай и ад..и свои бумбоксы .. Готовься, сестро...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.07.13 23:59

Нюся пишет:

Не была, не знаю, не ведаю. На Том свете....побачим и рай и ад..и свои бумбоксы .. Готовься, сестро...

Дык я уже готова!king  Все собрала к последнему пути, осталось только последнее- исповедь и причастие Тела и Крови Христовых перед кончиной.Idea 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.07.13 0:21

Елена-христианка пишет:
    Дык я уже готова!king  Все собрала к последнему пути,  осталось только последнее- исповедь и причастие Тела и Крови Христовых перед кончиной.Idea 
    А муж-вдовец? Холодный, голодный... Одын, савсэм адын...Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.07.13 0:29

Нюся пишет:
    А муж-вдовец? Холодный, голодный... Одын, савсэм адын...Laughing 
    С детьми и внуком.Very Happy 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 20.07.13 15:19

Елена-христианка пишет:
    С детьми и внуком.Very Happy 
    Господи, Не возьми меня НЕ готового!!!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 20.07.13 23:44

Елена-христианка пишет:
    Нюся пишет:

Дык я уже готова!king  Все собрала к последнему пути,  осталось только последнее- исповедь и причастие Тела и Крови Христовых перед кончиной.Idea 
    В смысле собрала? Shocked 

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.07.13 0:16

Admin пишет:
    Че в смысле? На похороны - одежду , покрывало, крест...Давно уже ,после внезапной смерти матери . Чтоб родные в горе не искали мне тапочки с чулками..и не бегали в суете. 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 21.07.13 0:19

Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:
    Че в смысле? На похороны - одежду , покрывало, крест...Давно уже ,после внезапной смерти матери . Чтоб родные в горе не искали мне тапочки с чулками..и не бегали в суете. 
    У меня так бубушка делала. Еще с советских времен хранила несколько комплектов "смертного", а в итоге все равно похоронили не в то, что она собирала (ибо это уже было разукомплектовано и старо), а в том, что купили в похоронной конторе.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.07.13 0:22

Admin пишет:
    У меня так бубушка делала. Еще с советских времен хранила несколько комплектов "смертного", а в итоге все равно похоронили не в то, что она собирала (ибо это уже было разукомплектовано и старо), а в том, что купили в похоронной конторе.

Так она же ОБИДИТСЯ, Бабушка! Как вы могли, Админ...Хоть на Родине , в РОССИИ поховали бабушку? Царство ей Небесное и вечный покой!
    Ну и внучок...

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-09

Сообщение  shouval в 21.07.13 15:47

А я думаю, что касается по теме, исходя из прочитанного в Писании. Нельзя за детей решать кем им быть, всё равно они вырастут и сделают всё по своему. Адам может тоже хотел, что бы Каин был  посвященным Богу, но вырос он и убил брата Авеля. Почему, потому что, как написано, он был от дьявола. Ещё написано, что ручаться ни за кого нельзя. И в послании Петра написано: " Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"(1Пет.3:21) Поэтому думаю, каждый лично должен давать обещание. А до тех пор пока ребёнок не в состоянии дать обещание, достаточно для него освящения родительского.  Как про это сказал Павел : "  Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.(1Кор.7:14) Один из родителей верующий- дитя святое, если оба неверующие - нечисто. А когда ребёнок сможет сказать подобно евнуху, которого крестил Филипп:" Верю, что Иисус есть Сын Божий!" Тогда можно крестить! Ещё Иисус сказал: " Кто будет веровать и примет крещение, спасён будет, а кто не будет веровать осуждён будет." Получается крещение без веры крещаемового, тоже ничто. И сам акт крещения символизирует собой: человек перед лицом всей вселенной подтверждает, что верует в то, что как Иисус умер и воскрес, и так же он, когда погружают его в воду, умирает для прошлой греховной жизни, а когда поднимается из воды , восстаёт для новой жизни правды. Если человек не был рабом, то ему сложно оценить дар свободы!
    Почему я так рассуждаю, просто боюсь не на руку ли это дьяволу, крещение младенцев. Ибо человек уверен о себе что он спасён, потому что крещён, а при этом даже незнает начатков учения Христа. Ибо Иисус послав Апостолов в мир, сказал: " Идите и научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Святого духа" .Из этого текста следует, что прежде чем быть крещён, человек должен быть научен, во что он крестится...

Но это чисто моё мнение, и как известно человекам свойственно ошибаться, поэтому просьба не судить строго, и не ругать, но принять с любовью!Мир Вам и всем ближним Вашим!

Последний раз редактировалось: shouval (21.07.13 18:09), всего редактировалось 4 раз(а)

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 21.07.13 15:55

Admin пишет:
    Иов хорошо сказал по поводу рождения и смерти." Голым пришел я в этот мир, голым и уйду".

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 21.07.13 17:58

shouval пишет:
    Иов хорошо сказал по поводу рождения и смерти." Голым пришел я в этот мир, голым и уйду".
    книга Иова (1:20 ,21) "Тогда Иов встал, разорвал на себе верхнюю одежду, остриг свою голову, упал на землю, поклонился и сказал:
    "Нагим я вышел из утробы матери —
    Нагим и возвращусь."

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 21.07.13 18:01

пинна пишет:
    книга Иова (1:20 ,21) "Тогда Иов встал, разорвал на себе верхнюю одежду, остриг свою голову, упал на землю, поклонился  и сказал:
    "Нагим я вышел из утробы матери —
    Нагим и возвращусь."
    Спасибо, что уточнили, но думаю суть высказывания я не исказил! Извините! Smile

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.07.13 18:35

shouval пишет:

И вы так говорите? Не красиво голым во гробе лежать...Как-то..стыдно, однако.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 21.07.13 18:40

Нюся пишет:

И вы так говорите?  Не красиво голым во гробе лежать...Как-то..стыдно, однако.
    Мёртвые сраму не имут.

shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  shouval в 21.07.13 19:03

Нюся пишет:

И вы так говорите?  Не красиво голым во гробе лежать...Как-то..стыдно, однако.
    Я думаю это очень глубокая фраза, и буквально не надо понимать, что я призываю голым хоронить, просто не важно в чём, и естественно, что правила приличия соблюдены будут обязательно, ни кто не позволит мёртвую наготу выставлять на показ... Бомжей в закрытых ящиках хоронят, например, и вместо креста табличка с номером!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.07.13 19:36

shouval пишет:

Вот только голыми в гроб не кладут.  Прав. Иов сказал  иносказательно- пришли и ушли- ничего своего.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.07.13 19:41

shouval пишет:, просто не важно в чём, и естественно, что правила приличия соблюдены будут обязательно, ни кто не позволит мёртвую наготу выставлять на показ... Бомжей в закрытых ящиках хоронят, например, и вместо креста табличка с номером!

О, если б знал ты веры тайну,
    Что душу грела и звала,
    Что тихим звоном погребальным
    Ей утешением была...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:58

Текущее время 08.12.16 6:58