Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 14:18

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Все Боги народов - идолы (ничто), а Господь небеса сотворил (Пс. 95; 5), (1 Пар 16; 26).

Поделиться

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Все Боги народов - идолы (ничто), а Господь небеса сотворил (Пс. 95; 5), (1 Пар 16; 26).

Сообщение  Владимир3b1 в 13.07.13 4:34

Все языческие боги - бесы. Все не православные учения и религии находятся под властью дьявола. Так гласят вышеприведённые ссылки. О том, как это ещё в апостольские времена было выявлено гласит Предание о святителе Иулиане, епископе Кеноманийском, ученике ап. Петра, поставленный им в епископа.
    Однажды Ему довелось воскресить мертвеца на языческом кладбище, который уже успел краткое время увидеть загробную жизнь. Сей бывший мертвец после своего воскресения воскликнул: "Действительно, мы доселе заблуждались, не ведая истинного Бога, ибо почитаемые нами боги были на самом деле бесами: я видел их в аду и смотрел, как они не имели покоя. И мы были обмануты ими, чтобы также попасть сюда и вечно томиться в непереносимых муках."

Владимир3b1
    Гость

Re: Все Боги народов - идолы (ничто), а Господь небеса сотворил (Пс. 95; 5), (1 Пар 16; 26).

Сообщение  Владимир3b1 в 13.07.13 4:53

Однажды, в идольском капище Св. Иулиан, призвав Имя Христово, повелел идолу пасть и бесу выйти оттуда. Идол, пав, сокрушился в прах, и бес явно вышел из него в виде громадного змея, извергающего пастью огонь, и начал пожирать и уничтожать своих служителей. Они же вопияли к Св. Иулиану - и тот крестным знамением, как бы железной палицей, бил и прогонял чудовище и в конце концов повелел ему уйти в бездну.

Эта тема конечно не новая, но возможно принесёт кому-то вразумление, выведет из опасных сект и разрушительных иноверных религий. Хорошо было бы пополнять её новыми свидетельствами из Жития Святых или даже из жизни.

СПАСИ ВАС БОГ

Владимир3b1
    Гость

Re: Все Боги народов - идолы (ничто), а Господь небеса сотворил (Пс. 95; 5), (1 Пар 16; 26).

Сообщение  Владимир3b1 в 13.07.13 7:36

Инезилья пишет: А если ваша вера велит вам оскорблять приверженцев всех других учений, то будьте готовы, что оные приверженцы будут отвечать тем же.

Не оскорблять, а исповедовать Христа.

Я боюсь не тех, кто мне способен только физически повредить, а тех, кто и тело и душу могут ввергнуть в геенну огненную.
    ГОСПОДЬ ясно всем нам сказал, чтобы мы твёрдо стояли на своей вере, чтобы не быть ввергнуту.
    "А КТО НЕ БУДЕТ ИСПОВЕДОВАТЬ МЕНЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, ТОГО И Я НЕ ИСПОВЕДУЮ ПЕРЕД ОТЦОМ МОИМ". Так что вы не тем меня пугаете. А я вас не оскорбляю и не запугиваю, а делаю то что обязан делать во Имя Христа. Предупреждаю об опасности во спасение из любви к вам и ненависти к тем, под чьей психологической и умственной в погибель одержимостью вы находитесь. Но вам это к сожалению трудно понять.

Инезилья пишет:А если будете и в реале так себя вести, то вам еще и клюв начистят.

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Как гнали меня за правду, так будут гнать и вас.

Инезилья пишет:Я рационал-реляитвистка, то есть следую 2 принципам. 1. Все познается разумом. 2. Все познается в сравнении.
    В общем, господин хороший, вам слив защитан. Как и каждому, кто пишет "я верю".
    Вот вы и заблуждаетесь в том, что не познали разумом, душой и уж тем более духом и потому вам не с чего сравнивать.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 13.07.13 11:44

Тема очищена по просьбе автора.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 13.07.13 11:47

Владимир3b1 пишет:Все языческие боги - бесы. Все не православные учения и религии находятся под властью дьявола. Так гласят вышеприведённые ссылки. О том, как это ещё в апостольские времена было выявлено гласит Предание о святителе Иулиане, епископе Кеноманийском, ученике ап. Петра, поставленный им в епископа.
    Однажды Ему довелось воскресить мертвеца на языческом кладбище, который уже успел краткое время увидеть загробную жизнь. Сей бывший мертвец после своего воскресения воскликнул: "Действительно, мы доселе заблуждались, не ведая истинного Бога, ибо почитаемые нами боги были на самом деле бесами: я видел их в аду и смотрел, как они не имели покоя. И мы были обмануты ими, чтобы также попасть сюда и вечно томиться в непереносимых муках."
    Согласен с мнением автора.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 14:38

В одном романе Сидни Шелдона герой, психоаналитик, говорит бандиту, чтобы вывести его из себя "Без пистолета ты евнух". Ну а автор без вашей кнопки евнух. Спор-то он слил вчистую. Желаю ему встретить в темном переулке парочку чеченцев и сказать им, что они молятся бесам.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 13.07.13 14:54

Инезилья пишет:В одном романе Сидни Шелдона герой, психоаналитик, говорит бандиту, чтобы вывести его из себя "Без пистолета ты евнух". Ну а автор без вашей кнопки евнух. Спор-то он слил вчистую. Желаю ему встретить в темном переулке парочку чеченцев и сказать им, что они молятся бесам.
    Зачем?Не будите спящую собаку.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 15:00

Зачем?Не будите спящую собаку.

У меня подозрение, что автор - провокатор, засланный воинствующими атеистами к христианам. Ну, не может миссионер быть таким примитивным.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 13.07.13 15:12

Инезилья пишет:Зачем?Не будите спящую собаку.

У меня подозрение, что автор - провокатор, засланный воинствующими атеистами к христианам. Ну, не может миссионер быть таким примитивным.
    В чём же примитивизм?Даже Давид прятался от гнева Саула,уж не говоря о том,что бы специально провоцировать его обличениями.
    А что-не глупость,подойти(мне что больше делать нечего???)и сказать кавказцам,что их вера бесовская(а смысл?прям они меня послушали и прониклись...).
    Другое дело,когда веру не предают.Пример-Евгений Родионов.
    Понятна разница?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 15:16

А что-не глупость,подойти(мне что больше делать нечего???)и сказать кавказцам,что их вера бесовская(а смысл?прям они меня послушали и прониклись...).

Дело в том, что писать мне, Нуклону, Миклошу, Вольдемару, Деване, Лоретте,что мы находимся во власти сатаны, то есть оскорблять нас, но при этом требовать уважения к самому себе - ничуть не меньшая глупость.
    А предать свою веру я автора не заставляю. Можно верить в Христа, но вести себя прилично - много таких знаю.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 13.07.13 15:19

Инезилья пишет:А что-не глупость,подойти(мне что больше делать нечего???)и сказать кавказцам,что их вера бесовская(а смысл?прям они меня послушали и прониклись...).

Дело в том, что писать мне, Нуклону, Миклошу, Вольдемару, Деване, Лоретте,что мы находимся во власти сатаны, то есть оскорблять нас, но при этом требовать уважения к самому себе - ничуть не меньшая глупость.
    А предать свою веру я автора не заставляю. Можно верить в Христа, но вести себя прилично - много таких знаю.
    Укажите посты,где я вас,вышеперечисленных оскорбляла.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 15:21

Укажите посты,где я вас,вышеперечисленных оскорбляла.

А что, Владимир - ваш клон? Пардон, не знала.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 13.07.13 16:24

Владимир3b1 пишет:Все языческие боги - бесы.

Это кто так решил?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 16:26

Это кто так решил?

Это Бог так сказал, а Бог действительно так сказал, потому что так написано в Библии, а Библия истинна, потому что она создана Богом. Называется "порочный круг".

Гость
    Гость

Сообщение  Гость в 13.07.13 16:28

Nuklon пишет:

Это кто так решил?

Логика. Если какая-либо вера является правильной и служит свету, то все остальные веры по определению уже не могут быть полностью правильными и, следовательно,  служат тьме.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 16:32

Если какая-либо вера является правильной и служит свету,

А как определить, какая? А про исключенное третье забыли?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 13.07.13 16:36

Истинная вера одна - это Православие. Все остальные религии служат бесам.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 13.07.13 16:42

noname пишет:Истинная вера одна - это Православие. Все остальные религии служат бесам.

Своими словами доказать сможешь? Если нет, то можно я буду считать тебя глупцом?

Гость
    Гость

Сообщение  Гость в 13.07.13 16:45

Nuklon пишет:

Своими словами доказать сможешь? Если нет, то можно я буду считать тебя глупцом?

Вы ведь тоже считаете свое мировоззрение единственно правильным.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 13.07.13 16:53

Nordman пишет:

Нет не считаю, знаете один и тот же предмет, но с разных ракурсов, выглядит совершенно по разному, это я Вам как бывший фотограф говорю Laughing . Но я в отличии от...., могу высказать своё мировоззрение своими словами, без привлечения чужих слов, а тех кто способен только как попугай, за эту птицу и считаю.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.07.13 16:55

Nuklon пишет:

Я так верую.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 13.07.13 16:57

noname пишет:
    Я так верую.

Ну а я может верю в нибиру и анунаков, своими словами можешь что сказать?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 13.07.13 17:01

Инезилья пишет:
    Дело в том, что писать мне, Нуклону, Миклошу, Вольдемару, Деване, Лоретте,что мы находимся во власти сатаны, то есть оскорблять нас, но при этом требовать уважения к самому себе
    Не нужно мне уважения. Я просто указал на ваше лицемерие, мол другие религии имеют права говорить, что хотят, а я не имею права говорить ту правду, которой нас учит исповедовать Бог. То что вы находитесь во власти сатаны, как и все мы, когда бываем под властью (одержимостью) заблуждением, то это не значит оскорблять и желать зла, а напротив сказать Истину во спасение, способен её вместить слушатель или нет. Для того, чтобы познать, истину, нужно на собственном опыте познать предлагаемое. Хотите почувствовать и познать, что есть рай и что ад; кто говорит истину, а кто заблуждается; кто желает зла и кто добра? Наполните душу свою евангельским добром, евангельской любовью, евангельской справедливостью, евангельской истиной, евангельской молитвой и остальными евангельскими добродетелями. Только встав на этот путь, можно внести в свою жизнь новое Евангельское измерение, ранее не доступное для видения. Но если вы говорите, что всё это ложь, что я всё это говорю из желания оскорбить кого-то или спровоцировать на вражду, не отдавая своим словам отчёта в том, что они могут быть ложными, то это равносильно настоящему оскорблению, лжи и настоящему провоцированию на настоящее зло.

Именно благодаря прямому, а не приукрашенному человекоугождением исповедованием истине в купе с Божьими чудесами, к истине, согласно Преданию пришли миллионы человек. Извините, что по убогости своей не могу вам показать чудо. Возможно тогда бы поверили. А может быть и нет. Если я обидел вашу эмоциональную вспыльчивость и одержимую непереносимость к православию, причину чего я на своём личном опыте знаю и знаю, как трудно выйти из под её гнёта, то простите, я по своему очень грешен и всегда говорю Истину в её самом прямом виде. Желаю вам не слушать то что вам внушает об Истине дьявол, а на собственном опыте испытать то и познать, лжёт он вам или нет. Не верьте ему, когда он говорит вам что его нет, приводя на ваш ум ложные аргументы в пользу сего, как бы разумны они вам не казались.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 13.07.13 17:11

Nuklon пишет:

Ну а я может верю в нибиру и анунаков, своими словами можешь что сказать?
    "Я так верую" - это мои слова.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 13.07.13 17:14

noname пишет:
    "Я так верую" - это мои слова.
    Ну а я по другому верую, говорю то своими словами, то что чувствую, что ощущаю и так далее..., а просто верую, это...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 13.07.13 17:21

Нет.

Я просто указал на ваше лицемерие, мол другие религии имеют права говорить, что хотят, а я не имею права говорить ту правду, которой нас учит исповедовать Бог.

Передергиваем-с. Я лишь написала, что либо вы обязаны вести себя прилично по отношению к людям других взглядов, и тогда имеете право на уважение, либо вы ненавидите и презираете носителей иных мировоззрений - и тогда они вправе ответить тем же.

Наполните душу свою евангельским добром, евангельской любовью, евангельской справедливостью, евангельской истиной, евангельской молитвой и остальными евангельскими добродетелями.

И тогда я стану такой же злой и нетерпимой, как вы?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:10

Текущее время 04.12.16 15:10