Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Отреклись ли мы от сатаны???

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ
    20130709

Отреклись ли мы от сатаны???

Сообщение  Нюся

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 20.09.13 16:44  Нюся

http://forum-svyatynya.ukrainianforum.net/t1258-topic#7146

Сообщение в 25.09.13 12:15  Нюся

http://tv-soyuz.ru/peredachi/a-i-osipov-oshibochnye-ponimaniya-hristianstva-chast-2

Сообщение в 25.09.13 12:20  Сергей мск

Нюся пишет:http://tv-soyuz.ru/peredachi/a-i-osipov-oshibochnye-ponimaniya-hristianstva-chast-2
    А почему У Вас упор на слово "МЫ"? Говорите пожалуйста от своего имени. Когда придёт время,
    каждый за себя ответ перед Судьёй держать будет, а не в составе стаи.

Сообщение в 25.09.13 12:38  Нюся

Сергей мск пишет:А почему У Вас упор на слово "МЫ"? Говорите пожалуйста от своего имени. Когда придёт время,
    каждый за себя ответ перед Судьёй держать будет, а не в составе стаи.
    Или ты не стоишь со мною перед единым Господом в едином собрании единой Церкви??? Пусть и в разных городах? Значит - мы. Или ты другого Патриарха поминаешь? Если ты и грек, но чист в сердце своём в заповедях Христа, то и тогда - мы! На форуме ты же приобщаешься к некоторым странным идеям и тоже получается - мы. Так кто же ты?

Сообщение в 25.09.13 12:43  miha61

Если я отвечу на этот вопрос, утвердительно ДА, то обо мне можно судить справедливо утвердительно - нет.

Сообщение в 25.09.13 12:46  Нюся

miha61 пишет:Если я отвечу на этот вопрос, утвердительно ДА, то обо мне можно судить справедливо утвердительно - нет.
    Не мое дело о вас это судить, Миша. Этот вопрос поставлен перед каждым христианином в его совести, и не лишний.

Сообщение в 25.09.13 14:10  Pavinich

А Вы, Нюся , имели дела с сатаной? Заключали с ним договора? Теперь отрекаетесь?

Сообщение в 25.09.13 15:08  Нюся

Pavinich пишет:А Вы, Нюся , имели дела с сатаной?  Заключали с ним договора?  Теперь отрекаетесь?
    Мы идём к свету постепенно, очищаясь от грехов своих, коими "лукавый сатана обольсти" и уже сознательно имеем волю каятися, что и даровано нам при крещении Святой Троицей. А вы уже, очистились от грехов своих, их же сатана насади?

Сообщение в 25.09.13 15:16  Pavinich

Нюся пишет:Мы идём к свету постепенно, очищаясь от грехов своих, коими "лукавый сатана обольсти" и уже сознательно имеем волю каятися, что и даровано нам при крещении Святой Троицей. А вы уже, очистились от грехов своих, их же сатана насади?
    А я, Нюся, не заключал с сатаной никаких договоров...я его не знал . А Вы разбирайтесь, кто кому должен.

Сообщение в 25.09.13 15:21  Нюся

Pavinich пишет:А я, Нюся, не заключал с сатаной никаких договоров...я его не знал . А Вы  разбирайтесь,  кто кому должен.
    Это он тебя заключил и давно, иначе ты бы НИКОГДА не пошёл ни в унию, ни в раскол и подзуживание среди братского единого народа святой Руси! Христос пришёл тебя спасти от смерти, от работы вражия, а ты говоришь , что тебе это Не надо! Ну, как знаешь...Laughing 

Сообщение в 25.09.13 20:25  Елена-христианка

вопрос считаю некорректным.
    Мы отрекаемся от сатаны во время Св.Крещения , по этому УЖЕ над нами есть благодать Св.Духа.
    Другое дело, что по немощам мы впадаем в грехи. Это последствия нашей падшей природы и бесовские искушения. Но это совсем не значит, что мы еще не отреклись от сатаны. Иначе мы не были бы христианами.
    Да и св.отцы говорили бы, что тоже не отреклись от сатаны, т.к. грехи были и у них. А это невозможно.
    Это мое мнение.

Сообщение в 25.09.13 20:48  Сергей мск

Нюся пишет: На форуме ты же приобщаешься к некоторым странным идеям и тоже получается - мы. Так кто же ты?

Это каким таким идеям?

Сообщение в 25.09.13 21:43  Нюся

Сергей мск пишет:
    Это каким таким идеям?
    Моя хатка с краю, ничего не знаю, ни за что Не отвечаю...Я вот так тебя, Серж, вижу. Уж прости.

Сообщение в 25.09.13 22:10  Сергей мск

Нюся пишет:Моя хатка с краю, ничего не знаю, ни за что Не отвечаю....
    А что в этом плохого?Smile  Вы что, ясновидящая? Ванга? Обиды не держу.

Сообщение в 26.09.13 11:24  Ingwar

Pavinich пишет:А я, Нюся, не заключал с сатаной никаких договоров...я его не знал . А Вы  разбирайтесь,  кто кому должен.
    Договор с сатаной заключается не путём юридического оформления у адского нотариуса, а путём совершения греха.
    Вы ходите на исповедь? Думаю, что да. Тогда откуда такие вопросы?

Кстати, вы были крёстным кому-нибудь? Если да, то помните, что троекратное отречение от сатаны является обязательным для крёстного.
    Чем вам это вообще не нравится?

Сообщение в 26.09.13 11:40  Нюся

Ingwar пишет:Договор с сатаной заключается не путём юридического оформления у адского нотариуса, а путём совершения греха.
    Вы ходите на исповедь? Думаю, что да. Тогда откуда такие вопросы?

Кстати, вы были крёстным кому-нибудь? Если да, то помните, что троекратное отречение от сатаны является обязательным для крёстного.
    Чем вам это вообще не нравится?
    А разве КАТОЛИКИ при КРЕЩЕНИИ во Христа как Православные читают одинаковые молитвы? Один обряд крещения??? Или вы липовый католик, Ингвар? О как всё призрачно на этом форуме...стало.

Сообщение в 26.09.13 14:01  Ingwar

Нюся пишет:А разве КАТОЛИКИ при КРЕЩЕНИИ во Христа как Православные читают одинаковые молитвы? Один обряд крещения??? Или вы липовый католик, Ингвар? О как всё призрачно на этом форуме...стало.
    Нюся! У нас всё одинаково. Есть небольшие тонкости, но они догматически не противоречивы. (Если интересно, расскажу. Сейчас некогда.)
    Просто не забывайте, что в Католической Церкви много обрядов. В том числе и византийский - он один в один с тем, который использует РПЦ.

Сообщение в 26.09.13 15:29  Нюся

Ingwar пишет:Нюся! У нас всё одинаково. Есть небольшие тонкости, но они догматически не противоречивы. (Если интересно, расскажу. Сейчас некогда.)
    Просто не забывайте, что в Католической Церкви много обрядов. В том числе и византийский - он один в один с тем, который использует РПЦ.
    Вот и обряжайтесь, кайтесь, спасайтесь. Не интересно мне, ибо это НИЧЕГО мне не прибавит. Встретимся на баррикадах в борьбе с зккуменизмом. Бывай.

Сообщение в 26.09.13 18:13  Ingwar

Нюся пишет:Вот и обряжайтесь, кайтесь, спасайтесь. Не интересно мне, ибо это НИЧЕГО мне не прибавит. Встретимся на баррикадах в борьбе с зккуменизмом. Бывай.
    На баррикадах, так на баррикадах. Я всегда готов к борьбе с экуменизмом. Главное, чтобы ты мне вовремя патроны подносила. Ну, и гранаты, конечно. Smile

Сообщение в 26.09.13 21:52  Нюся

Ingwar пишет:На баррикадах, так на баррикадах. Я всегда готов к борьбе с экуменизмом. Главное, чтобы ты мне вовремя патроны подносила. Ну, и гранаты, конечно. Smile
    Моя борьба начинается с того, что не могу назвать наши Церкви родными сёстрами...Это же ложь. А вот найденного на дороге больного согласна тащить вместе.

Сообщение в 27.09.13 10:32  Ingwar

Нюся пишет:Моя борьба начинается с того, что не могу назвать наши Церкви родными сёстрами...Это же ложь. А вот найденного на дороге больного согласна тащить вместе.
    Разумеется, ложь. Есть только одна Мать-Церковь.
    А тащить больного я готов даже с сатанистом. Правда, потом сатаниста могу пристрелить.

Сообщение в 27.09.13 10:45  Admin

Ingwar пишет:
    Нюся пишет:Моя борьба начинается с того, что не могу назвать наши Церкви родными сёстрами...Это же ложь. А вот найденного на дороге больного согласна тащить вместе.
    Разумеется, ложь. Есть только одна Мать-Церковь.
    А тащить больного я готов даже с сатанистом. Правда, потом сатаниста могу пристрелить.
    Я считаю. что истинная вера во всей полноте только одна.

Но готов сотрудничать с католиками-антиэкуменистами и антилибералами в общей борьбе.

Я считаю, что единая Мать-Церковь это вселенское православие.

А тащить больного я готов даже с сатанистом.
    Сомневаюсь, что сатанисты согласятся помогать в этом деле.

Правда, потом могу пристрелить
    Выходит, что если мы, традиционалисты разных вероисповеданий победим мировое зло либерализма и его инобытия коммунизма, то потом мы возьмемся друг за друга?

Из одного окопа разбежимся по разным?

Не хотелось бы.

Лучше пусть католики существуют отдельно, а православные отдельно. Смешивать веры без принятия истинных догматов нельзя. А возможность воссоединения католиков и православных я считаю возможной только в случае, если католики откажутся от искажений и вернутся к вероучению Вселенского православия.

Если нет, то пусть православные ходят в свои храмы, а католики в свои.

Но при этом ничего не мешает католикам и православным дружить, не смешивая при этом свои вероучения, и не враждуя между собой...

Последний раз редактировалось: Admin (27.09.13 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в 27.09.13 10:47  noname

Admin пишет:

Но при этом ничего не мешает католикам и православным дружить, не смешивая при этом свои вероучения, и не враждуя между собой...
    Да, согласен.

Сообщение в 27.09.13 10:47  Admin

noname пишет:
    Admin пишет:

Да, согласен.

Сообщение в 27.09.13 11:50  Нюся

Ingwar пишет:Разумеется, ложь. Есть только одна Мать-Церковь.
    Ты, наверное, заболел...

Сообщение в 27.09.13 11:54  Нюся

Admin пишет:

Вот и начали! С сего момента всякий ,поднимающий вопрос о не истинности католичества - не прав?

Сообщение в 27.09.13 11:57  Pavinich

Нюся пишет:Это он тебя заключил и давно, иначе ты бы НИКОГДА не пошёл ни в унию, ни в раскол и подзуживание среди братского единого народа святой Руси! Христос пришёл тебя спасти от смерти, от работы вражия, а ты говоришь , что тебе это Не надо! Ну, как знаешь...Laughing 
    Да кто он мне? Я - человек, а он - сатана. У нас с ним не может быть ничего общего. А единого народа, как и святой Руси как не было, как нет, так и не будет. Разные мы, Нюся...разные. И это хорошо.

Сообщение в 27.09.13 12:01  Admin

Нюся пишет:
    Admin пишет:

Вот и начали! С сего момента всякий ,поднимающий вопрос о не истинности католичества - не прав?
    Прав. Латинская вера исказила истинные догматы Вселенского православия.

Именно поэтому я против механического соединения католичества и православия без принятия католиками православного вероучения.

Искренний католик, признающий, что все веры разные и не ведут к одной и той же Истине менее опасен и вреден нежели либерал или экуменист (а может и универсалист) , косящий под католика и утверждающий, что все религии якобы одинаково хороши и одинаково спасительны.

Сообщение в 28.09.13 1:06  Нюся

Admin пишет:Прав. Латинская вера исказила истинные догматы Вселенского православия.

Именно поэтому я против механического соединения католичества и православия без принятия католиками православного вероучения.

Искренний католик, признающий, что все веры разные и не ведут к одной и той же Истине менее опасен и вреден нежели либерал или экуменист (а может и универсалист) , косящий под католика и утверждающий, что все религии якобы одинаково хороши и одинаково спасительны.
    Короче, ты посадил нас с католиками на одну доску качелей. Близняшки- пупсики! Понятно.

Сообщение Сегодня в 4:59  Спонсируемый контент

Текущее время 04.12.16 4:59