Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нехристи.

Поделиться

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Re: Нехристи.

Сообщение  Zar в 12.07.13 21:55

Nuklon пишет:Да это Ваши посты, как всегда, вроде о чем, а вроде и не о чем. Достигли, радуйтесь, не забывайте протирать свой "блеск" мягкой тряпочкой, что бы не дай Бог пылинка, а я как ни будь без мерцания проживу, мне в моих потёмках удобнее, уютней знаете, они же мои.
    Живите, кто Вам мешает-то? Христиане? Вряд-ли...

"Неразрешимый вопрос", который Вы уже два года решаете на православных форумах? Так Вы его так толком и не сформулировали...

Зато обвинить кого-то - запросто. И за что? За то, что человек не может Вам что-то объяснить? А как объяснить тому, кто слушать не желает? Кто хочет вот именно такого объяснения, а получает другое?..

Да, совсем забыл, про блюдечко, так вот мне на блюдечке не надо, я не свинья в закутке, языческая гордость не позволяет, для меня ценно только то, что или выстрадано или завоёвано, что впрочем одно и тоже.
    А что-нибудь, кроме как "страдать" и "завоевывать" умеете? Любить не пробовали (не призывать к Любви, а Любить)? Cool

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 21:57

Елена-христианка пишет:
    Ты не в курсе, что Церковь- свята и непорочна? И грешники в ней осящаются благодатью Св.Духа, избавляясь от грехов?Shocked 
    мдя...

Вы имеете в виду Церковь, как общность христиан, или бюрократическую структуру,
    которая ориентируется не всегда на Истину, но на сильного мира сего? Или нет различия?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 12.07.13 21:57

Сергей мск пишет:

Иуду критиковать можно, о Петре, трижды отрекшимся знаем, Фома, которому потрогать надо было, тоже...
    А вот попов и церковь (тело), нельзя! А ведь и в теле есть то, чего не всем пожелаешь! Может здесь пра-
    вило; кто сильней тот и прав?
    Кстати, Иуду терпел Он , зная....!
    Да поймите же вы наконец-ни я ,ни Елена,мы никого не критикуем!
    Вообще,открою секрет-большинство людей на земле истину ненавидят,за то,что мешает им жить в своё удовольствие.Христиане-мишень для стрел лукавого,действующего через таких "миролюбивых"людей.А люди это не осознают,они думают,что это их природное негативное состояние в отношении христиан,-чего и добивается сатана.Он прячется в людях,и через них осуществляет свою злую волю.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 22:00

Валерий (Миклош) пишет:

благодать вещь незримая, а преемственностью и католики могут хвалиться
    Для атеистов и вера -тоже незримая. Преемственность католиков перечеркнута их ересями, где нет благодати Св.Духа. Поэтому не стравливай то, что уже давно известно.  

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 22:03

Сергей мск пишет:

Вы имеете в виду Церковь, как общность христиан, или бюрократическую структуру,
    которая ориентируется не всегда на Истину, но на сильного мира сего? Или нет различия?
    Я не знаю Церкви, как бюрократической структуры. Отдельные иерархи- возможно, но не Церковь! 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 22:07

пинна пишет:
    Да поймите же вы наконец-ни я ,ни Елена,мы никого не критикуем!
    Вообще,открою секрет-большинство людей на земле истину ненавидят,за то,что мешает им жить в своё удовольствие.Христиане-мишень для стрел лукавого,действующего через таких "миролюбивых"людей.А люди это не осознают,они думают,что это их природное негативное состояние в отношении христиан,-чего и добивается сатана.Он прячется в людях,и через них осуществляет свою злую волю.
    А Вы расскажите это тем, которые начали воцерковляться или готовятся принять Крещение.
    Я не понимаю, как стремление к познанию Истины может мешать жить в своё удовольствие.
    Разве тот, кто живёт так сам, но осуждает желание другим жить, не подобен ханже и лицемеру?
    Разве  тот, кто в поте лица своего виноград возделывал, не достоин вкусить плодов его,
    разве кто рабом рождённым, стремится свободой как лучшим воспользоваться, враг Христа?

Я не осуждаю право и Ваше и Елены выносить оценки субъективно, я оставляю за собой право
    выслушать, и по своему сделать, ибо сам и за себя в ответе.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 22:07

Андрей Зар пишет:
    А что-нибудь, кроме как "страдать" и "завоевывать" умеете? Любить не пробовали (не призывать к Любви, а Любить)? Cool

А Вы отслеживаете где я и сколько? А насчет вопросов, все очень просто, я задаю те, на которые сам пытаюсь найти ответ, или мне интересен взгляд на них с другой стороны.

Любить говорите, нет не пробовал, это знаете такое естественное состояние, пробовать не нужно, правда без очков.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.07.13 22:11

Елена-христианка пишет:
    Я не знаю Церкви, как бюрократической структуры.  

Буду рад просвятить:

Структура

Входящие в Русскую православную церковь самоуправляемые церкви, экзархаты, митрополичьи округа, епархии, синодальные учреждения, благочиния, приходы, монастыри, братства, сестричества, духовные учебные заведения, представительства и подворья канонически составляют Московский Патриархат[63].

В канонической зависимости от РПЦ находятся:

две автономные церкви — Японская православная церковь и Китайская православная церковь (последняя фактически прекратила своё существование в конце 1960-х годов);
    одна самоуправляемая церковь с правами широкой автономии — Украинская православная церковь;
    четыре самоуправляемые церкви — Православная церковь Молдовы, Латвийская православная церковь, Эстонская православная церковь, Русская православная церковь заграницей;
    один экзархат — Белорусская православная церковь;
    два митрополичьих округа — Казахстанский митрополичий округ (Православная церковь Казахстана), Среднеазиатский митрополичий округ (Православная церковь Средней Азии).

C 17 мая 2007, вследствие подписания Патриархом Московским Алексием II и Первоиерархом Русской православной церкви заграницей митрополитом Лавром Акта о каноническом общении[64][65][66], Русская православная церковь за границей «пребывает неотъемлемой самоуправляемой частью Поместной Русской православной церкви»[67].

Основная территориальная единица — епархия
    , возглавляемая епархиальным архиереем (епископом, архиепископом или митрополитом) и объединяющая находящиеся на данной территории приходы (приходские общины), объединённые в благочиния и монастыри. Границы епархий определяются Священным синодом с учётом административно-территориального деления областей, краёв, республик или государств. Органами епархиального управления являются епархиальное собрание и епархиальный совет, при содействии которых архиерей управляет епархией.

Основная структурная единица церковного устройства — приход
    — община православных христиан, состоящая из клира и мирян (прихожан), объединённых при храме[68]. Во главе прихода стоит настоятель храма, назначаемый епархиальным архиереем для духовного руководства верующими и управления причтом и приходом. Органами приходского управления являются возглавляемое настоятелем приходское собрание, приходской совет (исполнительный орган, подотчетный приходскому собранию, состоящий из председателя — церковного старосты, его помощника и казначея), — и Ревизионная комиссия.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 12.07.13 22:14

Nuklon пишет:
    А Вы отслеживаете где я и сколько?
    Да Вы сами недавно об этом написали... )))
    А насчет вопросов, все очень просто, я задаю те, на которые сам пытаюсь найти ответ, или мне интересен взгляд на них с другой стороны.
    Так ведь - все так и задают вопросы. И многие - находят ответ, если не цепляются за заранее заготовленный и для себя удобный.

Любить говорите, нет не пробовал, это знаете такое естественное состояние, пробовать не нужно, правда без очков.
    Не, я не о "природной", "инстинктивной" любви: тут - да, усилий не нужно, все за нас миллионы лет эволюции решили...
    Я об агапе... Cool

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 22:23

Андрей Зар пишет:
    Не, я не о "природной", "инстинктивной" любви: тут - да, усилий не нужно, все за нас миллионы лет эволюции решили...
    Я об агапе... Cool

Да, а эволюция разве была? Удивительно, а то я думал только дураки типа меня в неё верят, а Вы считаете что природная, которая врожденная, это когда .... угу, я так не думаю.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 22:26

Валерий (Миклош) пишет:

Буду рад просвятить:

Структура

Входящие в Русскую православную церковь самоуправляемые церкви, экзархаты, митрополичьи округа, епархии, синодальные учреждения, благочиния, приходы, монастыри, братства, сестричества, духовные учебные заведения, представительства и подворья канонически составляют Московский Патриархат[63].

В канонической зависимости от РПЦ находятся:

две автономные церкви — Японская православная церковь и Китайская православная церковь (последняя фактически прекратила своё существование в конце 1960-х годов);
       одна самоуправляемая церковь с правами широкой автономии — Украинская православная церковь;
       четыре самоуправляемые церкви — Православная церковь Молдовы, Латвийская православная церковь, Эстонская православная церковь, Русская православная церковь заграницей;
       один экзархат — Белорусская православная церковь;
       два митрополичьих округа — Казахстанский митрополичий округ (Православная церковь Казахстана), Среднеазиатский митрополичий округ (Православная церковь Средней Азии).

C 17 мая 2007, вследствие подписания Патриархом Московским Алексием II и Первоиерархом Русской православной церкви заграницей митрополитом Лавром Акта о каноническом общении[64][65][66], Русская православная церковь за границей «пребывает неотъемлемой самоуправляемой частью Поместной Русской православной церкви»[67].

Основная территориальная единица — епархия
    , возглавляемая епархиальным архиереем (епископом, архиепископом или митрополитом) и объединяющая находящиеся на данной территории приходы (приходские общины), объединённые в благочиния и монастыри. Границы епархий определяются Священным синодом с учётом административно-территориального деления областей, краёв, республик или государств. Органами епархиального управления являются епархиальное собрание и епархиальный совет, при содействии которых архиерей управляет епархией.

Основная структурная единица церковного устройства — приход
    — община православных христиан, состоящая из клира и мирян (прихожан), объединённых при храме[68]. Во главе прихода стоит настоятель храма, назначаемый епархиальным архиереем для духовного руководства верующими и управления причтом и приходом. Органами приходского управления являются возглавляемое настоятелем приходское собрание, приходской совет (исполнительный орган, подотчетный приходскому собранию, состоящий из председателя — церковного старосты, его помощника и казначея), — и Ревизионная комиссия.
    И что из этого следует? Это бюрократия или администрирование?Laughing 
    Валера, не злобствуй против Св.Церкви. На земле должна быть церковная иерархия с определенными задачами и целями, НО не это составляет Дух Церкви и не это является приоритетом в вере. 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 22:34

Елена-христианка пишет:
    И что из этого следует? Это бюрократия или администрирование?Laughing 
    Валера, не злобствуй против Св.Церкви. На земле должна быть церковная иерархия с определенными задачами и целями, НО не это составляет Дух Церкви и не это является приоритетом в вере. 

Елена, а почему Вы считаете , что Валерий злобствует, цитируя очевидное. По-моему и сама церковь не скрывает этого.
    Хотя для меня лично, глава Церкви, Христос, всё остальное, ........присутствующие!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 22:38

Сергей мск пишет:

Елена, а почему Вы считаете , что Валерий злобствует, цитируя очевидное. По-моему и сама церковь не скрывает этого.
    Хотя для меня лично, глава Церкви, Христос, всё остальное, ........присутствующие!
    Потому что потому, все кончается на "У".
    Если начну говорить, вы же- либералы- взвоете. Так что не надо напрягать обстановку по пустякам. 

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 22:44

Сергей мск пишет:

Любовь,Любовь...и где Любовь...
    Авва Агафон говорил: "Если бы я мог взять тело прокаженного и отдать ему мое, сделать это было бы для меня наслаждением". Такова совершенная любовь.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 22:47

пинна пишет:
    Любовь,Любовь...и где Любовь...
    Авва Агафон говорил: "Если бы я мог взять тело прокаженного и отдать ему мое, сделать это было бы для меня наслаждением". Такова совершенная любовь.
    Я вот как-то стесняюсь до сих пор ссылаться на.......,

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 22:49

Елена-христианка пишет:
    Потому что потому, все кончается на "У".
    Если начну говорить, вы же- либералы- взвоете. Так что не надо напрягать обстановку по пустякам. 
    Да ладно уж, говорите, не взвою. Не такое выслушивать пришлось.

"У", действительно аргумент, не поспоришь!

Последний раз редактировалось: Сергей мск (12.07.13 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 22:49

Сергей мск пишет:
    Я вот как-то стесняюсь до сих пор ссылаться на.......,
    Вы стесняетесь учиться у Св.Отцов?..

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 22:52

пинна пишет:

Не надо передёргивать, Инна! Одно дело учиться, другое дело ссылаться.
    У меня нет трудностей перевода с русского на русский.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 23:10

Сергей мск пишет:
    Да ладно уж, говорите, не взвою. Не такое выслушивать пришлось.

"У", действительно аргумент, не поспоришь!
    Ну тогда ладно, не войте все либералы и модернисты от православия. Атеистам, думаю, не грозит.
    Итак, Ты, Сергей писал о бюрократической церкви, как о служении церкви миру сему, а не Богу, так?
    Валера дал цитатник не бюрократии, а обычного администрирования, который положен и в правилах Церкви, задолго до крещения Руси.Потому и злобствует, что осмысленно подменяет понятия.
    В этом его промах и злоба- по любому поводу унизить и оскорбить Церковь.Невпопад, но брызги полетели. Об этом я и сказала. И это прослеживается по неск. темам... 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 12.07.13 23:15

Сергей мск пишет:
    пинна пишет:

Не надо передёргивать, Инна! Одно дело учиться, другое дело ссылаться.
    У меня нет трудностей перевода с русского на русский.
    А что плохого в том, чтобы подкреплять свои размышлениями ссылками на труды мудрых людей?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 12.07.13 23:21

Инезилья,эта история происходила в далёкие времена с одним монахом.Таким образом человека приучают к полному послушанию,это необходимое условие для жизни в монастыре.

И тем не менее эта история произошла в наше время с 2 тетками, вовсе не собиравшимися становиться монахинями. Ну зачем бы той, которая ее рассказала, врать?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 23:25

Инезилья пишет:

И тем не менее эта история произошла в наше время с 2 тетками, вовсе не собиравшимися становиться монахинями. Ну зачем бы той, которая ее рассказала, врать?
    Ну и что тебя так поразило- непослушание или самоедство трудницы(так называются христиане, помогающие монастырям безвозмездно)? Не поняла, в чем причина твоего поста?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 23:35

Елена-христианка пишет:
    Ну тогда ладно, не войте все либералы и модернисты от православия. Атеистам, думаю, не грозит.
    Итак, Ты, Сергей писал о бюрократической церкви, как о служении церкви миру сему, а не Богу, так?
    Валера дал цитатник не бюрократии, а обычного администрирования, который положен и в правилах Церкви, задолго до крещения Руси.Потому и злобствует, что осмысленно подменяет понятия.
    В этом его промах и злоба- по любому поводу унизить и оскорбить Церковь.Невпопад, но брызги полетели. Об этом я и сказала. И это прослеживается по неск. темам... 

А кто сказал и когда, что "бюрократия" оскорбительное и унизительное слово?
    bureau -стол (франц.), kratos - власть (греч.), то есть "власть стола". На а где
    же сидеть управленцу или администратору, как не за столом.
    Владимир Ильич считал это слово варварским, если я не ошибаюсь, но Вы
    же не являетесь его единомышленником, несмело надеюсь я!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 23:38

Admin пишет:
    А что плохого в том, чтобы подкреплять свои размышлениями ссылками на труды мудрых людей?

Ничего плохого. Но некоторые выдают эти труды за свои. Да и мыслить самостоятельно это отучает.
    Судите сами: почему школота не знает таблицу умножения? Просто калькулятор всегда под рукой.
    Или у Вас никто не учится в школе?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.07.13 23:42

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:

Ничего плохого. Но некоторые выдают эти труды за свои. Да и мыслить самостоятельно это отучает.
    Все цитаты должны подтверждаться сносками. Тут я согласен с вами.
    Судите сами: почему школота не знает таблицу умножения?
    Потому, что плохо учат. Кто же за такие зарплаты будет хорошо учить школоту? Хочешь знаний-иди плати деньги репетиторам. Образование у нас уже давно стало по сути дела платным.

Просто калькулятор всегда под рукой.
    И это тоже.
    На данный момент никто.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 23:44

Сергей мск пишет:

А кто сказал и когда, что "бюрократия" оскорбительное и унизительное слово?
    bureau -стол (франц.), kratos - власть (греч.), то есть "власть стола". На а где
    же сидеть управленцу или администратору, как не за столом.
    Владимир Ильич считал это слово варварским, если я не ошибаюсь, но Вы
    же не являетесь его единомышленником, несмело надеюсь я!
    Понятно.Laughing Wink 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.07.13 23:47

Сергей мск пишет:
    Сам чуть было не угодил в школу работать...Но удалось избежать сей участи и найти относительно нормальную работу.

Сейчас в школу пойти это все равно, что обречь себя на пожизненную нищету и безысходность.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 12.07.13 23:49

Я об агапе...

А вы нарочно смешиваете агапэ и misericordia? Предложить зонтик, если идет дождь - это второе. А агапэ имманентно включает в себя симпатию к объекту.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 23:49

Елена-христианка пишет:
    Понятно.Laughing Wink 

А вот ещё вопрос на засыпку:"Па-а, а часы Патриарха, это Град-Китеж"?
    Пришлось отшутиться от вопроса сына-третьеклашки. Ваши действия
    какими-бы были?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 23:54

Инезилья пишет:Не, я не о "природной", "инстинктивной" любви: тут - да, усилий не нужно, все за нас миллионы лет эволюции решили...
    Я об агапе...

А вы нарочно смешиваете агапэ и misericordia? Предложить зонтик, если идет дождь - это второе. А агапэ имманентно включает в себя симпатию к объекту.
    Ещё есть филео.
    Агапэ-это только духовная любовь.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:09

Текущее время 08.12.16 3:09