Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нехристи.

Поделиться

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Re: Нехристи.

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 17:49

пинна пишет:
    Я так поняла.В церковь вы не ходите,Таинства не принимаете,догматов веры не знаете.И,судя по всему,вы некрещёный?Нет и не может у вас быть смирения,а без этого качества-и нет православного человека,как личности.
    Ваши посты наполнены язвительностью,придирчивостью и попахивают презрительностью.Мне с такими людьми нет никакой возможности общаться.Надеюсь,что вы меня поняли.
    Вы всегда были для меня примером истинного смирения.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 12.07.13 17:52

Сергей мск пишет:

Инна, с чьего интересно благословения Вы берёте на себя функции священника?pirat  У нас тут , всё-таки,
    не  Англия, где женщины рукоположены в епископы и проповедники.  Или это Ваш идеал?
    Я вам не Инна,пожалуйста,обращайтесь ко мне моим ником.
    А мне что-уже Священное Писание запрещено цитировать?Вы приняли по уровню своего ума и это ваше дело.И рот не затыкайте.А то,что через вас (и не только)сатана неиствует-это любой настоящий православный понимает.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 17:54

Nuklon пишет:Это сколько же пустого места. Самое страшное, что оно не понимает, что оно пустое. Не к чему переживать за наслушавшихся, сами разберутся, отсутствие интеллекта, это достаточно редкое явление, ну я же не стал атеистом, да и уважения не потерял к православию, а православнутые..., да ну их...Laughing 

Я при первой возможности все мои и их посты сделаю доступными вниманию и
    прочтению священника, которому я доверяю много лет. Пусть вынесет своё суждение.
    Вот такие у меня мысли , если я себе не вру, то возможно, на пути к  Ч  е  м  у  -  то!

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 12.07.13 17:54

Сергей мск пишет: Мне жалко Вас. А ещё жальче тех, кто наслушавшись   т  а  к  и  х  , как вы ,(я имею в виду молодёжь, от 16 до 25 лет).
    Некоторые из них не придут больше в Храм. "В Бога мы верим, но посещать не хотим. Чем дальше от     э  т  о  й     Церкви, тем ближе к Богу!"
    Как сказал мудрейший из людей, дорогой Сергей:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (Еккл.1:9).

И Господь говорит:
    Горе вам, закон­никам, что вы взяли ключ ра­зумения: сами не вошли, и входящим воспрепят­с­т­во­вали (Лк.11:52).

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 17:54

Сергей мск пишет:
    Вы всегда были для меня примером истинного смирения.
    Не ёрничайте.Не обнажайте свои страсти прилюдно.
    Неизвестно только в какую церковь ходите,очень уж у вас далёкие от православия понятия.Neutral 

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 18:05

Сергей мск пишет:

Я при первой возможности все мои и их посты сделаю доступными вниманию и
    прочтению священника, которому я доверяю много лет. Пусть вынесет своё суждение.
    Вот такие у меня мысли , если я себе не вру, то возможно, на пути к  Ч  е  м  у  -  то!

Не знаю Сергей, а стоит ли. По моему как то это не красиво показывать этот гадючник, ты сам не заводись. Ну не понимают люди, что духовная жизнь и развитие духовное заключается в работе души, которая идет через сомнения, через испытания на свою голгофу, где в общем и решится чего ты достиг. Они уже всего достигли, узнали истину, у них нет и тени сомнения, ну это же..., известные в общем признаки. Да и в Евангелие об этом много говорится.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 18:20

1. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
    2. Восстают цари земли, и князья совещаются
    вместе против Господа и против Помазанника Его.
    3. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
    Псалтирь, «Псалом 2»  

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 18:27

Тихо шифером шурша...Laughing 

Marina Sea
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Marina Sea в 12.07.13 18:59

Да, круто тут всё замутилось! Ну, что тут скажешь? Для кого-то христианство - работа души, тепло и свет Христовой любви, милосердие ко всем без исключения. А для кого-то - догматы, правила, ежедневное чтение Писания, а в итоге - бесплодная смоковница. Потому что делается не ради Христа и созданий Его, а ради себя, продвинутого и поднявшегося уже на несколько ступеней.
    Кто дал право презирать и делать людьми второго сорта самоубийц, некрещёных, богоборцев и прочих? Они такие же создания Христовы. Христос их создал, а мы что же, контролёры на потоке? "Господи, тут у тебя брак, в металлолом его!" Вот где кощунство-то! Надмеваться над созданиями Божьими, не зная причин и путей Господних.
    Ну, что тут делать? Православнутые - тоже создания Господни, ищущие и стучащие, только немножко фарисеи. Господь вразумит, у нас не получится.
    И всё же - ребята, давайте жить дружно!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 19:11

пинна пишет:
    Не ёрничайте.Не обнажайте свои страсти прилюдно.
    Неизвестно только в какую церковь ходите,очень уж у вас далёкие от православия понятия.Neutral 
    Скажите, Инна, а с кого из форумчан, по крайней мере, можно брать пример в качестве обычного православного человека?
    В какую церковь я хожу? Много лет в ту, к которой привык я , которую посещает моя жена и дети. Ходил, хожу и буду ходить.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 19:20

Nuklon пишет:

Не знаю Сергей, а стоит ли. По моему как то это не красиво показывать этот гадючник, ты сам не заводись. Ну не понимают люди, что духовная жизнь и развитие духовное заключается в работе души, которая идет через сомнения,  через испытания на свою голгофу, где в общем и решится чего ты достиг. Они уже всего достигли, узнали истину, у них нет и тени сомнения, ну это же..., известные в общем признаки. Да и в Евангелие об этом много говорится.

Да пусть так будет, как им кажется! "Гадючник", конечно, показывать нехорошо, но если я и сам здесь намолотил,
    пусть это тоже будет моим трудом к самоочищению. Приму оценку, но своё убеждение изменить не смогу, разве
    что форму изложения постараюсь сделать более терпимой, если кому-то кажется, что я здесь распоясался. Не желаю
    ни с кем сводить счёты, мне лично не прибавится.
    Кстати, насчёт Евангелия: Оно для чтения и познания Истины, а не для прикрытия собственных амбиций в спорах.
    Не хочу использовать в качестве "фонеры" в изложении своей точки зрения.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 19:26

Сергей мск пишет:
    Скажите, Инна, а с кого из форумчан, по крайней мере, можно брать пример в качестве обычного православного человека?
    В какую церковь я хожу? Много лет в ту, к которой привык я , которую посещает моя жена и дети. Ходил, хожу и буду ходить.
    Почему вы всегда увиливаете от прямого ответа?Это СТРАШНАЯ тайна?Smile 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 19:37

пинна пишет:
    Почему вы всегда увиливаете от прямого ответа?Это СТРАШНАЯ тайна?Smile 

Храм Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, она же Спаса Преображения, что на Ордынке.
    Но это после работы, в обычные дни. А так, ближайшая от дома , где я живу, и от школы, в которую
    ходит мой старший сын, прихожанами которой мы и являемся. Не бойтесь , это обычный Православный
    Храм, которых в Москве, слава Богу, уже немало. А Вы в какую?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 19:48

Сергей мск пишет:

Храм Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, она же Спаса Преображения, что на Ордынке. А Вы в какую?
    Спасибо.Я не ожидала столь обширного ответа,имелось в виду-в православную или какую иную.
    Я хожу в храм "св.равноапостольных св.кн. Владимира и св.кн. Ольги",иногда в храм "Рождества Христова"-ОБА храма,конечно,православные,но это не в Москве.А когда жила в Москве,то ходила в храм иконы Божией Матери "Знамение" в Аксиньино,потому что жила на Речном.

Последний раз редактировалось: пинна (12.07.13 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 20:11

пинна пишет:
    Спасибо.Я не ожидала столь обширного ответа,имелось в виду-в православную или какую иную.
    Я хожу в храм "св.равноапостольных Владимира и Ольги",иногда в храм "Рождества Христова"-ОБА храма,конечно,православные,но это не в Москве.А когда жила в Москве,то ходила в храм иконы Божией Матери "Знамение" в Аксиньино,потому что жила на Речном.

А чего мне стесняться-то или бояться кого-то? Почему именно так, просто жизненное расписание так
    сложилось. Когда учился в первом Вузе, работал, подрабатывал, первенец родился, по выходным отсыпался.
    Но я тоже человек, мне тоже и помолиться нужно, поэтому приходилось вечерние службы посещать, да и то
    не всегда с начала. С тех пор привычка осталась, люблю ходить молиться в обычные дни, когда потише, по-
    скромнее. Ну а в своём Храме, Всенощная и Литургия, когда готов к Причастию. Ну а всё остальное, это мои
    убеждения, человеческие, политические, какие хотите. Как говорится, не жалею, не зову, не плачу........

З.Ы. Вообще, не нравится мне заголовок этой темы, ярлык какой-то, люди недостойны его, какой бы Веры не
    придерживались.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 20:29

Marina Sea пишет: А для кого-то - догматы, правила, ежедневное чтение Писания, а в итоге - бесплодная смоковница.
    Это основа,Камень,и не может породить беспл.смоковницу,если человек приходя в храм,ищет в нем исцеления души,ибо наша православная церковь есть лечебница.
    Потому что делается не ради Христа и созданий Его, а ради себя, продвинутого и поднявшегося уже на несколько ступеней.
    А вам известно,что человек постоянно совершенствуется,идёт вперёд,находясь в лоне церкви?Начало мы полагаем уже здесь,на земле,и будем продолжать духовное развитие после физ.смерти.
    Кто дал право презирать и делать людьми второго сорта самоубийц, некрещёных, богоборцев и прочих? Они такие же создания Христовы. Христос их создал, а мы что же, контролёры на потоке? "Господи, тут у тебя брак, в металлолом его!" Вот где кощунство-то! Надмеваться над созданиями Божьими, не зная причин и путей Господних.
    Извините,их никто не презирает.Мы можем только скорбеть о таких людях,но не имеем право подавать на них записки на проскомидию.Это не наше с Еленой ЧАСТНОЕ мнение,а закон и устав церкви.

И всё же - ребята, давайте жить дружно!
    А мы и не против.))))

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 20:39

Сергей мск пишет:

А чего мне стесняться-то или бояться кого-то? Почему именно так, просто жизненное расписание так
    сложилось. Когда учился в первом Вузе, работал, подрабатывал, первенец родился, по выходным отсыпался.
    Но я тоже человек, мне тоже и помолиться нужно, поэтому приходилось вечерние службы посещать, да и то
    не всегда с начала. С тех пор привычка осталась, люблю ходить молиться в обычные дни, когда потише, по-
    скромнее. Ну а в своём Храме, Всенощная и Литургия, когда готов к Причастию. Ну а всё остальное, это мои
    убеждения, человеческие, политические, какие хотите. Как говорится, не жалею, не зову, не плачу........

З.Ы. Вообще, не нравится мне заголовок этой темы, ярлык какой-то, люди недостойны его, какой бы Веры не
    придерживались.
    Нехристи?Вообще,я это слово,бывает, употребляю в сердцах,если вижу какое-нибудь бесчинство,оно хорошо отврезвляет,приводит в чувство,человек как-то сразу "собирается"-видно,что возмутило до глубины души,-и с обидой говорит:"Какой ещё нехристь?!Крещёные мы- в нашей русской церкви!"))).И сразу нормальный контакт.Very Happy 

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 12.07.13 20:42

Nuklon пишет: Ну не понимают люди, что духовная жизнь и развитие духовное заключается в работе души, которая идет через сомнения,  через испытания на свою голгофу, где в общем и решится чего ты достиг.
    Достиг в чем? И зачем? И что решиться-то?..
    Виктор, Ваши слова напоминают фразу: "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"...
    Они уже всего достигли, узнали истину, у них нет и тени сомнения, ну это же..., известные в общем признаки.
    Признаки того, что блуждания закончены. Это - да. Можно всю жизнь в сомнениях искать Истину, а можно Ей следовать. Вам Ее на блюдечке поднесли, а Вы все сомневаетесь, "личную голгофу" себе насыпаете зачем-то...

Да и в Евангелие об этом много говорится.
    Ну да... Берете Электронную Библию с поиском, набираете в поле ввода "Я есмь" и получаете ответ... )))
    Вот Вам и весь "поиск смысла, истины и прочего..."

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 20:43

пинна пишет:
    Нехристи?Вообще,я это слово,бывает, употребляю в сердцах,если вижу какое-нибудь бесчинство,оно хорошо отврезвляет,приводит в чувство,человек как-то сразу "собирается"-видно,что возмутило до глубины души,-и с обидой говорит:"Какой ещё нехристь?!Крещёные мы- в нашей русской церкви!"))).И сразу нормальный контакт.Very Happy 

А я так и не научился оценивать, бесчинство или нет. Мне бы за собой уследить,
    а оскверняет меня не то, что входит в меня, а то, что исходит. За то и отвечать мне.
    А русская церковь или не русская, важно и для меня, только по очерёдности это у
    меня где-то на двадцать девятом месте. Национальность церкви не имеет для меня
    ключевого значения.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 21:16

Сергей мск пишет:Инна, Елена, Нюся! Мне жалко Вас. А ещё жальче тех, кто наслушавшись   т  а  к  и  х  , как вы ,(я имею в виду молодёжь, от 16 до 25 лет).
    Некоторые из них не придут больше в Храм. "В Бога мы верим, но посещать не хотим. Чем дальше от     э  т  о  й     Церкви, тем ближе к Богу!"
    Вот такие вещи иногда можно услышать.

Старик ответит сам за себя. Что касается меня, на те утверждения, которые мне кажутся неадекватными, отвечать не буду. Оставайтесь при
    том мнении, которое ближе вам всем по характеру, Бог вам судья!
    Сергей, могу сказать тебе одно- ЕСЛИ БЫ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА СОЗИЖДЕЛАСЬ НА ТАКИХ, КАК ТЫ ЛИБЕРАЛАХ, ТО ЕЕ , БЕДНОЙ, ДАВНО БЫ НЕ СТАЛО! ОСТАЛИСЬ БЫ РОЖКИ, ДА НОЖКИ...Neutral 
    Но , Слава Богу, за все!- вера жива, благодаря Св. отцам и Церкви! 
    А вы можете выбирать свой путь- Бог не лишает права выбора НИКОГО! Главное, не пожалейте! 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 21:20

Петра пишет:
    Не совсем сектантством, дорогая Елена. Символ Веры все, называющие себя православными, признают, но вот ДУХ, действительно, бывает разный: бывает, что благоухает, но бывает... такооое амбре! Вот и Господь наш, Иисус Христос, почуяв этот "запах" в "сыновьях громовых", сказал им:
    не знаете, какого вы духа (Лук.9:55).
    Но это, конечно, самый тяжёлый случай... когда к определению "православный", по духу больше подходит не "христианин", а "сталинист", "буддист", "мусульманин", и даже... "православный католик".

А чаще бывает, что просто ещё "старая шкурка"   не совсем облезла, инерция прошлого, чем вообще человек в жизни занимался, с этим вот багажом и носится, пытаясь его адаптировать к новому, "внутреннему человеку": учительница (по мирской профессии) и неофит при этом, - начинает всех учить; базарная хамка - всем хамить; судебный пристав - предъявлять... и т.д. Но это ничего, как раз... терпимо, "детская болезнь". Бог терпел и нам велел.

Первое - страшнее, опаснее как для самого человека, так и по своим разрушительным последствиям, за которые спросит с него Господь. Обязательно. Как и самые строгие предупреждения ("горе!") Господь обратил к "суперправославным" того времени - фарисеям, законникам и т.д.

Поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с праздником! Молитвами святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, да помилует и спасет нас всех Господь, имиже весть судьбами!
    Так и не поняла, Петра, что сказать хотела, конкретно по теме?Suspect 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 21:26

Андрей Зар пишет:
    Вот Вам и весь "поиск смысла, истины и прочего..."

Да это Ваши посты, как всегда, вроде о чем, а вроде и не о чем. Достигли, радуйтесь, не забывайте протирать свой "блеск" мягкой тряпочкой, что бы не дай Бог пылинка, а я как ни будь без мерцания проживу, мне в моих потёмках удобнее, уютней знаете, они же мои.

Да, совсем забыл, про блюдечко, так вот мне на блюдечке не надо, я не свинья в закутке, языческая гордость не позволяет, для меня ценно только то, что или выстрадано или завоёвано, что впрочем одно и тоже.

Последний раз редактировалось: Nuklon (12.07.13 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 21:27

Елена-христианка пишет:
    Сергей, могу сказать тебе одно- ЕСЛИ БЫ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА СОЗИЖДЕЛАСЬ НА ТАКИХ,  КАК ТЫ ЛИБЕРАЛАХ, ТО ЕЕ , БЕДНОЙ, ДАВНО БЫ НЕ СТАЛО! ОСТАЛИСЬ БЫ РОЖКИ, ДА НОЖКИ...Neutral 
    Но , Слава Богу, за все!- вера жива, благодаря Св. отцам и Церкви! 
    А вы можете выбирать свой путь- Бог не лишает права выбора НИКОГО! Главное, не пожалейте! 

А           т  а  м     (там), никто не будет интересоваться, либерал, не либерал, православный или не православный.....
    Отвечать придётся за СЕБЯ, и никакие ссылки ни на Святых отцов или американцев, патриотов или като-
    ликов в счёт не пойдут. По делам счёт предъявится, а не по принадлежности к корпорации. Все христиане,
    а степень "право -  славия", я думаю, никто не в состоянии определить в реальной жизни, только по делам!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 21:30

Сергей мск пишет:

А я так и не научился оценивать, бесчинство или нет. Мне бы за собой уследить,
    а оскверняет меня не то, что входит в меня, а то, что исходит. За то и отвечать мне.
    А русская церковь или не русская, важно и для меня, только по очерёдности это у
    меня где-то на двадцать девятом месте. Национальность церкви не имеет для меня
    ключевого значения.
    А что тут определять?Стоит пьяный мужик,матерится,ругает церковь и "попов"-это и есть бесчинство.
    По поводу цитаты из Евангелия,разрешите продолжить,как Господь сам разъясняет:"Мф.15:16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    Мф.15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    Мф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет".

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 21:35

Сергей мск пишет:

А           т  а  м     (там), никто не будет интересоваться, либерал, не либерал, православный или не православный.....
    Отвечать придётся за СЕБЯ, и никакие ссылки ни на Святых отцов или американцев, патриотов или като-
    ликов в счёт не пойдут. По делам счёт предъявится, а не по принадлежности к корпорации. Все христиане,
    а степень "право -  славия", я думаю, никто не в состоянии определить в реальной жизни, только по делам!
    Это ты Господу расскажешь на Суде, если позволит...Idea 
    А православие - это не бренд- это истинная вера , начиная от Христа с апостолами и кончая современными православными святыми. 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 21:40

пинна пишет:
    А что тут определять?Стоит пьяный мужик,матерится,ругает церковь и "попов"-это и есть бесчинство.
    По поводу цитаты из Евангелия,разрешите продолжить,как Господь сам разъясняет:"Мф.15:16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    Мф.15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    Мф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет".

Иуду критиковать можно, о Петре, трижды отрекшимся знаем, Фома, которому потрогать надо было, тоже...
    А вот попов и церковь (тело), нельзя! А ведь и в теле есть то, чего не всем пожелаешь! Может здесь пра-
    вило; кто сильней тот и прав?
    Кстати, Иуду терпел Он , зная....!

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.07.13 21:46

Елена-христианка пишет:
    А православие - это не бренд- это истинная вера , начиная от Христа с апостолами и кончая современными православными  святыми. 

между первой христианской апостольской общиной и современной Церковью что общего?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 21:49

Валерий (Миклош) пишет:

между первой христианской апостольской общиной и современной Церковью что общего?
    Апостольское преемство веры и благодати Св.духа. 
    А что общего у либерастов с верой или атеистов- я не знаю. 

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.07.13 21:53

Елена-христианка пишет:

Апостольское преемство веры и благодати Св.духа. 

благодать вещь незримая, а преемственностью и католики могут хвалиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 21:54

Сергей мск пишет:

Иуду критиковать можно, о Петре, трижды отрекшимся знаем, Фома, которому потрогать надо было, тоже...
    А вот попов и церковь (тело), нельзя! А ведь и в теле есть то, чего не всем пожелаешь! Может здесь пра-
    вило; кто сильней тот и прав?
    Кстати, Иуду терпел Он , зная....!
    Ты не в курсе, что Церковь- свята и непорочна? И грешники в ней осящаются благодатью Св.Духа, избавляясь от грехов?Shocked 
    мдя...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:25

Текущее время 05.12.16 5:25