Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нехристи.

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Нехристи.

Сообщение  Елена-христианка в 11.07.13 23:33

Насчет Жертвы- Вы не далеки от Осипова. У него тоже идет подмена понятий- Если Спаситель, значит всех спасет. И у вас- если Крестная жертва за всех- значит все спасутся. Если Евхаристическая жертва, значит за всех.
    Это Господь ПРЕДЛОЖИЛ ВСЕМ! Но все ли ПРИНЯЛИ??? Все ли пришли в ЦЕРКОВЬ на эту ЖЕРТВУ? Все ли молятся и веруют в Христа???
    Все. концерт окончен. продолжения не будет.Razz Razz Razz Razz

Администрация!
    Требую удалить аккаунт "Старика", как упертого пропагандиста еретических домыслов, выдаваемых за церковное учение о молитвах Святой Церкви за некрещеных, еретиков и самоубийц!

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 11.07.13 23:40

Елена-христианка пишет:Хватит юлить, Старик, почитайте свои посты. Вы начали с того, что за некрещеных и самоубийц молится Церковь....Отсюда и пошел наш спор. Потом вдруг Вы зачем-то начали говорить о Жертве Христовой ( Искупительной и Евхаристической) и т.д.
    Получается так, что , если бы я не стала вам противоречить, то вы так бы и продолжали пропагандировать , что Православная Церковь молится за неправославных...А теперь пытаетесь выкрутится- демагог...Razz Laughing 
    Вот сейчас и ответьте четко и ясно:
    Молится ли Святая Церковь за некрещеных, еретиков и самоубийц?
    Солнышко мое, простите меня старика, что не могу никак нейти таких слов, чтобы донести до Вас свою мысль.
    Повторю Вам еще раз другими словами.
    Каждый раз, когда совершается Литургия, приносится Евхаристическая жертва, которая совершенно тождественна Голгофской, принесенной ЗА ВСЕХ И ЗА ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    Следовательно на каждой Литургии принося Евхаристическую жертву, Церковь молится ЗА ВСЕХ И ЗА ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    В том числе и за некрещеных, еретиков и самоубийц и ВСЕХ других людей без исключения.
    ЗА ВСЕХ.
    Церковь в Евхаристии для всех людей актуализирует Голгофскую Жертву.
    Приходите все, становитесь частью Церкви, т.е. принимайте крещение, покайтесь в ересях своих и т.д. и приобщейтесь этой Жертве.
    Другое дело, что не все хотят ее принять, но это другой разговор.
    Но Голгофская - Евхаристическая Жертва - Христос Бог наш приносится ЗА ВСЕХ И ЗА ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ на каждой Литургии.
    И следовательно Церковь молится о всех людях без исключения в т.ч. и за некрещеных, еретиков и самоубийц.
    Полагаю так понятно я выразился?

Все, мне надо ехать, до завтра.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.07.13 23:46

Старик пишет:ести до Вас свою мысль.
    Повторю Вам еще раз другими словами.
    Каждый раз, когда совершается Литургия, приносится Евхаристическая жертва, которая совершенно тождественна Голгофской, принесенной ЗА ВСЕХ И ЗА ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    Следовательно на каждой Литургии принося Евхаристическую жертву, Церковь молится ЗА ВСЕХ И ЗА ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    В том числе и за некрещеных, еретиков и самоубийц и ВСЕХ других людей без исключения.
    ЗА ВСЕХ.
    Церковь в Евхаристии для всех людей актуализирует Голгофскую Жертву.
    Приходите все, становитесь частью Церкви, т.е. принимайте крещение, покайтесь в ересях своих и т.д. и приобщейтесь этой Жертве.
    Другое дело, что не все хотят ее принять, но это другой разговор.
    Но Голгофская - Евхаристическая Жертва - Христос Бог наш приносится ЗА ВСЕХ И ЗА ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ на каждой Литургии.
    И следовательно Церковь молится о всех людях без исключения в т.ч. и за некрещеных, еретиков и самоубийц.
    Полагаю так понятно я выразился?

Все, мне надо ехать, до завтра.

За ВСЕХ и за ВСЯ. Да. За всех именно с этой точки зрения. Но ведь та же Церковь ПОСТАНОВИЛА НЕ молится за некрещеных, еретиков и самоубийц.
    Поставьте этот вопрос священнику кто-нибудь. Я отхожу.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 0:07

Елена-христианка пишет:Насчет Жертвы- Вы не далеки от Осипова. У него тоже идет подмена понятий- Если Спаситель, значит всех спасет. И у вас- если Крестная жертва за всех- значит все спасутся. Если Евхаристическая жертва, значит за всех.
    Это Господь ПРЕДЛОЖИЛ ВСЕМ! Но все ли ПРИНЯЛИ??? Все ли пришли в ЦЕРКОВЬ на эту ЖЕРТВУ? Все ли молятся и веруют в Христа???
    Все. концерт окончен. продолжения не будет.Razz Razz Razz Razz

Администрация!
    Требую удалить аккаунт "Старика", как упертого пропагандиста еретических домыслов, выдаваемых за церковное учение о молитвах Святой Церкви за некрещеных, еретиков и самоубийц!

А я против удаления !  Елена, если Вам неинтересно, можете не читать! Зачем Вы хотите за М  Е  Н  Я   решать, что можно а что нет!
    У нас ещё пока нет ни уголовной ни административной ответственности за "ересь"!
    Если всё же администрация пойдёт Вам навстречу, это будет приговор всему сайту, всему форуму! Я В ТАКОМ СЛУЧАЕ БУДУ
    БОЙКОТИРОВАТЬ ФОРУМ!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.07.13 0:12

Нет слов! Священство вы оба уже ...куда дели? Да задайте , наконец, вопрос СВЯЩЕННИКУ???Дурдом!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 0:15

сергей мск пишет:Елена, если Вам неинтересно, можете не читать!
    Это не неинтересно, это ИСКАЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ! И хула на Св.Церковь! При чем , это- не высказывание личного мнения, а претензия на церковное учение!  

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 0:17

Нюся пишет:Нет слов! Священство вы оба уже ...куда дели? Да задайте , наконец, вопрос СВЯЩЕННИКУ???Дурдом!
    Нюся, задай, если тебе не достаточно ссылок.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 0:18

Нюся пишет:Нет слов! Священство вы оба уже ...куда дели? Да задайте , наконец, вопрос СВЯЩЕННИКУ???Дурдом!

А вот по поводу вопросов священнику, пусть каждый сам задаст своему. Как Вы не можете понять, что
    мы находимся не в одной комнате и наши жизненные интересы не пересекаются! Как и взгляды на всё
    на свете, где мы обмениваемся без претензий друг другу!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.07.13 0:18

Елена-христианка пишет:
    Нюся, задай, если тебе не достаточно ссылок.

Лена! ПОЧЕМУ Форум без священника??? Он что, иное что-то скажет?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 0:25

Нюся пишет:

Лена! ПОЧЕМУ Форум без священника??? Он что, иное что-то скажет?
    Почему же, о.Сергий периодически заходит на форум и отвечает на вопросы священнику.
    Вот и задай ему вопрос.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 0:26

Сергей мск пишет:

А вот по поводу вопросов священнику, пусть каждый сам задаст своему. Как Вы не можете понять, что
    мы находимся не в одной комнате и наши жизненные интересы не пересекаются! Как и взгляды на всё
    В таком случае получается и вера у всех разная, а не единая православная. Это уже сектантством попахивает.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 12.07.13 0:34

Сергей мск пишет:

Сергей,"на всё",конечно,мы имеем своё мнениие,но кроме догматов веры.Любое малейшее отклонение-ересь.Так понятно?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 0:39

Сергей мск пишет:

Да кому тут священник нужен, тут все сами с усами, устроили из форума псарню, всех кого читать интересно было, выжили, сейчас последних выжимают. Христиане..., елки-палки.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 0:40

Елена-христианка пишет:
    В таком случае получается и вера у всех разная, а не единая православная. Это уже сектантством попахивает.
    А никто не обязан здесь принимать всё за истину в последней инстанции. Никто здесь никому не обязан, кроме того, раз
    существует обязательная графа при регистрации, то из этого следует, что сюда допускаются люди разных вероисповеданий,
    мировоззрений. Если бы здесь был бы форум для единомышленников, то не было бы нужды в существовании этой графы.

Что касается сектантов, я бы охотно почитал бы и их аргументы, они ещё не изгои общества, не надо из людей делать мусор.
    А вот Вера у меня с Вами, действительно разная. Как хотите, так и понимайте, я просто высказываюсь, в союзники никому не
    набиваюсь, переубедить тоже никого не хочу, пусть каждый при своём останется.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 1:06

Сергей мск пишет:
    А никто не обязан здесь принимать всё за истину в последней инстанции. Никто здесь никому не обязан, кроме того, раз
    существует обязательная графа при регистрации, то из этого следует, что сюда допускаются люди разных вероисповеданий,
    мировоззрений. Если бы здесь был бы форум для единомышленников, то не было бы нужды в существовании этой графы.

Что касается сектантов, я бы охотно почитал бы и их аргументы, они ещё не изгои общества, не надо из людей делать мусор.
    А вот Вера у меня с Вами, действительно разная. Как хотите, так и понимайте, я просто высказываюсь, в союзники никому не
    набиваюсь, переубедить тоже никого не хочу, пусть каждый при своём останется.
    Да,может,и не вера разная,а духовно-религиозный опыт.Действительно,в вере существуют разные периоды,ступени,степени.Что для "продвинутого"христианина ясно,как Божий день,то у неофита вызывает непонимание и даже отторжение.
    Это состояние,все,без исключения,проходят в своё время.И это-нормально.Главное,идти вперёд,поднимаясь каждый раз на ступеньку выше.И не отчаяваться ни в коем случае!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 1:16

пинна пишет:
    Да,может,и не вера разная,а духовно-религиозный опыт.Действительно,в вере существуют разные периоды,ступени,степени.Что для "продвинутого"христианина ясно,как Божий день,то у неофита вызывает непонимание и даже отторжение.
    Это состояние,все,без исключения,проходят в своё время.И это-нормально.Главное,идти вперёд,поднимаясь каждый раз на ступеньку выше.И не отчаяваться ни в коем случае!

Действительно, некоторые вообразив себя светочами Веры, подобно неофитам
    начинают оглядывать публику: а ну, кто здесь неверующий, кто здесь еретик?
    Сами не понимая при этом, чтобы сделать шаг выше, нужно сойти со ступеньки
    осуждения и понять, наконец-то, что Священное Писание не цитатник, которым
    "неверного" можно и прихлопнуть за несогласие.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 1:35

Сергей мск пишет:

Действительно, некоторые вообразив себя светочами Веры, подобно неофитам
    начинают оглядывать публику: а ну, кто здесь неверующий, кто здесь еретик?
    Сами не понимая при этом, чтобы сделать шаг выше, нужно сойти со ступеньки
    осуждения и понять, наконец-то, что Священное Писание не цитатник, которым
    "неверного" можно и прихлопнуть за несогласие.
    Ну это всё-таки не всем дано.Вспомнился случай,из Св.Отцов,вкратце-пришёл к старцу человек и попросил совета,старец дал ему совет,тот попробывал применить,но совет не помогает.Приходит тот к другому старцу,и рассказывает ему,мол,так и так,почему совет того старца не помог,что,дескать,-старец неблагодатный?"Да нет,-отвечает ему этот старец,-он высокой жизни человек,святой,но он по своей простоте дал тебе совет по своему духовному уровню,и не учёл твоего уровня,оттого и совет оказался для тебя бесполезным".
    Вот так-то.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 1:53

пинна пишет:
    Ну это всё-таки не всем дано.Вспомнился случай,из Св.Отцов,вкратце-пришёл к старцу человек и попросил совета,старец дал ему совет,тот попробывал применить,но совет не помогает.Приходит тот к другому старцу,и рассказывает ему,мол,так и так,почему совет того старца не помог,что,дескать,-старец неблагодатный?"Да нет,-отвечает ему этот старец,-он высокой жизни человек,святой,но он по своей простоте дал тебе совет по своему духовному уровню,и не учёл твоего уровня,оттого и совет оказался для тебя бесполезным".
    Вот так-то.

Я в курсе радость моя, что меня игнорируешь, но я и тут молчать не буду Laughing  Какой уровень, чем ты там его измеряешь, страницами прочитанной литературы, часами проведенными на службах, может количеством поклонов и Иисусовых молитв. Мне вот такие слова запомнились, извини я своими, "Если я все исполнил, но любви в себе не имею..." Вот вам и ответ господа православные, вы же псарню устроили, как собаки кидаетесь на всех, кто не соответствует вашему шаблону, вот и подумайте кто вы.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 2:13

пинна пишет:
    Вот так-то.

Знаю, знаю я о своём уровне. Каждый сверчок, - знай свой шесток. Если бы мне кто сказал, что
    у меня недостойного имеется духовный уровень, удивился бы, ей-Богу!

Музыку прислать ещё?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 2:31

пинна пишет:
    Сергей,"на всё",конечно,мы имеем своё мнениие,но кроме догматов веры.Любое малейшее отклонение-ересь.Так понятно?

Ну да, куда уж яснее, шаг вправо или влево , расстрел? Что-то сталинизмом
    попахивает такая "вера", а может и ещё чем-то  коричневым!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 10:01

Сергей мск пишет:

Я так поняла.В церковь вы не ходите,Таинства не принимаете,догматов веры не знаете.И,судя по всему,вы некрещёный?Нет и не может у вас быть смирения,а без этого качества-и нет православного человека,как личности.
    Ваши посты наполнены язвительностью,придирчивостью и попахивают презрительностью.Мне с такими людьми нет никакой возможности общаться.Надеюсь,что вы меня поняли.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.07.13 14:18

Сергей мск пишет:

шутить изволяете? Если каждый священник от себя будет, то это - сознательная ересь! ВСЁ основано на Христовом Учении, Апостольском, продолженном святыми отцами в ЕДИНОМ ДУХЕ, причём СВЯТОМ! Не так? Так! Поэтому и отец Сергий, прежде ответа, проверит себя на единство с Церковью где он принят , ппосвящён и просвещён!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 12.07.13 15:03

Сергей мск пишет:

А тебе бы хотелось, чтобы из чистой веры Православие превратилось в экуменическую помойку для всех, кому что на ум взбредет? Тогда ты ошибся верой.
    Тут некоторые даже не понимают, что Старик хулит Св.Церковь, которая никогда не молилась и не молится за тех, кто в нее не входит, кто отвергает и Христа и Его Жертву.
    Подменяя понятия на слова "о всех и за вся", Старик ко всему прочему высказывает не свое личное мнение, а пытается доказать, что это учение Церкви! 
    Вот учение Церкви:

По-гречески слова: "Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся" ("Τά σά έχ τών σών σοί, προσφέρομεν χατά πάντα, χαί δια πάντα") – означают: "Твои дары: хлеб и вино – мы Тебе, Господи, приносим вследствие всех изложенных в молитве побуждений; согласно всему указанному (Иисусом Христом) порядку (Лук. XXII, 19) и в благодарность за все благодеяния.
    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/antonov/worshipservices/82.html
    Нет тут никакой молитвы за еретиков, некрещеных и тем более самоубийц!!!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 12.07.13 15:14

Знаю, знаю я о своём уровне. Каждый сверчок, - знай свой шесток. Если бы мне кто сказал, что

Вот такая история вспомнилась. На одном сайте, где священники отвечают на всякие вопросы (чаще всего дурацкие, ну да ладно), некая прихожанка рассказала такую историю. Она с подругой ездила на работу в монастырь бесплатно. Их приставили работать на огороде. И вот монахиня дала им такое задание: сажать рассаду вершками вниз, а корешками вверх. Они же подумали, так не вырастет ничего и посадили вершками вверх. Монахиня же из укоряла: если бы они проявили смирение и послушания, то сподобились бы какой-то особенной благодати (там специфическая лексика, но я думаю, вы меня поняли), а по своему непослушанию они остались при своих. И вот теперь эту даму мучит вся эта ситуация. Священник же ответил, что монахиня не учла духовного опыта трудниц, подвергнув их такому испытанию, а потому греха на них нет.
    Ссылку не сохранила, к сожалению.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 16:19

Инезилья пишет:Знаю, знаю я о своём уровне. Каждый сверчок, - знай свой шесток. Если бы мне кто сказал, что

Вот такая история вспомнилась. На одном сайте, где священники отвечают на всякие вопросы (чаще всего дурацкие, ну да ладно), некая прихожанка рассказала такую историю. Она с подругой ездила на работу в монастырь бесплатно. Их приставили работать на огороде. И вот монахиня дала им такое задание: сажать рассаду вершками вниз, а корешками вверх. Они же подумали, так не вырастет ничего и посадили вершками вверх. Монахиня же из укоряла: если бы они проявили смирение и послушания, то сподобились бы какой-то особенной благодати (там специфическая лексика, но я думаю, вы меня поняли), а по своему непослушанию они остались при своих. И вот теперь эту даму мучит вся эта ситуация. Священник же ответил, что монахиня не учла духовного опыта трудниц, подвергнув их такому испытанию, а потому греха на них нет.
    Ссылку не сохранила, к сожалению.
    Инезилья,эта история происходила в далёкие времена с одним монахом.Таким образом человека приучают к полному послушанию,это необходимое условие для жизни в монастыре.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 17:07

Инна, Елена, Нюся! Мне жалко Вас. А ещё жальче тех, кто наслушавшись   т  а  к  и  х  , как вы ,(я имею в виду молодёжь, от 16 до 25 лет).
    Некоторые из них не придут больше в Храм. "В Бога мы верим, но посещать не хотим. Чем дальше от     э  т  о  й     Церкви, тем ближе к Богу!"
    Вот такие вещи иногда можно услышать.

Старик ответит сам за себя. Что касается меня, на те утверждения, которые мне кажутся неадекватными, отвечать не буду. Оставайтесь при
    том мнении, которое ближе вам всем по характеру, Бог вам судья!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.07.13 17:26

Сергей мск пишет:Инна, Елена, Нюся! Мне жалко Вас. А ещё жальче тех, кто наслушавшись   т  а  к  и  х  , как вы ,(я имею в виду молодёжь, от 16 до 25 лет).
    Некоторые из них не придут больше в Храм. "В Бога мы верим, но посещать не хотим. Чем дальше от     э  т  о  й     Церкви, тем ближе к Богу!"
    Вот такие вещи иногда можно услышать.

Старик ответит сам за себя. Что касается меня, на те утверждения, которые мне кажутся неадекватными, отвечать не буду. Оставайтесь при
    том мнении, которое ближе вам всем по характеру, Бог вам судья!
    "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил
    дать вам Царство."
    Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
    " А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и
    идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    Я, Иисус, послал Ангела Моего
    засвидетельствовать вам сие в церквах."
    Библия, Новый Завет, «Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова»

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 12.07.13 17:30

Елена-христианка пишет:
    Не совсем сектантством, дорогая Елена. Символ Веры все, называющие себя православными, признают, но вот ДУХ, действительно, бывает разный: бывает, что благоухает, но бывает... такооое амбре! Вот и Господь наш, Иисус Христос, почуяв этот "запах" в "сыновьях громовых", сказал им:
    не знаете, какого вы духа (Лук.9:55).
    Но это, конечно, самый тяжёлый случай... когда к определению "православный", по духу больше подходит не "христианин", а "сталинист", "буддист", "мусульманин", и даже... "православный католик".

А чаще бывает, что просто ещё "старая шкурка"   не совсем облезла, инерция прошлого, чем вообще человек в жизни занимался, с этим вот багажом и носится, пытаясь его адаптировать к новому, "внутреннему человеку": учительница (по мирской профессии) и неофит при этом, - начинает всех учить; базарная хамка - всем хамить; судебный пристав - предъявлять... и т.д. Но это ничего, как раз... терпимо, "детская болезнь". Бог терпел и нам велел.

Первое - страшнее, опаснее как для самого человека, так и по своим разрушительным последствиям, за которые спросит с него Господь. Обязательно. Как и самые строгие предупреждения ("горе!") Господь обратил к "суперправославным" того времени - фарисеям, законникам и т.д.

Поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с праздником! Молитвами святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, да помилует и спасет нас всех Господь, имиже весть судьбами!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 12.07.13 17:35

пинна пишет:
    "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил
    дать вам Царство."
    Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
    " А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и
    идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    Я, Иисус, послал Ангела Моего
    засвидетельствовать вам сие в церквах."
    Библия, Новый Завет, «Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова»

Инна, с чьего интересно благословения Вы берёте на себя функции священника?pirat  У нас тут , всё-таки,
    не  Англия, где женщины рукоположены в епископы и проповедники.  Или это Ваш идеал?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.07.13 17:36

Это сколько же пустого места. Самое страшное, что оно не понимает, что оно пустое. Не к чему переживать за наслушавшихся, сами разберутся, отсутствие интеллекта, это достаточно редкое явление, ну я же не стал атеистом, да и уважения не потерял к православию, а православнутые..., да ну их...Laughing 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:51

Текущее время 06.12.16 5:51