Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Профессор Осипов А.И. - поиск истины (II)

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Профессор Осипов А.И. - поиск истины (II)

Сообщение  Admin в 09.07.13 12:42

Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Да нет)) Она исчезла потому, что попала в бан за то, что начала жестко хамить, троллить и оскорблять православие, в том числе и на сторонних ресурсах.

У Оруэлла, это вроде называлось "окна забвения", надеюсь мы поняли друг-друга. А правду, её никто слушать не любит, я тоже не исключениеLaughing

Извиняюсь, "дыры памяти", это у ОруэллаLaughing 
    Не думаю, что нам нужно обсуждать тут поведение выбывших троллей.

Вы прекрасно знаете мою терпимость к чужому мнению и то, что я не баню за несогласие. Тролли выбывают исключительно за агрессию и заведомое нежелание корректно общаться.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 09.07.13 12:48

Admin пишет:
    Не думаю, что нам нужно обсуждать тут поведение выбывших троллей.

Вы прекрасно знаете мою терпимость к чужому мнению и то, что я не баню за несогласие. Тролли выбывают исключительно за агрессию и заведомое нежелание корректно общаться.

Ваш форум, Вам и решать, только "сереет" он, скоро совсем будет не интересно. Чем больше умных и образованных, тем больше народу читает, а последние время, читать стало не интересно, серо, или нонеймовский копипаст. Извиняйте, но привык говорить что думаю, кстати это очень часто мешало мне в жизни, но увы Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 09.07.13 12:53

Nuklon пишет:

Ваш форум, Вам и решать, только "сереет" он, скоро совсем будет не интересно. Чем больше умных и образованных, тем больше народу читает, а последние время, читать стало не интересно, серо, или нонеймовский копипаст. Извиняйте, но привык говорить что думаю, кстати это очень часто мешало мне в жизни, но увы Laughing 

Умные и образованные, Витя, уже ушли! И правильно сделали! тошно уже бывает от вашего с Перестукиным агрессивного однообразия!

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 09.07.13 14:20

Admin пишет:
    Да нет)) Она исчезла потому, что попала в бан за то, что начала жестко хамить, троллить и оскорблять православие, в том числе и на сторонних ресурсах.
    А Вы думаете, что модераторы справедливо банят? Oooo...еще как несправедливо!!!!! Если она начинала хамить, то это было ответом на хамство чаще всего. По себе сужу.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 09.07.13 14:22

Nuklon пишет:

Полностью согласна.Idea

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.07.13 14:27

Нюся пишет:

Умные и образованные, Витя, уже ушли! И правильно сделали!  тошно уже бывает от вашего с Перестукиным агрессивного однообразия!

Ну так я же и говорю честно, что я дурак, потому охота почитать что умные люди пишут, кабы я умный был..., а тут... такие же, за редким исключением Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.07.13 14:36

Nuklon пишет:

Ну так я же и говорю честно, что я дурак, потому охота почитать что умные люди пишут, кабы я умный был..., а тут... такие же, за редким исключением Laughing 

ДурачСя далее. бывай. прости за нетерпимость к тролям.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.07.13 14:52

Нюся пишет:

ДурачСя далее. бывай. прости за нетерпимость к тролям.

Спасибо что разрешаешь.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 09.07.13 14:57

Татьяна,ты особо-то не напрягайся,у них же одна "песня":

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.07.13 15:19

пинна пишет:Татьяна,ты особо-то не напрягайся,у них же одна "песня":

хула

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 09.07.13 20:14

13"И сказал Господь Моисею, говоря: 14выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями; 15и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; 16и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти."(Левит.Глава 24.)

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 09.07.13 21:40

Marina Sea пишет:Вот Евхаристия. Это РЕАЛЬНОЕ присутствие на прощальной трапезе Христа с Его апостолами, это РЕАЛЬНЫЙ тот хлеб и то вино, которые Он протянул друзьям Своим Своей рукой и которые протягивает теперь нам. Это не сказка, не бред, не фантазия, это реальность в той, непознаваемой пока нами, вечности.
    Добрый вечер всем.
    Радость моя, мне очень нравится все, что Вы написали, но с одним утверждением я все таки, с Вашего позволения, не соглашусь.
    В Евхаристии не тот самый хлеб и вино, а те, которые заготовили мы сегодня.
    А вот Тело и Кровь Христовы, - это действительно те же, что были и на Тайной Вечере.
    В каждой Евхаристии мы приобщаемся той самой вечности, что открылась на Тайной Вечери и вкушаем те самые Тело и Кровь Христовы.

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

Сообщение  megatron в 10.07.13 16:18

Если человек действительно хочет соединиться с Богом, и стать Его помошником, войти в Царствие Божие, он должен однажды спросить у Бога чем ему заниматься, какой деятельностью, какие задачи решать, чтобы реализовывать планы Его. Нужно попросисть чтобы Он вразумил, или сообщил об этом каким-нибудь способом так чтобы это ни с чем нельзя перепутать, дабы не попасть в прелесть. (Ежели не слабо вот так просто уступить свою волю воле Бога).

Бог создал нас чтобы мы помогали Ему и участвовали в Его творческих созидательных делах, а не в роли лежащей на коврике в прихожей кошечке или собачки которая научилась быть паинькой. Богу нажно чтобы с нами можно было вести диалог и совместно действовать, а для этого нужно развиваться, учить не только священные писания, но и науку, технику, культуру и т.д., отрабатывать профессиональные навыки решая реальные задачи в помощь природе и людям, создавая правильное и продуктивное взаимодействие с людьми и природой.  И главное лучше всего делать это в сфере на которую укажет Бог.  Это стоит делать хотябы для того чтобы доказать Богу что человек не хочет быть животным, а хочет развиваться и объединяться с Ним. С собачкой на коврике не поговоришь и не повзаимодействуешь, и проффесор не найдёт общего языка с техничкой, ибо общее у них может быть только кровать для животных деяний.

Вышеуказанное действие люди должны были сделать две тысячи лет назад. В итоге Бог сейчас обвиняет человечество в двухтысячелетнем бездействии (за исключением единиц). Большинство "предпочло ходить в Церковь только чтоб Бог не наказал, да чтоб помог решить личные или бытовые проблемы" (цитата из проповеди православного священника), чтоб потом можно было тихонко всю жизнь сидеть и деградировать, и заодно комфортно убивать время.

Сказал то что знал. Отвечать на критику не буду.

Последний раз редактировалось: megatron (10.07.13 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.07.13 16:22

megatron пишет:

Если человек действительно хочет соединиться с Богом, и стать Его помошником, войти в Царствие Божие, он должен однажды спросить у Бога чем ему заниматься, какой деятельностью, какие задачи решать, чтобы реализовывать планы Его. Нужно попросисть чтобы Он вразумил, или сообщил об этом каким-нибудь способом так чтобы это ни с чем нельзя перепутать. (Ежели не слабо вот так просто уступить свою волю воле Бога).

Бог создал нас чтобы мы помогали Ему и участвовали в Его творческих созидательных делах, а не в роли лежащей на коврике в прихожей кошечке или собачки которая научилась быть паинькой. Богу нажно чтобы с нами можно было вести диалог и совместно действовать, а для этого нужно развиваться, учить не только священные писания, но и науку, технику, культуру и т.д., отабатывать профессиональные навыки решая реальные задачи в помощь природе и людям, создавая правильное и продуктивное взаимодействие с людьми и природой.  И главное лучше всего делать это в сфере на которую укажет Бог.  Это стоит делать хотябы для того чтобы доказать Богу что человек не хочет быть животным, а хочет развиваться и объединяться с Ним. С собачкой на коврике не поговоришь и не повзаимодействуешь, и проффесор не найдёт общего языка с техничкой, ибо общее у них может быть только кровать для животных деяний.

Вышеуказанное действие люди должны были сделать две тысячи лет назад. В итоге Бог сейчас обвиняет человечество в двухтысячелетнем бездействии (за исключением единиц). Большинство "предпочло ходить в Церковь только чтоб Бог не наказал, да чтоб помог решить личные или бытовые проблемы" (цитата из проповеди православного священника), чтоб потом можно было тихонко всю жизнь сидеть и деградировать, и заодно комфортно убивать время.

Так это, видно, ВЫ критикуете и БОГА и верующих....

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 10.07.13 16:27

Нюся пишет:

Так это, видно, ВЫ критикуете и БОГА и верующих....

Это не я критикую, а православный священник (цитата из проповеди).

Я лично не критикую, а делюсь знаниями, сообщаю об инстукциях к действию, и эти действия лежат в рамках канонов православия. Это мой долг.

Последний раз редактировалось: megatron (10.07.13 16:34), всего редактировалось 4 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 10.07.13 16:29

А в чем критика-то?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 10.07.13 16:39

megatron пишет:Если человек действительно хочет соединиться с Богом, и стать Его помошником, войти в Царствие Божие, он должен однажды спросить у Бога чем ему заниматься, какой деятельностью, какие задачи решать, чтобы реализовывать планы Его. Нужно попросисть чтобы Он вразумил, или сообщил об этом каким-нибудь способом так чтобы это ни с чем нельзя перепутать. (Ежели не слабо вот так просто уступить свою волю воле Бога).

Бог создал нас чтобы мы помогали Ему и участвовали в Его творческих созидательных делах, а не в роли лежащей на коврике в прихожей кошечке или собачки которая научилась быть паинькой. Богу нажно чтобы с нами можно было вести диалог и совместно действовать, а для этого нужно развиваться, учить не только священные писания, но и науку, технику, культуру и т.д., отрабатывать профессиональные навыки решая реальные задачи в помощь природе и людям, создавая правильное и продуктивное взаимодействие с людьми и природой.  И главное лучше всего делать это в сфере на которую укажет Бог.  Это стоит делать хотябы для того чтобы доказать Богу что человек не хочет быть животным, а хочет развиваться и объединяться с Ним. С собачкой на коврике не поговоришь и не повзаимодействуешь, и проффесор не найдёт общего языка с техничкой, ибо общее у них может быть только кровать для животных деяний.

В целом-правильно мыслите.Значит-на правильном пути.Желаю вам помощи Божией и Спаси вас,Господи! 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.07.13 17:30

megatron пишет:

Это не я критикую, а православный священник (цитата из проповеди).

Я лично не критикую, а делюсь знаниями, сообщаю об инстукциях к действию, и эти действия лежат в рамках канонов православия. Это мой долг.

ДОЛГ?Shocked 

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 10.07.13 18:02

Нюся пишет:

ДОЛГ?Shocked 

Не пугайтесь, просто обычный служебный долг перед Богом. К делу это не относится.

Последний раз редактировалось: megatron (10.07.13 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.07.13 18:03

megatron пишет:

Не пугайтесь, просто обычный служебный долг. К делу это не относится.

Вы дожностное ТУТ лицо?Shocked 

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 10.07.13 18:06

Нюся пишет:

Вы дожностное ТУТ лицо?Shocked 

Нет, у Бога, просто я на задании. Я получил его указанным выше способом.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 10.07.13 21:28

megatron пишет:

Не пугайтесь, просто обычный служебный долг перед Богом. К делу это не относится.
    А такой долг бывает? 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 10.07.13 21:29

megatron пишет:

Нет, у Бога, просто я на задании. Я получил его указанным выше способом.
    Тады понятно...Wink 

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 10.07.13 21:34

Елена-христианка пишет:
    Тады понятно...Wink 
    Задание может быть от Бога или беса.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 10.07.13 21:43

Sevlagor пишет:
    Задание может быть от Бога или беса.
    В смысле,это как?Как в школе?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 10.07.13 21:46

пинна пишет:
    В смысле,это как?Как в школе?
    Да, я думаю, что не только бес, но и Господь может общаться с человеком, может через ангела, а как он это воспримет?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 10.07.13 21:55

У меня друг протестант, но мы общаемся с ним и спорим. Понятно, что я его переубедить не могу, а он меня. Но помогаем мы друг другу всегда. Никто не обижается ибо все ясно. И согласия нет. Но помощь человеческая и участие есть.

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 11.07.13 14:10

Sevlagor пишет:
    Да, я думаю, что не только бес, но и Господь может общаться с человеком, может через ангела, а как он это воспримет?

Да всё верно, у меня сказано как отличить.

А главное: "Ищите и обрящете. Стучите и отворят вам, если не по любви к вам, то по настойчивости вашей..." (Ссылку не помню)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 11.07.13 16:18

Sevlagor пишет:
    Кто,человек?Уточните вопрос.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 11.07.13 16:24

пинна пишет:
    Кто,человек?Уточните вопрос.
    Ну, да конечно, человек. Вот у моего друга есть мама и ее духовный Отец стал верующим через какое то знамение. Он излечился от рака и стал православным священником. А еще есть знакомый протестант. Он говорил, что его видение посетило, когда он смотрел телевизор с проповедью пастора. Стал протестантом.
    Смайлик чешущий в затылке.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (11.07.13 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 2:59

Текущее время 09.12.16 2:59